Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 9]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8549

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1941
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Насчет соплеотсоса, согласна с многими что Бебе Конфорт рулит! У мну такой, вещь очень нужная. Покупала по совету знакомой, а то я темный лес про такой агрегат знать-не знала.

Девочки, без антицарапок первое время никак! Особенно, у нас, мусулманинов, до 40 дней нельзя ногти- волосы стричь. Я дней 10 наверное держала своего без них, так он умудрялся себя всегда царапать. И без пеленания ( свободного) мой плохо спал, пугался ручек своих. Поначалу типо современная начиталась что пеленать - неправильно, плохо и приучила свободному режиму, зато потом пришлось приучать 2 дня: сопротивлялся и орал как мог. Но! Зато начал спокойнее спать.
  • 0

#1942
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


А еще моя педиатр против прививки 7 в 1, акдс. Где и акдс и хибб и полиомиелит и еще что-то, это говорит сильная прививка, и иммунитет губит. Будем ставить все отдельно. Насчет гепатита поговорю с ней в понедельник.

Лен, а к педиатору вы тоже в Керуен ходите?

Да мы в Керуен ходим, мы там на патронаже стоим.
  • 0

#1943
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Необходимость пеленания вы по своим деткам поймете. Некоторые не могут свободно спать, сами себе мешают, тогда надо пеленать, конечно. А некоторые как Коперфильды из любых пеленок выпутываются и толку нет. Я не пеленала свою, попробовала, а она все равно ручки высовывала и по бокам головы их складывала, так и спала.
Кстати, девочки, кисти рук ребенку надо закрывать не только для того, чтобы не поцарапался, а для сохранения тепла. С открытых рук детки много тепла теряют пока у них теплообмен не установлен
  • 0

#1944
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Лен, а к педиатору вы тоже в Керуен ходите?

Да мы в Керуен ходим, мы там на патронаже стоим.

Мне нравится ее подход, особенно по поводу отрицательного резуса. К ней же можно сходить без патронажа?
  • 0

#1945
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



Лен, а к педиатору вы тоже в Керуен ходите?

Да мы в Керуен ходим, мы там на патронаже стоим.

Мне нравится ее подход, особенно по поводу отрицательного резуса. К ней же можно сходить без патронажа?

Да без проблем. У нее без записи, по четным с утра, по нечетным с обеда, но нужно на ресепшене уточнить вдруг путаю. ) лучше идти после обеда когда она, народу меньше.
  • 0

#1946
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Руслана с покупочками. Ты сходила к Дудко на допплер, что сказала? Мы царапки с сыном практически не использовали, как то без надобности оказались. А брала я в мазери, не очень, сын их за пять сек снимал. Слава богу нам не пригодились, он не пугался своих ручек.
Mav7-Света как вы там?как справляешься, как сына? Доча приняла братика?
  • 0

#1947
la-modesta

la-modesta
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Всем привет!
Потеряли меня? Я еще с вами, как обычно просто за интернет не опатила вовремя. Вот сидела вас читала сейчас.
Илиана, с экватором!
Юля, с выпиской! Как назвали сыночка? Да, ты меня озадачила, что с дежурной биадой рожать не айс...
Всех, кто успешно сдал доки в ГЦВП- с этим радостным событием!
Саша, хорошо, что обошлось без чистки.
ВАлерия, это так классно, что муж активно принимает участие в уходе за Ромиком! Я вот не знаю, как мой будет, посмотрим. Но особо не рассчитываю.
Про прививки особенно не задумывалась, скорее все, ставить будем.
Я в понедельник сделала КТГ, все у нас в пределах нормы, ттт. А то что-то малыш не особенно активно шевелился последнее время, я волновалась. Спокойный, наверное, будет. А на КТГ прям постоянно шевелился, старательно так)))
Я все еще жду мужа из командировки, задерживается он до конца недели. Так что рожать пока не планирую))))) Если завтра не начну рожать, то в 1 родом не успеваю, поеду тогда в четверг заключать договор на Басенова.
  • 0

#1948
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Руслана с покупочками. Ты сходила к Дудко на допплер, что сказала? Мы царапки с сыном практически не использовали, как то без надобности оказались. А брала я в мазери, не очень, сын их за пять сек снимал. Слава богу нам не пригодились, он не пугался своих ручек.
Mav7-Света как вы там?как справляешься, как сына? Доча приняла братика?


К Дудко послезавтра, потом отпишусь :)
  • 0

#1949
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Пани спс!!!
  • 0

#1950
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Руслана с покупкой, а 15 пеленок не много?))

Я сеня к компу не подходила, была до обеда на работе, потом в китайке, потом к маме, а вечером меня в кино выгуляли ))) на войну миров З)) клевый день.

-аМодеста я тож чот заочковала с дежуркой рожать, ну еще на тебя посмарю - подумаю))
  • 0

#1951
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Айнура не спится?)
У меня ноги крутит не могу уснуть, муж уже массаж сделал и намазал один фиг(
  • 0

#1952
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Лаурка, с хорошим денком тебя
Короче вчера легла поздно . и о чудо так выспалась. Девочки мы тут с мужем уже потихоньку про имя думаем. Как вам имя Камалия. Хотя свекровка будет нос воротить. Ему еще нравится имя АнисА. А мне Багым. Муж не хочет чисто казахское имя. :faceoff: Мне так имя Багым нра (мое счастье)
  • 0

#1953
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Айнура не спится?)
У меня ноги крутит не могу уснуть, муж уже массаж сделал и намазал один фиг(

ну не спится. Блин, меня это пока обходит, тттт .Хотя помню как при сыне мучилась. Блин и кальций уже нельзя. Остается только терпеть
  • 0

#1954
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Лаурка, с хорошим денком тебя
Короче вчера легла поздно . и о чудо так выспалась. Девочки мы тут с мужем уже потихоньку про имя думаем. Как вам имя Камалия. Хотя свекровка будет нос воротить. Ему еще нравится имя АнисА. А мне Багым. Муж не хочет чисто казахское имя. :faceoff: Мне так имя Багым нра (мое счастье)

Камалия мне нравится, и Аниса норма, а вот Багым, хоть переводится супер, но для девочки грубоватое на мы взгляд.
  • 0

#1955
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Необходимость пеленания вы по своим деткам поймете. Некоторые не могут свободно спать, сами себе мешают, тогда надо пеленать, конечно. А некоторые как Коперфильды из любых пеленок выпутываются и толку нет. Я не пеленала свою, попробовала, а она все равно ручки высовывала и по бокам головы их складывала, так и спала.
Кстати, девочки, кисти рук ребенку надо закрывать не только для того, чтобы не поцарапался, а для сохранения тепла. С открытых рук детки много тепла теряют пока у них теплообмен не установлен

Вот я тоже свою пыталась пеленать, скорее руки связывать, что бы не вертолетила)))
Так она все равно вытаскивала ручку сверхе, мне так жалко ее было и я забросила это дело.
Пусть машет.
И Царапки мы еще не сняли, боюсь лицо исцарапает :)
  • 0

#1956
la-modesta

la-modesta
  • Свой человек
  • 889 сообщений

-аМодеста я тож чот заочковала с дежуркой рожать, ну еще на тебя посмарю - подумаю))

а я все равно не знаю, с кем договариваться, и как лучше. Так что просто в платное.
Как Война Миров, понравился? Я тож хочу сходить.
  • 0

#1957
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Айнура не спится?)
У меня ноги крутит не могу уснуть, муж уже массаж сделал и намазал один фиг(

ну не спится. Блин, меня это пока обходит, тттт .Хотя помню как при сыне мучилась. Блин и кальций уже нельзя. Остается только терпеть

Нифига кальций не помог мне. Прошлый раз мазь конкретно помогала, но так сильно, не крутили. А этот раз и кальций и мазь ничего не помогает, может еще потому что хожу много. У меня получается мы гуляем утром километра два и вечером также.
  • 0

#1958
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

а вот Багым, хоть переводится супер, но для девочки грубоватое на мы взгляд.

ну мужу тоже не нравится говорит грубо. Он хочет че нить ласковое нежное. А я наоборот. Че нить такое с характером.
  • 0

#1959
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Необходимость пеленания вы по своим деткам поймете. Некоторые не могут свободно спать, сами себе мешают, тогда надо пеленать, конечно. А некоторые как Коперфильды из любых пеленок выпутываются и толку нет. Я не пеленала свою, попробовала, а она все равно ручки высовывала и по бокам головы их складывала, так и спала.
Кстати, девочки, кисти рук ребенку надо закрывать не только для того, чтобы не поцарапался, а для сохранения тепла. С открытых рук детки много тепла теряют пока у них теплообмен не установлен

Вот я тоже свою пыталась пеленать, скорее руки связывать, что бы не вертолетила)))
Так она все равно вытаскивала ручку сверхе, мне так жалко ее было и я забросила это дело.
Пусть машет.
И Царапки мы еще не сняли, боюсь лицо исцарапает :)

Так если ногти подстригать не поцарапает же) только испугаться может.
  • 0

#1960
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

У меня получается мы гуляем утром километра два и вечером также.

Наверное нагрузка на ноги. Хотя не гулять ты не можешь. Я по себе знаю что такое мальчик с 1 года до 3-х лет :faceoff: Это постоянное движение, и еще постоянное наблюдение короче спецназ отдыхает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.