Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#261
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Извините, вопрос, на сайте Нал. деп. г. Алматы, нашел что у меня есть штраф за превышение (скоростомер) сумма кажется 8655 тг., через 5 дней собираюсь в Стамбул, могут ли быть проблемы?

нет конечно
  • 0

#262
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Извините, вопрос, на сайте Нал. деп. г. Алматы, нашел что у меня есть штраф за превышение (скоростомер) сумма кажется 8655 тг., через 5 дней собираюсь в Стамбул, могут ли быть проблемы?


Не легче ли заплатить?! , чтобы спокойно лететь.
  • 1

#263
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Извините, вопрос, на сайте Нал. деп. г. Алматы, нашел что у меня есть штраф за превышение (скоростомер) сумма кажется 8655 тг., через 5 дней собираюсь в Стамбул, могут ли быть проблемы?

Не легче ли заплатить?! , чтобы спокойно лететь.

Какбэтак без постановления суда никто никого не может задерживать.

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 08.03.2014, 17:18:43


#264
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Мне это сказал судоисполнитель в г.Астана. Если он пошутил то возможно шутка. Но ситуация была такая: Не уплачен налог на имущество. Через год проходит судебное заседание и выносится решение взыскать. Судоисполнитель шлет письма. По адресу человек давно не живет следовательно писем не получает. Еще через год судоисполнитель несет целую пачку документов на тех кого так и не нашел и проходит второй суд на нем выносится решение о запрете на выезд и вносится в базу. Пока все это происходило человек ездил за границу без проблем
Возможно это так и есть. Человек "висит" с августа 2013 в "Реестре  должников по исполнительным листам"(как созаемщик по проблемной ипотеке). В список "невыездных" пока не попал. Для попадания в этот "невыездной" список точно нужно еще одно судебное постановление? Или в любой момент могут переместить на усмотрение суд.исполнителя без всяких дополнительных рассмотрений судом?
  • 0

#265
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Для попадания в этот "невыездной" список точно нужно еще одно судебное постановление?
А шапку темы посмотреть???
  • 1

#266
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

Мне это сказал судоисполнитель в г.Астана. Если он пошутил то возможно шутка. Но ситуация была такая: Не уплачен налог на имущество. Через год проходит судебное заседание и выносится решение взыскать. Судоисполнитель шлет письма. По адресу человек давно не живет следовательно писем не получает. Еще через год судоисполнитель несет целую пачку документов на тех кого так и не нашел и проходит второй суд на нем выносится решение о запрете на выезд и вносится в базу. Пока все это происходило человек ездил за границу без проблем
Возможно это так и есть. Человек "висит" с августа 2013 в "Реестре  должников по исполнительным листам"(как созаемщик по проблемной ипотеке). В список "невыездных" пока не попал. Для попадания в этот "невыездной" список точно нужно еще одно судебное постановление? Или в любой момент могут переместить на усмотрение суд.исполнителя без всяких дополнительных рассмотрений судом?

Закон Республики Казахстан "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Статья 33. Временные ограничения на выезд должника из Республики Казахстан

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный исполнитель вправе, а по заявлению взыскателя обязан вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан.
Постановление судебного исполнителя о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан подлежит санкционированию судом в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан.

2. Копии указанного постановления направляются должнику для сведения, в уполномоченные органы по управлению миграционными процессами и в Пограничную службу Комитета национальной безопасности Республики Казахстан для исполнения.

3. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или государственный судебный исполнитель вправе обратиться в суд с представлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Республики Казахстан.


  • 1

#267
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Хмм... написано что список, но там его нет. Если человек был в списке неплательщиков по налогам, но вопрос решился приостонавлением деятельности, то попадает ли такой в список невыездных или все в порядке?


  • 0

#268
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хмм... написано что список, но там его нет.
Еще раз проверил - есть там список.
  • 0

#269
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Еще раз проверил - есть там список.

 

Упс.. В реестре не заметила, спасибо!


  • 0

#270
A&M

A&M
  • Гость
  • 6 сообщений

у меня есть должник, который состоит в Реестр должников временно ограниченных. Если он уже выехал за пределы РК при повторном въезде тормознут? Или тока когда опять выезжать будет? тут какая процедура кто подскажет?


  • 0

#271
A&M

A&M
  • Гость
  • 6 сообщений

чувак не резидент


  • 0

#272
АлиЯ супер

АлиЯ супер
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день! Ответьте мне пожалуйста, моя фамилия имеется в реестре должников, а в реестре ограничение на выезд моей фамилии нет. У меня имеется задолжность по кредиту. Мой несовершенолетний ребенок, 4 года, собирается выехать за границу на отдых с бабушкой и дедушкой, могут ли у моего ребенка возникнуть прлблемы при выезде зарубеж из за моей задолжности?
  • 0

#273
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
У меня имеется задолжность по кредиту. Мой несовершенолетний ребенок, 4 года, собирается выехать за границу на отдых с бабушкой и дедушкой

Супер! Задолженность по кредиту есть, однако деньги для выезда ребенка за границу - тоже есть! Ну прально, нафига взятое в долг - отдавать.


Сообщение отредактировал Pablito: 15.05.2014, 19:08:48


#274
АлиЯ супер

АлиЯ супер
  • Гость
  • 6 сообщений

У меня имеется задолжность по кредиту. Мой несовершенолетний ребенок, 4 года, собирается выехать за границу на отдых с бабушкой и дедушкой

Супер! Задолженность по кредиту есть, однако деньги для выезда ребенка за границу - тоже есть! Ну прально, нафига взятое в долг - отдавать.
Отдых за счет бабушки и дедушки, а я в декретном отпуске.
  • -1

#275
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

 

У меня имеется задолжность по кредиту. Мой несовершенолетний ребенок, 4 года, собирается выехать за границу на отдых с бабушкой и дедушкой

Супер! Задолженность по кредиту есть, однако деньги для выезда ребенка за границу - тоже есть! Ну прально, нафига взятое в долг - отдавать.
Отдых за счет бабушки и дедушки, а я в декретном отпуске.

 

Так может быть бабушка с дедушкой лучше бы кредит ваш погасили?



#276
АлиЯ супер

АлиЯ супер
  • Гость
  • 6 сообщений


У меня имеется задолжность по кредиту. Мой несовершенолетний ребенок, 4 года, собирается выехать за границу на отдых с бабушкой и дедушкой

Супер! Задолженность по кредиту есть, однако деньги для выезда ребенка за границу - тоже есть! Ну прально, нафига взятое в долг - отдавать.
Отдых за счет бабушки и дедушки, а я в декретном отпуске.
Так может быть бабушка с дедушкой лучше бы кредит ваш погасили?
Не могут они погасить, отпуск был организован за счет накопленных ими средств с пенсии.
  • -2

#277
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

При чем здесь ребенок? Он будет по вашим обязательствам отвечать, в случае (не дай Аллах) если Вы скончаетесь.

Решение суда о взыскании есть? Я уже здесь как-то писал, что не выпускают только по вступившему в силу решению суда о взыскании задолженности.


  • 0

#278
АлиЯ супер

АлиЯ супер
  • Гость
  • 6 сообщений

При чем здесь ребенок? Он будет по вашим обязательствам отвечать, в случае (не дай Аллах) если Вы скончаетесь.
Решение суда о взыскании есть? Я уже здесь как-то писал, что не выпускают только по вступившему в силу решению суда о взыскании задолженности.

Да решение суда есть, значит ребенка не выпустят из страны?
  • -1

#279
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Да решение суда есть, значит ребенка не выпустят из страны?

Вас не выпустят, если инфа ушла на таможню, а ребенок не при делах


  • 0

#280
АлиЯ супер

АлиЯ супер
  • Гость
  • 6 сообщений

Да решение суда есть, значит ребенка не выпустят из страны?

Вас не выпустят, если инфа ушла на таможню, а ребенок не при делах
Значит у ребенка не будет проблем?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.