Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2561
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений
На Зеленом базаре, бутик 33 коровы, вниз по лестнице - и Беларусь и Башкирия, и много другого. Масло, сыр, колбасы. Я недавно для себя открыла, не реклама, просто делюсь Инфо: белорусский магаз на Достык и Виноградова нравится сыворотками для кожи по копеечным ценам.

#2562
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Была в Есентай Моле, зашла в Гурмэ там много колбасных изделий от Бижан, правда цены бешеные. Кто пробовал?? 
В других магазинах Первомай на каждом шагу с большим ассортимнтом и цены хорошие, поэтому я думаю, что качество плохое(((.

от Бижана уже пару лет берем Сервелат, очень нравится, берем в Магнуме и палочка выходит около 1300 тг, а вот купили вареную Любительскую, не понравилась вовсе...а сегодня купила Любительскую от Первомайки, давно такой каки не если, мне показалось , что на сегоднешний день с таким богатым ассортиментом это худшее, что можно было предложить покупателю за такую ценовую категорию, не скажу, что стоит копейки, палочка в районе 1600 вышла... Не представляю, что тогда за колбасы у них по акции за 400 тг
  • 0

#2563
Liza google

Liza google
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Была в Есентай Моле, зашла в Гурмэ там много колбасных изделий от Бижан, правда цены бешеные. Кто пробовал?? 
В других магазинах Первомай на каждом шагу с большим ассортимнтом и цены хорошие, поэтому я думаю, что качество плохое(((.

от Бижана уже пару лет берем Сервелат, очень нравится, берем в Магнуме и палочка выходит около 1300 тг, а вот купили вареную Любительскую, не понравилась вовсе...а сегодня купила Любительскую от Первомайки, давно такой каки не если, мне показалось , что на сегоднешний день с таким богатым ассортиментом это худшее, что можно было предложить покупателю за такую ценовую категорию, не скажу, что стоит копейки, палочка в районе 1600 вышла... Не представляю, что тогда за колбасы у них по акции за 400 тг

 

@Macheto благодарю за ответ. Колбасные изделия от Первомая покупать не буду. Недавно открыла для себя хамон, очень понравился. Рекомендую. 


  • 0

#2564
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Недавно открыла для себя хамон

Где открыли, какая цена


  • 0

#2565
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Купил две краковские колбасы: Рубиком ( в вакуумной упаковке) и Маду. Цена на обе около 1600 тг./кг. Маду понравилась больше - по вкусу и по легкости очищения оболочки. Рубиком не очень, а Маду буду брать.

 

Также я регулярно беру сосиски говяжьи Маду по 1200 тг/кг и меня устраивает цена/качество. Они не такие вкусные, как конские Беккера во времена, когда Беккер делал нормальную продукцию несколько лет назад. Но учитывая общее ухудшение качества продукции и общее увеличение цен, сосиски Маду более-менее за эти деньги.

 

У Маду главная проблема - это отсутствие точек реализации, где есть ассортимент и где продукция свежая.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.09.2014, 22:31:48

  • 1

#2566
Liza google

Liza google
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Недавно открыла для себя хамон

Где открыли, какая цена

 

Хамоны всегда продавались в Метро, но их можно было купить только целиком. Одна нога получалась 70 - 90 тыс.  Сейчас хамоны появились в Интерфуде (Сити Центр) и Макроцентре, здесь их нарезают специально обученные специалисты. В Макроцентре был только серрано, а в Интерфуде серрано и иберико. Считается, что иберико вкуснее. Серрано и там и там  в одну цену примерно 15 тыс за кг, иберико в интерфуде стоит около 19 тыс тенге за кг. Мне нарезали даже 50 г, а перед этим предложили продегустировать. Теперь и я фанат этого вкуснейшего испанского деликатеса :))))) 


  • 1

#2567
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Купил две краковские колбасы: Рубиком ( в вакуумной упаковке) и Маду. Цена на обе около 1600 тг./кг. Маду понравилась больше - по вкусу и по легкости очищения оболочки. Рубиком не очень, а Маду буду брать.

 

Также я регулярно беру сосиски говяжьи Маду по 1200 тг/кг и меня устраивает цена/качество. Они не такие вкусные, как конские Беккера во времена, когда Беккер делал нормальную продукцию несколько лет назад. Но учитывая общее ухудшение качества продукции и общее увеличение цен, сосиски Маду более-менее за эти деньги.

 

У Маду главная проблема - это отсутствие точек реализации, где есть ассортимент и где продукция свежая.

Это всё в одной точке?


  • 0

#2568
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Колбаса варенная фирмы Первомайские деликатесы "Народные колбасы" попалась муха прям внутри колбасы  :mad: 
 

Эта гадость попалась дочке!!! Хорошо, что она заметила и с криками "Колбаса отравлена, в ней муха!!" прибежала ко мне...

 

Санитарные нормы видимо на нуле. :faceoff: 

10704295_762102370516129_351471992251229

 

10626290_762102373849462_403430782971110


Сообщение отредактировал Ebony: 30.09.2014, 17:22:37

  • 1

#2569
Liza google

Liza google
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто пробовал колбасы от Ансар Халал? Какие впечатления?


Сообщение отредактировал Liza google: 30.09.2014, 18:29:16

  • 0

#2570
Liza google

Liza google
  • Гость
  • 9 сообщений

Колбаса варенная фирмы Первомайские деликатесы "Народные колбасы" попалась муха прям внутри колбасы  :mad: 
 

Эта гадость попалась дочке!!! Хорошо, что она заметила и с криками "Колбаса отравлена, в ней муха!!" прибежала ко мне...

 

Санитарные нормы видимо на нуле. :faceoff: 

10704295_762102370516129_351471992251229

 

10626290_762102373849462_403430782971110

Это просто халатность в работе. Теперь с ужасом можно представить в каких условиях делают колбасы в компаниии Первомай, полная антисанитария или стандарты ISO по-первомайски. Детей таким кормить вообще нельзя. В Европе такое недопустимо. 


  • 0

#2571
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Кто пробовал колбасы от Ансар Халал? Какие впечатления?

Сервелат съедобный. Палка для нашей семьи большая, но слопали.


  • 0

#2572
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

мне понравились белорусские колбасы, особенно докторская, покупаю на базаре в Орбите


  • 0

#2573
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мне нравятся на вкус Салями и Сервелат от Мясного мира, несмотря на наличие мяса птицы в составе. Цена тоже не борзая. А вот конская от них же, на мой вкус не очень. Хотя именно конская продается по всей оптовке, а вышеупомянутые надо поискать
  • 0

#2574
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Очень понравились дочке сосиски Малыш или Детские (не помню) Омский бекон, попробовала, действительно очень вкусные, но видела пока только в АДК. Подскажите, кто знает, где еще можно купить их?


  • 0

#2575
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Много читала здесь хороших отзывов о колбасах Рубикон. Я так поняла это астанинская продукция или другого северного города? Если речь идет о них, то свекровь привозила прямо из Астаны сосиски рубикон..... Отварила, есть невозможно. Выбросила.


  • 0

#2576
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Рубикон - это Павлодар. Тоже не пойму ажиотажа. Павлодарцы также ничего особенного не видят в этих колбасах.
  • 2

#2577
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Понравилась продукция Компании Омский бекон... Поначалу брал Карбонат, бекон.. а на выходных взял в АДК ветчину .. Вполне не дурно ..
  • 0

#2578
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Месяца 3 назад нашла ларек Белорусских колбас, сосисок, сыра, паштета. Не тех которые в Магнуме с большим сроком годности.

2 раза брала докторскую колбасу "Борисовского мясокомбината" давно такой вкусной не ели. С виду не приметный ларек. По Калинина угол Ауэзова. Если идти с Толе би, не доходя до диагностического центра свернуть на Калинина и пройти метров 100.


  • 0

#2579
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

свернуть на Калинина
на лево или на право?
  • 0

#2580
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

ДД! А как вам колбасная продукция Алимпиева? На наш семейный взгляд, качество всё хуже, а обслуживание в их спец. точках -  всё грубее, хамее и обсчитывать покупателе стали еще больше!


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.