Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3281
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Средняя зарплата по Казахстану 124000-это только в новостях пишут у многих моих знакомых она доходит максимум до 100000 далеко ходить не надо мой муж сейчас получает 70000 и где тут средняя!?


  • 0

#3282
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

http://krisha.kz/a/show/17729493

http://krisha.kz/a/show/17787179

 

раньше такие квартиры в июне-июле месяцев не простояли бы и пары часов за такую цену. В июле первая стоила 145000, вторая 150000. Галию знаю, показывала мне две квартиры в Коктеме-3. И эту предлагала, но меня сразу не устроила, хоть я и искал без ремонта.

 

Была аналогичная квартира на Курмангазы-Клочкова, также во дворах. Как только вышло объявление, я тут же позвонил и сообщил что хочу поглядеть. Ставили в июле ее за 105000. Когда сделал контрольный звонок риэлтору, тот перезвонил хозяину, а потом сообщил мне, что уже задаток расписывают. Говорю давайте все равно посмотрим. Хотел перепроверить, фейк не фейк. Нет, все по честному. Сидели, расписку оба писали, один что взял, другой что дал. Сторговались за 100 тысяч.


  • 0

#3283
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Полностью никто не вымрет. Уйдут те кто привык купил за 100, продал за 200. Те кто привык покупать за 100 и продавать за 105, увеличивая обороты и наращивая клиентскую базу, те останутся на плаву.

 

вот именно. А у нас большая часть бизнеса купи продай работает именнов  таком формате - купил за 100 продает за 200. Иметь со 100 5 тенге прибыли в наших реалиях невозможно. коррупция, знаете ли... А клиентская база даже  у умеренных барыг сильно прохудилась за это лето. Так что бизнесу именно хана. Этот кризис не будет обычным преходящим кризисом, который нормальное явление при капитализме, когда барыги надувают пузыри, потом приходит время их немного приспускать чтобы надувать снова. Сейчас кризис для казахстана и россии рукотворный и управляемый теми,  в чьих руках и головах мировая экономика. Это война. Именно поэтому мы схлопнемся на этот раз так что  не только хаты а простая жратва могут показаться роскошью. 



#3284
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Средняя зарплата по Казахстану 124000-это только в новостях пишут у многих моих знакомых она доходит максимум до 100000 далеко ходить не надо мой муж сейчас получает 70000 и где тут средняя!?

 

агенство по статистику публикует ЗП гросс, то есть к начислению. На руки получают 100. Вспомните шутку "Чиновники едят мясо,а я капусту,в среднем мы едим голубцы."


  • 1

#3285
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Вы чрезчур пессимистичный.

 

Это не пессимизм, а обычный анализ ситуации, доступный из абсолютно явственно складывающихся трендов и тенденций. Они как никогда явственны и определяемы. 


Сообщение отредактировал roof876aba: 18.09.2015, 21:29:48


#3286
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

вот именно. А у нас большая часть бизнеса купи продай работает именнов  таком формате - купил за 100 продает за 200. Иметь со 100 5 тенге прибыли в наших реалиях невозможно. коррупция, знаете ли... А клиентская база даже  у умеренных барыг сильно прохудилась за это лето. Так что бизнесу именно хана. Этот кризис не будет обычным преходящим кризисом, который нормальное явление при капитализме, когда барыги надувают пузыри, потом приходит время их немного приспускать чтобы надувать снова. Сейчас кризис для казахстана и россии рукотворный и управляемый теми,  в чьих руках и головах мировая экономика. Это война. Именно поэтому мы схлопнемся на этот раз так что  не только хаты а простая жратва могут показаться роскошью. 

 

Полно различного бизнеса, где не надо сидеть на тендерах и откатывать всем кто просит. В основном услуги и товары срочной необходимости. Там вполне реально работать безо всяких откатов и взяток. Нужна только голова на плечах, сильные ноги и быть не сильно жадным, тогда и голодать не придется и даже на квартиру подкопить можно.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 18.09.2015, 21:34:15

  • 0

#3287
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

http://krisha.kz/a/show/17729493

http://krisha.kz/a/show/17787179

 

раньше такие квартиры в июне-июле месяцев не простояли бы и пары часов за такую цену. В июле первая стоила 145000, вторая 150000. Галию знаю, показывала мне две квартиры в Коктеме-3. И эту предлагала, но меня сразу не устроила, хоть я и искал без ремонта.

 

Была аналогичная квартира на Курмангазы-Клочкова, также во дворах. Как только вышло объявление, я тут же позвонил и сообщил что хочу поглядеть. Ставили в июле ее за 105000. Когда сделал контрольный звонок риэлтору, тот перезвонил хозяину, а потом сообщил мне, что уже задаток расписывают. Говорю давайте все равно посмотрим. Хотел перепроверить, фейк не фейк. Нет, все по честному. Сидели, расписку оба писали, один что взял, другой что дал. Сторговались за 100 тысяч.

Она 5 дней всего стояла, за стеной, с 25 июля ремонт делают. Если интересует квартира такой планировки у нас на третьем будет продаваться маякну. Как только на продажу выставили ее я здесь скидывала координаты, жила бабушка убитая на нет. Вот ссылка где я сообщала о квартире http://vse.kz/topic/...ira/?p=32659630 она или нет?


Сообщение отредактировал elevit: 18.09.2015, 22:23:05

  • 2

#3288
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Она 5 дней всего стояла, за стеной, с 25 июля ремонт делают. Если интересует квартира такой планировки у нас на третьем будет продаваться маякну. Как только на продажу выставили ее я здесь скидывала координаты, жила бабушка убитая на нет. Вот ссылка где я сообщала о квартире http://vse.kz/topic/...ira/?p=32659630 она или нет?

 

Ага, она самая ))) Я все свое юношество и первые студенческие годы провел в этом дворе. Это примерно с 1995 по 2001. В планах был бюджет в 1.5 раза больше, но так как двор знакомый и куча друзей живет, решился на меньшую площадь, но зато со своим полным ремонтом. Если будет, конечно маякуйте, авось снова захочу. )))


  • 0

#3289
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Она 5 дней всего стояла, за стеной, с 25 июля ремонт делают. Если интересует квартира такой планировки у нас на третьем будет продаваться маякну. Как только на продажу выставили ее я здесь скидывала координаты, жила бабушка убитая на нет. Вот ссылка где я сообщала о квартире http://vse.kz/topic/...ira/?p=32659630 она или нет?

 

Ага, она самая ))) Я все свое юношество и первые студенческие годы провел в этом дворе. Это примерно с 1995 по 2001. В планах был бюджет в 1.5 раза больше, но так как двор знакомый и куча друзей живет, решился на меньшую площадь, но зато со своим полным ремонтом. Если будет, конечно маякуйте, авось снова захочу. )))

 

Хорошо маякну


  • 1

#3290
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Она 5 дней всего стояла, за стеной, с 25 июля ремонт делают. Если интересует квартира такой планировки у нас на третьем будет продаваться маякну. Как только на продажу выставили ее я здесь скидывала координаты, жила бабушка убитая на нет. Вот ссылка где я сообщала о квартире http://vse.kz/topic/...ira/?p=32659630 она или нет?


Ага, она самая ))) Я все свое юношество и первые студенческие годы провел в этом дворе. Это примерно с 1995 по 2001. В планах был бюджет в 1.5 раза больше, но так как двор знакомый и куча друзей живет, решился на меньшую площадь, но зато со своим полным ремонтом. Если будет, конечно маякуйте, авось снова захочу. )))
Ну если именно этот дом нужен, то и купили бы elevit квартиру, и будет обоим хорошо )

Тем более там не жила на нет убитая бабушка )))

Сообщение отредактировал Dallita: 18.09.2015, 23:06:00

  • 0

#3291
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Она 5 дней всего стояла, за стеной, с 25 июля ремонт делают. Если интересует квартира такой планировки у нас на третьем будет продаваться маякну. Как только на продажу выставили ее я здесь скидывала координаты, жила бабушка убитая на нет. Вот ссылка где я сообщала о квартире http://vse.kz/topic/...ira/?p=32659630 она или нет?


Ага, она самая ))) Я все свое юношество и первые студенческие годы провел в этом дворе. Это примерно с 1995 по 2001. В планах был бюджет в 1.5 раза больше, но так как двор знакомый и куча друзей живет, решился на меньшую площадь, но зато со своим полным ремонтом. Если будет, конечно маякуйте, авось снова захочу. )))
Ну если именно этот дом нужен, то и купили бы elevit квартиру, и будет обоим хорошо )
Тем более там не жила на нет убитая бабушка )))



И главное ведь дешевле
  • 0

#3292
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

ну за 35 лет может и мне бы надоели... Я не про себя, я могу до друзей и из другого конца города добраться, я о детях заботилась, которые очень уж сильно переживали, что мы переезжать будем.

моя старшая дочь учится уже в 3 по счету  школе и всегда переезжали с учетом улучшения жилищных условий, никто ее мнения особо не спрашивал но ребенок легко адаптировался в каждой новой школе и классе. Если бы стал выбор между 10К и старой школой ребенка выбрала бы деньги)))

Да согласна с вами, это просто эмоции. Ну раз так хочется то почему бы и нет )
Так же насчет детей, каждый родитель сам решает. Мой ребенок тоже не хотел с друзьями расставаться, но пришлось подчиниться воле матери и в 15 лет отправиться вообще в другую страну
  • 0

#3293
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Ну если именно этот дом нужен, то и купили бы elevit квартиру, и будет обоим хорошо )


Тем более там не жила на нет убитая бабушка )))

 

я не в курсе что она продает )))) И дом не то чтобы прям интересует. Ремонт хочется делать самому. Я хочу купить стены, а не ремонт.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 18.09.2015, 23:33:00

  • 0

#3294
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Понятно, и вы прям сейчас готовы купить квартиру выложив за нее 130-150 тыс долларов?
  • 0

#3295
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

вы ко мне обращаетесь?


  • 0

#3296
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


вы ко мне обращаетесь?
Да, не процитировала сори
  • 0

#3297
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Да, не процитировала сори

 

130 еще готов. Завтра уже не знаю. Надо будет в бизнес денежку вливать, чтобы не грохнулся. Но хозяин об этом не знает и узнает навряд ли. Не хочу даже предлагать, не согласится он. 

 

Мне будет легче потерпеть 3-6 месяцев и купить за 100-120 хороший вариант, а остатком людям ЗП платить, склад держать, налоги выплачивать. В НГ все просто замрет до весны, пока новый бюджет не распакуют. Происходит это как правило в марте. А мне идти не куда, я уже отвык работать на дядю. 


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 19.09.2015, 00:45:42

  • 0

#3298
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

 

 

с удовольствием читаю Mur2Nuk ... все четко и правильно себе представляет и обоснованные доводы в пользу снижения покупательской способности недвиги и собственно самой недвиги... 

 

Потому что за последние пол года 1 квартиру продал, 1 купил и ищу еще одну. Свежо придание, так сказать. Недавно встретился с продавцом, он живет в соседнем подъезде. Так меня прям чуть ли не обнял со словами: "как здорово что вы нас тогда уговорили продать". 

 

Есть одна квартирка, перепланировка, не узаконена, только наличкой, ипотека не канает, обхаживаю уже третий месяц. Продавали они ее за 173 тысячи. Я пришел и сказал готов за 157. Они ни в какую, мол 160 и точка. Я на принцип пошел ибо даже 157 дорого. Прошла девальвация, звоню в начале сентября, спрашиваю как дела, продали не продали? Мне в ответ, мол готовы рассмотреть ваше предложение. Я говорю извините, реалии другие, могу предложить 150. Ой нет, что вы, это совсем дешево. Звонят сегодня хозяева, говорят мы короче решили отдать за 150, но так как вы наш давнишний клиент, звоним вам первому. Нам такую же сумму предлагали еще трое. Им тоже сейчас звонить будем. Я говорю, хорошо подумаю. Сел на бумажке расписал. Ну выходит максимум 130 могу дать на текущий момент. Звоню, говорю давайте я к вам домой подъеду, обсудим что да как. А мне, а вы знаете, все клиенты которым мы позвонили после вас уже назначили нам встречу и мы их ждем вечером. Если вот вы пораньше сможете, то может успеете. Я говорю, да нет, пусть сперва ваши клиенты с вами потолкуют, а потом если что я на выходные приду, если не договоритесь.

 

Просто уверен, за такую цену они даже сейчас не продадут. 1800 за квадрат, ну кто готов расстаться с такими деньжищами то? И это не центр, угловая, 1972-го года постройки. И район не самый центр с вечными пробками даже в 12 ночи.

 

1800? 1972 года? ну не знаю-лично я имея нал в зелени больше чем 900  долларов  за квадрат,именно сейчас за 3 комнатную предлагать не намерен..кстати рассматриваю только постройку от 2005 года...

 

Ну подержите под матрцем нал в зелени и месяца через 3 побежите покупать квартиру по 1800 квадрат куда еще вы их вложете кроме недвижимости? Ведь доход от квартиры больше чем долларовый депозит. Что будет с ценами в таком случае думайте сами. 


Сообщение отредактировал qafk: 19.09.2015, 00:51:33


#3299
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Ну подержите под матрцем нал в зелени и месяца через 3 побежите покупать квартиру по 1800 квадрат куда еще вы их вложете кроме недвижимости? Ведь доход от квартиры больше чем долларовый депозит. Что будет с ценами в таком случае думайте сами. 

 

ну расскажите нам как люди на недвижимости зарабатывают, какая это хорошая инвестиция поведайте, мы послушаем... 

О том что доллар дорожает, бензин, хлеб, коммунальные, а с ними и недвижимость.


  • 0

#3300
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

 

с удовольствием читаю Mur2Nuk ... все четко и правильно себе представляет и обоснованные доводы в пользу снижения покупательской способности недвиги и собственно самой недвиги... 

 

Потому что за последние пол года 1 квартиру продал, 1 купил и ищу еще одну. Свежо придание, так сказать. Недавно встретился с продавцом, он живет в соседнем подъезде. Так меня прям чуть ли не обнял со словами: "как здорово что вы нас тогда уговорили продать". 

 

Есть одна квартирка, перепланировка, не узаконена, только наличкой, ипотека не канает, обхаживаю уже третий месяц. Продавали они ее за 173 тысячи. Я пришел и сказал готов за 157. Они ни в какую, мол 160 и точка. Я на принцип пошел ибо даже 157 дорого. Прошла девальвация, звоню в начале сентября, спрашиваю как дела, продали не продали? Мне в ответ, мол готовы рассмотреть ваше предложение. Я говорю извините, реалии другие, могу предложить 150. Ой нет, что вы, это совсем дешево. Звонят сегодня хозяева, говорят мы короче решили отдать за 150, но так как вы наш давнишний клиент, звоним вам первому. Нам такую же сумму предлагали еще трое. Им тоже сейчас звонить будем. Я говорю, хорошо подумаю. Сел на бумажке расписал. Ну выходит максимум 130 могу дать на текущий момент. Звоню, говорю давайте я к вам домой подъеду, обсудим что да как. А мне, а вы знаете, все клиенты которым мы позвонили после вас уже назначили нам встречу и мы их ждем вечером. Если вот вы пораньше сможете, то может успеете. Я говорю, да нет, пусть сперва ваши клиенты с вами потолкуют, а потом если что я на выходные приду, если не договоритесь.

 

Просто уверен, за такую цену они даже сейчас не продадут. 1800 за квадрат, ну кто готов расстаться с такими деньжищами то? И это не центр, угловая, 1972-го года постройки. И район не самый центр с вечными пробками даже в 12 ночи.

 

1800? 1972 года? ну не знаю-лично я имея нал в зелени больше чем 900  долларов  за квадрат,именно сейчас за 3 комнатную предлагать не намерен..кстати рассматриваю только постройку от 2005 года...

 

Ну подержите под матрцем нал в зелени и месяца через 3 побежите покупать квартиру по 1800 квадрат куда еще вы их вложете кроме недвижимости? Ведь доход от квартиры больше чем долларовый депозит. Что будет с ценами в таком случае думайте сами. 

 

на самом деле это процесс ничегонеделания  делать деньги на сдаче аренды...есть масса вариантов прокрутить деньги, пусть и теперь учитывая кризисные явления с небольшой маржой, но которая в разы выше депозитных ставок или дохода (хотя сложно назвать доходом к примеру 500 долларов при инвестициях в квартиру под 80 000 долларов,можно гораздо ловить больше при меньших рисках и инвестициях)...касательно вашего намека на рост цен на недвигу в связи с отсутствия инвестиционно-привлекательных проектов - ответил выше....цены дутые в Ате - однозначно будут падать....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.