Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2101
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Купила таллинскую в Магнуме. Когда её увидела, вспомнила, что она мне нравилась лет так 5-7 назад, оказалось гадостью.
  • 0

#2102
-Я-

-Я-
  • Гость
  • 17 сообщений
Покупаю исключительно эти колбасы, т.к. уже устала от туфты, что предлагают с прилавков.
Устала экспериментировать, берите проверенное и по доступной цене. Зачем платить за то, что коты потом есть даже не будут?!
Вот мой рейтинг:

1) Серелат и Салями "РИХА" (колбасные ряды на Тастаке и Оптовке на Розыбакиева) - это колбаса с Киргизии
2) Сервелат "Элитный Первомайский в золотой оболочке" (Магнум, HiT, их магазинчики по городу) - колбаса местная
3) Ветчина варёная "Первомайская" в толстой красной оболочке - наш производитель
4) Сервелат "Классический" БРИГ (Жамбылская область) - наш производитель

Пока остановились на этих видах, ещё ни разу не подвели.

А колбасу нужно чистить СРАЗУ как купили, с "попки" очищая оболочку.
Только потом начинайте резать. Она вся хорошо чистится. Сняли оболочку, потом снова ей же и обтянули оставшийся кусок.
Она не портится и всегда легко чистить.
  • 1

#2103
ПРЕСТИДИЖИТАТОР

ПРЕСТИДИЖИТАТОР
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Она вся хорошо чистится.


Вот я Пермайскую перестал брать именно потому что очистить невозможно. Брали в крупной сеточке. И пришлось потом пить кофе с ней и попутно сгрызать со шкурки.
  • 0

#2104
Dsmall

Dsmall
  • Гость
  • 6 сообщений
Да найти съедобную колбасу сейчас очень трудно!!!!
  • -1

#2105
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

]=)понятненько) а какую отечественную марку колбасы цените?) :rotate:

Уже-никакую. Качество с каждым разом меняется. Взять хотя бы тот же Беккер. Сегодня сосиски конские вкусные, а завтра-есть не возможно.
То же самое с "Первомайскими"-охотничьи иногда вкусные, а иногда-жир вонючий.
Так, что каждый раз приходиться изголяться-искать, что по вкуснее)
  • 0

#2106
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Она вся хорошо чистится.


Вот я Пермайскую перестал брать именно потому что очистить невозможно. Брали в крупной сеточке. И пришлось потом пить кофе с ней и попутно сгрызать со шкурки.


Краковскую колбасу не чищу вообще, потому как это неблагодарное занятие, просто хорошо её мою под краном и потом режу, так и едим, со шкуркой, она тоненькая и слегка так похрустывает, ничего страшного. А есть колбасы с толстенной шкурой, которая тоже не чистится, её уже так не поешь.
Взяла в Магнуме на днях Швабскую колбасу, наз-ся говяжья. Кость попалась огромная, чуть нож не сломала. А на вкус, как ливерная, фу.
  • 0

#2107
ПРЕСТИДИЖИТАТОР

ПРЕСТИДИЖИТАТОР
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Стараюсь брать рулеты, карбонаты, ну или сырокопчёнку. А если приспичит то беру Шик Новый сервелат. Одна фигня везде дряни насуют и смысл переплачивать?
  • 0

#2108
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я покупаю Бижан полукапченную Мусульманскую. Покупаю в Рамсторе в Самале который. Мне очень нравится. И очищается хорошо и не жирная. Попробовала ее в гостях и после этого подсела на нее.
  • 1

#2109
Solne4naya S.

Solne4naya S.
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Предпочитаем бижановские шпикачки и сардельки, можно есть в сыром виде. А если ветчина, то риховская, любительская тоже вкусная риховская.
  • 0

#2110
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Берем Сервелат "Классический" БРИГ (Жамбылская область), их же "Зернистая" колбаса очень вкусная, у них раньше еще была сырокопченая, но в последнее время нигде не можем найти(((
  • 1

#2111
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Шиковский сервелат очень не плохой и не дорогой.
  • 0

#2112
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Недавно совсем открыла для себя Омскую продукцию, дорого но из всего что есть на мой взгляд лучше пока нет. Особенно говядина в упаковке очень нравится, продается видела в Интерфуде и в Магнуме.
  • 0

#2113
Solne4naya S.

Solne4naya S.
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Шиковский сервелат очень не плохой и не дорогой.


Он когда только появился, брали постоянно, он мне поначалу напоминал вкус копчёной рыбы почему-то, но это и нравилось. Сейчас редко его берём, но съедается быстро.
  • 0

#2114
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Шиковский сервелат очень не плохой и не дорогой.

Да Шиковский неплохой,что то даже отдаленно советское напоминает=)
  • 0

#2115
Solne4naya S.

Solne4naya S.
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Советские времена не захватила или не помню, но тогда же колбасу было почти негде взять. Мама говорит, в магазине бул-бул иногда продавали ветчину, так счастья сколько было, когда её купишь.
  • 0

#2116
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Попробовали Первомайский сервелат акционный.Цена что то в пределах тысячи.Вкус ужасный,Жетысуйская по сравнению с ним деликатес.
  • 0

#2117
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Сервелат Назик,очень нравится.Вроде похож на тот старый советский сервелат.То что касается варенной колбаски и сосисек,то берем в беккере.Там хоть колбаса и сосиски пока кажутся ничего.Перепробовала уже все колбасы которые продают в Алмате,но пока остановилась на назике и беккере.Ах да!еще беру бижан столичную резаную в Рамсторе.Там она значительно дешевле.
  • 0

#2118
Финалист

Финалист
  • Гость
  • 6 сообщений


Шиковский сервелат очень не плохой и не дорогой.

Да Шиковский неплохой,что то даже отдаленно советское напоминает=)

наверное он единственный оставил хорошие отзывы где то из 5-8 вариантов
  • 0

#2119
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Больше 10 лет только Беккер. Ребенок мой сразу выкупает если чует подмену))

Сообщение отредактировал Cvetochek: 25.01.2013, 11:07:57

  • 0

#2120
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Очень хороша колбаса производства Белоруси, брал сервелат, салями и докторскую... напомнил вкус далёкого, 70-х годов, детства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.