Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2601
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вчера взяли Бижан, сосиски с сыром, на удивление вкусные оказались, даже не ожидали. Прошлый раз брали бижановский сервелат, никаких положительных впечатлений не оставил.


  • 0

#2602
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Прошлый раз брали бижановский сервелат

Простой сервелат да, какашка. А вот есть у них сервелат сырокапченый, так тот весьма неплох.

Кто нить знает у нас продают колбасуи Чериззо?


  • 0

#2603
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Зашла в тему  похвалить молочные сосиски "Сава".  а тут уже есть отзыв. Покупала на Сары Арке.

 

Простите, а где именно? Базар большой. Опишите, хоть словами точку, где покупали? Мы этот базар отлично знаем, сразу найдем. Надеюсь на ваш отклик. Тоже хотели попробовать, раз так все хвалят...


  • 0

#2604
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На днях на Сары-Аркинском базаре купили испанскую салями от Риха (Бишкек). Очень вкусная. Не ожидали. Продавец советовала, нахваливала, вот и взяли на пробу. Там еще несколько видов было. Теперь хотим все попробовать.
  • 0

#2605
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

Зашла в тему  похвалить молочные сосиски "Сава".  а тут уже есть отзыв. Покупала на Сары Арке.

 

Простите, а где именно? Базар большой. Опишите, хоть словами точку, где покупали? Мы этот базар отлично знаем, сразу найдем. Надеюсь на ваш отклик. Тоже хотели попробовать, раз так все хвалят...

 

Честно, я не вспомню. Я редко бываю на Сары Арке


  • -1

#2606
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Elenochka сказал(а) 26 Дек 2014 - 01:58:   Беата сказал(а) 08 Сен 2014 - 09:14: Зашла в тему  похвалить молочные сосиски "Сава".  а тут уже есть отзыв. Покупала на Сары Арке.   Простите, а где именно? Базар большой. Опишите, хоть словами точку, где покупали? Мы этот базар отлично знаем, сразу найдем. Надеюсь на ваш отклик. Тоже хотели попробовать, раз так все хвалят...   Честно, я не вспомню. Я редко бываю на Сары Арке

 

Жаль!.. Может тогда кто-нибудь из форумчан мне подскажет? Отзовитесь, плиз! Где купить вкусные молочные сосиски "Сава" на базаре "Сары-Арке"?


  • 0

#2607
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А эта самая Сава чья контора, местная или нет? Интересуюс потому, что в "домашнем" магазинчике большой выбор данной продукции


  • -1

#2608
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А эта самая Сава чья контора, местная или нет?

 

Башкортостан


  • 0

#2609
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Жаль!.. Может тогда кто-нибудь из форумчан мне подскажет? Отзовитесь, плиз! Где купить вкусные молочные сосиски "Сава" на базаре "Сары-Арке"?

 

киоски в верхней части  базара, не доходя до рыбного ряда, где продают блинчики, киоск с первомайскими колбасами, и прочую гастрономию, в одном из рядов стоит киоск с копченностями, рядом киоск с молочкой, вот в том районе ищите, там видела. 


Сообщение отредактировал ganulya: 27.12.2014, 19:33:57

  • 0

#2610
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Elenochka сказал(а) 26 Дек 2014 - 12:53: Жаль!.. Может тогда кто-нибудь из форумчан мне подскажет? Отзовитесь, плиз! Где купить вкусные молочные сосиски "Сава" на базаре "Сары-Арке"?   киоски в верхней части  базара, не доходя до рыбного ряда, где продают блинчики, киоск с первомайскими колбасами, и прочую гастрономию, в одном из рядов стоит киоск с копченностями, рядом киоск с молочкой, вот в том районе ищите, там видела. 

 

Спасибо большое за ответ! Нашли!   :bow:


  • 0

#2611
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ДД, что то колбаса Говяжья от Бижан изменилась за последние месяцы, раньше она была какая то с мясным вкусом и на вид как будто рыхловатая, сейчас стала розовая, упругая и безвкусная, или мне такая попадается? Или компания поменяла технологию? Кто подскажет вкусную варенную колбасу без свинины или это миф? Ансар халал и иже с ними вообще по моему без мяса.
  • 0

#2612
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Сардельки Сава дрянь редкостная, так и не понял из чего их делают. Купил упаковку, сварил, выложил на тарелочку с пюрешкой, налил рюмочку в предкушении и.... закусил какой-то не понятной резиновой массой. Растроеный стал читать этикетку и просто в осадок выпал от срока годности в пол года. Отдал собачке, но та почему-то тоже отказалась есть сей "колбасный продукт". Пришлость ужинать сырокопченой Браунгшвейской от Бижан.


  • 0

#2613
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сейчас в некоторых крупных супермаркетах появилась колбасная продукция Златиборац ( Сербия). За 300 гр. 1600 тг. Пробовал "домашнюю салями". Не так вкусно, как испанское салями Кампофрио, но в принципе пойдет.

 

%D0%97%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.01.2015, 21:54:31

  • 1

#2614
Гюлэкэ

Гюлэкэ
  • Гость
  • 10 сообщений

Езжайте в Астану) Александровская колбаска ммм пальчики оближешь, многие южане увозят продукцию сумками. здесь пока мне нравится только Назик Чайная и Беккер. Бижан как-то не внушает доверия. Первомайская вроде ничего, но состав такой -химия на химии..


  • 0

#2615
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Бижан как-то не внушает доверия.

Чем не внушает? ТОлько сегодня закупился сей колбаской, и вся очень вкусная


  • 0

#2616
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Езжайте в Астану)

Самый грамотный совет.


  • 0

#2617
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Езжайте в Астану) Александровская колбаска ммм пальчики оближешь, многие южане увозят продукцию сумками.

 

Александровская ( Астана) у нас в Алматы два года продается, только не в супермаркетах, а на базарчиках.


  • 0

#2618
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Могу добавить по факту. Дядя работает на заводе в первомаиских колбасах. Говорит что сою там не добавляют и используют только нормальное масо. Но есть одно он из одной свинины и говядины 250 вкусов колбасы не сделаешь. И намекает на то что соя не так вредна в отличие от вкусовых химикатов
  • 0

#2619
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Сам же предпочитаю бижан. И вкусно, и не дорого, да и не чувствую что вся колбаса в чесноке. А чесноком обычно перебивают тухлятину
  • 0

#2620
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Перешли на киргизские клбасы БОжан,риха.Сервелат вкусный,не воняет мышами и лекарствами как ШиК.  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.