Перейти к содержимому

Фотография

Если отношения совсем скатываются на НЕТприперания/издевки/унижения, но есть обязательства.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#461
Arfa

Arfa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Смелая женщина! Так держать, удачи, я за то, что брак это не игра в одни ворота и вечно разбивающуюся чашку не нужно склеивать, рано или поздно ее все равно придется выкинуть.


  • 0

#462
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Arfa,поведение вашей старшей дочки это кризис 3-х лет+ревность и нехватка внимания...думаю тут вам бы отлично облегчил жизнь детский сад, ваше раздражение понятно, но срывы конечно это перебор...поведение мужа тоже понятно, зачем ему напрягаться , если вы все взвалили на себя, перераспределите обязанности, вовлеките его в семейную жизнь, в воспитание детей, в помощь по дому-от безделия он играет в компьютерные игры и т.д.... полюбите себя и тогда он взглянет на вас другими глазами.... детей так же можно поручать свекрови,чтоб оставалось больше времени на себя... в общем пора менять правила или же все это приведет к разводу.....выбор за вами 


  • 0

#463
Lanamiz

Lanamiz
  • Гость
  • 10 сообщений
Arfa а у вас нет возможности нанять няню на три четыре часа? Хотя бы два раза в неделю. Чтобы просто отвлечься, успокоиться? Или уборщицу приходящую? Как муж смотрит на это? Не говорили о таком?
  • 0

#464
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Печатала я это долго, может час, может больше, просто накопилось, чувствовала, что взорвусь, нужно было выговориться, использовала просто прием письмотерапии, но не хотелось остаться неуслышанной, раз уж люди деляться своими проблемами, подумала, вдруг станет легче, делаю это впервые.

Текст писала в формате Word, отредактировала и подобрала размер шрифта потом скопировала в свою строку, и нет никаких секретов. Излагать профессия обязывает. Дочка со свекровью действительно не при чем, так же как и наличие денег, главное это отсутствие внимания, поддержки, понимания, любви мужа и конечно быт, который, по-моему съел меня. 

Автор, не обижайтесь на иронию, просто ваш пост содержит, на мой взгляд, описание проблем, типичных для многих замужних женщин, с небольшими нюансами в различных случаях.Чувство вины перед ребенком, обида на мужа, плюс страх что он недополучает любви, обида на свекровь. И все эти мысли грызут и грызут потихоньку, и вот однажды... Имхо, такой момент бывает у каждой, когда находит такое измученно-агрессивное состояние, кажется, еще немного, и готова заорать. Вообще читала, что субьективное ощущение счастья и горести в своей жизни у большинства людей примерно одинаковое, вне зависимости от жизненных условий. Поэтому, я отношу такие моменты у себя лично на состояние своей психики, когда мне кажется, что я не справляюсь со своей жизнью, и мне хочется что-то изменить. Но дело в том, что изменив, казалось бы в лучшую сторону, со временем понимаю, что и это перестает устраивать, создает новые ситуации. которые требуют решения. Се ли ви, как говорится, а также, а кому легко в этой жизни? Слава Богу, что все живы-здоровы, материальных проблем нет и на том спасибо. У всех бывает кризисный момент, и это не страшно.

Конечно, чужую беду руками разведу. Советов о ребенке, муже, свекрови могут вам дать массу. Я не знаю другого способа, как признать, да я в кризисе, но это временно. Можно даже об этом близким сообщить, глядишь, они с пониманием отнесутся.


  • 0

#465
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Что касается дочки, самый важный вопрос для нас, мам, у нас тоже был момент, когда родился второй. Первый молча страдал, то пытался в его кроватку и пеленальный столик лечь, то соску сосать. Помогли старые игры, как только маленький засыпал, то я брала старшего на руки, говоря, что он - главный бэйби. Чтобы не срываться, говорила, счас мы мелкого угомоним, и отдохнем С ТОБОЙ. Бывало, что он шумел когда после бессонной ночи я уложу малыша спать и сама падаю. Тогда я говорила, что я так устала, ничего не могу, ложись рядом и валяйся. Дети понимают больше, чем мы думаем.Зимой маленького на балконе ложила, летом если он спит, старшего на балкон, чтобы шума дома было меньше.  А сама в это время балконную дверь открою и рядом на диван ложусь, и официально, час отдыха. Еще снэков давала. Как-то так растем.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 15.09.2013, 21:03:23

  • 0

#466
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 15.09.2013, 21:01:26

  • 0

#467
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Депрессия и синдром хронической усталости отдохнуть и к психологу , срочно !

однозначно! Тоже такие моменты бывают: что все не могу больше, все надоело, злая аки цербер! Отдыхать надо, ото всех, вне дома, хоть иногда и при этом не испытывать чувство вины и беспокойство - как же они там без меняяя!


  • 0

#468
Natyenka

Natyenka
  • Гость
  • 26 сообщений

все пройдет и это тоже.......улыбаемся и пашем! дышем глубже..........


  • 0

#469
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Может и проблем то никаких нет, это как посмотреть на ситуацию, кто-то мне мог бы позавидовать: муж вроде хороший, а то что недостатки есть - так они у все есть и у меня в том числе, и ему приходиться с чем то мириться, профессия хорошая и у меня и у мужа, а зарплата дело наживное, квартиры есть, своя крыша все-таки, как никак, детки - золото, а вот пробирает иногда, наверно, нужно срываться не на ребенке, а на том, кто заслуживает этого и все будет тип топ. Сейчас перечитала свой спич - думаю, я этак свою принцессу вообще ниже плинтуса опущу, она ведь действительно умничка и действительно очень маленькая, как это я постоянно это из вида упускаю. Может просто в силу отсутствия воспитательных навыков боюсь перейти ту или иную грань и не держусь золотой середины, вечно отхожу от экватора.

Если хотите, чтобы мир вокруг вас поменялся, поменяйтесь сами.

скиньте не ваш мэйл, скину, вам все книги, которые есть у меня, которые вам помогут, поменять мировоззрение. Если, хотите, что светило солнышко, сами станьте солнышком.

Любви вашей дочери не хватает вашей. Если у вас расстройства писхологические, тут нет вины ваших детей

Проснитесь как от глубокого сна, в котором вы сейчас пребываете, и начните меняться


Сообщение отредактировал amsterdam: 16.09.2013, 16:01:42

  • 1

#470
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Торсунов, Таргаков... ВЕДЫ... читал, смотрел.. ничего это не дает.... если второй половине все безралично ничего не сделаешь.. 

 

 

 

меняя себя, вы меняете близкого человека.

просто не стоит ожидать от человека перемен и тем более быстрых...

имхо..


  • 0

#471
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Arfa сказал(а) 15 Сен 2013

Фигасе.. тетка получает 120 тон плюс муж небось тыщ 200 приносит, живет в 4х комнатной не тратит деньги на аренду или ипотеку, Бог дал детей и все не нравится..
Есть такая фраза "Зажралась"...

А насчет старушки я так скажу придет время и вы посмотрите на себя со стороны.
  • 0

#472
Эль-иксир

Эль-иксир
  • Гость
  • 10 сообщений

что то не получается у нас

вместе три года,повстечались когда ему было 21,а мне 25

смотрю на его тогдашние фото и думаю что я нашла в нем,абсолютно не мужественный...курсант еще ни кола ни двора

подруги мои сверстницы ставили диагноз "безперспективный" глядя на него

шло время мы встечались я работала он учился ни какого прогресса в отношениях...только не понятная ревность да и ревностью сложно назвать просто в силу будущей профессии начались подозрения,упреки и допросы в общем в чем он меня обвинял туда я и устремилась в конце то концов надоело мне быть без вины виноватой...

Были мужчины...и он знал что это следствие его ненормальной ревности,он в ожидании крутился всегда где то рядом ...

вышла я в итоге замуж за него посчитав его надежным человеком и достойным отцом детей своих

по началу жили год без официозы,почему?да потому что денег не было на свадьбу у нас

Родственники?Отца у него нет,мамаенька не считает что ей необходимо работать...

В общем занятыми средсвами у моих родителей мы начинаем раскручивать небольшое дело вроде получалось,но дебет с кредитом не сошлись мы не опуская рук опять и заново через каое то время получилось причем успешно,какие планы были н абудущее вот тогда завели разговор о свадьбе и сыграли 50 мы 50 мои родители....окружение думают О!Они сам замутили...Молодцы!

Самое интересное началось после свадьбы ...До все сидели сложа руки

а после Она келин и она должна наливать чай..она ложна то и се...

Свекровка примчалась хочу внуков и  с советами,так они не просто советы это маразм самый натуральный

она то и делала что повторяла одно и тоже по 10 раз... :mad:

Пишу как оно было я ему выговаривала про его мать про родственников что ничего не делая не ударив палец о палеу они с меня с лихвой хотят поиметь ни слишком круто?!

У него к его"приступам ревности" еще и прибавилось "комплекс родственников"что я их не уважаю,в тихоря он  ходил строил

 их чтобы те устоились на конец на работу так ведь за столом есть у них порой нечего было

а затем что было?А затем я забеременела,он пархал рядом пылинки сдувал,работа наша пошла на перекосяк т.к. мое присутсвие было важно

он долгло не думая перемкнул к брату,я думала что не имею право его держать в Алматы ,а вдруг это его шанс...

Отпустила...уехал в Астану и ту все началось я живу одна продуктов нет ребенок в животе кушать просит ему звоню он звонит братишке родному чтоб принес тот обещает и исчезает и не один раз ему 24 года...

звоню своим приносят они...его мать молчит хоть приехала б узнать как дела ,нет она делает вид что не знает о происходящем...

всю зиму практическти носила сама себе воду,просила его не уезжать после НГ ,он сказал мне что любой ценой он должен попать в эту Астану т.к брату пообещал

поругались сильно,улетел,а я попала в рд на сохранение,но все обошлось ребенка я родила с трудом но в срок!

Вернулся с Астаны какой то другой...отчужденный.Ему брат оказывается сказал что ни он женился,а его замуж взяли..чо мол у тещи живешь,да?

В конце концов он нас оставил с ребенком,конфликты за конфликтами сделали свое дело..

пришла его мама нога на ногу и давай меня поучать по хозяйству на счет ребенка (и это при том что я с нуля одна смотрела за малышом)

я с ней уже не церемонясь прямым текстом сказала а вы делом помогите советы мне не нужны... она не хотя пришла около 10 дней затем сказала что у нее здоровье ни то и вообще чтоя рожала для себя...в общем они все хотят в том числе и муж только сюсюкаться с ребенком

он мне поставил ультимату что если я не буду покорной келинкой  и женой то разведемся,я ответила ему тем чтобы он катился со всеми своими условностями к чертям...на развод не подал

Я щас для него стерва,ругачая,приходит все таки нет-нет и начинае ковырять меня нет ли у меня любовника?Почему при макияже?Для кого ради худеешь?бывшие не появлялись?

При все при этом ребенку нечего было надеть на ноги пока моя мама не купила

Как же он поменялся Боже мой!Чувствую что если подам на развод то глупо это из за влияния брата разводиться тут не только брат понимаю

 

У кого была аналогия?

"Умников" прошу воздержаться от комментов....ни тот случай


Сообщение отредактировал Эль-иксир: 07.11.2013, 23:19:18

  • 0

#473
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Чувствую что если подам на развод то глупо
 описали что вас толкает на развод.а теперь так же опишите что вас останавливает от развода
  • 0

#474
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Отношения это труд и прежде всего над собой...

вы действительно в это верите???  :D


  • 0

#475
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Как же он поменялся Боже мой!Чувствую что если подам на развод то глупо это из за влияния брата разводиться тут не только брат понимаю

 

У кого была аналогия?

"Умников" прошу воздержаться от комментов....ни тот случай

 

Вы его любите? Я просто не понимаю, за чем вы на себя одну взвалили все! И его, и всю его семью......И если он на столько слабохарактерный, что на него так легко может повлиять брат, нафига он вам?

 

И если честно, я не понимаю, как можно оставить беременную жену и уехать в другой город? При том я так поняла у вас частный дом, раз вы воду сами носили!

 

Простите, но нафиг такого мужчину не надо.....


  • 0

#476
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Фигасе.. тетка получает 120 тон плюс муж небось тыщ 200 приносит, живет в 4х комнатной не тратит деньги на аренду или ипотеку, Бог дал детей и все не нравится..
Есть такая фраза "Зажралась"...

А насчет старушки я так скажу придет время и вы посмотрите на себя со стороны.

 

Не сочтите меня меркантильной, хотя я такая, что уж там скрывать. НО 320 000тг, а теперь отнимите ком услуги за 4 комнатную кв. Затем отнимите расходы на продукты. Одежду. И главное все затраты на ребенка! И поверьте! Вы с ужасом осознаете что это очень маленькая сумма!


  • 1

#477
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

беременная таскала воду  :faceoff: , есть было нечего  :faceoff:

а дальше что  будет???


  • 0

#478
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

беременная таскала воду  :faceoff: , есть было нечего  :faceoff:

а дальше что  будет???

 

вот и я о том же? Нафиг нужен такой мужчина, когда о тебе о беременной некому позаботиться? Ведь в такие моменты хочется себя чувствовать как за каменной стеной!....Уверенной в завтрашнем дне!

 

Не ребята так нельзя! девушки милые! Начните себя уже любить и ценить!


  • 0

#479
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

я ща расплачусь - узбагойтесь...


  • 0

#480
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Фигасе.. тетка получает 120 тон плюс муж небось тыщ 200 приносит, живет в 4х комнатной не тратит деньги на аренду или ипотеку, Бог дал детей и все не нравится..
Есть такая фраза "Зажралась"...

А насчет старушки я так скажу придет время и вы посмотрите на себя со стороны.

 

Не сочтите меня меркантильной, хотя я такая, что уж там скрывать. НО 320 000тг, а теперь отнимите ком услуги за 4 комнатную кв. Затем отнимите расходы на продукты. Одежду. И главное все затраты на ребенка! И поверьте! Вы с ужасом осознаете что это очень маленькая сумма!

 

Люди живут и на меньшие деньги!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.