Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3261
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ну за 35 лет может и мне бы надоели... Я не про себя, я могу до друзей и из другого конца города добраться, я о детях заботилась, которые очень уж сильно переживали, что мы переезжать будем.

моя старшая дочь учится уже в 3 по счету  школе и всегда переезжали с учетом улучшения жилищных условий, никто ее мнения особо не спрашивал но ребенок легко адаптировался в каждой новой школе и классе. Если бы стал выбор между 10К и старой школой ребенка выбрала бы деньги))) 


  • 0

#3262
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А кому надо срочно купить,придеться торговаться до потери сознания ))


  • 0

#3263
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
с удовольствием читаю Mur2Nuk ... все четко и правильно себе представляет и обоснованные доводы в пользу снижения покупательской способности недвиги и собственно самой недвиги... вот только подобных активных участников покупки/продажи очень редко встретишь... в основной массе пассивны и продавцы и покупатели..)))
первые не охотно идут на снижения , превалируя доводами какая у них офигенная квартира или дом ... а вторые торгуются до последнего сбивая насколько возможно ниже ...
а сколько тех , кто вообще живут еще сознанием 2007 года , обосновывая , что они купили за 3000 кв так и будут продавать ни цента ниже ... и то что у них три -пять лет стоит пустая квартира им как то получается по барабану?)))

#3264
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
так что , в реале все обстоит намного хуже.. имхо ... продавцы надеятся , что экономика выправится , покупатели сидят затаившись ...
конечно , я согласна , покупать по нынешним ценам это просто бред какой то ...
я не имею ничего против .. юзеров , у кого нервишки не выдержали...
но и здравый рассудок никто не отменял ... цифры то в тенге отрезвляют ... и жаба душит выложить целое состояние на квартирку в какой то стране , в которой на ближайшие пять лет не обещают ничего хорошего...

Сообщение отредактировал simpa****: 18.09.2015, 17:43:13


#3265
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
люди должны понять , что после 20 августа , они оказались в другой новой реальности , особенно после того как, стоимость $ ушла за 250.
Все , забудьте , что вы когда то покупали свои сбережения по 150, 180 ...
этих цифр уже никогда не будет .. но и доходы ваши тоже упали в значительной степени ...
и смысл иметь квартиру актуально только для житья, об инвестиционной привлекательности можно забыть на долгие годы , если не навсегда ... имхо ...
я помню , в 1998 г начале 2000 -х недвижимость была совсем непривлекательна , даже на аренду не могли клиентов найти ...
многое пустовало .. а потом как понемногу кредитование пошло , закрытые и заброшенные квартиры пошли и в продажу и в аренду ..
видимо , опять возвращается это времечко..))
в 2003 году моя сестра продала 1к квартиру в кирпиче в районе Сити центра за 20 тыс...
такие цены и должны быть ..

Сообщение отредактировал simpa****: 18.09.2015, 17:56:21


#3266
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

 

Я Вас не минусую вы совершенно правильно говорите, но иногда если квартира нравиться, а продавец не снижает, ждешь неделю, говоришь себе если наша то не продадут, ждешь вторую так же успокаиваешь себя, но потом нервы не выдержали и покупаешь (взяв ипотеку в банке на недостоющую сумму). Так мы приобрели в ноябре квартиру и не жалею, а вот с продажей старой что-то не получается, мой покупатель еще не пришел. Но он придет. На сегодня лимит на плюсы исчерпала. Минусы принципиально не ставлю - ОПТИМИСТКА я.

 

 При этом мы купили ее с полным осознанием того

тот же двор, те же соседи, та же школа, и самое главное больше не будет слез моего ребенка который говорил, - мамочка, пожалуйста, мне не нужна отдельная комната, только пожалуйста давай не будем уезжать из этого двора. Кто может сказать что мы поступили неправильно, того я не пойму. Мои доводы, думаю, перевешивают любую материальную выгоду.

 

Я также свою покупала, слишком много было плюсов - расположение, район и школа, этаж и планировка. А могла взять дешевле, ведь часть денег занимали. Так вот эти плюсы, за годы полностью себя оправдали. Ни о чем не жалела, что сделала этот выбор. Хотелось бы встретить такого же покупателя теперь. Но хотеть невредно, знаю. 


  • 0

#3267
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

с удовольствием читаю Mur2Nuk ... все четко и правильно себе представляет и обоснованные доводы в пользу снижения покупательской способности недвиги и собственно самой недвиги... 

 

Потому что за последние пол года 1 квартиру продал, 1 купил и ищу еще одну. Свежо придание, так сказать. Недавно встретился с продавцом, он живет в соседнем подъезде. Так меня прям чуть ли не обнял со словами: "как здорово что вы нас тогда уговорили продать". 

 

Есть одна квартирка, перепланировка, не узаконена, только наличкой, ипотека не канает, обхаживаю уже третий месяц. Продавали они ее за 173 тысячи. Я пришел и сказал готов за 157. Они ни в какую, мол 160 и точка. Я на принцип пошел ибо даже 157 дорого. Прошла девальвация, звоню в начале сентября, спрашиваю как дела, продали не продали? Мне в ответ, мол готовы рассмотреть ваше предложение. Я говорю извините, реалии другие, могу предложить 150. Ой нет, что вы, это совсем дешево. Звонят сегодня хозяева, говорят мы короче решили отдать за 150, но так как вы наш давнишний клиент, звоним вам первому. Нам такую же сумму предлагали еще трое. Им тоже сейчас звонить будем. Я говорю, хорошо подумаю. Сел на бумажке расписал. Ну выходит максимум 130 могу дать на текущий момент. Звоню, говорю давайте я к вам домой подъеду, обсудим что да как. А мне, а вы знаете, все клиенты которым мы позвонили после вас уже назначили нам встречу и мы их ждем вечером. Если вот вы пораньше сможете, то может успеете. Я говорю, да нет, пусть сперва ваши клиенты с вами потолкуют, а потом если что я на выходные приду, если не договоритесь.

 

Просто уверен, за такую цену они даже сейчас не продадут. 1800 за квадрат, ну кто готов расстаться с такими деньжищами то? И это не центр, угловая, 1972-го года постройки. И район не самый центр с вечными пробками даже в 12 ночи.


  • 2

#3268
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

в 2003 году моя сестра продала 1к квартиру в кирпиче в районе Сити центра за 20 тыс...
такие цены и должны быть ..

Т.е вы хотите сказать что средняя семья(1 ребенок и 2 работающих родителя) напрягшись купят за 3-5 лет квартиру? Я считаю это сильно!! Тогда точно все в Алмате окажутся :faceoff: .   


  • 0

#3269
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

в 2003 году моя сестра продала 1к квартиру в кирпиче в районе Сити центра за 20 тыс...
такие цены и должны быть ..

Т.е вы хотите сказать что средняя семья(1 ребенок и 2 работающих родителя) напрягшись купят за 3-5 лет квартиру? Я считаю это сильно!! Тогда точно все в Алмате окажутся :faceoff: .   

 

А что вы так скептически? 20 тысяч долларов - это по текущему курсу 5 600 000.00 тенге.

Средняя зарплата по Казахстану 124000 к начислению или 100 000 на руки. Пусть откладывать даже по 50 000 в месяц, ровно половину. Это 112 месяцев. Или практически десять лет накоплений. Да даже вдвоем откладывать по 100000 - это 6 лет копить. 


  • 2

#3270
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

А что вы так скептически? 20 тысяч долларов - это по текущему курсу 5 600 000.00 тенге.

Средняя зарплата по Казахстану 124000 к начислению или 100 000 на руки. Пусть откладывать даже по 50 000 в месяц, ровно половину. Это 112 месяцев. Или практически десять лет накоплений. Да даже вдвоем откладывать по 100000 - это 6 лет копить. 

 

В том то и дело вы описали стандартную ситуацию когда уже есть квартира машина и т.п. и особого стимула нет. А вот если живешь к примеру с родителями и как воздух нужна отдельная жил. площадь то начинаешь зарабатывать с двойной силой. И вуаля 5 лет и квартира. А уж если ребенка пока нет то тут вообще лафа. :rotate:


  • 0

#3271
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

в 2003 году моя сестра продала 1к квартиру в кирпиче в районе Сити центра за 20 тыс...
такие цены и должны быть ..

 

а мы уже пришли к уровню доходности и платежеспособности населения как в 2003-2004 году. Как и тогда, без кредитов и ипотеки. Только теперь уже без высоких цен на нефть и с грандиозными и помпезными государственными проектами. Жуть представить, если бы мы олимпиаду выиграли. 


  • 2

#3272
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

В том то и дело вы описали стандартную ситуацию когда уже есть квартира машина и т.п. и особого стимула нет. А вот если живешь к примеру с родителями и как воздух нужна отдельная жил. площадь то начинаешь зарабатывать с двойной силой. И вуаля 5 лет и квартира. А уж если ребенка пока нет то тут вообще лафа. :rotate:

 

С текущей ситуацией вдвойне зарабатывать не получится. Людей массово сокращают, зарплаты не повышают. МСБ умирает и все еще треплется в предсмертных конвульсиях. Трудно будет зарабатывать уже зимой. Вот попомните мои слова и вспомните их, когда будете накрывать новогодний стол. Рафаэло, Тофифи? Забудьте, конфеты Рахат наше все. Утрирую конечно, но примерно так и будет у большинства населения.


  • 2

#3273
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
в 2003 году моя сестра продала 1к квартиру в кирпиче в районе Сити центра за 20 тыс... такие цены и должны быть ..

 

 

Именно такими примерно они и будут, может выше на несколько тысяч долларов или десятку максимум. Тут уже можно даже к бабке не ходить. Мой прогноз на лето 2016 (берем усредненные типовые квартиры в нормальных районах города, НЕ микраши, калкаманы и прочие айнабулаки): 1 комн -  30 тысяч, 2-х - 40, 3-х - 50.


Сообщение отредактировал roof876aba: 18.09.2015, 20:34:47


#3274
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Просто уверен, за такую цену они даже сейчас не продадут. 1800 за квадрат, ну кто готов расстаться с такими деньжищами то? И это не центр, угловая, 1972-го года постройки. И район не самый центр с вечными пробками даже в 12 ночи.

 

через год за такую стоимость можно будет купить шикарный особняк в хорошем районе. Жизнь в ближайшие полгода опустит всех продаванов на землю.



#3275
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

а мы уже пришли к уровню доходности и платежеспособности населения как в 2003-2004 году

 

нет. доходность уже сейчас составляет уровень конца 90-х. Казахстан без нефти это обычная киргизия. А нефть уронили так что можно считать что теперь у нас ее нет 



#3276
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
МСБ умирает и все еще треплется в предсмертных конвульсиях.

 

 При курсе 300 тенге за долл, который УЖЕ реальность, 50 процентов малого среднего бизнеса будет разорено. А крупный если не найдет пути оптимизации и удешевления закупа товара зарубежом будет работать практически по нулям. мне будет доступна в начале октября инфа баланса пары крупных торговых домов, которые продают товар закупаемый за рубежом за сентябрь . но уже есть предпосылки что  они уходят в минус 


Сообщение отредактировал roof876aba: 18.09.2015, 20:40:53


#3277
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

шикарный особняк в хорошем районе

шикарный не шикарный, но дома с немаленькими участками земли уже найти можно. Мы начали поиски участков, домов в прошлый кризис, боле менее нормальный нашли в Курамысе за 250 штук, сейчас выше Аль-фараби за эту сумму стоят  


  • 0

#3278
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

с удовольствием читаю Mur2Nuk ... все четко и правильно себе представляет и обоснованные доводы в пользу снижения покупательской способности недвиги и собственно самой недвиги... 

 

Потому что за последние пол года 1 квартиру продал, 1 купил и ищу еще одну. Свежо придание, так сказать. Недавно встретился с продавцом, он живет в соседнем подъезде. Так меня прям чуть ли не обнял со словами: "как здорово что вы нас тогда уговорили продать". 

 

Есть одна квартирка, перепланировка, не узаконена, только наличкой, ипотека не канает, обхаживаю уже третий месяц. Продавали они ее за 173 тысячи. Я пришел и сказал готов за 157. Они ни в какую, мол 160 и точка. Я на принцип пошел ибо даже 157 дорого. Прошла девальвация, звоню в начале сентября, спрашиваю как дела, продали не продали? Мне в ответ, мол готовы рассмотреть ваше предложение. Я говорю извините, реалии другие, могу предложить 150. Ой нет, что вы, это совсем дешево. Звонят сегодня хозяева, говорят мы короче решили отдать за 150, но так как вы наш давнишний клиент, звоним вам первому. Нам такую же сумму предлагали еще трое. Им тоже сейчас звонить будем. Я говорю, хорошо подумаю. Сел на бумажке расписал. Ну выходит максимум 130 могу дать на текущий момент. Звоню, говорю давайте я к вам домой подъеду, обсудим что да как. А мне, а вы знаете, все клиенты которым мы позвонили после вас уже назначили нам встречу и мы их ждем вечером. Если вот вы пораньше сможете, то может успеете. Я говорю, да нет, пусть сперва ваши клиенты с вами потолкуют, а потом если что я на выходные приду, если не договоритесь.

 

Просто уверен, за такую цену они даже сейчас не продадут. 1800 за квадрат, ну кто готов расстаться с такими деньжищами то? И это не центр, угловая, 1972-го года постройки. И район не самый центр с вечными пробками даже в 12 ночи.

 

1800? 1972 года? ну не знаю-лично я имея нал в зелени больше чем 900  долларов  за квадрат,именно сейчас за 3 комнатную предлагать не намерен..кстати рассматриваю только постройку от 2005 года...



#3279
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

через год за такую стоимость можно будет купить шикарный особняк в хорошем районе. Жизнь в ближайшие полгода опустит всех продаванов на землю.

 

Вы чрезчур пессимистичный.

 

нет. доходность уже сейчас составляет уровень конца 90-х. Казахстан без нефти это обычная киргизия. А нефть уронили так что можно считать что теперь у нас ее нет 

 

Казахстан не только нефтью торгует. Еще цинком, медью, газовым конденсатом, оловом, сталью, фосфатами, силикатом, цементом, зерновыми, ураном, аллюминием, оловом и много чем другим. Чтобы упасть до конца 90-х, нам надо иметь курс около 500 тенге за доллар.

 

 При курсе 300 тенге за долл, который УЖЕ реальность, 50 процентов малого среднего бизнеса будет разорено. А крупный если не найдет пути оптимизации и удешевления закупа товара зарубежом будет работать практически по нулям. мне будет доступна в начале октября инфа баланса пары крупных торговых домов, которые продают товар закупаемый за рубежом за сентябрь . но уже есть предпосылки что  они уходят в минус 

 

Полностью никто не вымрет. Уйдут те кто привык купил за 100, продал за 200. Те кто привык покупать за 100 и продавать за 105, увеличивая обороты и наращивая клиентскую базу, те останутся на плаву.

 

Поэтому кто знает цену деньгами - не будут их тратить шибко. В нынешних реалиях заработать на квартиру становится очень и очень сложно. Еще вчера можно было найти вторую работу и подрабатывать. Сейчас хотя бы на своей остаться. Банки будут выдавать кредиты, но на маленькие суммы и большие проценты. Если ипотеку, то скорее всего с 50-60% взносом и стабильной белой зарплатой. Ибо только в тенге смогут выдавать и надо хеджировать риски. 


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 18.09.2015, 21:01:31

  • 0

#3280
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

1800? 1972 года? ну не знаю-лично я имея нал в зелени больше чем 900  долларов  за квадрат,именно сейчас за 3 комнатную предлагать не намерен..кстати рассматриваю только постройку от 2005 года...

 

Есть кое какие причины купить именно в этом доме )))). И я единственный покупатель походу за три месяца, кто вообще что-то предлагал. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.