Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#301
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Да понятно, понятно... :D
А вообще правильно говорят - не может колбаса из мяса стоить дешевле мяса :laugh: Так что задумывайтесь, когда покупаете колбасу дешевле 800 тенге :lol:

А когда она стоит дороже чем 800 тенге? Это значит из мяса? Или только с запахом мяса?
  • 0

#302
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
с запахом мозгов :rotate:
  • 0

#303
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

А когда она стоит дороже чем 800 тенге? Это значит из мяса? Или только с запахом мяса?


ИМХО, В любом случае, в ростом цены зачастую увеличивается процент мяса в колбасе и вкус :rotate:
  • 0

#304
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
покупаю только куринный рулет на рынке в 1-м мр-не в колбасной лавочке (не помню названия) с пометкой халал (мне если честно это не так важно на самом деле). просто рулет отличный. чистое куринное филе без примеси жилок и жира как это обычно продается в других местах. нежное мягкое куринное филе копченое и ничего более. сказка! большой толстый батон стоимостью в 860 (что ли) тенге. рекомендую. в городе у них всего три точки. не помню где.

off
колбасы и сосиски кстати не ем, так же как и остальное красное мясо. курица и рыба мой рацион.

Сообщение отредактировал i2k: 24.06.2008, 17:03:37

  • 0

#305
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

задумывайтесь, когда покупаете колбасу дешевле 800 тенге :-)

а если бишкекская ветчина по 590 тг за кг?
  • 0

#306
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Скорей всего из импортной (китайской) мороженной свинины.
  • 0

#307
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кстати вчера шел после работы и заглянул в фирменный магазин ХАЛАЛ около Силк Вея на Фурманова. Короче говоря купил сосиски, фаршик, также колбаску. В принципе понравился вкусные, сосиска ничошная.
  • 0

#308
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Скорей всего из импортной (китайской) мороженной свинины.


китайское мясо уже не возят, бразилия и аргентина рулит
  • 0

#309
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А нам по четвергам прям во внутренний двор из Бишкека женщина привозит всякие такие вкусности - колбасы, копчения, сардельки, ассортимент огромный. Сначала я с опаской смотрела как это все лежит на столе под открытым небом и режется ножом. Все же пересилила свою брезгливость и попробовала. По вкусу - в восторге, ощущается реальное мясо, пахнет мясом!!! Да еще и так дешево!!!


Мне кажется, что я примерно знаю в какой дворик привозят колбасу, это под навесом, где тельфер в подвал спускается, возле генератора, возле которого раньше беляши всякие жарили???
Если там, подскажите пожалуйста со скольки торговля начинается, раньше работал в этом здании, потом переехали мы в другой офис, уже и забыл про эту точку все в Алимпиеве больше беру, кстати там сыр тоже не плохой раньше был.
  • 0

#310
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Не, это во внутреннем дворике за Робинзоном (здание Института Энергии), в подвал идти не надо, все на улице. Сыр тоже есть, брынза, ветчина, шайка, рыба, икра, ну и конечно же много разных колбас. Приезжает по четвергам с 8:30 утра и до 10 где-то все разбирают. Цены не помню, ассортимент большой :lol:
  • 0

#311
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
а где можно купить докторскую колбасу халал?

и вообще колбасные изделия халал?
  • 0

#312
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Кстати вчера шел после работы и заглянул в фирменный магазин ХАЛАЛ около Силк Вея на Фурманова. Короче говоря купил сосиски, фаршик, также колбаску. В принципе понравился вкусные, сосиска ничошная.

а можно местонахождение уточнить? :-)

Не, это во внутреннем дворике за Робинзоном (здание Института Энергии), в подвал идти не надо, все на улице. Сыр тоже есть, брынза, ветчина, шайка, рыба, икра, ну и конечно же много разных колбас. Приезжает по четвергам с 8:30 утра и до 10 где-то все разбирают. Цены не помню, ассортимент большой


уточните пожалуйста пересечения улиц :)
  • 0

#313
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

уточните пожалуйста пересечения улиц

Абылай хана, не доезжая Пастера, но без бутылки не найдете :)
Что такое Халал я не знаю, тут такую не видела :-)
  • 0

#314
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений


Кстати вчера шел после работы и заглянул в фирменный магазин ХАЛАЛ около Силк Вея на Фурманова. Короче говоря купил сосиски, фаршик, также колбаску. В принципе понравился вкусные, сосиска ничошная.

а можно местонахождение уточнить? :D


насколько я знаю она закрылась
  • 0

#315
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Не, это во внутреннем дворике за Робинзоном (здание Института Энергии), в подвал идти не надо, все на улице. Сыр тоже есть, брынза, ветчина, шайка, рыба, икра, ну и конечно же много разных колбас. Приезжает по четвергам с 8:30 утра и до 10 где-то все разбирают. Цены не помню, ассортимент большой :spy:


Lique, спасибо, я спутал место, к нам на Мынбаева привозят, ассортимент такой же, цены наветное тоже, вот только весы у них откровенно говоря, не очень уж.
За столько лет можно уже электронные приобрести. Налоги и отчисления вроде не делают, все жадничают. :fie:
  • 0

#316
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А вообще правильно говорят - не может колбаса из мяса стоить дешевле мяса :fie: Так что задумывайтесь, когда покупаете колбасу дешевле 800 тенге :spy:

Беккеровская колбаса "ветчина к пиву" стоит порядка 1300 тг (точнее может кто поправит), почти вдвое дороже мяса, похожа на настоящую из мяса.
  • 0

#317
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

а где можно купить докторскую колбасу халал?

и вообще колбасные изделия халал?


4 поста вверх смотри :fie:
  • 0

#318
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а где можно купить докторскую колбасу халал?

и вообще колбасные изделия халал?

в Рамсторе на Фурманова
  • 0

#319
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


а где можно купить докторскую колбасу халал?

и вообще колбасные изделия халал?


4 поста вверх смотри :fie:


Вчера возле Тастака видел вывеску о продаже продукции халал. В кафе "Пещера" вход со стороны Комсомольской.
  • 0

#320
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Странно.
Народ знает и любит Беккер, Тян, Алимпиев итд итп, но незаслуженно забыл о лучшей алматинской колбаске с 50хгодов и до сих пор - этконовской сырокопченой "ОСОБОЙ".

По праву, колбасники могут гордиться только ей. До развала СССР, на мясокомбинате был специальный цех, который готовил мясопродукты для совминовских распределителей. Вот там были САРДЕЛЬКИ!
Которые взрывались соком во рту. Когда маг. ЮБИЛЕЙНЫЙ торговал только российскими колбасами, там продавали, что то подобное от микояна.
То чем торгует Беккер и остальные в Алматы сегодня - КГ/АМ, как говориться.
Пусть эти мясоделы рубят себе пальтсы в фарш.
Стрелок прав, - казы рулят! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.