Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 9]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8549

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1901
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Лен,я вообще не пеленаю,1 лень в рд спали так,но доне не нравится!
АА сказаоа немного желтые,давать воду!

Лер,классно что папа помогает и что кушаешь немного разнообразно!
Я вот вчера поела помидорку,рыбу на пару,сеголня у нас стул с пузырями и кричим как резанные!
  • 0

#1902
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ой! опять это тема волнующая про прививки.
Только сейчас узнала, что правда прививка от гепатита, это только от В.
Вот тоже задумалась может правда отказаться.
От БЦЖ ни в коем случае! Девочки вы даже не представляете сколько у нас больных,
и сколько ходит и не знает об этом. БЦЖ ставят в первые три дня, потом толку не будет.
Вернее нельзя потом, уже ребенок может подцепить и тогда прививка усугубит дело.
  • 0

#1903
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
А, еще Гранд, БЦЖ не вызывает желтуху.
Она может ее усилить, если она уже есть.
  • 0

#1904
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Найлик, ужс, бедная доня.
Может какие-нибудь специи кладете. Помидоры, огурцы свежие не ешь.

  • 0

#1905
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Девчки почему отказываетесь? Ну побудет малыш желтенький, поработает иммунка, крикнет пару раз..
Зато защиту получит.

Найлик вы еще желтые? Что то долго...
  • 0

#1906
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Света, уже написала, пока расспрашивала про БЦЖ и желтушку.
  • 0

#1907
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Мне надо заготовки для мамы сделать) что где купить ей после родов

Мне тоже в будущем. Только ей доверяю.

Сообщение отредактировал Илиана: 02.07.2013, 15:04:00

  • 0

#1908
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Всем привет!

Девочки (кто родил) у вас пожелтели детки после бцж? Лер, вам вроде ставили, тогда вопрос к Юли, ставили витамин К?

так вроде они и так желтеют, это же нормальный процесс, мы были жёлтенькие, сейчас уже намного светлее, витамин К делали в рд

Девочки а вы все пеленает да деток?

в основном только на ночь, или когда грудь сосёт и куусится, елозит, сразу пеленаю, потом сосёт лучше, не дёргается

Сообщение отредактировал Капелла: 02.07.2013, 15:03:30

  • 0

#1909
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Мьюч, с выпиской!!! хорошо вам дома кайфушничать и расти здоровенькими, красивенькими! :)
Илиана, с экватором!! надеюсь как выше девочки говорили, время быстрее полетит после 50% потому как моя доня уже мне снится.
мой вес сегодня +5100. скажу честно, в первом триместре жрала безбожно от радости. еще и зима была. постоянно всякие плюшки чай и т.к. потом когда мне АГ сказала, что я могу стать жирненькой свинюшкой и не разрожусь, то я исключила сладкое. мясо само по себе расхотелось. особенно жирное. птицу ем. индейку. рыбу на пару и то не всю. клубника была хитом недавно. затем черешня. сейчас вот персики и пару раз попробовала арбуз (но опять же потому что наши их ооооочень профессионально выбирают т.к. выросли сами на полях)

по поводу прививок. я не буду ни одну прививку ставить ребенку. мне авторитетно мнение нашего семейного врача. а она запретила до 3х лет вообще колоть.
  • 0

#1910
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Девчки почему отказываетесь? Ну побудет малыш желтенький, поработает иммунка, крикнет пару раз..
Зато защиту получит.

Найлик вы еще желтые? Что то долго...

Нет,Жень,это 2 недели назад было! Вы как? Заплывы в ванне не делали с кругом?

Карик,специи я вообще не ем и не солю ничего, хз! От чего?? Мама вчера,сьешь,съешь помидорку... Сьела! Сенодня свекра ждет на вареники с вишней и никакого отказа сказала не примет! Ага,я и так тут танцую с утра... Что только не давала и не делала! Нам фитбол хорошо помогает с папой! Он дочу берет и сней прыгает!
  • 0

#1911
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А я все-таки за прививки. Конечно, какие-то лучше перенести на более позднее время, когда малыш окрепнет. Но ставить обязательно надо. Тут я с доктором Комаровским согласна: мы выбираем не между тем прививаться или нет, а между тем прививаться или болеть.
А прививочный календарь у нас, конечно, еще тот. Моя бабуля, она педиатр, тоже от него в шоке, раньше, говорит, такого не было. Крошек в РД от гепатита не прививали и полиомиелит и АКДС в
2 месяца не ставили

Сообщение отредактировал Тошка: 02.07.2013, 15:42:06

  • 0

#1912
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений
С прививками одно дело принципиально определиться - ставить/не ставить. Потом еще и какую. Может сейчас не так конечно, со старшим нам прям педиатр говорила ту же АКДС в поликилинике не ставить, а возить в Центр вакцинации, там более очищенные. Сейчас есть такое или все качественные?
  • 0

#1913
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Я-же-Вика, к сожалению до сих пор есть. Нам АКДС тоже педиатр порекомендовал в центре вакцинации сделать. Поликлиники закупают по тендеру, а тендер выигрывает тот, у кого цена дешевле. Вот и получается, что у них самые дешевые и некачественные вакцины
  • 0

#1914
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Ой прививки это больная тема.
Свет я имела ввиду после гепатипа( перепутала). Я эту желтушку как вспомню у сына( что-то больше не хочется. Он у меня почти два месяца был желтый, но в меру, как педиатр говорил. И на солнышко мы его, и водичку, и хофитол ничего не помогало, пока я к двум месяцам не собралась уже идти кровь сдавать, педиатр посоветовала пропить еще одно лекарство, и если не поможет то идти. И тут аллилуйя помогло))) у меня же еще отрицательная группа крови, говорят она усиливает физиологическую желтушку и плюс прививка. Не могу спорить, не врач, у многих врачей спрашивала, кто говорит реально прививка усиливает, кто говорит фигня это, не знаю. Я вообще за прививки, может правда не по нашему календарю, но я за. Бцж обязательно, туберкулеза много правда, а гепатит вроде и не нужен ребенку, раз эта форма В. Но с другой стороны, а вдруг какое переливание крови нужно будет, или еще что, тогда обязательна эта прививка. Вот сыну акдс до сих пор не ставили, ( я за, а педиатр до года не давала( до 6 месяцев мед отвод был, после 6, она говорила каждый месяц в следующий раз.) потом в год, я уже стала настаивать, она мне заявила может акдс вообще ставить не будем. Тут я была в шоке, думаю раз педиатр так говорит может правда не надо, месяц думала читала, решила надо все таки. Потом мы энеровирусом заболели, 2 месяца после него нельзя. Потом с педиатром решили сначала годовалые, потом акдс. Годовалых не было, ждали. Вот пришли наконец, в понедельник пойдем. Вот так мой ре до сих пор без прививок))) но ставить думаю все же надо. Здесь я солидарна с Комаровским, все бяки от которых прививки есть, и не дай Бог.
А еще моя педиатр против прививки 7 в 1, акдс. Где и акдс и хибб и полиомиелит и еще что-то, это говорит сильная прививка, и иммунитет губит. Будем ставить все отдельно. Насчет гепатита поговорю с ней в понедельник.
  • 0

#1915
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки а вы все пеленает да деток?

В РД пеленала, довольно-таки туго.
Сейчас днем пеленаю, если надо отлучиться из комнаты на долго, но только ручки, ножки нет. На ночь пеленаю свободно, чтоб просто ручками не смог носик закрыть.
  • 0

#1916
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

С прививками одно дело принципиально определиться - ставить/не ставить. Потом еще и какую. Может сейчас не так конечно, со старшим нам прям педиатр говорила ту же АКДС в поликилинике не ставить, а возить в Центр вакцинации, там более очищенные. Сейчас есть такое или все качественные?

Да да прививки только в центре вакцинации, ну или где деток наблюдают( Керуен, Карудо) у них такие же как в центре вакцинации. И конечно нужно перед прививкой, пройти врача и анализы.
Я еще с нашим невриком разговаривала, по этому поводу, почему столько осложнений. Она склоняется что дети у которых прививки дают ужасную реакцию (рука отнеслась или еще хуже) были недообследованы, у них были у кого тяжелые роды, у кого какие-то другие пороки, и им конечно нельзя было до года ставить акдс, а кому и пожизненно. Мне тоже так кажется.
  • 0

#1917
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Мне надо заготовки для мамы сделать) что где купить ей после родов

Мне тоже в будущем. Только ей доверяю.

Вот и я только маме) и то не то что маме, а доверяю что я ей скажу то она и купит, ничего не перепутает))) а муж может
  • 0

#1918
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Девочки а вы все пеленает да деток?
В пятницу поеду в адем, хочу коляски еще там посмотреть.
Вдруг там бугабу продают) и хочу на выписку че нить присмотреть, чтоб мама потом купила.


Бугабу в Адеме нет (, по крайне мере, не было, когда я искала пару месяцев назад. .И сделала вывод, что только если самой заказывать из Голландии ( ну или из России).. Чтобы не нарваться на китайскую подделку

Я почему-то так и думала( можно через Москву заказать конечно, но вот подделка или нет как узнать. Мне прям буффало очень понравилась, и колеса в самый раз. Теперь вопрос за нашим строителем, сделает он нам в этом году асфальт или только обещает. Как только начнет класть сразу или буффало закажу или тут крузи возьму. А если не начнет, то возьму польскую и морочить голову не буду. А то жалко за такие деньги по бездорожью каждый день коляску катать.
  • 0

#1919
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки спасибо за ответ про пеленание. Смотрю большинство все же пеленает, хоть иногда.
Саш а ты со своей едой доведешь ребенка до дисбактериоза какого-нибудь. Если она так реагирует, ну не ешь ты хоть немного свои овощи, ничего же не случится. Поешь лучше пельмени и хлеб с масло. Бедный ребенок.
  • 3

#1920
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Я вот вчера поела помидорку,рыбу на пару,сеголня у нас стул с пузырями и кричим как резанные!

Повремени с овощами тогда. Зачем Ре мучать? Я как в РД булок тогда натрескалась, испугалось, что у него вся спина, попа , все высыспало, теперь боюсь.
А, вру, завтраки сухие ночью с молоком ела :p норм) но лучше не увлекаться)

Девочки спасибо за ответ про пеленание. Смотрю большинство все же пеленает, хоть иногда.

Он спокойней, когда пеленаешь. Хотя в посл. время стал активно руки высовывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.