Перейти к содержимому

Фотография

Искаков Дамир, Слезно Прошу Помогите!Нуждается в постоянном и непрерывном лечении

помощьлечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Отправила 5000 тенге на qiwi-кошелек. Здоровья и сил вам


  • 0

#102
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте друзья! Извините что так долго не рассказывала о сыне, не было возможности выйти в интернет, скоро выложу финансовый отчет и видео с проводимыми занятиями.


  • 0

#103
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Отчёт:

               Июнь месяц.                                                               Июль месяц.                                                                                     Август месяц.

                                          

500 тнг - неизвестный                                                              2 000 тнг - Камбар Тлеубергенов                                                   5 000 -Daika

400 тнг - неизвестный                                                                                                                                                                       10 000 - Куляш Жалбырова

2 000 тнг - София Даудова                                                       1 000 тнг - Иса Утекулов (карта народ. банка)                              Итого за весь период: 251 730 тенге

1 000 тнг - Арман Турсумбаев                                                  167 000 тнг - неизвестный (карта народ.банка)                                                                + 200 рублей

500 тнг - Левадная Сабина                                                        5 000 тнг - Павел Коханов

15 000 тнг - Айнура Кемелбекова                                             5 000 тнг - неизвестный ( отправлено смс по сотке)

2 000 тнг - Алия Ахметова                                                        1 000 тнг - неизвестный

2 000 тнг - Серафима                                                                24 000 тнг - две девушки, просили имена не озвучивать

1 000 тнг - Асия Ахметова                                                                                                                        

7 000 тнг - Сабитова Карина                                                     5 000 тнг - Амина

2 000 тнг - неизвестный                                                            200 руб - Тимур

Итого за июнь месяц собрано 33 400 тенге.                            За минусом: 5000 тенге было снято мошенником

                                                                                                                         1670 тенге было снято банком %

                                                                                                    Итого за июль месяц собрано 203 330 тенге.+200 руб.


Сообщение отредактировал мама Дамира: 14.08.2013, 20:09:06

  • 0

#104
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

фото0044.jpg фото0043.jpg фото0045.jpg фото0046.jpg

Отчёт о проведенных занятиях:

 

Конец июня месяца проведено:

один курс занятий с логопедом (10 дней)=15 000 тенге

Итого 15 000 тенге

 

В июле месяце проведено:

один курс занятий с логопедом (10 дней)=15 000 тенге

консультация первичная психолога = 3000 тенге

один курс занятий с психологом (10 дней) =30 000 тенге

один курс массажа (10 дней)=15 000 тенге

один курс бассейн ( 10 дней)=30 000 тенге     - небольшое пояснение: нас не принимают инструкторы на плавание аргументируя тем что, ребенок не понимает команды. По этой причине папа сам занимается с Дамиром ( 1 час стоит 3 000 тенге ) ходим 10 дней.

Итого-93 000 тенге.

 

В августе месяце проведено:

Куплена ортопедическая обувь=13 500  тенге+стельки 2500 тенге+ прием ортопеда 2000 тенге+18 000

второй курс массажа(10 дней)=15 000 тенге     проходим в данный момент

второй курс бассейна(10 дней) = 30 000 тенге   проходим в данный момент

второй курс занятий психолога (10 дней) = 30 000 тенге    проходим в данный момент

Итого 93 000 тенге.

 

Не судите строго 40 000 ушло не по назначению как бы:

 

30 000 тенге - на эти деньги Дамиру была куплена машина на аккумуляторе. Дело было так :) мы пошли в игрушечный магазин купить развивающие игрушки, и в этот момент в магазине один мужчина покупал машину. Она вся светилась, музыка играла - Дамир обратил внимание на машину, было понятно по ребенку что она ему понравилась. И мы с мужем решили что есть смысл взять Дамирке эту машину. Без вашей помощи добрые люди мы не смогли бы купить такую вещь. Дамиру очень нравится на ней кататься, довольный как "слон", ну а мы тем более видя как радуется наш сын.

10 000 тенге - купили Дамирке новую одежду.

 

Общая сумма - 241 000 тенге. 


Сообщение отредактировал мама Дамира: 14.08.2013, 20:57:10

  • 0

#105
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
МОЙ РЕБЁНОК
Я жила, как обычно, как все, -
Я жила, строив смелые планы. 
И мечтала иметь детей, 
Быть ребенку здоровому мамой. 
И в цепочке, построенной мной, 
Все так гладко было и верно;
В ней рожденье ребенка – главой
Стало важной и слишком бесценной. 
В той цепи места не было ВДРУГ, 
В ней расписаны были года, 
Но… порвался придуманный круг, 
Оставив одно НАВСЕГДА. 
Я боялась признаться, понять
То, что болен рожденный малыш. 
Я боялась глаза открывать
И увидеть, увы, что не спишь. 
Я любила… боялась… страдала…
Ну, за что?! Как же дальше мне жить?!! 
Сердце матери мне подсказало, 
Что достаточно просто любить. 
Мой ребенок – любимый, родной. 
И я – мать, пусть с «особым» оттенком, 
И, оставшись самою собой, 
Я не лезу от боли на стенку. 
Мой ребенок – мой смысл и кровь. 
Он с такими же, знайте, правами! 
Подарите ему любовь, -
Он не будет в долгу перед вами. 
Он играет, упрямо шалит, 
Он улыбкой вас щедро одарит, 
И он в сердце обид не таит, 
Он за все добродушно прощает…
Мой ребенок – это прежде РЕБЕНОК. 
Остальное все ерунда…
                                                                                    Спасибо каждому из Вас!

  • 0

#106
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Еще хотелось сказать, что мы с мужем очень долго думали на каком лечении нам стоит остановиться... так как изначально деньги собирались на Царик и в Астану к врачу Плеханову. В итоге мы решили что этот метод лечения нам не подходит, и мы решили двигаться в направлении массажа, бассейн, логопед, психолог, дефектолог, лфк. На данный момент мы ищем логопеда так как наш логопед больше не работает. Еще мы ищем дефектолога, у нас это тоже проблема. Записались на прием к невропатологу, к сожалению к ней запись на  два месяца вперед, хочу чтобы невропатолог назначил лечение для питания мозга. Еще вот нам один из специалистов подсказывает, что нам необходимо выравнивать позвоночник так как Дамир сидит "скрюченно", советует карсет.  Видео будет выложено с занятиями, чуть позже. 

По идее сбор денежных средств хотела объявить закрытым, но в связи с тем что специалисты занимаются с Дамиром в перерывом в 10 а то и в 5 дней, закрыть сбор средств не могу, мы по прежнему нуждаемся в помощи людей - и это скорее всего не весь список специалистов, которые необходимы нам.

В интернет буду выходить по возможности - у меня большая радость, я в положении, и во второй раз очень переживаю за течение беремености.

СпАСИбо Вам родные за всё!


  • 2

#107
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Отчёт:                Июнь месяц.                                                               Июль месяц.                                                                                     Август месяц.                                            500 тнг - неизвестный                                                              2 000 тнг - Камбар Тлеубергенов                                                   5 000 -Daika 400 тнг - неизвестный                                                                                                                                                                       10 000 - Куляш Жалбырова 2 000 тнг - София Даудова                                                       1 000 тнг - Иса Утекулов (карта народ. банка)                              Итого за весь период: 251 730 тенге 1 000 тнг - Арман Турсумбаев                                                  167 000 тнг - неизвестный (карта народ.банка)                                                                + 200 рублей 500 тнг - Левадная Сабина                                                        5 000 тнг - Павел Коханов 15 000 тнг - Айнура Кемелбекова                                             5 000 тнг - неизвестный ( отправлено смс по сотке) 2 000 тнг - Алия Ахметова                                                        1 000 тнг - неизвестный 2 000 тнг - Серафима                                                                24 000 тнг - две девушки, просили имена не озвучивать 1 000 тнг - Асия Ахметова                                                                                                                         7 000 тнг - Сабитова Карина                                                     5 000 тнг - Амина 2 000 тнг - неизвестный                                                            200 руб - Тимур Итого за июнь месяц собрано 33 400 тенге.                            За минусом: 5000 тенге было снято мошенником                                                                                                                          1670 тенге было снято банком %                                                                                                     Итого за июль месяц собрано 203 330 тенге.+200 руб.

 

 

Прошу прощения если кто то не увидел своего имени, старалась записывать каждого. 


  • 0

#108
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

у меня большая радость, я в положении, и во второй раз очень переживаю за течение беремености.

 

действительно, большая радость, не переживайте, Бог даст все будет хорошо. настройтесь на лучшее, не думайте ни о чем плохом. все дети по-своему замечательные.

 

корсет и ортезы можно получить в РДРЦ бесплатно, если вы попадете туда по квоте, советую обратиться в вашу поликлинику и потребовать квоту. там же можно будет заниматься с логопедами, дефектологами и проч.


  • 0

#109
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Отчёт о проведенных занятиях:   Конец июня месяца проведено: один курс занятий с логопедом (10 дней)=15 000 тенге Итого 15 000 тенге   В июле месяце проведено: один курс занятий с логопедом (10 дней)=15 000 тенге консультация первичная психолога = 3000 тенге один курс занятий с психологом (10 дней) =30 000 тенге один курс массажа (10 дней)=15 000 тенге один курс бассейн ( 10 дней)=30 000 тенге     - небольшое пояснение: нас не принимают инструкторы на плавание аргументируя тем что, ребенок не понимает команды. По этой причине папа сам занимается с Дамиром ( 1 час стоит 3 000 тенге ) ходим 10 дней. Итого-93 000 тенге.   В августе месяце проведено: Куплена ортопедическая обувь=13 500  тенге+стельки 2500 тенге+ прием ортопеда 2000 тенге+18 000 второй курс массажа(10 дней)=15 000 тенге     проходим в данный момент второй курс бассейна(10 дней) = 30 000 тенге   проходим в данный момент второй курс занятий психолога (10 дней) = 30 000 тенге    проходим в данный момент Итого 93 000 тенге.   Не судите строго 40 000 ушло не по назначению как бы:   30 000 тенге - на эти деньги Дамиру была куплена машина на аккумуляторе. Дело было так  мы пошли в игрушечный магазин купить развивающие игрушки, и в этот момент в магазине один мужчина покупал машину. Она вся светилась, музыка играла - Дамир обратил внимание на машину, было понятно по ребенку что она ему понравилась. И мы с мужем решили что есть смысл взять Дамирке эту машину. Без вашей помощи добрые люди мы не смогли бы купить такую вещь. Дамиру очень нравится на ней кататься, довольный как "слон", ну а мы тем более видя как радуется наш сын. 10 000 тенге - купили Дамирке новую одежду.   Общая сумма - 241 000 тенге. 

 

Кто то  мне снизил репутацию за данное сообщение, объясните пожалуйста, за что именно? 


  • 1

#110
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

у меня большая радость, я в положении, и во второй раз очень переживаю за течение беремености.

 

действительно, большая радость, не переживайте, Бог даст все будет хорошо. настройтесь на лучшее, не думайте ни о чем плохом. все дети по-своему замечательные.

 

корсет и ортезы можно получить в РДРЦ бесплатно, если вы попадете туда по квоте, советую обратиться в вашу поликлинику и потребовать квоту. там же можно будет заниматься с логопедами, дефектологами и проч.

 

Спасибо за подсказку, сейчас я врят ли смогу куда либо поехать, и нам приходиться останавливаться на частных специалистах. А вот на счет корсета я что то сомневаюсь - на мой взгляд такой прям серьезной патологии нет у нас и не наблюдается по поводу позвоночника, но к врачу я конечно же обращусь.


Сообщение отредактировал мама Дамира: 15.08.2013, 10:45:33

  • 0

#111
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Я не снижала репутацию, но могу предположить. Людям не нравится (думаю, не понравится большинству благотворителей) что перечисленные ими средства используются не по назначению (машина и одежда).  Каждый дает от себя сколько может и деньги эти совсем не лишние.


  • 0

#112
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я не снижала репутацию, но могу предположить. Людям не нравится (думаю, не понравится большинству благотворителей) что перечисленные ими средства используются не по назначению (машина и одежда).  Каждый дает от себя сколько может и деньги эти совсем не лишние.

Да я понимаю ваше замечание, я все говорю честно и считаю что так и должно быть, я конечно могла бы вообще этого не описывать, но это было бы не порядочно с моей стороны.. Спасибо что вы ответили мне, просто  поймите нас родителей тоже - ребенок был очень рад этой машине, а ведь для его состояния очень важны положительные эмоции. Это единственная дорогая игрушка ( вы не подумайте что мы всегда так поступаем) а по поводу вещей , если быть точнее: за 5 000 тенге мы купили ему палатку, которая развивает общую моторику, для него это большое занятие и увлечение - он по ней туда сюда ползает, и на 5 000 получилась одежда. Ну нет возможности купить это со своего кармана.


  • -1

#113
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

За минусом: 5000 тенге было снято мошенником

 

Алена, вы написали письмо в банк, чтоб вам вернули эти деньги?


  • 1

#114
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

За минусом: 5000 тенге было снято мошенником

 

Алена, вы написали письмо в банк, чтоб вам вернули эти деньг

 

 

За минусом: 5000 тенге было снято мошенником

 

Алена, вы написали письмо в банк, чтоб вам вернули эти деньги?

 

В банке сказали что деньги не вернут.


  • 0

#115
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

За минусом: 5000 тенге было снято мошенником

 

Алена, вы написали письмо в банк, чтоб вам вернули эти деньг

 

 

За минусом: 5000 тенге было снято мошенником

 

Алена, вы написали письмо в банк, чтоб вам вернули эти деньги?

 

В банке сказали что деньги не вернут.

 

А заявление я конечно же писала


  • 0

#116
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Да я понимаю ваше замечание, я все говорю честно и считаю что так и должно быть, я конечно могла бы вообще этого не описывать, но это было бы не порядочно с моей стороны.. Спасибо что вы ответили мне, просто поймите нас родителей тоже - ребенок был очень рад этой машине, а ведь для его состояния очень важны положительные эмоции. Это единственная дорогая игрушка ( вы не подумайте что мы всегда так поступаем) а по поводу вещей , если быть точнее: за 5 000 тенге мы купили ему палатку, которая развивает общую моторику, для него это большое занятие и увлечение - он по ней туда сюда ползает, и на 5 000 получилась одежда. Ну нет возможности купить это со своего кармана.

 

Я тоже хочу сказать честно. На форуме в Благотворительности в основном все люди со средним доходом. У многих кредиты, ипотеки. Дети.

Когда  собираешь сумму для помощи, читаешь темы и не знаешь, куда распределить эти не очень огромные деньги. Много детей больных раком, кто-то из детей умер и нет денег, чтоб перевести тело ребенка домой. Православный приют, где 200 детей и стариков. Хочется помочь всем, но нет возможности, хоть разорвись. Сидишь, выбираешь первоочередные нужды. И когда читаешь такое-машина за 30000тг, одежда 10000тг.Я бы уже не стала помогать.

Радость можно доставить чем-то более дешевым, если есть Цель вылечить ребенка.

 

Поймите, люди перечисляют вам деньги на лечение и тратить вы должны только по назначению. Не обижайтесь.  Все ИМХО.


  • 5

#117
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Какой письменный ответ вам дали в банке?


  • 0

#118
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Да я понимаю ваше замечание, я все говорю честно и считаю что так и должно быть, я конечно могла бы вообще этого не описывать, но это было бы не порядочно с моей стороны.. Спасибо что вы ответили мне, просто поймите нас родителей тоже - ребенок был очень рад этой машине, а ведь для его состояния очень важны положительные эмоции. Это единственная дорогая игрушка ( вы не подумайте что мы всегда так поступаем) а по поводу вещей , если быть точнее: за 5 000 тенге мы купили ему палатку, которая развивает общую моторику, для него это большое занятие и увлечение - он по ней туда сюда ползает, и на 5 000 получилась одежда. Ну нет возможности купить это со своего кармана.

 

Я тоже хочу сказать честно. На форуме в Благотворительности в основном все люди со средним доходом. У многих кредиты, ипотеки. Дети.

Когда  собираешь сумму для помощи, читаешь темы и не знаешь, куда распределить эти не очень огромные деньги. Много детей больных раком, кто-то из детей умер и нет денег, чтоб перевести тело ребенка домой. Православный приют, где 200 детей и стариков. Хочется помочь всем, но нет возможности, хоть разорвись. Сидишь, выбираешь первоочередные нужды. И когда читаешь такое-машина за 30000тг, одежда 10000тг.Я бы уже не стала помогать.

Радость можно доставить чем-то более дешевым, если есть Цель вылечить ребенка.

 

Поймите, люди перечисляют вам деньги на лечение и тратить вы должны только по назначению. Не обижайтесь.  Все ИМХО.

 

Я не обижаюсь, каждый имеет право на своё мнение.


  • -1

#119
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Какой письменный ответ вам дали в банке?

ответа еще нет


  • 0

#120
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Много детей больных раком, кто-то из детей умер и нет денег, чтоб перевести тело ребенка домой.

Эта боль мне известна не по наслышке, мы прошли через это. Да может для кого то мы поступили не правильно, но для меня главное другое.... думаю среди людей найдется тот человек, который поймет меня и не осудит. Мы конечно очень благодарны всем кто нам помогал и помогает, и если кто то считает что мы не нуждаемся в помощи из за покупки этой вещи, это его право,. Больше на это мне нечего ответить. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.