Перейти к содержимому

Фотография

Если отношения совсем скатываются на НЕТприперания/издевки/унижения, но есть обязательства.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#501
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Не думала, что когда то буду заходить на эту тему, но увы и в нашей, когда-то счастливой семье, отношения тоже свились на "НЕТ". Может кризис 5лет, может послеродовая депрессия, но семья трещит по швам. Хочется начать все заново, но не получается. Грустно.

Найдите себе занятие по душе и будет в семье мир и покой, а то, насмотрятся тётки в декрете всяких сериалов и начинаются дома разборки, грусть, тоска и пр. сомнительные радости.


  • 1

#502
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Значит Вам повезло не столкнуться с послеродовой депрессией. У меня с первым ребенком была жуткая депрессия...

для таких случаев существуют антидепрессанты - выпил, расслабился, забыл про депрессию :)

 

ну во первых забыть и расслабиться не даст орущие дитя(которое иногда может орать и днем и ночью), во вторых через кормежку эта самая кака передастся и ему(а это усугубит и так горластое настроение у дитяти), ну и в третьих подсесть на них можно, если депрессия затяжная, (у меня дите до года орало как резаное)....


  • 0

#503
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ну во первых забыть и расслабиться не даст орущие дитя(которое иногда может орать и днем и ночью), во вторых через кормежку эта самая кака передастся и ему(а это усугубит и так горластое настроение у дитяти), ну и в третьих подсесть на них можно, если депрессия затяжная, (у меня дите до года орало как резаное)...

после приема "каки", орущее дитя кричит тише :D

а насчет вскармливания - я не врач, заключение не дам, но скажу, что лечение и кормящих и беременных такими препаратами проводится. а подсесть и на чай с кофе можно :)


  • 0

#504
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Правильно лин-к пишет, тут главное, успокоиться, расслабиться и выдохнуть, тогда и с маленьким ребенком жизнь наладиться может.

 

Кстати, если девушка ходила на курсы по подготовке к родам, то там очень часто делают вот такую ошибку: главное родить. И на этом все, т.е. женщина настраивается, что беременность закончится и все проблемы с ней закончатся.. .угу, конечно...  а тут только все начинается, вот у нее и депресняк от такого осознания действительности.


  • 0

#505
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

после приема "каки", орущее дитя кричит тише :D

а насчет вскармливания - я не врач, заключение не дам, но скажу, что лечение и кормящих и беременных такими препаратами проводится. а подсесть и на чай с кофе можно :)

 

последствия только разные будут - от чая с кофе и от депрессантов, Вам не кажется? Ну и проблема не решится от таблетки, если в семье разлад пошел....


  • 0

#506
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

 

Не думала, что когда то буду заходить на эту тему, но увы и в нашей, когда-то счастливой семье, отношения тоже свились на "НЕТ". Может кризис 5лет, может послеродовая депрессия, но семья трещит по швам. Хочется начать все заново, но не получается. Грустно.

Найдите себе занятие по душе и будет в семье мир и покой, а то, насмотрятся тётки в декрете всяких сериалов и начинаются дома разборки, грусть, тоска и пр. сомнительные радости.

 

100500+ Все зло мира от сериалов. Особенно подвержен этой зависимости "не плачущий" женский пол. :)  Насмотрятся звездной жизни и начинают критиковать своего добытчика, кормильца, защитника и опору в этом качающемся мире. А ведь еще вчера он на все 100% был таковым и за муж за него по большой любви выходила.  Я для своей ячейки общества решил просто : себя занял кучей интересов ( см. профиль ) и ЕЕ обязал ходить в фитнес . И кризис в отношениях сразу прошел.(тфу-тфу) И вам того желаю!!! :bow:


  • 0

#507
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

100500+ Все зло мира от сериалов. Особенно подвержен этой зависимости "не плачущий" женский пол. :)  Насмотрятся звездной жизни и начинают критиковать своего добытчика, кормильца, защитника и опору в этом качающемся мире. А ведь еще вчера он на все 100% был таковым и за муж за него по большой любви выходила.  Я для своей ячейки общества решил просто : себя занял кучей интересов ( см. профиль ) и ЕЕ обязал ходить в фитнес . И кризис в отношениях сразу прошел.(тфу-тфу) И вам того желаю!!! :bow:

 

 

к сериалам тогда еще добавьте игры компьютерные, в которых сидит мужской пол. У меня лично времени нет да и желания смотреть сериалы, и также не понимаю как можно убивать время в играх!


  • 0

#508
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
последствия только разные будут - от чая с кофе и от депрессантов, Вам не кажется? Ну и проблема не решится от таблетки, если в семье разлад пошел....

согласен, а насчет разлада что то я не пойму - я говорю проблема в разладе? вы говорите нет в послеродовой депрессии, я говорю ну хорошо, лечите депрессию, а вы говорите, не в ней проблема, а в разладе - с такой логикой и нормальная психика может сломаться :D

 

Правильно лин-к пишет, тут главное, успокоиться, расслабиться и выдохнуть, тогда и с маленьким ребенком жизнь наладиться может.

 

Кстати, если девушка ходила на курсы по подготовке к родам, то там очень часто делают вот такую ошибку: главное родить. И на этом все, т.е. женщина настраивается, что беременность закончится и все проблемы с ней закончатся.. .угу, конечно...  а тут только все начинается, вот у нее и депресняк от такого осознания действительности.

а что должные были сказать - все будет очень хреново? :D я так скажу, дело и в окружающих, а не только в мамочке. если один на один оставить человека с проблемами - тут любая в депрессию впадет, а не только после родов..


Сообщение отредактировал AmenOsa: 14.11.2013, 13:20:15

  • 0

#509
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

к сериалам тогда еще добавьте игры компьютерные, в которых сидит мужской пол. У меня лично времени нет да и желания смотреть сериалы, и также не понимаю как можно убивать время в играх!

Зачем эти взаимные упреки? Это не конструктивный подход. Вот я в комп. не играю, но на форуме сижу. Убиваю время , тогда как, на самом деле, время убивает меня. А ведь надо еще домой мамонта принести, накормить семью. Все пошел добывать ...


  • 0

#510
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Вы рожали?

ожидаете услышать нет? а вот и да :D

 

 

 

 

последствия только разные будут - от чая с кофе и от депрессантов, Вам не кажется? Ну и проблема не решится от таблетки, если в семье разлад пошел....

согласен, а насчет разлада что то я не пойму - я говорю проблема в разладе? вы говорите нет в послеродовой депрессии, я говорю ну хорошо, лечите депрессию, а вы говорите, не в ней проблема, а в разладе - с такой логикой и нормальная психика может сломаться :D

 

Вы мне ее и сломали - какого роду будете?

А по поводу разлада и депрессии - это вообщем то вкупе идет. Если идет разлад, нет помощи от близких людей, неспокойный ребенок, вот тут и наступает депрессия, вместе с разладом. И как долго придется пить в таком случае антидепрессанты, и к каким последствиям это приведет, тоже та еще головоломка.


  • 0

#511
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Зачем эти взаимные упреки? Это не конструктивный подход. Вот я в комп. не играю, но на форуме сижу. Убиваю время , тогда как, на самом деле, время убивает меня. А ведь надо еще домой мамонта принести, накормить семью. Все пошел добывать ...

 

А в чем упрек? Вы назвали злом мира сериалы, я добавила туда игры. Для меня одинаково непонятно и то и другое времяпровождение.


  • 0

#512
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Вы мне ее и сломали - какого роду будете?

А по поводу разлада и депрессии - это вообщем то вкупе идет. Если идет разлад, нет помощи от близких людей, неспокойный ребенок, вот тут и наступает депрессия, вместе с разладом. И как долго придется пить в таком случае антидепрессанты, и к каким последствиям это приведет, тоже та еще головоломка.

я - он. "да" я сказал, чтобы избежать конфликтной ситуации :) насчет разлада согласен, но что тогда должны делать матери одиночки, которые рожают без мужей,  если у замужних депрессия?! а ведь рожают, живут без посторонней помощи и радуются жизни


  • 0

#513
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Вы мне ее и сломали - какого роду будете?

А по поводу разлада и депрессии - это вообщем то вкупе идет. Если идет разлад, нет помощи от близких людей, неспокойный ребенок, вот тут и наступает депрессия, вместе с разладом. И как долго придется пить в таком случае антидепрессанты, и к каким последствиям это приведет, тоже та еще головоломка.

я - он. "да" я сказал, чтобы избежать конфликтной ситуации :) насчет разлада согласен, но что тогда должны делать матери одиночки, которые рожают без мужей,  если у замужних депрессия?! а ведь рожают, живут без посторонней помощи и радуются жизни

 

ну так лучше у одиночек спросить, здесь то про отношения тема. А депрессия она и у замужних есть и не у замужних, кто-то жизни радуется, а кто-то из окна прыгает, и детей своих убивает...всяко бывает.


  • 0

#514
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..

ну я надеюсь до убийства дело не дойдет :D


  • 0

#515
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что тогда должны делать матери одиночки, которые рожают без мужей,  если у замужних депрессия?! а ведь рожают, живут без посторонней помощи и радуются жизни
 живу и радуюсь жизни....и не жду помощи ни от кого... :D
  • 0

#516
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
что тогда должны делать матери одиночки, которые рожают без мужей,  если у замужних депрессия?! а ведь рожают, живут без посторонней помощи и радуются жизни
 живу и радуюсь жизни....и не жду помощи ни от кого... :D

ты лучше поделись секретом как от депрессии избавилась :)


  • 0

#517
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ты лучше поделись секретом как от депрессии избавилась
 а не было ее.....некогда было депрессировать..радость от рождения ребенка, да заботы о нем.когда депрессировать? да и кому? ребенок не понимает же :D а больше зрителей не было :D
  • 0

#518
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ты лучше поделись секретом как от депрессии избавилась
 а не было ее.....некогда было депрессировать..радость от рождения ребенка, да заботы о нем.когда депрессировать? да и кому? ребенок не понимает же :D а больше зрителей не было :D

стало быть тебе повезло и ты вошла в 90% счастливиц избежавших ее :)


  • 0

#519
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

стало быть тебе повезло и ты вошла в 90% счастливиц избежавших ее
 о да :D
  • 0

#520
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

Вы мне ее и сломали - какого роду будете?

А по поводу разлада и депрессии - это вообщем то вкупе идет. Если идет разлад, нет помощи от близких людей, неспокойный ребенок, вот тут и наступает депрессия, вместе с разладом. И как долго придется пить в таком случае антидепрессанты, и к каким последствиям это приведет, тоже та еще головоломка.

я - он. "да" я сказал, чтобы избежать конфликтной ситуации :) насчет разлада согласен, но что тогда должны делать матери одиночки, которые рожают без мужей,  если у замужних депрессия?! а ведь рожают, живут без посторонней помощи и радуются жизни

 

ну так лучше у одиночек спросить, здесь то про отношения тема. А депрессия она и у замужних есть и не у замужних, кто-то жизни радуется, а кто-то из окна прыгает, и детей своих убивает...всяко бывает.

 

Вот кстати да. насущная тема, матеря одиночки, депрессия. Я хз где спросить. Спрошу тут. А если в разваливающихся отношениях и при имении залета, мужчина скажет "отдай ребенка мне", исчезнет депрессия и отдадите ли? Так сказать не праздный интерес, а практический. Мне как бы дите надо, но где и как осбудить, не могу пока тему подобрать. Я скажем так готов  взвалить на себя роль "матери-одиночки". И обдумываю, имеет ли смысл что-то с кем-то замутить, чтобы получить искомое.


Сообщение отредактировал Pan_Demonium: 14.11.2013, 22:08:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.