Перейти к содержимому

Фотография

Если отношения совсем скатываются на НЕТприперания/издевки/унижения, но есть обязательства.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#161
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Нет положительных эмоций – и секаса не надо..
 нифига себе.как ты смогла все в паре слов уместить...... :faceoff:  :D точнее и не скажешь.......
  • 0

#162
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Нет положительных эмоций – и секаса не надо..

нифига себе.как ты смогла все в паре слов уместить...... :faceoff: :D точнее и не скажешь.......
опыт, ля)
  • 0

#163
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 я уже запуталась думая что происходит в нашей семье ...

муж на 4 года младше меня,по началу я эту разницу не ощущала

совместно строили дело,всюду вместе,были конфликты,но тут же мерились

щас же обстановка такова я сижу в декрете,муж поменял сферу деятельности,только-только начал неплохо зарабатывать

доминировала до декрета я,теперь же я заметила что даже просто перспектива заработка его вознесла в высь...он начал ставить

условия,его начало заносить,по поведению проглядывается его брат с кем он работает,У его брата модель семьи такова что жена ниже травы,тише воды..

И мне муж  за эти 3 года заявил что он восточный мужчина и его жена должна быть покорной :ninja:

Думаю наверняка тут найдутся умудренные опытом семейные пары которые прошли уже кризис трех лет совместной жизни....

кризис среднего возраста когда меняются моральные взгляды на жизнь когда на супруга смотришь уже другими глазами...

меня же его поведение настораживает,тем что сегодня будь покорной,а завтра какие требования начнутся..?

дошло до того что сейчас живем порознь...

только прошу без критики,расскажите если у кого была аналогия,как вы нашли выход из ситуации?


Сообщение отредактировал IZZA: 28.07.2013, 14:51:02

  • 0

#164
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Думаю наверняка тут найдутся умудренные опытом семейные пары которые прошли уже кризис трех лет совместной жизни.... кризис среднего возраста когда меняются моральные взгляды на жизнь когда на супруга смотришь уже другими глазами... меня же его поведение настораживает,тем что сегодня будь покорной,а завтра какие требования начнутся..?
я не думаю что ваш кризис связан именно с трехлетием супружества.обычно гонор просыпается когда первая крупная копейка появляется...в принципе все это когда то перемелется и будет мука,и чем раньше вы выйдите на работу,тем лучше.хотя может будет вариант сравнивания- кто больше заработал.

на счет покорности- ну попробуйте приседать перед ним почаще в присутствие посторонних.чаще разговаривайте,не доводите ссоры до критической отметки,проговаривайте все непонятки..естественно инициатором и так сказать голубем мира быть вам конечно.но без крайностей,а то потом с шеи не скинете.

сколько вашему супругу лет? 


  • 0

#165
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

 я уже запуталась думая что происходит в нашей семье ...

муж на 4 года младше меня,по началу я эту разницу не ощущала

совместно строили дело,всюду вместе,были конфликты,но тут же мерились

щас же обстановка такова я сижу в декрете,муж поменял сферу деятельности,только-только начал неплохо зарабатывать

доминировала до декрета я,теперь же я заметила что даже просто перспектива заработка его вознесла в высь...он начал ставить

условия,его начало заносить,по поведению проглядывается его брат с кем он работает,У его брата модель семьи такова что жена ниже травы,тише воды..

И мне муж  за эти 3 года заявил что он восточный мужчина и его жена должна быть покорной :ninja:

Думаю наверняка тут найдутся умудренные опытом семейные пары которые прошли уже кризис трех лет совместной жизни....

кризис среднего возраста когда меняются моральные взгляды на жизнь когда на супруга смотришь уже другими глазами...

меня же его поведение настораживает,тем что сегодня будь покорной,а завтра какие требования начнутся..?

дошло до того что сейчас живем порознь...

только прошу без критики,расскажите если у кого была аналогия,как вы нашли выход из ситуации?

В этом то и суть, мы не знаем всех фактов почему он начал так делать, необходимы реальные ситуации, там уже видно кто прав а кто нет!


Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 29.07.2013, 03:33:34

  • 0

#166
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

 

Могу поспорить что вы не смотрели ни Таргакову ни Гадецкого... Я очень сильно жалею что раньше жаловался на жену всем и вся... И не пытался в себе искать проблемы.. Но вот когда нашел, и переродился из заточника в действительно уважающего, оказалось поздно.... Теперь только про дохлую лошадь читать... И жуть как обидно теперь... Жуть... я думал это все фигня когда все руштся... ан нет... отвратительное состояние, а все потому что поздно осознал одумался и тд...

 

Торсунов, Таргаков... ВЕДЫ... читал, смотрел.. ничего это не дает.... если второй половине все безралично ничего не сделаешь.. 

 

милай а мне дай почитать... аааа???


  • 0

#167
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

только прошу без критики,расскажите если у кого была аналогия,как вы нашли выход из ситуации?

Историю не учили ни разу да?) Революция возникает когда низы не могут жить по старому, а верхи не хотят жить по новому) У вас революция в семье милочка, и только вам двоим решать, приведет она к мирной жизни или к хаусу.


  • 1

#168
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

 

А вот действительно -как узнать, что человек тебя действительно ценит или просто ему удобно?

 

Купи себе мотоцикл.

 

в чем логика?


Сообщение отредактировал Vizis: 29.07.2013, 12:22:49

  • 0

#169
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

 

А вот действительно -как узнать, что человек тебя действительно ценит или просто ему удобно?

 

Купи себе мотоцикл.

 

в чем логика?

 

Возведи забор!


  • 0

#170
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

для этого нужен мотоцикл?

видимо я в лыжах на асфальте  :faceoff:


  • 0

#171
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

в чем логика?

Если тебя будут всеми силами удерживать от поездки на мотоцикле, всячески ломать его и препятствовать - значит любят :dandy:  


  • 0

#172
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

:eek: ломать мотоцикл - это как в том анекдоте когда жена сломала  моцик и тихо сидела ждала, зная что жить ей осталось не долго  :D

 

зачем забор? между двумя людьми не должно быть забора, если забор строиться, то лучше уж закрыть за собой дверь.


  • 0

#173
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

 

Торсунов, Таргаков... ВЕДЫ... читал, смотрел.. ничего это не дает.... если второй половине все безралично ничего не сделаешь.. 

 

 

 

милай а мне дай почитать... аааа???

 

Открывается Гугль вводится Торсунов... бла-бла-бла... или Ютуб.

там даже читать не надо, он сам лекции читает. :faceoff:


Сообщение отредактировал PIRATE: 29.07.2013, 13:27:02

  • 0

#174
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

эээ нет, ты же знаешь я люблю бумажные варианты


  • 0

#175
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

 

 

 

Торсунов, Таргаков... ВЕДЫ... читал, смотрел.. ничего это не дает.... если второй половине все безралично ничего не сделаешь.. 

 

 

 

милай а мне дай почитать... аааа???

 

Открывается Гугль вводится Торсунов... бла-бла-бла... или Ютуб.

там даже читать не надо, он сам лекции читает. :faceoff:

 

Делай добро и бросай в воду... Я просто фигею... И с Торсуновым я бы порекомендовал аккуратней, Лучше Гадецкий и Таргакова


Сообщение отредактировал Веселый Мудрец: 29.07.2013, 21:07:19


#176
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Помогите я совсем запуталась, не понимаю что творю и правильно ли поступаю. Мы с мужем женаты как пять лет. За эти пять лет прошла я через многое, видела много плохого от него (извините не могу все описать.. поднимал руки, при беременности тоже, пропадал где то ночами, жили три года с моими родителями-два года снимаем квартиру) Не знаю в связи со всеми этими обстоятельствами или нет, у нас родился сыночек- он болен....на инвалидности... грубая задержка цнс. На данный момент сыну три с половиной года. Но не смотря на то что с нами это произошло, вернее с нашим сыном, он продолжал себя так вести. И вот в 2012 году мы уехали в Россию на лечение и там мы своей семьей находились три месяца. За это время муж изменился, мы долго все обсуждали и разговаривали, находясь там все время со мной - он понял как мне было тяжело с ребеночком и плюс ко всемму он еще так плохо относился ко мне. Поверьте мне на слова я прошла через многое.... и вот по приезду в родной город, к себе домой - как будто другой человек появился передо мной, вроде постепенно начало все налаживаться(наши отношения), он очень любит сына, помогает мне во всем. Год я жила спокойно, но вот на днях произошло следующее... Моя свекровь сказала мне в глаза о том что ей стыдно перед людьми что у нее такой внук.... муж толковый ответ матери своей дать не смог, а я готова любому рот закрыть если хоть кто то посмеет что то сказать о моем сыне.. вообщем первый раз за пять лет я поругалась со свекровью. Она вообще сама по себе очень странная женщина ( я это говорю не от того что она моя свекровь НЕТ! это действительно так, она никогда не нянчилась с внуком своим, никогда ему ничего не покупала ( когда приходила к нам в гости ( очень редко) никогда ему ничего не приносила - не купила ни одного памперса и так далее, Но помагала деньгами всегда когда дело касалось лечения. И вот я сорвалась после этого. Мы с мужем решили родить второго ребеночка, я уже начала проходить лечение так как мы боимся во второй раз чтобы не дай бог что то случилось, и он мне пообещал что такого как было в первый раз - такого не повторится, НО УВЫ повторилось. Выпил, хотел руку поднять, но сдержало его что то,  в итоге пропал на двое суток, уехал вообще за пределы города.  У меня все это накипело , я не сдержалась и подала заявление на развод... узнав об этом Он был очень удивлен что я совершила такое, но пока он ничего не предпринимает, не извиняется, не пытается ничего делать. Я совершила это с горяча, с мыслью о том что он испугается..... да может я не права, но я тоже ведь человек и не могу прощать все постоянно. Что мне делать?


Сообщение отредактировал мама Дамира: 29.07.2013, 23:18:00

  • 0

#177
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

первое, что следует сделать - забрать заявление! сгоряча такие решения не принимаются. С мужем поговорите - настораживает, что он ничего не предпринимает, может, вообще хочет  освободиться от всего этого?

Свекровь ваша... наверняка не просто так сказала о ребенке, не на ровном месте. Наверно, вы ссорились и она сгоряча ляпнула?

и уж простите меня, имея больного ребенка, не спешили бы второго заводить? первому потребуется все ваше время, все деньги, вся любовь...

Хотя, перечитывая еще раз ваш пост, понимаю, что вам наверно лучше будет без мужа и его мамы, если руку поднимает - как с этим жить... пусть бы материально помогали и все...

не знаю, спросите все-таки себя, что вы хотите?


  • 0

#178
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Я знаю одну женщину которая имея 1 больного ребенка (диагоз похожий на ваш) родила второго и он тоже болен . Генетическое заболевание . Отношения с мужем похожи на ваши .Два больных ребенка , прогноз болезни неутешительный . денег на лечение нет . инвалидность оформили с трудом . 


  • -1

#179
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Что мне делать?

C чем "что делать"? Cо свекровью? Или с мужем?

 

Свекровь имеет право на мнение. Сказала и сказала. Её право. Памперсы не покупала, но денег-то давала на лечение. Вам этого мало? Своего сына она воспитала, вашего сына ВЫ должны теперь воспитывать, а помогать-не помогать- её дело. 

 

А если с мужем- то вы странная, право.... Подать заявление о разводе с мыслью "напугать". :faceoff:  Вы чего ждали? Что он на колени падёт, прощения просить будет, опять заверит, что всё по-другому будет? А тут случился облом.... И на форум: ой, что делать? Как сделать так, чтобы он прибежал, а лучше приполз и извинился? Заявление забрать- признать, что погорячилась, попугать пыталась... Не забрать- можно остаться у корыта разбитого.....  Вот это ситуация....

 

Забирайте заяву, и никогда не машите пистолетом, если стрелять не собираетесь. В вашей ситуации надо набраться терпения ангельского, тем более, что муж ваш не безнадежный...


  • 2

#180
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Муж-то не отрекается помогать и быть вместе.

Я знаю много историй, когда в трудную минуту, особенно при больных  близких, мужья/ жены просто отворачивались или включали равнодушие. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.