Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2141
LisArt

LisArt
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Сардельки "Изобилие" последнее время испортились как-то,картонные стали.А вот ихние сосиски ещё держатся.

Согласна. Только где оно наше ИЗОБИЛИЕ? В Нашем районе все комки закрытые стоят 4-ый день. Неужели все таки добили конкуренты?
  • 0

#2142
Taty80

Taty80
  • Гость
  • 47 сообщений
Да не дай бог,где же я затариваться буду))) Если серьёзно,то наш магазинчик работает.
  • 0

#2143
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Изображение

Супер решение! Плюсанула!

А кста, вчера заходила в Силк Вей, что в Ритц Паласе, там вообще очень пусто на всех прилавках стало. И в плане колбасок - тоже. По сабжу - обычно всегда берем Беккеровские из конины. Давно не брали вообще никаких сосисок - диета не позволяла. сейчас опять хочу попробовать. Надеюсь, с ними все ок.
  • 4

#2144
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
про макароны зачетно придумано. хороший повод купить сосиски. )))))
  • 0

#2145
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
ДВ, мы берем сардельки конские от беккера, они немного пожирнее и макароны(спагетти) получаются вкусными))
  • 0

#2146
Кокоша

Кокоша
  • Частый гость
  • 65 сообщений
На счет Беккеровских , раньше всегда с удовольствием брали , но заметила , что на Розыбакиева часто залежалый товар спихивают , раз проходимость большая , он видимо стараются и неликвид там продавать . А в Алмагуле отдел маленький и там с утра до обеда все свежее
  • 0

#2147
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я тоже чистила, но мне кажется, что именно в этой оболочке и весь "копченый" вкус.

Оболочка натуральная и чистится плохо, я так ем.

Кстати, еще брали копченые говяжьи из этой же серии-конские нежнее что ли оказались))
  • 0

#2148
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Недавно подруга посоветовала сосиски Желен, вроде из Орска. На вкус очень даже ничего. Но смущает тот факт, что там всяких добавок вроде Е очень много указано. Но продавец сказала, что этих добавок в таком количестве есть во всех колбасных изделиях, но все Е указывают не все изготовители. Цена еще этих сосисок не очень высокая, 1400 за кг. Но я все равно, покупаю их не часто, стараюсь менять производителей. То беккер, то первомайские то желен. Когда то брат привез с Москвы сосиски Черкизовские.. мммм так те были всем сосискам сосиски.... такого я еще не разу у наших производителей не пробовала.
  • 0

#2149
Better_than_ur_ex

Better_than_ur_ex
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
у меня ребенок есть только первомайские русские сосиски и первомайскую же ветчину копченую, та что коротенькими не толстыми палочками продается. на вкус и запах на колбасу хоть похожа :)
  • 1

#2150
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Недавно брал два раза сосиски "говяжьи" Маду за 950 тг/кг. Понравились. Сосиски Беккер стоят около 2000 тг/кг для сравнения.
  • 0

#2151
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Согласна. Только где оно наше ИЗОБИЛИЕ? В Нашем районе все комки закрытые стоят 4-ый день. Неужели все таки добили конкуренты?

В каждом р-не есть, они просто иногда переезжают с одного место на другое, но все равно где то рядом.
Сардельки купила на прошлой неделе на пробу, не очень.
  • 0

#2152
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Изобилие мусульманская с мелкими микрокосточками что ли, как песчинки такие ощущаются если тщательно прожевать. больше брать не буду. до этого брали зернистую изобилие, ну уж оч жирная для завтрака
  • 0

#2153
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
взял риха ветчина. вкусно, действительно все из мяса, но потом языка не сувствуешь. как будто химический ожог чтоли... видимо много консервантов пихают(((
  • 0

#2154
Новюр.

Новюр.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Взяли мусульманскую, производитель Троя- вроде ничего
  • 0

#2155
Christya

Christya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

С сосисками и сардельками полный завал.. Перепробовали все, что можно. Остановились на беккеровских венских сосисках и ганноверских сардельках. Брали несколько раз-нравилось. Взяли в прошлое воскресенье... Маммамоядорогая!!!сардельки жутко вонючие оказались стогодовалым жиром, сосиски с такой оболочко , что не отрежешь-не откусишь. На след день поехали в беккер. Вызвали менеджера ( технолог она там или кто-не уточнили) . Претензии записали, сардельки забрали, деньги вернули, пообещали разобраться. Звонок на след день и эта же менеджер/технолог/незнаюктотамонаеще говорит:мы вчера отварили сардельки, которые вы вернули и не поняли , что вам не понравилосьc я конечно еще раз объяснила, что нам не понравилось, и сделала соответсвующие выводы. Уже бы лучше совсем не звонили, чем таким способом решали проблемы. Кстати когда мы возвращали им их вонючести, рядом была с нами бабуля... Которая тоже высказала, что все испортилось и есть это нельзя.
Говорят белорусские колбасные изделия вкусные. Напишите, кто где их берет . Мы искали-не нашли . На розыбакиева видела магазин "Омскделикатес" . Кто-то там покупал???



Белорусские очень вкусные колбасы, неплохой магазин есть на Виноградова, ул. Ленина
  • 0

#2156
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Беккер чето "зачморился" честно говоря...как хозяева сменились.
  • 0

#2157
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Всегда брали Беккер, колбасы то что подороже, но последние разы беру Особенную, цена в районе 1300, на удивление пока радует вкусом и качеством!
  • 0

#2158
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


С сосисками и сардельками полный завал.. Перепробовали все, что можно. Остановились на беккеровских венских сосисках и ганноверских сардельках. Брали несколько раз-нравилось. Взяли в прошлое воскресенье... Маммамоядорогая!!!сардельки жутко вонючие оказались стогодовалым жиром, сосиски с такой оболочко , что не отрежешь-не откусишь. На след день поехали в беккер. Вызвали менеджера ( технолог она там или кто-не уточнили) . Претензии записали, сардельки забрали, деньги вернули, пообещали разобраться. Звонок на след день и эта же менеджер/технолог/незнаюктотамонаеще говорит:мы вчера отварили сардельки, которые вы вернули и не поняли , что вам не понравилосьc я конечно еще раз объяснила, что нам не понравилось, и сделала соответсвующие выводы. Уже бы лучше совсем не звонили, чем таким способом решали проблемы. Кстати когда мы возвращали им их вонючести, рядом была с нами бабуля... Которая тоже высказала, что все испортилось и есть это нельзя.
Говорят белорусские колбасные изделия вкусные. Напишите, кто где их берет . Мы искали-не нашли . На розыбакиева видела магазин "Омскделикатес" . Кто-то там покупал???



Белорусские очень вкусные колбасы, неплохой магазин есть на Виноградова, ул. Ленина



Да но цены там дороже на 500-700тг чем везде! :idea:
  • 0

#2159
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
В "Арлане" видел сосиски их производства.
Никто не пробовал?
Мясной цех у них не плохой и карбонат и рулеты всякие, но вот сосиски не пробовал. Стоит нет?
  • 0

#2160
Korean Food

Korean Food
  • Гость
  • 5 сообщений
"Бижан" довольно неплохие сосиски, особенно детские в вакууме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.