Перейти к содержимому

Фотография

Рахманов Салим, 4 года, РАК!Сбор средств на спасение жизни в Корее

опухоль вильмса метастазы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#26039995
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ещё один малыш, которому не справится без нашей помощи!!!!! Ему просто больше некому помочь!!!!!!!

SOS! Срочный сбор!!!!!!!! :idea:

Сбор средств на спасение жизни Салимчика в

клинике «Ханканг Кандон Сонсим» (Южная Корея)

Друзья, Салим находится под патронатом фондов "ДОМ" и "UnityKZ"
а также группы волонтеров с ветки Благотворительность сайта vse.kz
6f71a8fd58ee.jpg
Дата рождения мальчика: 23 июня 2009 года.
Место жительства: город Алматы
Диагноз: опухоль Вильмса (рак почки). Почка удалена, удалена часть лёгкого, метастазы.......
Стоимость операции: 43 000 USD


Обращение мамы:


Здравствуйте! Меня зовут Рахманова Эльмира, у меня есть сын Рахманов Салим, он болен – опухоль Вильмса, уже 4 стадия, а ему 4 года будет 23 июня, он перенес 3 операции и 23 курсов химиотерапии, почти 3 года не выходил из больницы. Знаете, как больно смотреть на него, как он мучается, ему больно прикасаться к самому себе, все ломит, он очень терпеливый, и всегда говорит: «Не плачь, у меня ничего не болит, я когда вырасту и стану большим, я буду тоже тебя носить на руках и давать тебе лекарство». Знаете, у меня у мамы сердце разрывается от таких услышанных слов, от своего ребенка. Через неделю после того, как я родила второго сына, беда случилась с Салимом. Тогда же сразу меня бросил муж, просто ушел, помощь мне идет от моих родителей. А что-то требовать от бывшего мужа, те же подгузники, я не могу, мы не зарегистрированы. Нам нужно лечение за границей, а средств не хватает ни на что. Я ведь же мать, а нечем не могу помочь своему сыну. Прошу Вас, мне очень сложно. Помогите вылечить моего малыша. У нас нет времен, ему с каждым разом, с каждым курсом все хуже и хуже. Все это не передать на бумаге, всю боль души, да и руки трясутся писать письмо, очень больно.
Я Вас прошу, помогите, пожалуйста, моему сыну Салимчику!

Спасибо огромное за любую помощь!

Друзья, присоединяйтесь если не вкладами денежными, так моральными и физическими - помогите распространить информацию!!!


Реквизиты по которым вы можете помочь Салиму:

2. Номер волонтёрской карточки в ККБ, можно перечислять туда:
Скрытый текст


4. Вы всегда можете передать наличными деньги через любого волонтера из списка ниже если он находится в пределах досягаемости от вас:
Скрытый текст


5. Помочь Салиму можно через фонд "ДОМ":
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2013, 12:22:19

  • 2

#161
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Марина, Ильяс и все ребята и девчата! Приношу извинения что не пришла, у меня сразу оба дитя с температурой в субботу свалились, никак не смогла,даже в интернет не заходила.
От всей души поздравляю с ПОТРЯСАЮЩЕ организованной и проведенной ярмаркой! И результаты СУПЕР!!!
какой теперь план? А точнее когда и где следующая ярмарка? Если дети до выходных окончательно выздоровеют, обязательно приму участие.
  • 0

#162
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Марина, Ильяс и все ребята и девчата! Приношу извинения что не пришла, у меня сразу оба дитя с температурой в субботу свалились, никак не смогла,даже в интернет не заходила.
От всей души поздравляю с ПОТРЯСАЮЩЕ организованной и проведенной ярмаркой! И результаты СУПЕР!!!
какой теперь план? А точнее когда и где следующая ярмарка? Если дети до выходных окончательно выздоровеют, обязательно приму участие.


спасибо за поддержку, действительно все было супер, правда Марина была недовольной :dandy: что мы не кричали в рупор
  • 0

#163
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Предварительная сумма к сбору составляет 43 000 долларов США.

На данный момент в копилке Салимчика:

10 000 у.е - ДОМ
10 000 у.е. - у мамы Салима
10 000 у.е. - неравнодушный человек
417 375 тенге + 100 евро + 32 доллара - принесла ярмарка
50 000 тенге от Элины для Салима в ДОМе
10 000 тенге у Ильяса от Марии.

Итого (пока перевожу все в доллары по курсам $ 152,0; Евро 198,0): на данный момент в копилке Салима 33 303 у.е.

Остаток к сбору 9 697 долларов США.

НО!!! В процессе обследования сумма может значительно возрасти! Поэтому пока общая сумма к сбору ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ.

Сообщение отредактировал натали_76: 27.06.2013, 10:23:59

  • 4

#164
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
я слышала,что там в Корее уже сказали,что надо около 60 000 у.е. ПУСТЬ ЭТО БУДУТ СЛУХИ!!!!
Марин, если что-то спланируете такого же рода,как ярмарка, я всеми руками и ногами!!!Думаю надо еще ярмарку где-нибудь сделать, так же возле маркета, их же много по городу.
  • 1

#165
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Всеми руками и ногами "ЗА ЯРМАРКУ". Предлагаю Ильясу, как руководителю фонда, прозондировать почву и продолжаем ярмарки. Может у кого-нибудь есть выход на руководство МЕГи? Там тоже проходимость классная, да и публика посостоятельнее.
  • 0

#166
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
на фэйсбуке есть новости от Гульмиры насчет благотворительного футбольного матча, т.к. она бывает здесь редко, то процитирую ее сообщение

Итак, друзья! Подвожу организационные итоги накануне турнира:

Участники турнира:

Казахстан Коммерция
Торпеда
Билайн
Ассорти
GLC
Vse.kz

Судей предоставляет Федерацией Футбола Алматы.

Ведущий турнира - Джафар Абдуллаев.

От КИМЭПа предоставляются:

- футбольное поле
- раздевалка
- звуковой аппарат + микрофон
- мед.помощь
- настольный теннис

Поскольку все взносы от команды за участие в игре отправляются напрямую в Общественный Фонд "ДОМ" на лечение Салима, бюджета у мероприятия, как такового, увы, нет. Все делается силами волонтеров.

Остались еще проблемы/задачи - если Вы сможете помочь решить какие-то из них, благодарности нашей не будет предела:

1. Футбольные кубки победителям 3 шт. 18 000 тг. (маг. Динамо) - если их предоставит какая-нибудь компания, мы объявим это на турнире и дадим возможность этой компании бесплатной рекламы на нашем портале к1.кз и/или я-мама.кз.

2. Мячи для игры 2 шт. - если можете, дайте напрокат свои, но хорошие мячи

3. Болельщики - нам очень нужны болельщики, а особенно очаровательные болельщицы - вдохновительницы на подвиги - пожалуйста, все, кто сможет, приезжайте на турнир, поддержать игроков! Ведущий проведет викторины, конкурсы - призы предоставит Wembley и кофейня Coffe Inn!

4. Волонтеры-помощники:
- на парковке (встреча участников и болельщиков),
- в спорткомплексе (у раздевалки),
- в игре (статисты, разбирающиеся в правилах футбола),
- между ведущим и статистом (передавать результаты и объявлять команд),

5. Рамочки для сертификатов-благодарностей А4 - 12 шт. (командам и партнерам)

6. Если найдете контакты команд черлиддеров - буду безмерно благодарна!!!

За любое Ваше содействие - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!



+7 701 22 55 679



Турнир пройдет с 29 июня, с 9 до 12 часов, на территории спортивного комплекса КИМЭП

Сообщение отредактировал Ромей: 27.06.2013, 17:52:22

  • 0

#167
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Ох Ильяс Ильяс )))))))
ВЫ ведь понимаете почему Марина была не довольна. Она выбила супер место, она подняла всех на уши чтобы эта ярмарка состояласьс
А увидев что ни кто не хочет зазывать народ Мариша расстроилась а уже после того как уговоры не подействовали Мариша применила тяжелую артирелию ))))

Что со следующей ярмаркой ?
Место встречи?
  • 1

#168
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
О Салиме в "Караване" http://www.caravan.kz/article/64663
много ошибок :-/
  • 0

#169
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Кто-нибудь вечерком возле Меги проезжать не будет? Хотела передать 10000 для Салимчика.
  • 0

#170
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Новости по сбору средств:
130 000 тенге - разные люди на счета ДОМа (инфо от Светы)
а также от Гульмиры (с благотворительного матча):
421 000 наличные
250 000 безналичные
ещё должны перечислить две команды, сумма пока неизвестна, т.к. добровольно
70 915 тенге с бокса
56 375 тенге с бокса

Также Света мне сказала, что ДОМ оплатит первый транш, визы готовы, думает, на этой неделе Салимчик улетит.
  • 14

#171
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Хорошие новости!Очень приятно такое слышать,пусть выздоравливает и не болеет в будущем.
  • 0

#172
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо огромное, хорошим людям - Лиле и Вячеславу, за 20 000 тенге в копилку Салимчику!

Наташ, посчитай всё, пожалуйста :)
  • 0

#173
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Ок!
Предварительная сумма к сбору составляет 43 000 долларов США.
Итого на 27 июня в копилке Салима 33 303 у.е. Остаток к сбору 9 697 долларов США.
ПЛЮС
130 000 тенге - разные люди на счета ДОМа (инфо от Светы)
а также от Гульмиры (с благотворительного матча):
421 000 наличные
250 000 безналичные
70 915 тенге с бокса
56 375 тенге с бокса
20 000 тенге от Лилии и Вячеслава.

Итого на 3 июля в копилке Салима 39 542 у.е. Остаток к сбору 3 458 доллара США.
  • 5

#174
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Здорово как! Почти все собрано! Какие вы молодцы все, и особенно Марина-организатор! Салимчик, солнышко, тебя скоро уже вылечат!
  • 0

#175
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Индире (Ежовая Рукавица), за 10 000 тенге для Салимчика!
  • 1

#176
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Скинула на карточку Оли (Уля) 10 000 тенге. Выздоравливай малыш!

Сообщение отредактировал Seele: 05.07.2013, 23:59:35

  • 1

#177
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Сегодня замечательная девушка, пожелавшая остаться неизвестной, передала для Салимки 15 000 тенге. На днях отвезу Марине (хорошо, Марин?)Спасибо Вам огромное!!! Ник тогда уж тоже писать не буду ;)

Мариш, прибавляю 35 000?
  • 0

#178
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сегодня замечательная девушка, пожелавшая остаться неизвестной, передала для Салимки 15 000 тенге.
Мариш, прибавляю 35 000?

Смотри, 10 000 у меня от Индиры, 10 000 снимет Оля, от замечательной девушки 15 000 тенге. Как только сумма вся будет у меня - так сразу и прибавишь, ок? Чтоб мы не запутались... :dandy:
  • 0

#179
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Хорошо. В принципе я так и думала сначала.
  • 0

#180
ГульмираКасымова

ГульмираКасымова
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! У меня замечательная новость! Сегодня Эйр-Астана подтвердила, что помогут с билетами туда-обратно Алматы-Сеул. Жду от Эльмиры команды по дате вылета.

Нужно еще что-то придумать, предпринять... Друзья, может, есть идеи? Салимчику на проживание там тоже нужны деньги. Живые деньги.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.