Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#541
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений



возьмите кусочек колбаски или чего еще капните чуть чуть йода и посмотрите на цвет, синий и зеленый, эт где много бумаги туалетной и салфеток, а мяса то нет :D

Пипец, у Вас двойка была по химии в школе?
СИний цвет это нормальная реакция йода с крахмалом, который даже по совдепоским гостам присутствовал в вареных колбасных изделиях в количестве до 5%

А еще назвали так громко ветсанэкспертизой :rotate: Я бы побоялся что либо покупать на том базаре где работают такие ветинспектора :rotate:

Повторяю, для "не глупых" :) обратитесь на базар, к ветсан экспертам, вам расскажут, если интересно, а я для таких как вы "интелектуалов" :-) объяснять не собираюсь, не опускаемся до вашего уровня :)

Сообщение отредактировал Lollita: 29.05.2009, 09:45:53


#542
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

а я для таких как вы "интелектуалов" :rotate: объяснять не собираюсь, не опускаемся до вашего уровня :)

MODERATORIAL [alf]
Пользователь Lollita получает + за нарушение п. 2.2.3 Правил.

  • 0

#543
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
вчера взял докторскую фирмы халал. не очень честно.
скажите у беккера есть докторская халал? или колбаса без свинины любого другого вида. а то тут все хвалят беккер а пробовать не решаюсь
  • 0

#544
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

вчера взял докторскую фирмы халал. не очень честно.
скажите у беккера есть докторская халал? или колбаса без свинины любого другого вида. а то тут все хвалят беккер а пробовать не решаюсь

У Беккера есть конская, она без свинины. Просто подходите и спрашиваете, какая без свинины, по моему еще какая-то есть.
  • 0

#545
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

докторская халал

Свинина, насколько я знаю, должна присутствовать по ГОСТу
  • 0

#546
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Колбасы,сосиськи и все мясное и копченное, берем тока у Беккер! Очень вкусное все!!! Правда и дороговато, но стоит этих денег!
  • 0

#547
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
люблю сосиски конские от Беккер
  • 0

#548
упс

упс
  • Гость
  • 26 сообщений
посмотрела передачу "Мясо" по НТВ и теперь и не знаю...покупать колбасные изделия или как??? Жуть....нет натурального ничего.....так что самим разводить надо скот, и делать домашнюю калбасу
  • 0

#549
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А Вы до конца досмотрели? Насколько я понял, с колбасой дела обстоят лучше всего.
  • 0

#550
lady_wish_love

lady_wish_love
  • Гость
  • 13 сообщений
сосиски конские "беккер"! :laugh:
  • 0

#551
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
в Беккере нет Холала и в любых колбасах присутствует свинина.

Мне в последнее время стала нравиться колбаса "От фермера" - сервелат и "Первомайские колбасы" - салями. Беккером уже объелись.

Сообщение отредактировал Mami: 04.06.2009, 22:29:35

  • 0

#552
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
даже в продукции фирмы халал есть свинина???
вы серьезно??7
  • 0

#553
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

даже в продукции фирмы халал есть свинина???
вы серьезно??7

Я имею ввиду в Беккере в конских сосисках есть свинина.
  • 0

#554
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Алимпиев не то, Беккер испортился. Куда бедному крестьянину податься. На рыбу переходить надо что-ли

Я не знаю, как Алимпиев, только что взяла у них кое-что по мелочи. Счас попробую.
Но прикиньте, мне не дали чек! Это на Чайковского, в самом центре города. А когда я спросила, сказали, что чеки не выбивают... Я была в таком шоке, что с тем и ушла. Товар не стала возвращать, т.к. вроде раньше все нормально было, да и в СЭС всегда можно пожаловаться, если что. :smoke:
Потом позвонила по телефону, и мне ответили, что кассовый аппарат есть, и если попросить, то дадут чек. Жесть. Они за 10 лет не научили персонал работать. :kiss:
  • 0

#555
WhitePumpkin

WhitePumpkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

сосиски конские "беккер"! :kiss:

Однозначно!!!! :D

Сервелат от Еткон - полет нормальный!!!! :smoke:

Сообщение отредактировал WhitePumpkin: 05.06.2009, 15:26:33

  • 0

#556
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

вчера взял докторскую фирмы халал. не очень честно.
скажите у беккера есть докторская халал? или колбаса без свинины любого другого вида. а то тут все хвалят беккер а пробовать не решаюсь

Так я спрашивала у продавщицы она сказала что в вареной конской колбасе НЕТ свинины, также как и в сосиках конских, потом брала на пробу восточную (в пслед время не беру не знаю есть ли) это колбаска как конская ток там вместио свинины сыр, т.е. вместо белых кружочков сала желтые сырные, прикольно....потом у беккера есть копченое мясное... в вакумной упак.как это вырезка? куски копченой конины, такой деликатес, скока не покупаю, в первый же день кончается... это абсолютная конина без всяких там...беру в магазине на Жандосова Ауезова, правда магазинчик с придурью, у них там как в советское время с13-14 обед, представляете? :rotate: и если часиков в 9 утра придеш они только только расставляются и на клиентов 0 внимания, совок млин...

Сообщение отредактировал Шахерезада: 06.06.2009, 15:09:22

  • 0

#557
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

посмотрела передачу "Мясо" по НТВ и теперь и не знаю...покупать колбасные изделия или как??? Жуть....нет натурального ничего.....так что самим разводить надо скот, и делать домашнюю калбасу

вы тоже видели? второй чел уже на форуме.
я думаю найти кошерных поставщиков мяса либо покупать на джайлау у пастухов баранов. мне кажется что на джайлау никто не закалывает ежедневно лошадиные дозы антибиотиков баранам и жеребцам как на скотобазах.
при этом казахи пастухи при разделке так же по кошерному внимательно осматривают внутренние органы животного. если есть признаки что животное чем то болело то такая туша выбрасывается, а кошерные отдают на мясокомбинат как 2 сорт.
  • 0

#558
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мне очень нравятся "Первомайские" . Сосиски у них есть с сыром и колбаска зернистая очень нравится. Да и все остальное тоже очень даже ничего. :D Цены в последнее время просто радуют

посмотрела передачу "Мясо" по НТВ и теперь и не знаю...покупать колбасные изделия или как??? Жуть....нет натурального ничего.....так что самим разводить надо скот, и делать домашнюю калбасу

Такие фильмы слишком уж все утрируют. Посмотришь и жить не хочется ;) . Такое чувство что все они заказные :smoke:
  • 0

#559
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

....потом у беккера есть копченое мясное... в вакумной упак.как это вырезка? куски копченой конины, такой деликатес, скока не покупаю, в первый же день кончается... это абсолютная конина без всяких там...беру в магазине на Жандосова Ауезова, правда магазинчик с придурью, у них там как в советское время с13-14 обед, представляете? :mad: и если часиков в 9 утра придеш они только только расставляются и на клиентов 0 внимания, совок млин...


Тоже взял недавно в вакуумной упаковке казы и жая - варено-копченые, как пояснила продавщица. Казы - 5++, абсолютная вкуснятина! :rotate: Жая - увы, выше тройки не тянет, продукт грубой консистенции и грубого вкуса, никакого сравнения с обычной отварной жая. :-) Тут что-то технологи Беккера подкачали.
  • 0

#560
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Берем у Беккера.Пока довольны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.