Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2321
bank2005

bank2005
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Брали на базарчике в Алексеевке.( на Кульжинке).

Далековато... кто-нибудь знает где в городе продают белорусские колбасы? Точка у них есть своя?

 

Тут в темке писали Ленина-Виноградова магазин белорусских продуктов, была там, колбасные изделия не едим уже лет 6 - никакие. а тут решили попробовать, сосиски говяжьи взяли - не понравились, сервелат слишком жирноват( название не помню), докторская ничего, но решили ещё лет 6 прожить без колбас.

 

Вот это правильное решение!


  • -1

#2322
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Лучшая колбаса это казы!!!
  • 2

#2323
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Лучшая колбаса это казы!!!

Вы видимо не ели настоящую колбасу. Жаль, Вам срочно нужно это сделать. 



#2324
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

времена Анастаса Микояна я не застал. ))) не понимаю за что минусуют? казы особенно копченая вкуснее всех! даже петропавловские с ней не сравнятся!


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 12.10.2013, 15:06:57

  • 3

#2325
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

времена Анастаса Микояна я не застал. ))) не понимаю за что минусуют? казы особенно копченая вкуснее всех! даже петропавловские с ней не сравнятся!

минусуют видимо потому что эта особо остроумная фраза про казы почти на каждой стр этой темы
  • 2

#2326
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Понял. Учту. Народ какую краковскую лучше взять?
  • 0

#2327
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Народ какую краковскую лучше взять?

Возьмите казы, нафига деньги тратить на всякую фигню


  • -5

#2328
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

с яишницей пожарить краковскую - вкус детства!

НО!!! лишбы нормальную взять, а не фигню... как тут намекнули... 


  • 0

#2329
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

времена Анастаса Микояна я не застал. ))) не понимаю за что минусуют? казы особенно копченая вкуснее всех! даже петропавловские с ней не сравнятся!


полностью согласна. казы никак не сравнить с колбасой. особенно если сделать на заказ и без жира. на сегодняшний день вообще не знаю какую покупать. первомайская испортилась, ет кон тоже. а больше и не знаю, что можно покупать. в Белоруссии вкусная колбаса, потому что у них по-честному проверяют и состав должен соответствовать госту. а у нас что хотят , то и пихают в нее. там когда жаришь колбасу- она заворачивается как положено, а у нас любая самая дорогая просто тает. это уже говорит о ее непонятноизчегоизготовленности. да и просто она вся не вкусная стала.
  • 0

#2330
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

с яишницей пожарить краковскую - вкус детства!
НО!!! лишбы нормальную взять, а не фигню... как тут намекнули...


такой как раньше была, сейчас вы нигде не купите. она очень отличается от колбасы из детства.
  • 0

#2331
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
единственную вкусную колбасу попробовала за последнее время- это в грине продаются колбаски к пиву. ооооооочень вкусные!!!!они наверняка из мяса сделаны безо всякой фигни в составе..... но и цена у нее сумасшедшая.......
  • 0

#2332
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Лучшая колбаса это казы!!!

Вы видимо не ели настоящую колбасу. Жаль, Вам срочно нужно это сделать.

видимо нет... подскажите какую можно так назвать? если можно производителя и название.
  • 0

#2333
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Посчастливилось в Изобилии купить на выходных буженину. Очень понравилась, сочная, без искусственных ароматизаторов. Жалко что не всегда бывает в продаже. Остальные колбасы у них рыхлые и красителя много.


ну так буженина- это кусок мяса.... замаринованный потом запечённый там нет ничего лишнего, поэтому стоит дороже колбасы и вкуснее на много. тоже очень нравится.
  • 0

#2334
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мне больше всего нравится испанское салями из колбас. Оно всегда есть в продаже, но цена кусается около 4500 тг/кг.

 

Из белорусских мне понравились колбасы Брестского завода, которые изредка появляются на базарчиках и в мелких магазинах. А вот самая дешевая продукция из Беларуси компании Инкофуд, которая более широко представлена у нас, мне не очень понравилась.


  • 0

#2335
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Приятно удивила зернистая от Бижан, правда стоит 5000 с чем-то. Но прям вкус достойный.
А еще в последнее время стали брать пивчики австрийский в интерфуде. Прям сухие нежирные и соль умеренна.
  • -1

#2336
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Чешские колбасы неплохие и дешевле некоторых местных сортов.


  • 0

#2337
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

где ими банкуют? в чехии?


  • 0

#2338
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Не думаю что внесу чего то нового, но на мой взгляд самая лучшая колбаса это всё таки домашняя. Приготовленная самим и дома. Вкуснее не ел. Специи под свой вкус. Что положишь то и поешь.
  • 1

#2339
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Честно я такую в жизни не ел((( так уж судьба сложилась! 


  • 0

#2340
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Не думаю что внесу чего то нового, но на мой взгляд самая лучшая колбаса это всё таки домашняя. Приготовленная самим и дома. Вкуснее не ел. Специи под свой вкус. Что положишь то и поешь.


конечно. но ее нужно уметь готовить, я например не умею. бабушка готовила, когда маленькие были- очень вкусная была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.