Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#281
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

сортность идет по содержанию жирной и соединительной ткани относительно мышечной массы,

а как отличить натуральную и ненатуральную оболочку колбас и сосисок?

если оболочка очень трудно сдирается то можно ли её съесть? и не опасно ли?
  • 0

#282
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
просто так не объяснишь, нужны наглядные пособия
  • 0

#283
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Последний год проживаю в СПб, до этого 10 лет в Алматы. Вареной колбасы и сосисок вкуснее Беккера не нашел ни в Алматы ни сейчас в Питере. Ни Микоян ни черкизовские ни Парнас (СПб). Вспоминаю Беккер и плачу - скучаю)))
  • 0

#284
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Последний год проживаю в СПб, до этого 10 лет в Алматы. Вареной колбасы и сосисок вкуснее Беккера не нашел ни в Алматы ни сейчас в Питере. Ни Микоян ни черкизовские ни Парнас (СПб). Вспоминаю Беккер и плачу - скучаю)))

есть какой то левый чп микоян, гдето в подвале делает колбасу а косит под тех микоянов......да и под черкизова кто то подделывает
  • 0

#285
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
А нам по четвергам прям во внутренний двор из Бишкека женщина привозит всякие такие вкусности - колбасы, копчения, сардельки, ассортимент огромный. Сначала я с опаской смотрела как это все лежит на столе под открытым небом и режется ножом. Все же пересилила свою брезгливость и попробовала. По вкусу - в восторге, ощущается реальное мясо, пахнет мясом!!! Да еще и так дешево!!!
  • 0

#286
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Поддерживаю - киргизские колбасы в основной массе очень даже съедобны, сам одно время мотался в бишкек и перепробовал большинство. Хотя и там без добавок не обходятся :rotate:
  • 0

#287
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Я вообще никакие колбасы не ем.
Есть ли у кого нибудь фотографии с колбасных цехов, скиньте пожалуйста на электронку estay_aipet()mail.ru
И еще какова вероятность того что колбасы не делают из уже мертвых животных, умерших не от забоя?
  • 0

#288
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
По поводу Бишкекской продукции - там все очень вкусно, были там, пробовали. (еще сыр у них вкусный)
Из наших Беккер и еще Олимпиев

Сообщение отредактировал mandraje: 19.06.2008, 12:20:05

  • 0

#289
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Я вообще никакие колбасы не ем.
Есть ли у кого нибудь фотографии с колбасных цехов, скиньте пожалуйста на электронку estay_aipet()mail.ru
И еще какова вероятность того что колбасы не делают из уже мертвых животных, умерших не от забоя?


Ветеринарный контроль обязательно присутствует
  • 0

#290
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Хм... немного подпорчу аппетит любителям беккера... Сам только от них колбасу покупаю, но в последний раз нашел в ветчине пук черных кудрявых... волос... От омерзения меня чуть не вырвало. Отнес показать продавщице беккеровского ларька, она чуть в обморок не упала. Думал в офис беккеру съездить, но пока собирался, жена выкинула кусок, ей видите ли противно было его видеть дома. А я уже размечтался на полтонны колбасы в компенсацию вреда морального. :) Кстати, все равно беккер покупаю и буду брать - другие производители еще хуже :-)
  • 0

#291
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Хм... немного подпорчу аппетит любителям беккера... Сам только от них колбасу покупаю, но в последний раз нашел в ветчине пук черных кудрявых... волос... От омерзения меня чуть не вырвало. Отнес показать продавщице беккеровского ларька, она чуть в обморок не упала. Думал в офис беккеру съездить, но пока собирался, жена выкинула кусок, ей видите ли противно было его видеть дома. А я уже размечтался на полтонны колбасы в компенсацию вреда морального. :) Кстати, все равно беккер покупаю и буду брать - другие производители еще хуже :)



Спасибо, аппетит подпортили ;) Сами частенько покупаем беккеровское... Ну издержки производства есть везде, просто по сравнению с другими то они все ж поприличнее...
Хотя все их сертификаты, я чет уверен, также как у всех, начиная с ИСО и заканчивая санэпидстанцией - только бумажки на стенку за деньги...
  • 0

#292
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Вот, довольно подробное описание технологии
  • 0

#293
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Лажа конечно статья, но доля правды есть в этом... Больше всего пугает не сколько состав, сколько несоблюдения норм СЭС, производственного процесса и качества исходной продукции. ИМХО, я буду есть даже колбасу хоть из крысок, лишь бы она была качественно сделана, соответствовала гигиеническим требованиям и была вкусная ;)
Я также воочию видел процесс изготовления пельмешек и кондитерских "орешков", которые делаются (не падать) в зданиии бывшей БАКлаборатории (куда ка**шки всякие носили на анализы) причем я подозреваю, посуда также использовалась "родная" (тазики с надписями, ведра, столы) :) Но думаю, я не буду вам описывать сие таинство готовки, сами понимаете.... :)
  • 0

#294
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Лажа конечно статья, но доля правды есть в этом... Больше всего пугает не сколько состав, сколько несоблюдения норм СЭС, производственного процесса и качества исходной продукции. ИМХО, я буду есть даже колбасу хоть из крысок, лишь бы она была качественно сделана, соответствовала гигиеническим требованиям и была вкусная :laugh:
Я также воочию видел процесс изготовления пельмешек и кондитерских "орешков", которые делаются (не падать) в зданиии бывшей БАКлаборатории (куда ка**шки всякие носили на анализы) причем я подозреваю, посуда также использовалась "родная" (тазики с надписями, ведра, столы) :) Но думаю, я не буду вам описывать сие таинство готовки, сами понимаете.... :D

Да уж, статейка познавательная. Неужели все так плохо?
Где колбасу покупать тогда будем?
Я тоже замечал, начинаешь резать какойнебудь изделие мясное, а из него вода сочится.
  • 0

#295
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Статейка слишком надутая ...
  • 0

#296
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Выход один - колбасы самим делать :laugh: Правда я не представляю себе себя, делающего на кухне "докторскую" колбасу :)
  • 0

#297
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Выход один - колбасы самим делать :laugh: Правда я не представляю себе себя, делающего на кухне "докторскую" колбасу :)


дома сделать докторскую и не получиться, просто не реально довести мясное сырье до такой консистенции
  • 0

#298
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

дома сделать докторскую и не получиться, просто не реально довести мясное сырье до такой консистенции


В смысле до такой степени "убить" мясо приправами, типа сои и наполнителя для кошачего туалета? :D Да... РУка не поднимеццо...
  • 0

#299
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
измельчить мясное сырье, а не убить !!!
  • 0

#300
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Да понятно, понятно... :D
А вообще правильно говорят - не может колбаса из мяса стоить дешевле мяса :laugh: Так что задумывайтесь, когда покупаете колбасу дешевле 800 тенге :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.