Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#221
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Да, идея не плохая с терминалами оплаты задолженности. Сразу квиток об оплате сдать пограничнику, чтобы приколол к списку))) и себе не забыть оставить копию. 

 

С налогами проще... а вот только с алиментами как быть. 

С терминалами гениальная идея

 

По поводу нытиков-алиметчиков это как говорится личные половые проблемы - думать надо было, когда "стругал", что ребенку тоже кушать надо будет


  • 0

#222
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

В казкоме арестовали счет

 
Если счет арестован по решению суда для возмещения наложенного штрафа-наказания и вы хозяин счета (учредитель фирмы или были ответчиком в суде) - не выпустят.
Вот именно, что про суд/повестки я знать-не знаю, в казкоме был депозит, счас на нем пусто, вот его арестовали. Ну и в реестре должников меня нет.. Вот и пойми
  • 0

#223
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
в казкоме был депозит, счас на нем пусто, вот его арестовали

Так счет арестовали или заблокировали? Арестовать только государство может, не банкиры... А вот заблокировать - банкиры могут. Но к запрету выезда это никакого отношения не имеет.

ps - попробуйте открыть сет в любом другом банке. Если откажут - значит вы реально попали :)


Сообщение отредактировал Alex711: 07.01.2014, 21:28:23

  • 0

#224
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

По идее, если Вас нет в списке невыездных, то должны выпустить, ибо погранцы тоже по списку проверяют... 


  • 0

#225
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
По идее, если Вас нет в списке невыездных, то должны выпустить

От постановления суда, до реального запрета на выезд может пройти одна - две недели в легкую. А могут за два днять закрыть... все зависит от расторопности и заинтересованности судебного исполнителя.


Сообщение отредактировал Alex711: 07.01.2014, 21:33:20

  • 0

#226
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну наверное, автор то знает когда у него счет заблокировали... вчера или месяц, год назад... Можно и в налоговой уточнить какое было решение суда (если было)... ИМХО лучше уж сразу узнать, чем боятся выпустят-не выпустят... Ну это конечно если цель свалить с государства не стоит...  ;)  Все равно же долги платить... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.01.2014, 21:38:33

  • 0

#227
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Короче дело было так: пошла в казком открывать счет для пособий, тут мне заявляют: оказывается у вас был депозит, ваш счет арестован, поэтому открыть счет и никаких других операций выполнить не можем. Когда арестовали - не знаю.
И вообще странно, я отчетность по ИП сдала только за этот год и уплатила штрафы за этот год тоже, за прошлые глда пока не сдавала ничего и, как мне сказали, задолженность за прошлые периоды пока не села нигде, сядет, как только сдам отчеты за те периоды.
Счет для пособий кстати открыла потом в Казпочте без проблем.
  • 0

#228
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Нууу... значит Вы выездная...  :)


  • 0

#229
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Н

Нууу... значит Вы выездная...  :)

Надеюсь..
А то будет мега-облом))
  • 0

#230
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

На мой вопрос никто ответа не знает?

Подскажите порядок оплаты задолженности по исполнительному производству. У меня нет на руках этих извещений из суда...

  • 0

#231
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

На мой вопрос никто ответа не знает?

 

 

Подскажите порядок оплаты задолженности по исполнительному производству. У меня нет на руках этих извещений из суда...

 

Идете к исполнителю, выясняете сумму задолженности и санкции, реквизиты и оплачиваете. С копиями и оригиналами квитанций снова к нему, родимому, а потом добиваетесь  определения о снятии арестов. Если исполнитель частный - сделает быстро. Государственный - как бог на душу положит. Как только исполнитель даст вам вх.номер в Деп.Юстиции - можете вздохнуть свободно, в течении суток аресты снимаются. 


  • 0

#232
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Спасибо большое.

Пойду разбираться


  • 0

#233
Tilda

Tilda
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Подскажите пожалуйста. если возложен штраф за неуплату госпошлины - куда обращаться? это я на случай,

чтобы выпустили заграницу, и как скоро обновится база после уплаты.


  • 0

#234
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Возможно был вопрос, но ответа не нашел.
По ссылке существует два списка, должников и санкция на выезд.
По какому из них не выпускают из страны?

#235
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Дата обновления: 05.08.2013 (с)


  • 0

#236
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

В казкоме арестовали счет, поэтому отказали в открытии доп счета. Имеется долг перед налоговой. В списке невыездных на сайте минюста меня нет, повесток в суд и пр. Не было. Значит ли это, что меня не выпустят за границу?

Если имеется долг в налоговой и вам в казкоме новый счет не открыли,то вы в черном списке есть.
Надо идти в налоговую по своему району к инспектору и узнавать по их базе.
Была такая же ситуация в списке невыездных фамилии не было,но в черном списке должников была,и надо было оплачивать долги по налогам,и потом уже через 3 дня в налоговой еще раз проверять убрали из базы или нет.,хотя ни в каком из списков фамилии не было.
Меня в кз не было и тоже хотела открыть счет для пособий,а тут еще и о неоплаченных налогах выяснилось.
  • 0

#237
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Список обновляется, это точно. Наша контора на злостного неплательщика подавала в суд. В конце января было решение о запрете на выезд из РК. На сайте в списке невыездных его фамилия уже есть.


  • 0

#238
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Свежая страшилка, что попасть в этот список можно буквально на ровном месте:

 

Некая контора проиграла в суде своему бывшему сотруднику по трудовому спору. По решению суда кроме всего прочего контора должна была оплатить судебные издержки, сумма для конторы копеечная. Поскольку контора законопослушная, оплатила она эту сумму практически в тот же день, копии документов об оплате были вовремя и в положенном порядке переданы судебному исполнителю. Казалось бы на этом все.

А нет. Судебный исполнитель документы об оплате теряет. А через некоторое время возбуждает дело о неисполнении судебного решения, и еще через некоторое время контора попадает в реестр должников по исполнительным производствам. При этом контора об этом не знает. И висит она в этом реестре... достаточно долго, пока кто то из вышестоящей конторы случайно ее там не замечает. И только тогда начинаются разборки.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.02.2014, 09:36:04

  • 1

#239
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Еще вопрос: есть два списка на сайт юстиции - "Реестр должников по исполнительным производствам" и "Список должников, временно ограниченных на выезд из Республики Казахстан"

Пробил себя я есть в "Реестре должников по исполнительным производствам". Планируем отпуск к лету. Не будет ли сюрпризом что меня из-за этого списка не выпустят из страны?


  • 0

#240
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пробил себя я есть в "Реестре должников по исполнительным производствам". Планируем отпуск к лету. Не будет ли сюрпризом что меня из-за этого списка не выпустят из страны?
Наличие вас в первом списке означает очень высокую вероятность попадания во второй в ближайшее время
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.