Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3301
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

http://tengrinews.kz...jimosti-280992/

 

 в регионах уже давно все попадало,и даже при этих ценах отсутствие спроса по банальной причине - там просто у людей денег нет...

помню год назад после рассылки СМС о крахе банков на волне ажиотажа в Алматы и Астане звоню в регионы - а там тишь да гладь-

никто банки не атакует,потому что снимать некому и  нечего))

сам работаю в строительном бизнесе,вчера вернулся с Астаны - застройщики достраивают и часть людей будут увольнять - значит 

жители регионов поедут домой,жить в своих квартирах и получать ЗП 40-70 Ктенге, - аренда просядет в столице а следом и недвига...

крупный застройщик BI-group вообще уходит в банковский бизнес...

для голосящих что из-за стоимости стройматериалов не может быть низкой стоимости хочу заверить ,что и производителям материалов и строителям есть куда двигаться в плане снижения маржи,  придется работать на общемировой рыночной 20-30%, а не ломить от 100% и выше...



#3302
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

1800? 1972 года? ну не знаю-лично я имея нал в зелени больше чем 900  долларов  за квадрат,именно сейчас за 3 комнатную предлагать не намерен..кстати рассматриваю только постройку от 2005 года...

 
Есть кое какие причины купить именно в этом доме )))). И я единственный покупатель походу за три месяца, кто вообще что-то предлагал.
Согласна, покупают только location и стены. Долго уговаривала тетеньку продать за 130& 85 кВ ниже сити центра, убитую с деревянными дверями и советским кафелем, ни в какую, сейчас предлагает мне за 125- время поджимает уезжать в Россию. А теперь я могу себе позволить и район и посвежее и с каким никаким ремонтом. Походу я тоже единственный реальный покупатель за 1,5 года
  • 0

#3303
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

много сейчас уезжают в Россию,из своего окружения вижу что много кто уезжает и не только в Россию.Так что они еще будут демпинговать на рынке недвиги.Имхо. Думаю во вторник индекс крыши еще припадет к 1570-1550.к новому году наверное индекс будет ниже 1400.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 19.09.2015, 10:07:36

  • 0

#3304
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Те кто продают недвигу и уезжают из страны, давят вниз на цены двояко. Уезжающие не только более склонны скидывать цены, но вывезя деньги из страны они обрывают дальнейшие цепочки покупок-продаж на местном рынке. Уменьшают денежную массу вовлеченную в рынок недвижимости. 


  • 1

#3305
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

Она 5 дней всего стояла, за стеной, с 25 июля ремонт делают. Если интересует квартира такой планировки у нас на третьем будет продаваться маякну. Как только на продажу выставили ее я здесь скидывала координаты, жила бабушка убитая на нет. Вот ссылка где я сообщала о квартире http://vse.kz/topic/...ira/?p=32659630 она или нет?


Ага, она самая ))) Я все свое юношество и первые студенческие годы провел в этом дворе. Это примерно с 1995 по 2001. В планах был бюджет в 1.5 раза больше, но так как двор знакомый и куча друзей живет, решился на меньшую площадь, но зато со своим полным ремонтом. Если будет, конечно маякуйте, авось снова захочу. )))
Ну если именно этот дом нужен, то и купили бы elevit квартиру, и будет обоим хорошо )

Тем более там не жила на нет убитая бабушка )))

 

Да я купила там, в ноябре прошлого года и живу. Планировка хорошая, дом хороший, но это на любителя. И если бы не купила тогда, то если выдалась возможность купила бы сейчас, но я уже с недвижимостью. А ссылку выставляла потому что кто то на ветке искал совмин, кирпич средние этажи, не угловую и дешевую. Вот так и делай доброе дело давая ссылки. Так тебя же и обхаят.    


Сообщение отредактировал elevit: 19.09.2015, 10:30:39

  • 1

#3306
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
просто кажется Dallita путает. Вы продаёте панель на Жарокова, а живёте в кирпиче на Ауэзова.
  • 0

#3307
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Я не пойму. Индекс крыши считается по общей площади или жилой? Если по общей, то я уже меньше 1400 поставила. И что, ниичеегооо...
  • 0

#3308
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Те кто продают недвигу и уезжают из страны, давят вниз на цены двояко. Уезжающие не только более склонны скидывать цены, но вывезя деньги из страны они обрывают дальнейшие цепочки покупок-продаж на местном рынке. Уменьшают денежную массу вовлеченную в рынок недвижимости. 

 

это очень маленький процент, чтобы оказывать влияние на общий рынок. Рынок рушится не из-за того что кто-то там уезжает, массовой миграции нет и не намечается. В Алматы от хозяев ежедневно продается раз в 10 больше чем уезжает людей на ПМЖ в год. В прошлом году уехало 3000 человек в Россию, из Алматы около 500 или примерно 200 семей. Ну продали они свои квартиры в среднем по 80 тысяч долларов, часть из них закрыли кредиты и обязательства. Ну увезли они около 10-11 миллионов долларов в Россию. Пшик. Люди прошлой зимой увели в Россию миллиарды долларов на машины, технику, шубы, велосипеды и т.п.

 

Падает все в цене потому что людей увольняют, зарплаты не платят, кредиты погашать нечем и просвета нет даже в среднесрочной перспективе.

http://365info.kz/20...arabotnyh-plat/


  • 0

#3309
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

 

 

 

Она 5 дней всего стояла, за стеной, с 25 июля ремонт делают. Если интересует квартира такой планировки у нас на третьем будет продаваться маякну. Как только на продажу выставили ее я здесь скидывала координаты, жила бабушка убитая на нет. Вот ссылка где я сообщала о квартире http://vse.kz/topic/...ira/?p=32659630 она или нет?


Ага, она самая ))) Я все свое юношество и первые студенческие годы провел в этом дворе. Это примерно с 1995 по 2001. В планах был бюджет в 1.5 раза больше, но так как двор знакомый и куча друзей живет, решился на меньшую площадь, но зато со своим полным ремонтом. Если будет, конечно маякуйте, авось снова захочу. )))
Ну если именно этот дом нужен, то и купили бы elevit квартиру, и будет обоим хорошо )

Тем более там не жила на нет убитая бабушка )))

 

Да я купила там, в ноябре прошлого года и живу. Планировка хорошая, дом хороший, но это на любителя. И если бы не купила тогда, то если выдалась возможность купила бы сейчас, но я уже с недвижимостью. А ссылку выставляла потому что кто то на ветке искал совмин, кирпич средние этажи, не угловую и дешевую. Вот так и делай доброе дело давая ссылки. Так тебя же и обхаят.    

 

 

Сори всем, елевит так я же наоборот предложила человеку вашу квартиру, и кстати как он писал он незнает что вы продаете. Так что вот он потенциальный покупатель.

 

brat333 подробности незнаю,  может и разные квартиры, просто тут  elevit сказал(а) 18 Сен 2015 - 16:06:

snapback.png

Она 5 дней всего стояла, за стеной, с 25 июля ремонт делают. Если интересует квартира такой планировки у нас на третьем будет продаваться маякну. Как только на продажу выставили ее я здесь скидывала координаты, жила бабушка убитая на нет

 

За стеной, стена я думаю одна, у нас на третьем, думаю дом один и вот там на третьем этаже.

Ну а жила бабушка (там понятно что запятая и потом идут слова) убитая на нет

 

А вот это шутка Тем более там не жила на нет убитая бабушка )))

Если обидела кого то извиняйте.

 

Всем добра и солнца!

Ну а я дождик люблю, классная сегодня погода )


  • 0

#3310
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

до какого минимального значения падал индекс крыши в 2009..последнее дно?


  • 0

#3311
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

просто кажется Dallita путает. Вы продаёте панель на Жарокова, а живёте в кирпиче на Ауэзова.

На Радостовца вот ссылка http://krisha.kz/a/show/15332499 если что. Прошу тапочками не обкидывать сильно :D. Приму любую критику. 


  • 0

#3312
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

до какого минимального значения падал индекс крыши в 2009..последнее дно?

 

http://krisha.kz/con.../week/2009/5806

 

1496$

придем к этому значению через 4-5 недель.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 19.09.2015, 11:53:34

  • 0

#3313
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Я не пойму. Индекс крыши считается по общей площади или жилой? Если по общей, то я уже меньше 1400 поставила. И что, ниичеегооо...

Не переживайте скинте сюда ссылку может найдется покупатель. По индексу у меня тоже уже ниже цена вот 62,3*1400=87220 а продаю за 86000 с риэлторскими и еще скидываю при торге.


Сообщение отредактировал elevit: 19.09.2015, 12:09:17

  • 0

#3314
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

При нестабильном курсе и я бы как покупатель дождалась стабильности и снижение цен, но продавцы хороших квартир (если они неторопятся с продажей) чаще снимают с продажи. Вот и я подумываю снять с продажи, переждать стабильности. Но только подумаю идут покупатели просматривают квартиру, и я опять  поднимаю, думаю ну вот вот и он придет мой покупатель. Так что незнаю даже что делать. Только жду. И все таки продаю. Когда мы в роли покупателя то хотим подешевле хорошую квартиру, когда мы в роли продавца то хотим подороже продать, но не всегда желания совпадают с реальностью поэтому приходиться подстраиваться. 


Сообщение отредактировал elevit: 19.09.2015, 12:29:20

  • 0

#3315
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

это очень маленький процент, чтобы оказывать влияние на общий рынок. Рынок рушится не из-за того что кто-то там уезжает, массовой миграции нет и не намечается. В Алматы от хозяев ежедневно продается раз в 10 больше чем уезжает людей на ПМЖ в год. В прошлом году уехало 3000 человек в Россию, из Алматы около 500 или примерно 200 семей. Ну продали они свои квартиры в среднем по 80 тысяч долларов, часть из них закрыли кредиты и обязательства. Ну увезли они около 10-11 миллионов долларов в Россию. Пшик. Люди прошлой зимой увели в Россию миллиарды долларов на машины, технику, шубы, велосипеды и т.п.

 

У меня школьный друг уехал в начале года. 

Семья из 3-х человек, продавать недвижимость начали ещё в конце 2013.  Продали 4-е квартиры и 2 гаража. Там одна квартира была продана за 220 тысяч, дальше я постеснялся спрашивать. Никаких долгов и кредитов не было (т.к. не дураки и без особых понтов). Авто дешевое,  не более 10тысяч. Тут одна семья вывезла где-то пол-ляма. 

 

Так что про пшик не согласен. Я не говорил что уезжающие обвалят рынок недвижимости, они лишь дополнительный (не самый главный) фактор для движения цен вниз. 

 

К цифрам местной статистики по миграции я отношусь так же как болтавне председателя местного нацбанка. 


  • 0

#3316
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

но продавцы хороших квартир (если они неторопятся с продажей) чаще снимают с продажи.

 

я ежедневно снимаю статистику с "крыши" и заношу в табличку. По факту никто ничего не снимает. Был рост объявлений но за счет риэлторов. Многие продавцы в своих объявлениях указывали, что без посредников и просили не беспокоить. Теперь же эти строки убрали, а на сайте полно дубликатов от риэлторов. При этом доля "хозяйских" объявлений растет. Снимали единицы, но через 2-3 недели объявления появляются снова.


  • 0

#3317
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В интересующем меня районе появились две интересные квартиры по подъемной для меня цене. Вот сижу, думаю. Понятно, что сейчас нал рулит. И мне торопиться особо не надо, недвижимость есть. Но и предложения неплохие, раньше таких не было. Были все угловые, на крайних этажах и дорогие. Вот и думаю: появятся еще такие варианты недалеко от работы, по подъемной цене и дешевле? Или сейчас идти торговаться и брать?


  • 0

#3318
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Там одна квартира была продана за 220 тысяч, дальше я постеснялся спрашивать. Никаких долгов и кредитов не было. 

 

Вот тут на предыдущей странице девушка говорит, никогда не видели зарплаты в 100 тысяч тенге, муж ее получает 70. А у меня все друзья получают минимум 250 тысяч, а кто-то и под миллион. Так и у вас. У вас одно окружение, у других другое. Если все собрать и усреднить, то получится печальная картинка. 

 

Касательно количества семей. У меня в БЦ российское консульство, транспортная компания, юрист и нотариус. Все они занимаются миграцией из КЗ в РФ большей частью. У них и узнавал сколько примерно уехало в Россию, каждый день курим вместе на крылечке.


  • 0

#3319
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Те кто продают недвигу и уезжают из страны, давят вниз на цены двояко. Уезжающие не только более склонны скидывать цены, но вывезя деньги из страны они обрывают дальнейшие цепочки покупок-продаж на местном рынке. Уменьшают денежную массу вовлеченную в рынок недвижимости. 

 

это очень маленький процент, чтобы оказывать влияние на общий рынок. Рынок рушится не из-за того что кто-то там уезжает, массовой миграции нет и не намечается. В Алматы от хозяев ежедневно продается раз в 10 больше чем уезжает людей на ПМЖ в год. В прошлом году уехало 3000 человек в Россию, из Алматы около 500 или примерно 200 семей. Ну продали они свои квартиры в среднем по 80 тысяч долларов, часть из них закрыли кредиты и обязательства. Ну увезли они около 10-11 миллионов долларов в Россию. Пшик. Люди прошлой зимой увели в Россию миллиарды долларов на машины, технику, шубы, велосипеды и т.п.

 

Падает все в цене потому что людей увольняют, зарплаты не платят, кредиты погашать нечем и просвета нет даже в среднесрочной перспективе.

http://365info.kz/20...arabotnyh-plat/

 

Извините, что вмешиваюсь. Но, по-моему, Вы ошибаетесь и довольно-таки значительно. По Вашим расчетам 10млн делим на 80 тысяч = 125 квартир. Пусть среднее количество даже возьмем 5 на одну квартиру выезжают  из РК. Итого получается 625 человек в год. Однако, только по официальной статистике отток из РК составил около 23-25 ТЫСЯЧ человек в год. Не думаю, что из 23000 человек с деньгами уезжают лишь 625. Поэтому, Византиец ближе к истине в своих оценках по оттоку и давлению на рынок недвижимости.

Спасибо за Ваше внимание


  • 0

#3320
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Извините, что вмешиваюсь.

 

я взял только Алматы. С 3000 ошибся, хотел написать 30 тысяч.

 

 В прошлом году уехало 3000 человек в Россию, из Алматы около 500 или примерно 200 семей.

Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 19.09.2015, 12:51:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.