Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2161
жу*жу

жу*жу
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В "Арлане" видел сосиски их производства.
Никто не пробовал?
Мясной цех у них не плохой и карбонат и рулеты всякие, но вот сосиски не пробовал. Стоит нет?

Не стоит, полная лажа
  • 0

#2162
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Взяла 1 мая бекеровские швабские колбаски маленькие в вакууме, капец, ни аромата, ни вкуса, хотя в составе, на упаковке, только говядина и свинина.. но видимо добавки не рекламируют на упаковке((( мало того, что колбаски оказались не фонтан, при цене 2194 за кг, так еще и на кассе надурила кассирша, вторая касса вторая слева, пробила нам конфетки (миндаль в шоколаде) , 200 гр за 778тенге((((( которых мы конечно и в глаза не видели((( и не пробовали((так что смотрите чеки , не отходя от кассы, обычно таким балуются всякие грины, и магнумы, а теперь и в беккере стали, при их то ценах, позорище какое то...я чек посмотрела на следующий день, конечно, было неприятно(( что лохуют все и везде..а вообще , думаю, надо смотреть на цену колбасных изделий, и если цена ниже 1500 тенге, то уже понятно, что при цене на мясо 1200, не ждите там чего то настоящего.... про изобилие народ пишет, на вкус ничего так))) при такой цене народ, в лучшем случае курица, а в худшем,шкурки всякие, соя ) кто то писал про халал у Изобилия, что крупинки попадаются, это косточки оставшиеся в курином фарше, в котором мелится все...((
  • 0

#2163
LvEnOk

LvEnOk
  • Читатель
  • 12 сообщений
Детские сосиски "Бекер". Самые вкусные. Но они не везде продаются. В "Рамсторе" их точно нет!

#2164
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

и если цена ниже 1500 тенге, то уже понятно, что при цене на мясо 1200, не ждите там чего то настоящего...

Судя по тому, что читать Ваш текст весьма сложно, считаете Вы тоже не очень хорошо. Вам хоть раз в голову приходило что колбасные заводы не покупают мясо на рынке, по указанной Вами цене.
  • 2

#2165
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Последний раз Швабские от Беккера разогревала в микроволновке, так вся тарелка окрасилась темно-коричневыми каплями...((((( и вкус совсем никакой...

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 07.05.2013, 16:15:04

  • 0

#2166
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
В последнее время Беккер вообще обхожу стороной. Мало того, что они цены опять подняли, так еще и качество опять в разы ухудшилось...особенно раздражает чрезмерная соленость...
Теперь беру только Брауншвейгскую от Черкизовского завода-да, дорого, но по крайней мере эта палочка вся съедается, а не выбрасывается котам на улицу как Беккер.
  • 0

#2167
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Мне из колбас больше нравится импортное салями, например испанская Campofrio. Прошу нарезать слайсами на специальной машине грамм так на 150-200. Стоимость салями где-то 4500 тг/кг.

Из сосисек в последнее время беру Маду говяжьи по 1030 тг/кг.
  • 0

#2168
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Мне из колбас больше нравится импортное салями, например испанская Campofrio. Прошу нарезать слайсами на специальной машине грамм так на 150-200. Стоимость салями где-то 4500 тг/кг.

Из сосисек в последнее время беру Маду говяжьи по 1030 тг/кг.

А где можно приобрести такую салями? И где режут такой чудо машиной?)
  • 0

#2169
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А где можно приобрести такую салями? И где режут такой чудо машиной?)


Такие машинки стоят во многих супермаркетах, только не везде они работают или обслуживающий персонал неохотно ими пользуется. Лучше всего, конечно, обслуживают в Есентае.

Салями также продают уже нарезанными в фабричных упаковках, но дешевле выходит, если покупать на развес. А на развес лучше брать, когда вам нарежут слайсами. Но таких мест не так много. В Интерфуде, помимо Есентая, я видел салями на развес.
  • 0

#2170
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Уже давно не стала покупать ничего в Беккере,после их смены начальства и всего прочего,но вот вчера уже было поздно,и пришлось купить сосиски в Беккере.Вообщем ,сегодня отварила детям на завтрак...И доча чуть зуб себе не сломала..В нутри сосиски был кусок стекла.Я в шоке была.Хорошо что малышу не попалось это стекло.Вообщем поехали с мужем в Беккер и я им там такой скандал устроила.Что с перепуга,они были готовы на все во избежании проблем.Дали какой то сертификат на весь их товар на энную сумму.Вывод-больше никогда в жизни ни ногой туда.
  • 0

#2171
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Дали какой то сертификат на весь их товар на энную сумму.Вывод-больше никогда в жизни ни ногой туда.

а зачем тогда этот сертификат брали?
  • 0

#2172
Инна Кошельникова

Инна Кошельникова
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброго времени суток !
Уважаемые форумчане ! Я учусь в Варшаве и пишу диплом. Сравниваю покупательское поведение в Европе и у нас в Казасхтане. Пишу о нашем родном Казахстане, потому что хочется чтобы о нас узнали больше :) помогите мне в проведении моего исследования, пожалуйста, заполните опросник по ссылке :http://edu.surveygizmo.com/s3/1225918/Questionnaire-Russian
а когда закончите заполнение, нажмите пожалуйста SUBMIT:)
Благодарю заранее :)
  • -4

#2173
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Дали какой то сертификат на весь их товар на энную сумму.Вывод-больше никогда в жизни ни ногой туда.

а зачем тогда этот сертификат брали?

Маме отдала.По этому сертификату ,можно было купить не только их колбасы,но и все что продается в магазине,типо макароны ,овощи,итд итп.
  • 0

#2174
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Дали какой то сертификат на весь их товар на энную сумму.Вывод-больше никогда в жизни ни ногой туда.

а зачем тогда этот сертификат брали?

Маме отдала.По этому сертификату ,можно было купить не только их колбасы,но и все что продается в магазине,типо макароны ,овощи,итд итп.

Тогда может стоило посильней накатить на них чтоб сумма была побольше?
  • 0

#2175
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Последний раз Швабские от Беккера разогревала в микроволновке, так вся тарелка окрасилась темно-коричневыми каплями...((((( и вкус совсем никакой...

Я часто проверяю так сосиски и колбасы, разогреваю в микроволновке и если качество хорошее пахнет мясом, нет всяким дерь...м которое туда понапихали.
  • 0

#2176
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений




Дали какой то сертификат на весь их товар на энную сумму.Вывод-больше никогда в жизни ни ногой туда.

а зачем тогда этот сертификат брали?

Маме отдала.По этому сертификату ,можно было купить не только их колбасы,но и все что продается в магазине,типо макароны ,овощи,итд итп.

Тогда может стоило посильней накатить на них чтоб сумма была побольше?

:) Ну как смогли...Да в принципе если говорить о сумме этого сертификата,то они нормальную сумму возместили. :) .Маму порадовали :D !!!
  • -2

#2177
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Уже давно не стала покупать ничего в Беккере,после их смены начальства и всего прочего,но вот вчера уже было поздно,и пришлось купить сосиски в Беккере.Вообщем ,сегодня отварила детям на завтрак...И доча чуть зуб себе не сломала..В нутри сосиски был кусок стекла.Я в шоке была.Хорошо что малышу не попалось это стекло.Вообщем поехали с мужем в Беккер и я им там такой скандал устроила.Что с перепуга,они были готовы на все во избежании проблем.Дали какой то сертификат на весь их товар на энную сумму.Вывод-больше никогда в жизни ни ногой туда.

обалдеть...
  • -3

#2178
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Покупаю сервелат либо "Бижан", либо "Еткон". Вкусно!
  • -1

#2179
bella roza

bella roza
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
мне нравится сырокопченые колбасы или от Бижан
  • -1

#2180
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

сырокопченые колбасы или от Бижан

Жалко только что Бижан не выдерживает технологию приготовления сырокопченых колбас.
Вторую неделю не ем колбасу и даже не тянет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.