Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 9]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8549

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#7181
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
 

Пузатики по поводу вещей,хотела совет дать, есть в мире девушка которая продает вещи для беременных и кормящих два в одном. Это очень удобно,все те же платья,маечки,туники и теплые водолазки сшиты так что можно носить с животом,а после родов без проблем достать грудь и покормить. Особенно зимой это удобно,не надо кофту задирать до самых ушей,трясущимися руками когда ребенок кричит. У нее и пуховики есть и куртки которые трансформируются в слинго-куртки после родов. В общем если кому надо пишите в личку...ссылку дам.

 
мне тоже ссылку скинь.
  • 0

#7182
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Ира ты давай не шути, про руль со схваткам.....
  • 0

#7183
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Леночка,мы все-все завтра будем держать за тебя наши взрослые и детские кулачки...
Время операции уже известно?

Лер спасибо) особенно за ваши детские кулочки)))
Сказали подъем в 6...(

 

нуу все,начинается другая жизнь,в которой ты не новичок)))))

да и чем быстрее,тем лучше....а то пока меня прооперировали в 7 вечера,я от голода и обезвоживания чуть не загнулась.


  • 0

#7184
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Пузатики по поводу вещей,хотела совет дать, есть в мире девушка которая продает вещи для беременных и кормящих два в одном. Это очень удобно,все те же платья,маечки,туники и теплые водолазки сшиты так что можно носить с животом,а после родов без проблем достать грудь и покормить. Особенно зимой это удобно,не надо кофту задирать до самых ушей,трясущимися руками когда ребенок кричит. У нее и пуховики есть и куртки которые трансформируются в слинго-куртки после родов. В общем если кому надо пишите в личку...ссылку дам.

 
мне тоже ссылку скинь.

 

отправила..


  • 0

#7185
Svetlluch

Svetlluch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Девы, привет

 

Особый привет августятам :D

 

Ну что ? Кто следующий  после Лены ?

 

У меня вроде треники были, потом пропали... Выходные тихо прошли... Только жор напал последние 2-3 дня, нереальный... Ничего не могу с собой поделать... Сегодня доча очень активная, живот ходуном ходит... Короче нет ни потеря аппетита, ребенок более чем активный, значит я еще не скоро пойду....  А хотела 12, в понедельник родить, не судьба...

 

В пятницу иду в ЭКО на прием + доплер. Посмотрим, чего скажут...


  • 0

#7186
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Пузикам привет!!!

. Только жор напал последние 2-3 дня, нереальный... Ничего не могу с собой поделать... Сегодня доча очень активная, живот ходуном ходит... Короче нет ни потеря аппетита, ребенок более чем активный, значит я еще не скоро пойду....  А хотела 12, в понедельник родить, не судьба...
 

У меня все так же было))) И кстати, спала лучше чем за все 8 мес))). Только конкретно прочистилась. Так что жди свое чудо)))  


  • 0

#7187
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Панииии как вы там? как доня дома себя ведет? молоко пришло?

 

Пани-Таня, как ты там с Софочкой? Когда выписывают? Сыпь прошла надеюсь ))

 Спасибо, девочки! Нас вчера выписали. еще раздумывали, выписывать-не выписвать из - за гематомы. Протянули аж до 4-х часов, потом пока посчитали, я извелась вся. В итоге одела доченьку в палате и мы вышли не через выписную комнату, а через обычную дверь. Быстро и просто. Иначе бы в очереди на одевание простояли - вчера многих выписывали.

 

сыпь у нас прошла, но проблемы с ГВ, доча никак сиську взять не может. В РД смотрели, сказали соски нормальные, надо чуть-чуть вытянуть. Начинаешь их трогать, молозиво льется ручьями, а доча голодная. Я выть была готова. муж вчера с утра пришел и мы часа 2 общими усилиями пытались покормить. Дома све приехала и сестра с племяшкой, ближе к ночи доня есть захотела и тут со всех сторон посыпались советы! :mad:  то я не так прикладываю, то у меня молоко синее, хотя объясняю русским языком, что это молозиво. Вобщем охота было послать всех на 3 буквы, а тут доня еще голодная кричит. Еле выпроводила. Покормили смесью, помыли посуду и я расплакалась от безысходности  и отчаяния. Муж решил мне помочь. Начал отсасывать молозиво , оказалось, что оно солоноватое, высосоал всю бяку, но уже ничего не осталось. Ночью вставали поочереди, немножко покормили и опять чуть-чуть смеси. Сегодня с утра все снова, но доча видимо поняла и наконец-то правильно схватила сосок. Пипец, это больно, но я рада, что ребенку хоть чуть-чуть перепадет. правда хватает ненадолго, но зато сама. И еще бесят ежечасные  звонки "заботливых" родственников, с вопросами как ели, как спали. надоело уже перед всеми отчитываться. Мужу готова памятник поставить, я б на его месте психнула уже, а он терпеливо помогает и дочу придержать и груди правильно дать. Так что пока мы не очень, надеюсь в ближайшие дни войдем в свою колею, а сейчас я как разбитое корыто.


  • 0

#7188
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ира ты давай не шути, про руль со схваткам.....

Это я так, как вариант рассматриваю )) Но не дай Бог конечно, пусть муж везёт, иначе я такое ему устрою... :D  Три года назад просто было дело, он выпил с вечера, а у меня болеть низ живота начал, утром конечно я за рулём, он рядом, приехала в больницу, посмотрели, прооперировали срочняком... так и напоминаю ему иногда, как я сама себя на операцию привезла... :mad:


  • 0

#7189
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Пузикам привет!!! 

Айнура, как дела, как доченька? Молочка хватает, спит спокойно? Куча вопросов ))


  • 0

#7190
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Леночка,мы все-все завтра будем держать за тебя наши взрослые и детские кулачки...
Время операции уже известно?

Лер спасибо) особенно за ваши детские кулочки)))
Сказали подъем в 6...(
нуу все,начинается другая жизнь,в которой ты не новичок)))))
да и чем быстрее,тем лучше....а то пока меня прооперировали в 7 вечера,я от голода и обезвоживания чуть не загнулась.
Я хотела чтоб сегодня легла и сразу сделали, как прошлый раз.
Голод это сейчас мое больное. Врачи сказали ужина не будет, анастезиолог вроде разрешил в 6 вечера поесть и все..... Ну хоть так, а то я думала сутки без еды-это же жесть.
  • 0

#7191
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Панииии как вы там? как доня дома себя ведет? молоко пришло?

 

Пани-Таня, как ты там с Софочкой? Когда выписывают? Сыпь прошла надеюсь ))

 Спасибо, девочки! Нас вчера выписали. еще раздумывали, выписывать-не выписвать из - за гематомы. Протянули аж до 4-х часов, потом пока посчитали, я извелась вся. В итоге одела доченьку в палате и мы вышли не через выписную комнату, а через обычную дверь. Быстро и просто. Иначе бы в очереди на одевание простояли - вчера многих выписывали.

 

сыпь у нас прошла, но проблемы с ГВ, доча никак сиську взять не может. В РД смотрели, сказали соски нормальные, надо чуть-чуть вытянуть. Начинаешь их трогать, молозиво льется ручьями, а доча голодная. Я выть была готова. муж вчера с утра пришел и мы часа 2 общими усилиями пытались покормить. Дома све приехала и сестра с племяшкой, ближе к ночи доня есть захотела и тут со всех сторон посыпались советы! :mad:  то я не так прикладываю, то у меня молоко синее, хотя объясняю русским языком, что это молозиво. Вобщем охота было послать всех на 3 буквы, а тут доня еще голодная кричит. Еле выпроводила. Покормили смесью, помыли посуду и я расплакалась от безысходности  и отчаяния. Муж решил мне помочь. Начал отсасывать молозиво , оказалось, что оно солоноватое, высосоал всю бяку, но уже ничего не осталось. Ночью вставали поочереди, немножко покормили и опять чуть-чуть смеси. Сегодня с утра все снова, но доча видимо поняла и наконец-то правильно схватила сосок. Пипец, это больно, но я рада, что ребенку хоть чуть-чуть перепадет. правда хватает ненадолго, но зато сама. И еще бесят ежечасные  звонки "заботливых" родственников, с вопросами как ели, как спали. надоело уже перед всеми отчитываться. Мужу готова памятник поставить, я б на его месте психнула уже, а он терпеливо помогает и дочу придержать и груди правильно дать. Так что пока мы не очень, надеюсь в ближайшие дни войдем в свою колею, а сейчас я как разбитое корыто.

 

Танюш, ты главное терпения наберись в этом деле, такой позитивный настрой был в РД, возвращайся к нему )) Родственников в сад, уйди в другую комнату и не пускай никого, скажи, что стесняешься и тд. На звонки отвечай, вот мол только заснула, а вы разбудили... может поменьше будут звонить... или тупо трубку не бери пока )) Муж молодчинка, пусть помогает )) В интернете посмотри, как правильно прикладывать малышку к груди, вдруг поможет. Самое главное не нервничай, твоё состояние через молочко передаётся. Всё хорошо будет ))


  • 0

#7192
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Пани, Почаще прикладывай. А массировать пробовала. Почаще массаж делай. Вообще молокоотсос, помогает и соски вытягивать.  А так терпение и еще раз терпение. Понимаю, когда все лезут. У нас родственница гостит. Блин беситт. все комментирует (при том что детей у нее нет)  :mad:  Ты прям руками суй ей сосок в рот. И пробуйте всякие позы должно помочь. и массаж 


  • 0

#7193
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Я хотела чтоб сегодня легла и сразу сделали, как прошлый раз.
Голод это сейчас мое больное. Врачи сказали ужина не будет, анастезиолог вроде разрешил в 6 вечера поесть и все..... Ну хоть так, а то я думала сутки без еды-это же жесть.

 

Ого, сутки это многовато конечно )) В шесть поешь конкретно, чтобы от пуза... :D  Шучу конечно, вытерпишь, куда денешься... мы ради этих малышей всё что угодно сделаем и потерпим ))


  • 0

#7194
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
ЕН моя щас звонит и спрашивает как мы, думала мы уже родились. Попросила позвонить как родимся.
  • 0

#7195
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Айнура, как дела, как доченька? Молочка хватает, спит спокойно? Куча вопросов ))

У нас все ок. ттттт. Колики по вечерам беспокоит. Но мы то опытные :D  с сыном натерпелась этого. Сейчас по той же схеме работаем. Молока хватает тттттт. Она не успевает все высасывать. Сцеживаю.  Доча как была в животике спокойной, так и сейчас не беспокоит тттттт. и еще раз тттт.  Только высыпало нас. Подозреваю на Эспумизан (там блин краситель да еще и банановый :mad:  ) 


  • 0

#7196
Svetlluch

Svetlluch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Пузикам привет!!!

 

 

. Только жор напал последние 2-3 дня, нереальный... Ничего не могу с собой поделать... Сегодня доча очень активная, живот ходуном ходит... Короче нет ни потеря аппетита, ребенок более чем активный, значит я еще не скоро пойду....  А хотела 12, в понедельник родить, не судьба...
 

У меня все так же было))) И кстати, спала лучше чем за все 8 мес))). Только конкретно прочистилась. Так что жди свое чудо)))  

 

 

Ооо, твои слова прямо бальзам на душу :) :) :)


  • 0

#7197
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Пани, Почаще прикладывай. А массировать пробовала. Почаще массаж делай. Вообще молокоотсос, помогает и соски вытягивать.  А так терпение и еще раз терпение. Понимаю, когда все лезут. У нас родственница гостит. Блин беситт. все комментирует (при том что детей у нее нет)  :mad:  Ты прям руками суй ей сосок в рот. И пробуйте всякие позы должно помочь. и массаж 

Айнура, терпения тебе )) Родственнице скажи, как воспитаешь минимум 10 детей и проведёшь статистику, тогда я ещё послушаю, а так нечего эфир пустословием заполнять )) Чую, со свекровкой мне аткже придётся отбиваться... она у меня хорошая... но иногда как ребёнок.. то 40 дней на улицу даже во двор нельзя ребёнка выносить, то возьми в роддом термопот... причём насела так позавчера возьми и всё тут, начала доводы и факты приводить.


  • 0

#7198
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Панииии как вы там? как доня дома себя ведет? молоко пришло?

 

Пани-Таня, как ты там с Софочкой? Когда выписывают? Сыпь прошла надеюсь ))

 Спасибо, девочки! Нас вчера выписали. еще раздумывали, выписывать-не выписвать из - за гематомы. Протянули аж до 4-х часов, потом пока посчитали, я извелась вся. В итоге одела доченьку в палате и мы вышли не через выписную комнату, а через обычную дверь. Быстро и просто. Иначе бы в очереди на одевание простояли - вчера многих выписывали.

 

сыпь у нас прошла, но проблемы с ГВ, доча никак сиську взять не может. В РД смотрели, сказали соски нормальные, надо чуть-чуть вытянуть. Начинаешь их трогать, молозиво льется ручьями, а доча голодная. Я выть была готова. муж вчера с утра пришел и мы часа 2 общими усилиями пытались покормить. Дома све приехала и сестра с племяшкой, ближе к ночи доня есть захотела и тут со всех сторон посыпались советы! :mad:  то я не так прикладываю, то у меня молоко синее, хотя объясняю русским языком, что это молозиво. Вобщем охота было послать всех на 3 буквы, а тут доня еще голодная кричит. Еле выпроводила. Покормили смесью, помыли посуду и я расплакалась от безысходности  и отчаяния. Муж решил мне помочь. Начал отсасывать молозиво , оказалось, что оно солоноватое, высосоал всю бяку, но уже ничего не осталось. Ночью вставали поочереди, немножко покормили и опять чуть-чуть смеси. Сегодня с утра все снова, но доча видимо поняла и наконец-то правильно схватила сосок. Пипец, это больно, но я рада, что ребенку хоть чуть-чуть перепадет. правда хватает ненадолго, но зато сама. И еще бесят ежечасные  звонки "заботливых" родственников, с вопросами как ели, как спали. надоело уже перед всеми отчитываться. Мужу готова памятник поставить, я б на его месте психнула уже, а он терпеливо помогает и дочу придержать и груди правильно дать. Так что пока мы не очень, надеюсь в ближайшие дни войдем в свою колею, а сейчас я как разбитое корыто.

 

Пани крепись,первые месяцы самые тяжелые особенно когда ребенок первый...идешь вслепую и постоянно сомневаешься. Постарайся прикладывать Софочку по каждому писку,а также не забывай если ребенок плачет то не всегда от голода. Многие кстати вообще от голода не плачут...сейчас тебе нужен человек,который все доступно расскажет-покажет,а главное вселит в тебя уверенность что ты все правильно делаешь. Позвони ГВ-консам,они ж круглосуточно на телефонах.

кстати,синее молоко это не молозиво...это переднее молоко,оно легче и больше рассчитано на то чтоб утолить жажду...


  • 0

#7199
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Ооо, твои слова прямо бальзам на душу

 а мне все равно не хватает моего животика. Хоть сейчас готова идти за 3 :D  Только у мужа волосы дыбом. Говорит пойдем года через 4-5 


  • 0

#7200
Svetlluch

Svetlluch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Танюш, держись! Все наладится!! Тем более с таким мужем!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.