Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1801
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Им сказали, что с одного депозита больше 1000$ банк не выдает.

Дают они больше косаря зеленых. Я предполагаю, что больше косаря надо делать заказ. Привезут на следующий день.

никого не волнует. даже хуже. мало кто хочет вашу мебель себе. или ваш ремонт себе оставить. ремонт по сути копейки стоит. по сравнению с тем что закладывает в слово ""свежий ремонт" продавец

Многие этого не понимают (продавцы). Я понимаю, что еще в рамках разумного можно прибавить за ремонт, но не 1,5-2 раза. Сейчас время другое, т.е. время покупателя. 


  • 0

#1802
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Им сказали, что с одного депозита больше 1000$ банк не выдает.

Это суточный лимит снятия с банковской карты. Ограничений по снятию сумм для физлиц с депозита нет (кроме минимального остатка).

Заказывать суммы надо, если они большие. Мы снимали с клиентами без всяких там заказов до 50 тыс.

В малых филиалах может не оказаться такой суммы. поэтому заказывают. В центральном филиале (если банк нормальный), как правило, без проблем вообще снять 100 тыс.


  • 1

#1803
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ДД!Скажите,при продаже кваритиры в ипотеку,обязательно брать задаток?В общем я наверно совсем сглупила,не потребовала сразу.Покупатель со своим риэлтором пошли оформлять  кредит,все наши копии забрали.Платежеспособность подтвердили.Теперь загвоздка в том,что у него ошика в фамилии в свидетельстве о браке(бегают,исправляют),предупредили,что возможно будет задержка в связи с этим.Я начала разговор о задатке,они говорят денег у них вообще нет на задаток,но все клянутся,что все будет нормально и что бы не продавали квартиру другим.В начале след.недели кредит им выдадут по их словам и слвам их риэлтора.Что мне делать?У меня то никаких гарантий нет.


  • 0

#1804
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

У меня то никаких гарантий нет.

Дождитесь следующей неделе. Ведь немножко осталось.

Если к установленному сроку денег нет, и обещают, что надо подождать ещё немного, то честно предупредите, что выставляете на продажу.

А они пусть оформляют дальше там свои бумаги, если успеют, то они и купят.

Гарантии не могут быть односторонними.


  • 2

#1805
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

2 комнатная в Орбите куплена 2 года назад за 60 000. Сейчас смотрю крышу 69 000 - 70 000. Из 80-ти обьявлений только 2 продают хозяева. Падение цен говорите. Ну ну.



#1806
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

2 комнатная в Орбите куплена 2 года назад за 60 000. Сейчас смотрю крышу 69 000 - 70 000. Из 80-ти обьявлений только 2 продают хозяева. Падение цен говорите. Ну ну.

Чувствуете разницу между слов "куплена" и "продают"?

Сообщение отредактировал AtSm: 23.07.2015, 13:44:53

  • 3

#1807
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
куплена

 

 

смотрю крышу

Есть разница между понятиями "реальная сделка" и "запрашиваемая цена".

А так в Орбитах на обычку двушку в панельке 40-43 м2 есть в объявлениях запрашиваемые есть цены 57-59.

 

З.Ы. Меня опередили)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 23.07.2015, 13:45:37

  • 0

#1808
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

2 комнатная в Орбите куплена 2 года назад за 60 000. Сейчас смотрю крышу 69 000 - 70 000. Из 80-ти обьявлений только 2 продают хозяева. Падение цен говорите. Ну ну.

Чувствуете разницу между слов "куплена" и "продают"?

 

10 скинут, за 60 можно будет продать влёт. 2 месяца назад когда искали за 60 никто не продавал. По факту сегодня падения цен нет. Ещё я написал что 2 из 80 это реальные хозяева, а не посредники. Посредникам тоже надо бабло отстегнуть. Больше на дутый рынок похоже, где цену барыги всякие держат.

 

Короче падение цен это миф!



#1809
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

за 60 можно будет продать влёт.

За 62,5 тыс. продал трешку (панелька, обычка, требует ремонта, 1-й этаж, не угловая, 68 г.п.) на Шаляпина-Берегового.

Ажиотажа особого не было. Все приходили и предлагали меньше. Срок продажи 2 недели. В соседнем доме такая же квартира 1 в 1, только ремонту наверное на 3-4 тысячи получше. Продавец хочет 90-80.

Вот такая диалектика понимашь)))


  • 0

#1810
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Не подскажите,что за дома ташкентского проекта (1976 г.п.) в районе Альфараби-Гагарина?


  • 0

#1811
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

За 62,5 тыс. продал трешку (панелька, обычка, требует ремонта, 1-й этаж, не угловая, 68 г.п.) на Шаляпина-Берегового.
я в факто сделке писал..тоже трешку в панельке продал друг..угловая.северная,холодная..с ремонтом за 87 000 покупал год назад за 92000..есть падение или нет? купил 4 рех в панельке.. за 105... там же..в айнабулаке..
  • 0

#1812
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Звонила сейчас риэлтор. Минут 15 впаривала про ценообразование, перечисляя все возможные (и мнимые) недостатки нашей квартиры, заранее говоря, что "хоть и написали с ремонтом, неизвестно, что там на самом деле". После моих вопросов, с чем она вообще позвонила (просто пообщаться или с конкретными вариантами), выяснилось, что своей "куче клиентов" она хочет показать как можно больше квартир, но продать мы должны, скинув на 30% от нашей цены. На отказ почему-то обиделась.

Это что новая фишка?

Напрямую, просто по телефону цены сбивать?


  • 0

#1813
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Звонила сейчас риэлтор. Минут 15 впаривала про ценообразование, перечисляя все возможные (и мнимые) недостатки нашей квартиры, заранее говоря, что "хоть и написали с ремонтом, неизвестно, что там на самом деле". После моих вопросов, с чем она вообще позвонила (просто пообщаться или с конкретными вариантами), выяснилось, что своей "куче клиентов" она хочет показать как можно больше квартир, но продать мы должны, скинув на 30% от нашей цены. На отказ почему-то обиделась.
Это что новая фишка?
Напрямую, просто по телефону цены сбивать?

Многие по телефону начинают сбивать и не только риелторы
  • 0

#1814
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Это что новая фишка?
Напрямую, просто по телефону цены сбивать?

Риэлторы живут от сделок. Если сделок нет или совсем мало, то и дохода у них не будет. Попыткой сбить цену продавцов они надеются хоть как-то "расшевилить" рынок, привлекая в него тех покупателей, у кого мало денег или откровенных халявщиков.
Не знаю насколько это работает, но в "Крыше", почти все объявления от риэлторов идут ниже тех цен, по которым выставляют сами хозяева (причем прилично ниже - до 20%). В конечном счете, продать то, что стоит дешевле рынка - ума много не надо. Гоните таких "специалистов", желающих навариться за ваш счет в сад. Желание заработать легкие деньги за чужой счет в нашей стране у людей не отнять.
  • 0

#1815
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Многие по телефону начинают сбивать и не только риелторы

Но так внаглую - первый раз.


  • 0

#1816
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Гоните таких "специалистов", желающих навариться за ваш счет в сад. Желание заработать легкие деньги за чужой счет в нашей стране у людей не отнять.

Так и сделала)

Спасибо.


  • 0

#1817
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
 

Это что новая фишка?
Напрямую, просто по телефону цены сбивать?

Риэлторы живут от сделок. Если сделок нет или совсем мало, то и дохода у них не будет. Попыткой сбить цену продавцов они надеются хоть как-то "расшевилить" рынок, привлекая в него тех покупателей, у кого мало денег или откровенных халявщиков.
Не знаю насколько это работает, но в "Крыше", почти все объявления от риэлторов идут ниже тех цен, по которым выставляют сами хозяева (причем прилично ниже - до 20%). В конечном счете, продать то, что стоит дешевле рынка - ума много не надо. Гоните таких "специалистов", желающих навариться за ваш счет в сад. Желание заработать легкие деньги за чужой счет в нашей стране у людей не отнять.

 Это точно. Вот сегодня с утра в крыше выкинули объявление насчет квартиры 3 комн улучш кирпич совмин 2 этаж, за стеной у нас. Так с утра думаю что за шум возле соседнего подъезда, а это риэлторы уже с клиентами аж 3 штуки. А цена бросовая, кому надо вот ссылка http://krisha.kz/a/show/17129128
  • 0

#1818
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

моя квартира от лица риелтора стоит и не могу ничего сделать а крыша не хотят работать блин


  • -1

#1819
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

моя квартира от лица риелтора стоит и не могу ничего сделать а крыша не хотят работать блин

А что вас смущает? Вы продать хотите? Когда я продавал то всех риелторов привлекал (говорил сразу что услуги будут оплачены тому кто приведет клиента, но ни с кем я не буду заключать договор, ибо он подразумевает кабалу в виде того что придется работать только с этим риелтором и ни с каким более).

Знаете сколько объявлений моей квартиры от риелторов было выставлено? Куча! Ну так это хорошо! Реклама двигатель торговли. Что они там только не писали, но у меня была цель продать, а не бороться с риелторами которые тоже делали многое что бы заработать.


  • 0

#1820
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

моя квартира от лица риелтора стоит и не могу ничего сделать а крыша не хотят работать блин

А что вас смущает? Вы продать хотите? Когда я продавал то всех риелторов привлекал (говорил сразу что услуги будут оплачены тому кто приведет клиента, но ни с кем я не буду заключать договор, ибо он подразумевает кабалу в виде того что придется работать только с этим риелтором и ни с каким более).

Знаете сколько объявлений моей квартиры от риелторов было выставлено? Куча! Ну так это хорошо! Реклама двигатель торговли. Что они там только не писали, но у меня была цель продать, а не бороться с риелторами которые тоже делали многое что бы заработать.

 

я не против но чтоб хотя бы предупредили меня и цену не надо занижать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.