Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2121
lenok-1979

lenok-1979
  • Гость
  • 15 сообщений

затаривался в магазне, попросил сосисок и на свою беду не посмотрел что беру :weep: оказалось Ардагеровские дали.. вот уж гадость :puke: бумал вообще прокисшие были.. через неделю (кстати они так и лежан у еня в морозилке, котов бездомных кормлю) один мой товарисч по работе купил такие же сосиски (в друго магазине) при чем их привезли буквально за 3 часа до этого (у продавца я потом спросил) и... траванулся
прошло еще 3 дня и другая моя знакомая на другом конце города тоже траванулась чем то.. спрашиваю чем? сосиски говорит ела... спрашиваю какие? она говорит Ардагеровские... ну вот нах такие Г делать?

вот мне нравятся сосиски (вкуснее беккеровских) Халал Султан... их делают у нас в аэропорту гдето...

но вот захотелось еще что нить попробовать, что порекомендуете? :spy:

почему не сделать свои,домашние?
  • -1

#2122
lenok-1979

lenok-1979
  • Гость
  • 15 сообщений

Сегодня купила испанскую салями от Риха. Жирновата, однако, но жир не вонючий. В целом, не плохая колбаса, на четверочку. Брать буду- для разнообразия.

европейское салями очень вкусное,мне нравится австрийское,муж как-то летал по-работе.теперь постоянно его прошу :)
  • -1

#2123
lenok-1979

lenok-1979
  • Гость
  • 15 сообщений

Больше 10 лет только Беккер. Ребенок мой сразу выкупает если чует подмену))

у меня тоже самое))еще признает мою домашнюю :)
  • -1

#2124
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня дети любят Швабские колбасы
  • 0

#2125
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
беру Шиковскую и Беккер иногда
  • 0

#2126
aichanka

aichanka
  • Гость
  • 12 сообщений
Беккер
  • -5

#2127
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Нравится Браунгшвейская от любых производителей.Да и вообще любая сырокопченая нравится.
  • 0

#2128
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Купила на пробу Бородинскую колбасу сырокопченую (Черкиовский МПЗ, Россия). Понравиласьвсей семье. Вкусная.

Я на НГ брала брауншвейгскую от этого завода-очень понравилась, приятная на вкус, с легкой кислинкой, которая придает особую пикантность этой колбасе. Единственный минус-цена... шесть с чем то тысяч за кг-каждый день такую колбаску не поешь))

Ужас, что то дорогая такая, за такие деньги лучше казы наслаждаться
  • -1

#2129
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Все кто предлагает есть казы или жая наверное не завтракают. Ибо я попробовал сделать бутер с казы на завтрак и он совсем мне не понравился.
  • 2

#2130
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Все кто предлагает есть казы или жая наверное не завтракают. Ибо я попробовал сделать бутер с казы на завтрак и он совсем мне не понравился

Насчет казы - согласен - жирновато
а вот жая - это же просто отваренное мясо? я бы не отказался с утреца от бутера с мясом...
насчет колбас - нравятся колбасы в натуральной оболочке. Такие есть у Бижана. Вкуснее, чем в обычной упаковке
  • 0

#2131
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

жая - это же просто отваренное мясо? я бы не отказался с утреца от бутера с мясом...

А Вы попробуйте. Только с жая мне как-то тоже не очень понравилось-пресновато как-то. Все таки классика (тост+сливочное масло+колбаска) как-то милее сердцу.

нравятся колбасы в натуральной оболочке. Такие есть у Бижана. Вкуснее, чем в обычной упаковке

Кстати докторская в синтетической упаковке тоже весьма неплоха
  • 0

#2132
Delpfin

Delpfin
  • Гость
  • 6 сообщений
Очень любим колбасу от Беккер конскую вареную и ветчину говяжью.
  • 0

#2133
aisha-ayana

aisha-ayana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Очень нравиться Польская колбаса от Первомайки , вкусно и запах хорош , насчет казы и жая на завтрак - не отказалась бы , если казы не слишком жирное , то в самый раз , я так думаю .
  • 0

#2134
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

казы и жая на завтрак - не отказалась бы , если казы не слишком жирное , то в самый раз , я так думаю

Попробуйте и отпишитесь тут. Цена на казы кстати не сильно от колбасы отличается
  • 0

#2135
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Изображение
  • 2

#2136
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Изображение

Деткам очень хорошо такой рецептик.
Сабж: купила конские копченые сосиски от Бижан-никак не пойму их надо чистить?
И еще странно так-я ими очень быстро наедаюсь. Не могу больше трех штучек съесть, учитывая, что они малипуськи.
  • 0

#2137
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

не пойму их надо чистить

мы чистим
  • 0

#2138
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

не пойму их надо чистить

мы чистим

Я тоже чистила, но мне кажется, что именно в этой оболочке и весь "копченый" вкус.
  • 0

#2139
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Я тоже чистила, но мне кажется, что именно в этой оболочке и весь "копченый" вкус.

Оболочка натуральная и чистится плохо, я так ем.
  • 0

#2140
Taty80

Taty80
  • Гость
  • 47 сообщений
Сардельки "Изобилие" последнее время испортились как-то,картонные стали.А вот ихние сосиски ещё держатся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.