Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 9]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8549

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1921
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ой прививки это больная тема.
Свет я имела ввиду после гепатипа( перепутала). Я эту желтушку как вспомню у сына( что-то больше не хочется. Он у меня почти два месяца был желтый, но в меру, как педиатр говорил. И на солнышко мы его, и водичку, и хофитол ничего не помогало, пока я к двум месяцам не собралась уже идти кровь сдавать, педиатр посоветовала пропить еще одно лекарство, и если не поможет то идти. И тут аллилуйя помогло))) у меня же еще отрицательная группа крови, говорят она усиливает физиологическую желтушку и плюс прививка. Не могу спорить, не врач, у многих врачей спрашивала, кто говорит реально прививка усиливает, кто говорит фигня это, не знаю. Я вообще за прививки, может правда не по нашему календарю, но я за. Бцж обязательно, туберкулеза много правда, а гепатит вроде и не нужен ребенку, раз эта форма В. Но с другой стороны, а вдруг какое переливание крови нужно будет, или еще что, тогда обязательна эта прививка. Вот сыну акдс до сих пор не ставили, ( я за, а педиатр до года не давала( до 6 месяцев мед отвод был, после 6, она говорила каждый месяц в следующий раз.) потом в год, я уже стала настаивать, она мне заявила может акдс вообще ставить не будем. Тут я была в шоке, думаю раз педиатр так говорит может правда не надо, месяц думала читала, решила надо все таки. Потом мы энеровирусом заболели, 2 месяца после него нельзя. Потом с педиатром решили сначала годовалые, потом акдс. Годовалых не было, ждали. Вот пришли наконец, в понедельник пойдем. Вот так мой ре до сих пор без прививок))) но ставить думаю все же надо. Здесь я солидарна с Комаровским, все бяки от которых прививки есть, и не дай Бог.
А еще моя педиатр против прививки 7 в 1, акдс. Где и акдс и хибб и полиомиелит и еще что-то, это говорит сильная прививка, и иммунитет губит. Будем ставить все отдельно. Насчет гепатита поговорю с ней в понедельник.

Лен, а к педиатору вы тоже в Керуен ходите?
  • 0

#1922
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
всем привет
Муч с выпиской, как титьки? Справляетесь?
Къверти харе пахать, домой на диван :)

Зашла седня на работу все офигели от колобка )))
  • 0

#1923
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Свет гемоглобин всегда в 3 триместре понижается, ничего щас правильным питанием поднимишь, да и для желудка хорошо. У меня хоть и гемоглобин в норме, холестерин тоже был повышен и соэ, моя ЕН не заморачивается и даже к терапевту не надо ходить, она сама за всех))
А почему прививку не хочешь расскажи?)

Пани со сдачей доков.
Qwer не переживай, ты уже в декрете почти) забей на них, хоть и конечно обидно. Скушай шоколадку и погладь пузико и все пройдет))))


Сугубо ИМХО. Считаю, что роды для ребенка это и так стресс. Организм ослаблен. Против БЦЖ ничего не имею, даже наоборот, так как в открытой форме он передается и воздушно-капельным путем.. Тем более в Кахахстане, я читала, ситуация с туберкулезом не айс.. А вот зачем делать новорожденному гепатит, так и не могу понять.. Если только в семье нет инфицированных... Передается через кровь, половые контакты, зараженные инструменты. То есть вероятность заболеть им скажем до 6 месяцев- 1 года ну очень маленькая.. Поэтому хочу повременить...


Я тоже пришла к решению повременить с прививками на год
  • 0

#1924
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

всем привет
Муч с выпиской, как титьки? Справляетесь?
Къверти харе пахать, домой на диван :)

Зашла седня на работу все офигели от колобка )))


О, какие люди.. где была целый день? Дома я тоже пашу, готовка, кормёжка, уборка )) Вывело отношение этого начальника... после обеда подошёл с улыбкой и осторожно так... вы смотрели данные? Я не смотрела, я их уже подготовила и отправила вам, почту надо смотреть.. так и хотелось сказать!
  • 0

#1925
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Я сегодня закупилась наконец-то :) ситцевые мягкие пеленки в детском мире не нашла, на ахбк ситцевые есть за 500 тенге и 330 тенге, те что за 500 помягче, из взяла 15 штук :) там же взяла подгузники тканевые 150 тенге за штуку, полотенце детское 1500 тенге, ползунки швами наружу по 300 тенге по-моему, слипы швами наружу по 1000, носочки и шапочки не помню почем :) а еще плед на выписку вязаный по 2200 тенге.
По наводке Айнуры съездила в 84 аптеку купила урологические прокладки сени лэди 20 штук в пачке по 500 тенге, памы взрослые, череду, ромашку, бепантен и еще много всего по мелочи. В общем, одно большое дело сделано, дело осталось за малым -родить сыночка :)
  • 0

#1926
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Мамочки, поделитесь насчет царапок, на ахбк увидела только те, что на резинках, мне кажется такие будут следы оставлять. Вы какие юзаете?
  • 0

#1927
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Всем привет!!!
Мьюч с выпиской.
Руслана с покупочками. В 84 мне кажется все можно найти. Мне просто очень удобно, то что рядом с домом. Кстати, там напротив есть Супермаркет Биосфера, тоже очень много интересного.
Квер, я бы на твоем месте послала бы начальника далеко очень далеко...... Я со своим так и делаю.
Сегодня у меня детский сад был. Племяшки тоже захотели прогулять, я их у себя оставила. Целый день играли в садик. А то не слушаются))))
Тольк на улицу папа увел. Я сразу к вам.
  • 0

#1928
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мамочки, поделитесь насчет царапок, на ахбк увидела только те, что на резинках, мне кажется такие будут следы оставлять. Вы какие юзаете?

Мне тоже тамошние царапки не понравились, очень тугая резинка.
В итоге обошлись совсем без царапок. Поначалу юзали распашонки и слипы с закрытыми ручками, чтоб себя не царапал, но к ручкам привыкал. Через пару дней постригли наконец коготочки :D и стали одевать распашонки с открытыми ручками и бодики. Спит нормально, рученками машет, но себя не будит, не пугается, кулачек под щеку подкладывает :D
  • 1

#1929
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Мне тоже тамошние царапки не понравились, очень тугая резинка. В итоге обошлись совсем без царапок. Поначалу юзали распашонки и слипы с закрытыми ручками, чтоб себя не царапал, но к ручкам привыкал. Через пару дней постригли наконец коготочки и стали одевать распашонки с открытыми ручками и бодики. Спит нормально, рученками машет, но себя не будит, не пугается, кулачек под щеку подкладывает

А мы в царапках, чет я так боюсь, что он себя поцарапает. :faceoff: Иногда только снимаю. Кстати, несколько штучек у нас с АХБК, следов не оставляет.
  • 0

#1930
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
@Руслана_29, с покупками :-/
  • 0

#1931
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мне тоже тамошние царапки не понравились, очень тугая резинка. В итоге обошлись совсем без царапок. Поначалу юзали распашонки и слипы с закрытыми ручками, чтоб себя не царапал, но к ручкам привыкал. Через пару дней постригли наконец коготочки и стали одевать распашонки с открытыми ручками и бодики. Спит нормально, рученками машет, но себя не будит, не пугается, кулачек под щеку подкладывает

А мы в царапках, чет я так боюсь, что он себя поцарапает. :faceoff: Иногда только снимаю. Кстати, несколько штучек у нас с АХБК, следов не оставляет.

Я тоже поначалу боялась, что поцарапает, разбудит, испугает. Пеленала ручки. А мама сказала надо потихоньку приучать чтоб своих рук не пугался. Ногтики постригли (кстати, оказалось не так уж и страшно это делать :D главное застать его сонным и спокойным) и теперь хватает рученками все что попадется на пути
  • 0

#1932
Mav7

Mav7
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Привет девочки. Я своих деток не пеленала и царапки не одевала. Бывало что пацарапает себя, но максимум пару раз и осторожничает:) детки так быстрее к ручкам привыкают и тело свое изучают. Это мое мнение. Спят нормально, не будят себя, не пушают))
  • 0

#1933
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Интересно, как там Гаухар? Прокесарили?
  • 0

#1934
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Девульки, я еще пошарюсь в ДиП. Но у кого нить есть контакты хорошего проверенного аллерголога??? Если что я на личке
  • 0

#1935
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Неа... аллерголога нет...
Есть только невропатолога коры...
  • 0

#1936
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Руслана, с покупками! Я пеленок взяла всего 6 штук на первое время, по 3 тонких и теплых. Царапки там же, но мне резинка тугой не показалась.
  • 0

#1937
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Мамочки, поделитесь насчет царапок, на ахбк увидела только те, что на резинках, мне кажется такие будут следы оставлять. Вы какие юзаете?

я в нексте брала, и одни на резинке есть, у нас ручки махонькие по сему если одеваю то на рукав и то иногда слетают
ситцевые пелёнки такие овняшки, фууу, зря купила, пользуюсь только трикотажными, редко фланелькой, так как жарко

Сообщение отредактировал Капелла: 02.07.2013, 20:42:00

  • 0

#1938
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девульки, я еще пошарюсь в ДиП. Но у кого нить есть контакты хорошего проверенного аллерголога??? Если что я на личке

Айнура, знаю одного , вернее одну - Шахворостова Татьяна кажется Васильевна. Она еще маму мою лечила, а потом и меня. Мама всегда о ней очень хорошо отзывалась. Знаю, что она в диагностике работает на Ауэзова и в каком-то частном медцентре, думаю погуглить если, можно найти. Может и в ДиПе про нее есть отзывы.
  • 1

#1939
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

кста Муни для новорожденных за 4000 недорого, девчи вы почем берете? ))

да нормально. У нас в аптеке 4200.Амеррисы 5000 с чем то. Я наверное на первое время Меррисы возьму


В неошопе на шевченко и муни и меррисы по 4000 тг.
  • 0

#1940
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Мамочки, поделитесь насчет царапок, на ахбк увидела только те, что на резинках, мне кажется такие будут следы оставлять. Вы какие юзаете?

Мы Некстовские, 1 упаковки хватает, я что-то с дуру три купила)))
На Нексте многие слипы с отворотиками, то есть рукав с царапками получается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.