Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#521
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Я сам поел - одна проблема - слишком много мяса..

это как понять?
  • 0

#522
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Самые натуральные колбасы-Алимпиевские, товарищ алимпиев настолько жаден, что скупится на всякие добавки, а просто пропускает через мясорубку крупный рогатый скот в первозданном виде, кроме шкуры. Вот честно, если купить любую их колбасу и реально посмотреть что там внутри-то поймете мой гнев. Один раз чуть не сломал зуб-в докторской колбасе оказалась косточка или хрящ размером почти как зуб. , также там были обнаружены кусочки кожи и прочие составляющие, которые там быть ну никак не должны. Беккер слов нет-хорошие изделия(но похуже чем скажем у них была колбаса 10 лет назад) И Первомайские тоже не плохие.
  • 0

#523
Ohrov

Ohrov
  • Гость
  • 31 сообщений



Я сам поел - одна проблема - слишком много мяса..

это как понять?

Понять легко - кроме мясного фарша и специй нет ничего обычно добавляемого в колбасу для удешевления...
То есть - сои, муки, манки. А мы все за долгие годы общения с колбасными бизнесменами привыкли именно к добавкам, и отвыкли от мяса...
Колбаса состоит из мяса!!!
Сам не поверил, но это факт!
  • 0

#524
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений
берем постоянно конские Беккер, оч нравится
  • 0

#525
Ohrov

Ohrov
  • Гость
  • 31 сообщений
В субботу был в Арзане. Увидел свою астанинскую знакомую - Целинную.
Купил сарделек - красиво смотрятся и сервелат.
Ещё раз убедился - продукт вкусный и опять же из мяса!
  • 0

#526
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Последнее время беру только "Первомайские".
После них идет "Беккер".
  • 0

#527
Sobakin

Sobakin
  • Гость
  • 39 сообщений
Зашел в Назик за сладким, и заодно решил попробовать свежайших (как они сказанули :lol: ) конских сосисок, не понравилось вообще, волокнистые какие-то, безвкусные, развариваются, что аж начинают волокна отделятся... короче теперь как обычно, только Беккер :laugh:
  • 0

#528
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Зашел в Назик за сладким, и заодно решил попробовать свежайших (как они сказанули :lol: ) конских сосисок, не понравилось вообще, волокнистые какие-то, безвкусные, развариваются, что аж начинают волокна отделятся... короче теперь как обычно, только Беккер :laugh:

наверное несвежие попались
  • 0

#529
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А нам понравилась вареная говяжья колбаса Акбас :D . Беккеровские тоже нравятся.
  • 0

#530
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

как-то на пикнике пробовала сосиски, приготовленные на мангале.

причем готовили сосиски сами хозяева застолья. покупали где-то оболочку натуральную, делали фарш и все по технологии приготовления в домашних условиях. а потом жарили на мангале.
вот это было объедение.

кто-нить умеет так? поделитесь рецептом приготовления сосисок в домашних условиях. где у нас можно купить промытые кишки?


знаю как шужык готовить (казахские колбаски): кишки на рынке в Каменке, да и на любом приличном, где есть мясной отдел, а промыть лучше самим в соленой воде и/или в газировке минеральной, мясо режете кусочками, отдельно соль с давленным чесноком смешиваете и перетираете, можно перчик черный, мясо смешиваете с этой заготовкой, кишки лучше поделить на небольшие отрезки, заполнить мясом и пришпилить на концах зубочистками, дать постоять часов 8 и можно в морозилку или сварить, жарить конечно же не получится, зато если делать не для долгого хранения, то можно в заготовку добавлять лук, травки разные, зелень и тд.
а можно еще вместо кусочков мяса фарш со всякими заправками, но жарить все равно наверное не получится, так как кишки это не как оболочка у обычных сосисок, а продают ли оболочку не знаю.
  • 0

#531
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
В бекере и назике очень не плохие колбасы и сосиськи, алимпиевский сервелат, тоже нормальный, все остальное не советую, вы знаете ветсан экспертиза самая простая, возьмите кусочек колбаски или чего еще капните чуть чуть йода и посмотрите на цвет, синий и зеленый, эт где много бумаги туалетной и салфеток, а мяса то нет :lol:

Сообщение отредактировал Lollita: 25.05.2009, 13:35:24


#532
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

вы знаете ветсан экспертиза самая простая, возьмите кусочек колбаски или чего еще капните чуть чуть йода и посмотрите на цвет, синий и зеленый, эт где много бумаги туалетной и салфеток, а мяса то нет :-)


Интересный эксперимент :)
Правда килограмм туалетной бумаги стоит подороже килограмма колбасы :-)

По сабжу: уже и не знаю чего покупать, Беккер нынешний очень избирательно, вареные колбасы у них подозрительны, срез очень уж ненатурально выглядит.
Но конская колбаска рулит :lol:
  • 0

#533
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Да нет, за бекер не беспокойтесь, натуралка у них,точно знаю, проверено, а вот эксперимент с колбасой-это есть настоящая ветсан экспертиза, так проверяют, можно конечно множество др. способов найти, но эт самый простой для домашних условий :lol:

#534
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

возьмите кусочек колбаски или чего еще капните чуть чуть йода и посмотрите на цвет, синий и зеленый, эт где много бумаги туалетной и салфеток

Отличный эксперимент, спасибо за подсказку.
Теперь я знаю, что бумагу и салфетки добавляют не только в колбасу, но и в сырую картошку. Правда как это делают - ума не приложу :lol:
  • 0

#535
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


возьмите кусочек колбаски или чего еще капните чуть чуть йода и посмотрите на цвет, синий и зеленый, эт где много бумаги туалетной и салфеток

Отличный эксперимент, спасибо за подсказку.
Теперь я знаю, что бумагу и салфетки добавляют не только в колбасу, но и в сырую картошку. Правда как это делают - ума не приложу :lol:

вообще-то с картошкой, эт др. если что, есть вопросы зайдите к ветсан экспертам на базар, они расскажут :-)

#536
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
колбаска-сервелат сейчас сколько стоит?
  • 0

#537
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

колбаска-сервелат сейчас сколько стоит?


Брал на выходных на базаре сервелат Еткон, 1600-1800 тг за кг, уж извините точную цену не вспомню :rolleyes:
  • 0

#538
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

возьмите кусочек колбаски или чего еще капните чуть чуть йода и посмотрите на цвет, синий и зеленый, эт где много бумаги туалетной и салфеток, а мяса то нет :rolleyes:

Пипец, у Вас двойка была по химии в школе?
СИний цвет это нормальная реакция йода с крахмалом, который даже по совдепоским гостам присутствовал в вареных колбасных изделиях в количестве до 5%
  • 0

#539
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

колбаска-сервелат сейчас сколько стоит?

Иногда езжу по трассе Алма-Ата-Джамбул к родителям, в с.Луговом (сейчас называется Турар Рыскулова) есть магазин АО "Подгорное", где продают очень неплохую салями, по цене 1 500 тенге за кг.Палочка выходит до 800 гр.
Когда еду,сразу беру несколько штук (6-8).Отправляем в Астану, привожу иногда друзьям в Алматы.Всем нравиться.За 8 лет употребления пока никто не траванулся, ни разу ничего в колбасе кроме мяса не находил.
Так что рекомендую, не пожалеете.В Алма-Ате данная колбаса к сожалению не продается.
  • 0

#540
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


возьмите кусочек колбаски или чего еще капните чуть чуть йода и посмотрите на цвет, синий и зеленый, эт где много бумаги туалетной и салфеток, а мяса то нет :spy:

Пипец, у Вас двойка была по химии в школе?
СИний цвет это нормальная реакция йода с крахмалом, который даже по совдепоским гостам присутствовал в вареных колбасных изделиях в количестве до 5%

А еще назвали так громко ветсанэкспертизой :spy: Я бы побоялся что либо покупать на том базаре где работают такие ветинспектора :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.