Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#561
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Казы - 5++, абсолютная вкуснятина!

только цена в районе 4000 :-)
  • 0

#562
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений




Казы - 5++, абсолютная вкуснятина!

только цена в районе 4000 :lol:

зато вкусно!!! :-) :) :D
  • 0

#563
А. Малика

А. Малика
  • Гость
  • 15 сообщений
Может я не совсем объективна, но на мой взгляд самая вкусная колбаса "Омский Бекон"!!! И разнообразие и цена адекватная! :rolleyes:
  • 0

#564
Ohrov

Ohrov
  • Гость
  • 31 сообщений

Может я не совсем объективна, но на мой взгляд самая вкусная колбаса "Омский Бекон"!!! И разнообразие и цена адекватная! :rolleyes:

Да уж, ещё бы знали люди, что в этом Омском Беконе...
Я разговаривал с одним из их менеджеров. Тот рассказал, что в красивую упаковку можно запихивать всякую гадость...
Наши люди любят глазами.
Вообще российские производители действуют в Казахстане как англичане с папуасами - дают красивую обёртку и жрите себе. Только не на здоровье, а на прибыль россиян.
Понимает народ, что есть такое вредно, что из Омска пока продукт дойдёт до стола - пройдёт не меньше недели, понимает, что стоимость такой "колбасы" на первом этапе ниже стоимости мяса раз в 5 минимум, понимает, что такое снижение цены не проходит даром, но берёт!!!
Да ещё радуется!!!
А когда дают нормальный продукт из мяса - уже не привыкли такого есть.
Вот и получается, что российский бизнес приносит Казахстану болезни. Но это выгодно!!!

А впрочем, что наши производители лучше?

Нет у нас нормального мясного продукта!

Единицы выпускают таковой, а народ-то уже привык и требует: "Сои мне, Сои!!!"
  • 0

#565
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
я тож после этой передачи не беру вообще колбасы, да и до этого особо не увлекались, а вот мяско варено-копченное едим.. тока не в вакуумных упаковках, а так которое на вес продают.. и говядину и конину) Вкусненько.. правда непонятно как они его там коптят, тоже наверняка не полезно...
  • 0

#566
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Может я не совсем объективна, но на мой взгляд самая вкусная колбаса "Омский Бекон"!!! И разнообразие и цена адекватная! :D

Да уж, ещё бы знали люди, что в этом Омском Беконе...

а что в нем?? :rotate:
  • 0

#567
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Может кто подсказать? Были в кафе в детском меню были сосиски,на вопрос с какого возраста, нам затруднились ответить.Сосиски детские "Беккер".

Сообщение отредактировал ТИННА: 19.06.2009, 16:15:34

  • 0

#568
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Люблю микояновские колбасы, на мой взгляд, самые лучшие.
  • 0

#569
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Люблю микояновские колбасы, на мой взгляд, самые лучшие.

черкизовские тоже неплохи... :) :) :)
  • 0

#570
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

правда непонятно как они его там коптят, тоже наверняка не полезно...

Капчёное вообще не очень полезно, поэтому не стоит им злоупотреблять. А вся копчена продукция готовиться с помошью гадости, по названием "Жидкий Дым"
  • 0

#571
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Чет не понимаю, мясо стоит дороже колбасы,которую из мяса делают.или не из мяса?
  • 0

#572
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Насчет Алимпиева спасибо поржал :D
Интересно такой вывод везде нет мяса, а в уральской колбасе по 400 тг/кг так много мяса! То ли у Вас там мясо халявное вообще или добавляют что то страшно дешевое вместо мяса :smoke:

А вся копчена продукция готовиться с помошью гадости, по названием "Жидкий Дым"

Не вся и не везде :D
  • 0

#573
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Попробуйте зернистую колбасу "Первомайскую" Вкусненько так
  • 0

#574
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
не знаю писали ли, но вот покупаю давно Беккер, решила ребенку детские сосиски купить, раньше не пробовала, т.к. ребенок маленький был, в общем попробовала, как-то чем-то искуственным отдает, при жевании.
Вот "Первомайские" вроде ничего

Сообщение отредактировал Ёханка: 22.06.2009, 20:28:17

  • 0

#575
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
раньше чуть ли не каждый день на завтрак колбасу употребляли всей семьей, а вот после просмотра передачи осторожно, мясо, все дружно перестали ее есть:fie:
  • 0

#576
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Люблю микояновские колбасы, на мой взгляд, самые лучшие.

если действительно из Москвы с мясокомбината им. Микояна. но оттуда вся продукция уходит по элитным магазинам москвы. вряд ли оттуда развозят продукцию по захолустным отдаленным местам.
и сейчас очень много ТООшек под этим же именем.
  • 0

#577
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Люблю микояновские колбасы, на мой взгляд, самые лучшие.

если действительно из Москвы с мясокомбината им. Микояна. но оттуда вся продукция уходит по элитным магазинам москвы. вряд ли оттуда развозят продукцию по захолустным отдаленным местам.
и сейчас очень много ТООшек под этим же именем.

интересная легенда... :fie:
  • 0

#578
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Думал, куда написать, то-ли в макаронные изделия, то-ли сюда. Решил написать сюда.
Прикольный рецепт спагесиськи. :spy:
Попробуем накормить племянника, а то он плохо ест. Думаю, ему понравится.
  • 0

#579
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Бижановские шедевры попробовала на днях!!! Очень вкусно!!!
На оптовке у них магазин по Розыбакиева

Сообщение отредактировал BadCat: 01.07.2009, 12:48:21

  • 0

#580
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
вкусна колбаса докторская от "Первомайские" в натуральной оболочке, советую попробовать кто не пробовал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.