Перейти к содержимому

Фотография

Если отношения совсем скатываются на НЕТприперания/издевки/унижения, но есть обязательства.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#1
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
*опа полная.....чем лучше с мужем стали жить, тем хуже у нас отношения...приходит вечно недовольный...постоянно МОЛЧА, я спрашиваю "что как..??", а в ответ тишина... ,,,,(по имени) что то случилось? ТИШИНА. Я с детьми, собираюсь на прогулку, берем рюкзак/термос/кариматы, -"мы погуляем, ты не спросишь куда?" ,,,,-"А зачем!! тебе ведь все равно, и мне плевать где вы"
ЧТО ЭТО!!??
-идиотство от которого нужно бежать?
-откровенный намек на то что надо расставаться (это он будет уходить если что)
-или это элементы депрессии на которые обратить внимание??

P.S. Всякое фуфло прошу на базарить, тема для советов и мыслей к размышлению)))
  • 0

#2
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
он получается тоже вас обвиняет в том, что вам все равно. вы неинтересуетесь его делами, им самим?

обратитесь к психологу.
есть еще хорошая книга *И жили они долго и счастливо*. автор Бэндлер. просто там есть примеров куча. примерно также как вы пишете.
  • 0

#3
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
может, он просто устал? как давно вы были на отдыхе?
вы ведь домохозяйка? может, он находится в постоянном стрессе стараясь обеспечить семью.. ну вариантов масса.
  • 0

#4
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Да именно это приходит в голову, что мужик просто устал, я уже не домохозяйка, работаю, и дети постоянно при мне , в том смысле что на работу с ними (там к няне) вечером с детьми через продуктовый магазин домой, дома, по дому приготовить еду, детей покупать_накотмить_уложить, стирку включить, самой в душ и спать, под утро супружеский долг....и полная тишина.....хоть ори как в лесу
  • 0

#5
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
отдых планируете?
  • 0

#6
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Может у него кризис среднего возаста??

Кризис среднего возраста — малый 3,14здец в жизни отдельно взятого мужчины, субъективно воспринимаемый им как большой. Обычно посещает джентльмена между 35 и 45 годами, в момент пересечения восходящей кривой доходов и нисходящей кривой потенции. Но в наш век акселерации нередко бывает и раньше, вплоть до клинических случаев сабжа у юношества. Выражается в том, что взрослый дядька неожиданно превращается в эмо и ведёт себя соответствующим образом.

в этом же источнике советы есть)

Сообщение отредактировал HAMURAPPI: 22.06.2013, 18:24:58

  • 3

#7
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Как до ужаса на мой брак похоже. Период тишины был, длился 1-1,5г. Я тоже молчала, переживала. А теперь все равно, лишний раз даже разговаривать не хочется. Весь этот год мы даже в отпуск раздельно ездили, я с детьми, он сам. В этом году я уже с детьми сама запланировала поехать, но тут наш папа выразил горячее желание быть вместе с семьей... Я даже не обрадовалась. Такое равнодушие страшное, наверное это к разводу.
  • 0

#8
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

дети постоянно при мне , в том смысле что на работу с ними (там к няне) вечером с детьми через продуктовый магазин домой, дома, по дому приготовить еду, детей покупать_накотмить_уложить, стирку включить, самой в душ и спать, под утро супружеский долг...

не считая супружеского долга-вы выкинули его из вашей жизни.......зачем? он не чувствует себя нужным в семье.отсюда и равнодушие.загружайте его больше..пусть прочувствует что нужен вам и детям
  • 0

#9
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Ну у всех наверно в семье бывает такой кризис....Когда кажется что все потухло,все раздражает,ты никому в семье не нужен.

Может надо почаще оставаться вдвоем и уделять внимание супругу,а не просто дежурно спрашивать как у него дела и не случилось ли чего.
  • 0

#10
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
уже много раз тут писала. Налаживать расстроенные коммуникации, общаться, ничего другого не придумано... но только позитивно, больше доброжелательности , улыбок, юмор в помощь и т.д., без давлений, напряга...

Сообщение отредактировал Virginie: 23.06.2013, 13:04:27

  • 0

#11
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
это должно быть обоюдным, иначе, хоть заулыбайся....
Муж должен осознать, что в их отношениях проблема и совместно работать над ее устранением.
  • 0

#12
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

загружайте его больше..

а если на загружайте, в ответ слышишь, что вам только от меня что-то надо... тогда как?
  • 0

#13
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что вам только от меня что-то надо... тогда как?

конечно надо.а как же......в семью каждый свой вклад вносит....да дорогой мне нужна твоя помощь.не только деньги но и помощь по хозяйству, помощь в воспитании детей..совет и т.д. прям вот дать ему понять что он самый важно-главный в семье.....кстати это даст и темы для обсуждений.. и облегчит вашу жизнь :D ...когда говорить не о чем то всегда можно обсудить это
  • 0

#14
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

помощь по хозяйству, помощь в воспитании детей..совет и т.д. прям вот дать ему понять что он самый важно-главный в семье.....кстати это даст и темы для обсуждений.. и облегчит вашу жизнь

эх, тяжеловато идти на контакт с человеком-настроение)))
Но тем не менее, спасибо
  • 0

#15
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

человеком-настроение)))

ну мы то тоже не подарок :D просто быть слабой женщиной более выгодно, чем быть сильной , доказывая это и взвалив все на себя :faceoff:
  • 0

#16
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

человеком-настроение)))

ну мы то тоже не подарок :D просто быть слабой женщиной более выгодно, чем быть сильной , доказывая это и взвалив все на себя :faceoff:

На некоторых мужчин это действует с точностью наоборот , они психуют еще больше , так как твердо решили НИЧЕГО по дому не делать и плевать они хотели на все советуемые вами дипломатические прибамбасы :)
  • 1

#17
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

*опа полная.....чем лучше с мужем стали жить, тем хуже у нас отношения...приходит вечно недовольный...постоянно МОЛЧА, я спрашиваю "что как..??", а в ответ тишина... ,,,,(по имени) что то случилось? ТИШИНА. Я с детьми, собираюсь на прогулку, берем рюкзак/термос/кариматы, -"мы погуляем, ты не спросишь куда?" ,,,,-"А зачем!! тебе ведь все равно, и мне плевать где вы"
ЧТО ЭТО!!??


На пустом месте просто так ничего не возникает.
Такая ситуация не может возникнуть внезапно и без причин, о которых вы наверное промолчали.

Может, вам откровенно поговорить, спокойно и без обвинений?
В любом случае, не рубите с плеча.
  • 0

#18
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

это должно быть обоюдным, иначе, хоть заулыбайся....
Муж должен осознать, что в их отношениях проблема и совместно работать над ее устранением.

Да, только в жизни всегда получается то так, что мужики думают, что женщины только виноваты. Не многая часть мужей осознает, что проблема общая. И вот тут-то все и начинается......... ты пытаешься вдолбить, что виноваты всегда обе стороны, а он от этого еще больше бесится, списывая его на то, что его пилят. И все по новой....молчанка продолжается. Замкнутый круг получается........
Наверное поэтому в семьях молчанка бывает годами. И чем ругаться, тратить нервы, конечно легче промолчать. В таких ситуация, чтобы пара разговарилась нужен кто-то нейтральный, который объективно укажет на ошибки каждого, в данном случае психолог.

Сообщение отредактировал aika-088: 23.06.2013, 20:52:23

  • 2

#19
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
если вторая половина решила ничего не делать по дому, другая уже загибается - есть же выход: наем домработницы))))
  • 0

#20
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

если вторая половина решила ничего не делать по дому, другая уже загибается - есть же выход: наем домработницы))))

Значит, другая половина ничего не делает по дому и бездельничает, а не загибается.
:rotate:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.