Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#301
chillylol

chillylol
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! подскажите как быть в такой ситуации... у меня был гражданский суд, и меня обязали выплачивать ежемесячно истцу определенную сумму по решению суда! я делаю это исправно! задолженностей нет! и тут меня вызывает судебный пристав и сообщает что еще 1,5 мес назад заявитель по моему делу, т.е. истец поставил мне запрет на выезд, якобы потому что он думает что я уеду на пмж в другую страну! бред!  в списке людей которым запрещен выезд из РК мое имя уже есть! что делать в этой ситуации? может ли суд опираясь на домыслы истца ставить такой запрет?? 


  • 0

#302
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Перечитав всю тему понял (если не прав то поправьте):

Человек становится не выездным только после постановления суда. так?

Если нет в списках на сайте мин юста то выезд без проблем?

Погранцы пользуются теме же списками что и мы смотрим на сайте мин юста?

Список актуальный и пополняется...?

 

Заранее спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Boing: 14.07.2014, 13:14:50

  • 0

#303
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

по теме:

http://egov.kz/wps/p...egister&lang=ru


  • 1

#304
argentinagirl

argentinagirl
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите плз, если есть решение суда о временном снятии (на год) ареста на выезд (по выписке с больницы о дальнейшем обследовании за границей после операции), те, кто непосредственно убирают из списка могут не убирать по причине отсутствия направления от врача на выезд за рубеж? Через 2 недели вылет..
  • 0

#305
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Подробно разобравшись во всем что написано и опубликовано, а также узнав в МинЮсте могу сказать следующее:

 

Запрет на выезд устанавливает - СУД

 

Разговоры о том что не выпустили из за суммы (долга/штрафа) к примеру в 7500 тг. верные но только после того как суд вынес решение взыскать с вас данный долг.

 

К примеру у сотрудника не оплаченный налог за транспорт 2009 2010 2011 год общая сумма примерно 15 000 тг. Летает можно сказать каждый месяц за бугор - проблем нет на границе. И будет летать пока суд не поставит запрет на выезд на основании суд... постановления. Если конечно заранее не заплатит налог....

 

Такая же перушка по штрафам и прочему нужно постановление суда о взыскании, после постановления доки передаются погранцам.

 

Что касается списка, не поленился позвонил в Мин Юст Алматы, где мне сказали что список актуальный и пополняется 1-2 раза в неделю. тел: 58 00 58

 

Теперь что касается двух списков на сайте Мин Юста

 

Если вы есть в Реестр должников по исполнительным производствам то выпустят из страны (опыт нашего форумчанина) - в списке этом был но вылетел без проблем. Но не нужно забывать что из этого списка не долго прекочевать в список Список должников, временно ограниченных на выезд из Республики Казахстан если вы здесь - то вам "запрет на выезд".

 

Так же на сайте Алматы Аэропорта есть информация для выезжающих (http://www.alaport.com/ru/info.html): Во избежание недоразумений при пересечении границы Республики Казахстан, переоформлении движимого и недвижимого имущества и других финансовых операциях, Министерство юстиции Республики Казахстан рекомендует физическим и юридическим лицам проверить себя на наличие имеющейся задолженности по судебным актам на сайте: www.adilet.gov.kz

 

Так же среди друзей нашел три человека в списках запрета на выезд - узнав у каждого почему? ответ был один - Алименты/ судебные дела по разводу.

 

Ну собственно вот так.


Сообщение отредактировал Boing: 22.07.2014, 11:36:52

  • 6

#306
As Adam

As Adam
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Крик души!!!!

Постараюсь поподробней. Я столкнулась с тем, что нас с мужем развернули ночью в аэропорту, естественно у моего мужа оказался этот самый запрет на выезд. Да, наша беспечность и безалаберность сделала свое дело....Но......

Его бывшая судилась с нами в 2011 году. Не потому что мой муж и я не хотели платить алименты, а потому что помогали НАШИМ ОБЩИМ детям как говориться по свойски, по-казахски, если хотите, т.е. не по закону, а так... Он помог купить даже машину бывшей, т.к. она мать его детей. Аллах или бог свидетель, не важно. Ладно в течении какого-то времени мы судились, потому что были просто в шоке. Все закончилось в 2012 году. После решения суда мой муж ровно почти три года платит до сегодняшнего дня двум женам, то бишь бывшей 40% и мне настоящей 30% и ему остается остаток 30%. Еще раз повторюсь, что платит до сегодняшнего дня, официально, через бухгалтерию... Самое прикольное, что наша бывшая юрист (кажется сейчас частный судебный исполнитель и ее настоящий муж является таковым же). НИКАКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ либо письма или чего-то там не было!!!!! В итоге выясняется, что запрет наложили "постановлением судебного исполнителя .... территориального отдела ......(такого-то) от..... и самое интересное дата за пару дней до нашего вылета!!!!!! 

И вот теперь вопрос....

Это совпадение???? Или нам с мужем теперь всю жизнь мучится!!!! 

Знаю одно. Нас мужем никто не рассорит и никогда мы не разлюбим друг друга. 


  • -3

#307
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Крик души!!!!

Постараюсь поподробней. Я столкнулась с тем, что нас с мужем развернули ночью в аэропорту, естественно у моего мужа оказался этот самый запрет на выезд. Да, наша беспечность и безалаберность сделала свое дело....Но......

Его бывшая судилась с нами в 2011 году. Не потому что мой муж и я не хотели платить алименты, а потому что помогали НАШИМ ОБЩИМ детям как говориться по свойски, по-казахски, если хотите, т.е. не по закону, а так... Он помог купить даже машину бывшей, т.к. она мать его детей. Аллах или бог свидетель, не важно. Ладно в течении какого-то времени мы судились, потому что были просто в шоке. Все закончилось в 2012 году. После решения суда мой муж ровно почти три года платит до сегодняшнего дня двум женам, то бишь бывшей 40% и мне настоящей 30% и ему остается остаток 30%. Еще раз повторюсь, что платит до сегодняшнего дня, официально, через бухгалтерию... Самое прикольное, что наша бывшая юрист (кажется сейчас частный судебный исполнитель и ее настоящий муж является таковым же). НИКАКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ либо письма или чего-то там не было!!!!! В итоге выясняется, что запрет наложили "постановлением судебного исполнителя .... территориального отдела ......(такого-то) от..... и самое интересное дата за пару дней до нашего вылета!!!!!! 

И вот теперь вопрос....

Это совпадение???? Или нам с мужем теперь всю жизнь мучится!!!! 

Знаю одно. Нас мужем никто не рассорит и никогда мы не разлюбим друг друга. 

Просто надо найти судоисполнителя и через суд решить все вопросы.


  • 0

#308
TommyGirl

TommyGirl
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем добрый день,

пожалуйста, подскажите. Имеется налоговая задолженность по ИП. Фамилия владельца ИП есть и на сайте налогового комитета и на Егове как задолжника по налоговым обязательствам. НО на сайте Минюста его нет ни в одном списке.   Настораживает список Егова, у них не одна база с Минюстом? Дело в том, что ИП зарегистрировано в Ауэзовской налоговой (старый адрес прописки), но сейчас человек прописан в Бостандыкском районе, но ИП осталось там. Может по старому адресу и приходили уведомления, но ведь человек там уже не проживает... Переживаем. Или можно спать спокойно если список МИнюста чист?..

Очень жду, спасибо.


  • 0

#309
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всем добрый день,пожалуйста, подскажите. Имеется налоговая задолженность по ИП. Фамилия владельца ИП есть и на сайте налогового комитета и на Егове как задолжника по налоговым обязательствам. НО на сайте Минюста его нет ни в одном списке.   Настораживает список Егова, у них не одна база с Минюстом? Дело в том, что ИП зарегистрировано в Ауэзовской налоговой (старый адрес прописки), но сейчас человек прописан в Бостандыкском районе, но ИП осталось там. Может по старому адресу и приходили уведомления, но ведь человек там уже не проживает... Переживаем. Или можно спать спокойно если список МИнюста чист?..Очень жду, спасибо.

Спать спокойно можно до некоторых пор, а потом... Пока вас нет в списке на запрещенных к выезду, вы можете выехать за пределы РК. Но другие финансовые операции вам заблокируют в скором времени или уже заблокированы. Снять/доложить депозит, открытие счетов в банке и прочее будет заморожено, пока вы не принесете постановление с НУ.


  • 0

#310
TommyGirl

TommyGirl
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Всем добрый день,пожалуйста, подскажите. Имеется налоговая задолженность по ИП. Фамилия владельца ИП есть и на сайте налогового комитета и на Егове как задолжника по налоговым обязательствам. НО на сайте Минюста его нет ни в одном списке.   Настораживает список Егова, у них не одна база с Минюстом? Дело в том, что ИП зарегистрировано в Ауэзовской налоговой (старый адрес прописки), но сейчас человек прописан в Бостандыкском районе, но ИП осталось там. Может по старому адресу и приходили уведомления, но ведь человек там уже не проживает... Переживаем. Или можно спать спокойно если список МИнюста чист?..Очень жду, спасибо.

Спать спокойно можно до некоторых пор, а потом... Пока вас нет в списке на запрещенных к выезду, вы можете выехать за пределы РК. Но другие финансовые операции вам заблокируют в скором времени или уже заблокированы. Снять/доложить депозит, открытие счетов в банке и прочее будет заморожено, пока вы не принесете постановление с НУ.

 

 Насчет этого в курсе, спасибо. Сейчас главное выезд))


  • 0

#311
keep10

keep10
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто нибудь пытался пройти границу бишкека если есть в списке невыездных, хотел поехать на иссык куль а нашел себя в списке
  • 0

#312
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто нибудь пытался пройти границу бишкека если есть в списке невыездных, хотел поехать на иссык куль а нашел себя в списке

В Кордае точно так же сканируют паспорт, как и в аэропорту. Думаю, не выпустят.
  • 0

#313
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

короче, заплати и езжай спокойно

недавно знакомого сняли с самолета, налог на машину 2 года не платил, что-то около 500тыс там было и все, остался дома, оплатил и полетел потом

сделали бы уже кассы в аэропорту, чтобы сразу оплатить и вперед


  • 0

#314
Seafarer

Seafarer
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто нибудь пытался пройти границу бишкека если есть в списке невыездных, хотел поехать на иссык куль а нашел себя в списке

 

Да, есть такой опыт. Точно также проверяют и если вы в списке не выпустят. Лучше заранее проверить на сайте.


  • 0

#315
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

Решение суда о взыскании есть? Я уже здесь как-то писал, что не выпускают только по вступившему в силу решению суда о взыскании задолженности.

Полчаса назад приехала из аэропорта - должна была лететь в командировку в СПб. Завернули......никакого суда не было! Постановлений не получала!

Просто в прошлом году неполностью оплатила налог на имущество, т.к. сумма (с какого-то фига) выросла в 4,5 раза...в мае поехала в БТИ разбираться......

Пришло письмишко от каго-то исполнителя с указанием суммы пени и долга (недоплаты)

в результате плюнула и весь долг оплатила еще в июне!

А из реестра меня так и не убрали! В результате сегодня - потраченные нервы и сорванная командировка!

Есть ли какие-то меры воздействия на этих утырков? Почему они не выполняют свои обязанности во-время?

Блин! Злая! Убить готова этого ушлепка!


Сообщение отредактировал Глоба: 10.11.2014, 20:37:27

  • 0

#316
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Полчаса назад приехала из аэропорта - должна была лететь в командировку в СПб. Завернули......никакого суда не было! Постановлений не получала!
Просто в прошлом году неполностью оплатила налог на имущество, т.к. сумма (с какого-то фига) выросла в 4,5 раза...в мае поехала в БТИ разбираться......
Пришло письмишко от каго-то исполнителя с указанием суммы пени и долга (недоплаты)
в результате плюнула и весь долг оплатила еще в июне!
А из реестра меня так и не убрали! В результате сегодня - потраченные нервы и сорванная командировка!
Есть ли какие-то меры воздействия на этих утырков? Почему они не выполняют свои обязанности во-время?
Блин! Злая! Убить готова этого ушлепка!

Мне пришла квитанция с долгом по налогу на автомобиль за 3 года, хотя все квитанции по оплате у меня на руках.
Придётся идти стоят в очередях разбираться, иначе также не выпустят.
В суд потом бесполезно подавать, судья на их стороне
  • 0

#317
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Полчаса назад приехала из аэропорта - должна была лететь в командировку в СПб. Завернули......никакого суда не было! Постановлений не получала!
Просто в прошлом году неполностью оплатила налог на имущество, т.к. сумма (с какого-то фига) выросла в 4,5 раза...в мае поехала в БТИ разбираться......
Пришло письмишко от каго-то исполнителя с указанием суммы пени и долга (недоплаты)
в результате плюнула и весь долг оплатила еще в июне!
А из реестра меня так и не убрали! В результате сегодня - потраченные нервы и сорванная командировка!
Есть ли какие-то меры воздействия на этих утырков? Почему они не выполняют свои обязанности во-время?
Блин! Злая! Убить готова этого ушлепка!

Мне пришла квитанция с долгом по налогу на автомобиль за 3 года, хотя все квитанции по оплате у меня на руках.
Придётся идти стоят в очередях разбираться, иначе также не выпустят.
В суд потом бесполезно подавать, судья на их стороне

 

Повторяем судьбу немцев. Больше десятка лет назад слышал про их порядки, когда все квитанции они подшивают и хранят черте сколько лет...

 

И ведь что интересно, даже налог за машину я плачу исправно, который год. Вроде как и не проплатишь другой новый год, не оплатив предыдущего,

но был именно такой случай, когда мне сказали дескать за вашу машину налог за такой-то год не уплачен //к этому прилагалось лицо кирпичем.

А я как раз был с этими самыми двух летними квитанциями.  Вот говорю, бумажка...

Скажите, выходит это абсолютно легальный развод, спросить человека ну там к примеру как поживает ваш налог за 2006 год?

Бумажку не найдешь, оппа, ну давай плати, пеню с 2006 года за один налог с учетом счетчика -пени ого-го будет? Не так ли?


  • 0

#318
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хе-хе... Мне вчера судебный исполнитель принес штраф из ГАИ с угрозами... Самый цинус в том, что он оплачен еще 11 августа, квитанция и постановление сданы в ГАИ, а послезавтра у меня командировка зарубежная)))) взял копию квитанции в банке, сейчас лаяться поеду к гаишникам...

Сообщение отредактировал Alex711: 11.11.2014, 09:45:24

  • 0

#319
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

У меня тоже на иховом сайте два штрафа висит! за 2009 и 2011гг.......Появились ниоткуда! Есесссенно все давно оплачено! Квитанции - где-то в гаи остались видимо - короче нету их!

 

Опять же - через смачный плевок в их рожи - оплатила сегодня эти штрафы во второй раз! ПУСТЬ ПОДАВЯТСЯ!


  • 0

#320
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

ДД! А Вы смотрели есть ли Ваши ФИО в списке невыездных?

Кто нибудь подскажет, можно ли полностью полагаться на "Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан" размещенный на сайте МЮ РК?

 

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.