Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2581
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

свернуть на Калинина
на лево или на право?

 

На право.


Сообщение отредактировал 26alisa26: 05.11.2014, 17:38:09

  • 1

#2582
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Да и за 800 т наверняка не из мяса.Статей расходов хватает НДС,сырье,содержание производства,зарплата работников и т.д. Если бы мясо купить можно было бы за 300 тг. то все корову покупали и сами колбасу дома стряпали. :D


Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 05.11.2014, 18:22:05

  • 0

#2583
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ДД! А как вам колбасная продукция Алимпиева? На наш семейный взгляд, качество всё хуже, а обслуживание в их спец. точках - всё грубее, хамее и обсчитывать покупателе стали еще больше!

раньше постоянно брали у них сервелат и краковскую - очень нравилась, но потом испортилась сначала сервелат а потом и краковская (((
беру там домашнюю печеночную пока нравится и мама недавно брали самал с кониной говорят вкусная, но пока не удалось попробовать

Часто беру белорусскую докторскую очень вкусная. , сынуля прям с удовольствием лопает, хотя ему сложно угодить :)))
  • 0

#2584
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Очень хорошая колбаса киргизская, фирма Риха. Последний раз брала в магазине на Тимирязева между Ауэзова и Жарокова, недалеко от остановки. Сервелат, салями по цене 185 за 100 гр, на базаре возможно дешевле. Вкусная, мясная, не пересоленая и без лишних специй.


  • 0

#2585
Albanixa

Albanixa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я уже давно вместо колбасы копчённую конину беру,заказываем сами делают доставку. Вкусно.
  • 0

#2586
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Покупаем частенько сырокопченую. Еткон брали раньше всегда - очень вкусно! Но в последнее время там один сплошной жир, который только выкидывать- стали огромными кусками туда запихивать. Вчера попробовали купить сырокопченую черкизовскую. Дети есть не стали - не понравилась. А мне понравилась. Вкусная солененькая) единственное, что чувствуется что из фарша. Ну пусть лучше так, чем жир кусками. Короче пока буду ее покупать вместо еткона.
  • 0

#2587
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Брали в ларьке на базаре Сары арка,Белорусскую (Борисовский мясокомбинат)сырокопченую  колбаску и Брауншвейгскую  Вкуснятинаа...!


  • 0

#2588
I3O

I3O
  • Гость
  • 31 сообщений

Беккер еще не испортился? А то только у них и только конские сосиски.


  • 0

#2589
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Нравятся детские и говяжьи сосиски от Бижан.
  • 0

#2590
Citrus&lime

Citrus&lime
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Брала на днях сервелат зернистый "Омскиий бекон" очень даже вкусный.У них ещё много чего есть буду пробовать.Брала в Тоймаркете,ещё в АДК видела,но там немного дороже.
  • 0

#2591
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Я уже давно вместо колбасы копчённую конину беру,заказываем сами делают доставку. Вкусно.

и где заказываете? скиньте в личку..копченую конину делала моя бабушка..сейчас уже не делает, возраст не позволяет...((


  • 0

#2592
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Я уже давно вместо колбасы копчённую конину беру,заказываем сами делают доставку. Вкусно.

и где заказываете? скиньте в личку..копченую конину делала моя бабушка..сейчас уже не делает, возраст не позволяет...((

 

И мне скиньте контакты. Спс!


  • 0

#2593
Аделаида 345

Аделаида 345
  • Гость
  • 30 сообщений

сосиски уже никакие не покупаем, кажется хоть сколько заплати, мяса там уже ни грамма (((


  • -1

#2594
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Беккер еще не испортился? А то только у них и только конские сосиски.


Уже года три на них сижу разницы между тогда и сейчас не чувствую
  • 0

#2595
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Уже года три на них сижу разницы между тогда и сейчас не чувствую

 

Ну это, наверное, потому что не знаете какой была Беккеровская продукция лет 15 назад :D Ну а те колбасы/сосиски, которые выпускал Беккер когда только появился в Казахстане, остается только вспоминать как о сладком сне.Потом с каждым годом качество стало ухудшаться и ухудшаться.Ну а то, что они выпускают сейчас - просто позорище.И разницы между продукцией "три года назад и сейчас", наверное, нет потому, что катиться ниже уже не куда.Иначе встанут в один ряд с производителями, чьи колбасы стоят 700 тенге за кило. :lol:


  • 3

#2596
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Возможно вы правы, посоветуете альтернативный вариант? Первомай, Бижан?
  • 0

#2597
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Возможно вы правы, посоветуете альтернативный вариант? Первомай, Бижан?

Первомай однозначно нет. Из того, что пробовала в последние пару месяцев, нравится продукция Бижан, Еткон, Божан (Киргизия). Докторская вкусная у всех трех производителей, сосиски говяжьи Бижан, леонские Божан, детские Малютка Бижан.
  • 0

#2598
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Уже года три на них сижу разницы между тогда и сейчас не чувствую

 

Ну это, наверное, потому что не знаете какой была Беккеровская продукция лет 15 назад :D Ну а те колбасы/сосиски, которые выпускал Беккер когда только появился в Казахстане, остается только вспоминать как о сладком сне.Потом с каждым годом качество стало ухудшаться и ухудшаться.Ну а то, что они выпускают сейчас - просто позорище.И разницы между продукцией "три года назад и сейчас", наверное, нет потому, что катиться ниже уже не куда.Иначе встанут в один ряд с производителями, чьи колбасы стоят 700 тенге за кило. :lol:

 

Категорически поддержу! Те самые знаменитые Конские Сосиски от Беккера - ах, шарман, ммммм, мои любимые :kiss: .... в прошлом, увы :cry: .... были очень давно... а то, что сейчас - это кака :fie: .  То был реально вкуснейший натуральный продукт, ничего подобного не было и нет и, боюсь, уже не будет. А потом Беккер выкупили у основателя и владельца, и дальше, обычная история - все сильно испортилось, Беккер сейчас держится ТОЛЬКО за счет наработанной годами репутации, а по факту - ординарная продукция, не лучше и не хуже тех же Первомайских, Еткон, Бижан или других. Ассортимент может пошире будет чем у конкурентов. Те же конские сосиски - ни вкуса, ни запаха не осталось. Очень сильна у населения инерция мышления, по старой привычке считают Беккер супер продукцией. Совершенно неоправданно дорогие беккеровские манты и пельмени - у Барона и то получше будет и дешевле намного. Что у Беккера хорошего осталось - это фирменные бутики, держат марку много лет. Там и качественное мясо и полуфабрикаты, и разнообразная импортная гастрономия, отличная выпечка и кулинария......в этом молодцы. По сабжу отмечу Ардагеровские копченые казы в вакуумной упаковке - весьма и весьма вкусные.


  • 1

#2599
Аделаида 345

Аделаида 345
  • Гость
  • 30 сообщений

А, если хвалить сосиски, тогда плюсики ставят? ))))


  • -3

#2600
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Возможно вы правы, посоветуете альтернативный вариант? Первомай, Бижан?

 

Только не Первомай, не к ночи будь помянут :D

Мы сейчас колбасы редко берем, предпочитаю отварить казы или жая, запечь карбонат.Но, уж если очень захочется, то из вареных Бижановскую докторскую, только в синюге, или Любительскую.Время от времени друзья из Бишкека привозят Миланскую, Флорентийскую, Салями.Хотя последняя мне солоноватой кажется, но она и должна такой быть.А больше всего мне нравится бишкекская сырокопченая.Кто производит, не знаю.Маленькие, тонкие палочки грамм на 300.Оболочка белым налетом покрыта.Вот эта вкуснющая колбаса.Раньше, когда в микрах жили, покупала ее на базаре на Правде-Домостроительной, больше в городе ее нигде не встречала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.