Перейти к содержимому

Фотография

Рахманов Салим, 4 года, РАК!Сбор средств на спасение жизни в Корее

опухоль вильмса метастазы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#26039995
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ещё один малыш, которому не справится без нашей помощи!!!!! Ему просто больше некому помочь!!!!!!!

SOS! Срочный сбор!!!!!!!! :idea:

Сбор средств на спасение жизни Салимчика в

клинике «Ханканг Кандон Сонсим» (Южная Корея)

Друзья, Салим находится под патронатом фондов "ДОМ" и "UnityKZ"
а также группы волонтеров с ветки Благотворительность сайта vse.kz
6f71a8fd58ee.jpg
Дата рождения мальчика: 23 июня 2009 года.
Место жительства: город Алматы
Диагноз: опухоль Вильмса (рак почки). Почка удалена, удалена часть лёгкого, метастазы.......
Стоимость операции: 43 000 USD


Обращение мамы:


Здравствуйте! Меня зовут Рахманова Эльмира, у меня есть сын Рахманов Салим, он болен – опухоль Вильмса, уже 4 стадия, а ему 4 года будет 23 июня, он перенес 3 операции и 23 курсов химиотерапии, почти 3 года не выходил из больницы. Знаете, как больно смотреть на него, как он мучается, ему больно прикасаться к самому себе, все ломит, он очень терпеливый, и всегда говорит: «Не плачь, у меня ничего не болит, я когда вырасту и стану большим, я буду тоже тебя носить на руках и давать тебе лекарство». Знаете, у меня у мамы сердце разрывается от таких услышанных слов, от своего ребенка. Через неделю после того, как я родила второго сына, беда случилась с Салимом. Тогда же сразу меня бросил муж, просто ушел, помощь мне идет от моих родителей. А что-то требовать от бывшего мужа, те же подгузники, я не могу, мы не зарегистрированы. Нам нужно лечение за границей, а средств не хватает ни на что. Я ведь же мать, а нечем не могу помочь своему сыну. Прошу Вас, мне очень сложно. Помогите вылечить моего малыша. У нас нет времен, ему с каждым разом, с каждым курсом все хуже и хуже. Все это не передать на бумаге, всю боль души, да и руки трясутся писать письмо, очень больно.
Я Вас прошу, помогите, пожалуйста, моему сыну Салимчику!

Спасибо огромное за любую помощь!

Друзья, присоединяйтесь если не вкладами денежными, так моральными и физическими - помогите распространить информацию!!!


Реквизиты по которым вы можете помочь Салиму:

2. Номер волонтёрской карточки в ККБ, можно перечислять туда:
Скрытый текст


4. Вы всегда можете передать наличными деньги через любого волонтера из списка ниже если он находится в пределах досягаемости от вас:
Скрытый текст


5. Помочь Салиму можно через фонд "ДОМ":
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2013, 12:22:19

  • 2

#201
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Пусть аллаh оберегает вас. Ждем вас здоровыми и счастливыми.
  • 0

#202
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариш, а с ними связь как будет, через тебя? Сами они выходить, я так понимаю, не будут?

Да, я буду отписываться.
Салимка благополучно долетел, сейчас размещаются :)
Завтра очень важный день - полное обследование.
  • 3

#203
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, хорошей девушке, Аселе, за перевод из Москвы для Салимчика в размере 400 долларов США!

 

по состоянию Салимки, обследованию и т.д. пока ничего написать не могу, нет информации от мамы( хотя несколько раз просила держать в курсе(

Салимчику в пятницу сделали полное обследование, МРТ, КТ, в понедельник будут брать анализ - пункцию с тазобедренной кости, на наличие метастаз и если есть, то где.

Самочувствие ребёнка нормальное, весь полёт с Алматы да Сеула проспал малыш  :) Сколько лететь, около шести?

Сейчас в больнице, а устроились в гостинице ZERO.

 

Спасибо всем, кто помогал и помогает! Уж столько неимоверных испытаний за такую пока ещё короткую жизнь.....


Сообщение отредактировал Мариника: 20.07.2013, 23:47:14

  • 0

#204
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Есть какие нибудь новости?


  • 0

#205
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Удачи тебе Салимчик!

Пусть все будет только хорошо!

Держись, малыш, мы с тобой!


  • 0

#206
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Салимчик, дорогой! Выздоравливай! Ты же мамин помощник! Ты сильный, ты сможешь!

Эльмира, сил вам и всего самого хорошего! Поскорее вернуться к нам здоровенькими!


  • 0

#207
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Марина, новости какие-нибудь есть? Как там Салимчик?
  • 0

#208
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Да особых новостей нет. После обследования, назначили курс "химии", который вот только закончился. Дальше смотреть будут, на изменения, на реакцию организма. Про операцию пока не говорят.

Вообщем, всё нормально у Салимчика - главное, он в надёжных руках.


  • 0

#209
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сейчас отправила всю информацию по Салимчику в журнал "Окно в мир", который можно взять в самолётах на рейсы в ОАЭ.
Будем надеяться, что информация с призывом помощи мальчику, будет опубликована на странице этого журнала.
Всё-таки богатые дяденьки и тётеньки летают, статья с фото на глаза попадется, проникнутся, захотят помочь.....очень на это надеюсь))))))))
 

Отзвонились с журнала, не разместят, формат не их...

Но, собрали деньги между собой и на днях обещали перевести их на счета "ДОМа", для Салимчика.


  • 1

#210
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сегодня вечером мама Салимчика приезжала, я ей передала 400 долларов и 10 000 тенге, собранные для ребёнка. В понедельник мама перешлёт их своей маме, которая находится на лечении с Салимом.
 

Большое спасибо, хорошей девушке, Аселе, за перевод из Москвы для Салимчика в размере 400 долларов США!


 

Скинула на карточку Оли (Уля) 10 000 тенге. Выздоравливай малыш!

Деньги упали, извиняюсь за задержку. Мариш прибавляй к общей копилке, на днях сниму все перечисленное и передам тебе)

 

e88b8576a7a3.jpg


  • 0

#211
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, молодому человеку, Румилю из Семея, за 3 000 тенге в копилку Салима!


  • 0

#212
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Как дела у Салима? 


  • 0

#213
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, Наталье Бобровицкой, за 5 000 тенге! Были переведены на волонтёрскую карточку.

Спасибо большое, Дание, за 1 400 рос.рублей!

 


Как дела у Салима?
Не могу пока ничего написать, мама не берёт трубку. Отпишусь обязательно.

  • 0

#214
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Марин, нет новостей по Салимчику? Как там его дела, интересно...


  • 0

#215
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин, нет новостей по Салимчику? Как там его дела, интересно...

:-/ проходит лечение, с бабулей, мама трубку не берёт мою...


  • 0

#216
ГульмираКасымова

ГульмираКасымова
  • Гость
  • 10 сообщений

05 сент. в ОФ ДОМ мне дали ответ по Салиму. Сказали, что т.к. организм его очень хорошо реагирует на терапию, то операции, скорее всего, удастся избежать. На еще курсы терапии нужно еще порядка 9 тыс.долл. Это уже не так много по сравнению с тем, если бы была операция  дай Аллах ему еще сил на выздоровление! 

 

06 сент. сеть магазинов Mothercare передала еще одну сумму с бокса для пожертвований 124 900 тг.! 

Итого, на 06/09/2013 осталось собрать 1 225 100 тг.!


  • 0

#217
Елена88

Елена88
  • Гость
  • 23 сообщений

Очень переживаю за этого мальчика,так как он один из тех,с кем нам когда-то пришлось лежать вместе в этом злополучном НИИ... :faceoff:

 

Пусть поправляется малыш, дай Бог ему сил,терпения и здоровья перенести все это! 


Сообщение отредактировал Елена88: 11.09.2013, 11:35:22

  • 0

#218
riska-iriska

riska-iriska
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Прочитала тему, очень переживаю за Салимчика, как он там, какие новости?Марина, Ильяс и все остальные Ребята, вы все такие молодцы, огромное вам спасибо и низкий поклон за помощь детям!


  • 0

#219
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

У Салимчика т-т-т всё в полном порядке, сделали переливание крови, готовятся ко внедрению стволовых клеток в костный мозг - слова мамы.

Подобрали и рассчитали индивидуальную "химию".

Вообщем, идёт к выздоровлению.


  • 3

#220
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Здорово! Ну ждем полнейшего выздоровления и возвращения домой!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.