Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#241
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 "Реестр должников по исполнительным производствам"

 

Почему-то его нет в шапке темы, или я не туда смотрю ?


  • 0

#242
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Может кто-то в теме и сможет объяснить.

Как я писал ранее, нашел себя в реестре должников по исполнительному производству (выплата алиментов). Сразу же после вхождения в силу исп.лист был отнесен по месту работы. Теперь спрашивается какого черта я делаю в этом списке если плачу исправно алименты? Сперва пошел к суд.исполнителю. С ее слов я понял что раз каждый алиментщик должен выплачивать алименты до исполнения иждевенцу 18 лет он - должник и соответственно занесен в реестр. Честно я не поверил... Это что же как минимум 10% мужского населения будет в этом списке висеть? Написал в минюст с просьбой расмотреть. Не выдержал и позвонил на горячую линию. Мне ответили в том же духе, мол раз алименты платим будьте добры висеть в списке. На вопрос где они это вычитали и где можно прочитать такой указ/приказ посоветовали ждать ответа по эл.почте.

Ну и вопрос: это правда что все алиментщики будут внесены в этот реестр и если да, то где ссылка на документ постановляющий?

Отвечаю на свой вопрос сам. Судя по данной ссылке (см.ст.36 п.3) при отсутствии долга я не должены быть в этом списке.

Модератору

Можно и ст.36 "Единый реестр должников" тоже в шапку.


Сообщение отредактировал Gaia: 19.02.2014, 17:51:39

  • 0

#243
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А кто нибудь в курсе , если у меня налог на транспорт не оплачен за прошлый год проблемы не возникнут при вылете в Россию в гости? 


  • 0

#244
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А кто нибудь в курсе , если у меня налог на транспорт не оплачен за прошлый год проблемы не возникнут при вылете в Россию в гости? 

 

Об этом в курсе только КИСА МЮ РК


  • 1

#245
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А кто нибудь в курсе , если у меня налог на транспорт не оплачен за прошлый год проблемы не возникнут при вылете в Россию в гости?

 
Об этом в курсе только КИСА МЮ РК
КИСА ? А разве не ДИСА?
  • 0

#246
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А кто нибудь в курсе , если у меня налог на транспорт не оплачен за прошлый год проблемы не возникнут при вылете в Россию в гости? 

 

А я вот не понимаю, так трудно заплатить налог? Тут же всего за 1 год. 

 

У нас перед отлетом выяснилось, что на отца насчитали налог на машину, про которую уже все давным давно забыли и продали ее лет 8 назад по доверенности. Отец же самый умный, орет всегда, что он все знает лучше всех.  

В налоговой сказали, что в суд они подают, если сумма долга превышает 150 000 тг. 

Платить я не стала, отца спокойно выпустили. 

А пусть подают на его в суд и с его минимальной пенсии лет 10 еще высчитывают налог

Больше машин на него не оформлено, поэтому не страшно


  • 0

#247
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

КИСА ? А разве не ДИСА?
ДИСА - это структурное подразделение (территориальное) КИСА
  • 2

#248
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

В казкоме арестовали счет, поэтому отказали в открытии доп счета. Имеется долг перед налоговой. В списке невыездных на сайте минюста меня нет, повесток в суд и пр. Не было. Значит ли это, что меня не выпустят за границу?

Если имеется долг в налоговой и вам в казкоме новый счет не открыли,то вы в черном списке есть.
Надо идти в налоговую по своему району к инспектору и узнавать по их базе.
Была такая же ситуация в списке невыездных фамилии не было,но в черном списке должников была,и надо было оплачивать долги по налогам,и потом уже через 3 дня в налоговой еще раз проверять убрали из базы или нет.,хотя ни в каком из списков фамилии не было.
Меня в кз не было и тоже хотела открыть счет для пособий,а тут еще и о неоплаченных налогах выяснилось.
Такая же ситуация и у меня была. И не потому что не выездная, а потому что была пеня 500 тенге по налогам ИП и поэтому аоестовали счет в казкоме. В итоге счет для пособии открыла в халыке, а разблокировала счет в казкоме чуть позже обратившись в налоговую (мой долг списали и сказали что через 2 часа арест будет снят).
  • 0

#249
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

А кто нибудь в курсе , если у меня налог на транспорт не оплачен за прошлый год проблемы не возникнут при вылете в Россию в гости? 

 

А я вот не понимаю, так трудно заплатить налог? Тут же всего за 1 год. 

 

У нас перед отлетом выяснилось, что на отца насчитали налог на машину, про которую уже все давным давно забыли и продали ее лет 8 назад по доверенности. Отец же самый умный, орет всегда, что он все знает лучше всех.  

В налоговой сказали, что в суд они подают, если сумма долга превышает 150 000 тг. 

Платить я не стала, отца спокойно выпустили. 

А пусть подают на его в суд и с его минимальной пенсии лет 10 еще высчитывают налог

Больше машин на него не оформлено, поэтому не страшно 

так и вам все таки разрешили вылет с неуплаченным налогом? они ведь при регистрации на самолет базу налоговой не проверяют? только базу минюста где должники по решению суда? так я понимаю?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 07.03.2014, 13:37:38

  • 0

#250
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

у меня налог за год - 190 тыс тенге
А можно полюбопытствовать, что за авто? 
  • 0

#251
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

у меня налог за год - 190 тыс тенге
А можно полюбопытствовать, что за авто? 

 

Лексус 470, 1999 г.в.


  • 0

#252
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

у меня налог за год - 190 тыс тенге

А можно полюбопытствовать, что за авто?
Лексус 470, 1999 г.в.
скажите вам не жалко платить такой налог за машину которой 15 лет?
  • -1

#253
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

так и вам все таки разрешили вылет с неуплаченным налогом?

Ну как бы мы в налоговой и не говорили, что куда-то летим))

 

В КИСЕ отца не было, мы спокойно прошли погран контроль и улетели на Кубу.

Так же спокойно вернулись.


  • 0

#254
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так же спокойно вернулись.
Ну впустить обязаны в любом случае, никто не вправе препятствовать гражданину РК в возвращении на Родину ;)
  • 1

#255
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Почела вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#256
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений
ну значит и нам неоплаченый налог не будет помехой к выезду, в базах минюста мы не числимся

Сообщение отредактировал мама троих детей: 07.03.2014, 15:52:10

  • 0

#257
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В налоговой сказали, что в суд они подают, если сумма долга превышает 150 000 тг. 

Может с этого года не подают в суд, если сумма не превышает 150 тыс тенге.

На маме числилась машина, также по доверенности ездил брат в др регионе КЗ, налог он не платил. Узнали только, когда с суда пришло уведомление на арест имущества, сумма неоплаченных налогов за пять лет была около 36-37 тыс тенге, включая пени. 


  • 0

#258
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

В налоговой сказали, что в суд они подают, если сумма долга превышает 150 000 тг. 

Может с этого года не подают в суд, если сумма не превышает 150 тыс тенге.

На маме числилась машина, также по доверенности ездил брат в др регионе КЗ, налог он не платил. Узнали только, когда с суда пришло уведомление на арест имущества, сумма неоплаченных налогов за пять лет была около 36-37 тыс тенге, включая пени. 

 

 

А вы смотрели, мама есть в списках КИСЫ? Так мы в этом году и ездили на Кубу с 3 по 21 февраля.

У отца на машину где-то порядка 80 тысяч насчитали.

 

Мне просто жалко платить эти деньги, папа же всегда самый умный, на всех орет, что бабы дуры..

Вот и пусть теперь сидит в Казахстане)


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.03.2014, 17:03:43

  • 1

#259
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А вы смотрели, мама есть в списках КИСЫ? 

Не, в реестрах нет (Т-Т-Т)

Это  просто к тому, что и за меньшую сумму НУ подают в суд.

Мы, как бумажку с суда получили, сразу побежали оплатили все налоги+пени, с копиями в суд+заявление написали.  Нам арест сняли, через некоторое время опять звонят с какого-то там управления, проверка судов. Сидели эти проверяющие в подвале старой хрущевки по Сейфуллина угол Раимбека. Оказ-ся мы не оплатили сборы какие-то в суде в размере 82 тенгушек, тут ж сбегала в Казпочту оплатить, комиссия банка превысила эти сборы в три раза.


  • 0

#260
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Извините, вопрос, на сайте Нал. деп. г. Алматы, нашел что у меня есть штраф за превышение (скоростомер) сумма кажется 8655 тг., через 5 дней собираюсь в Стамбул, могут ли быть проблемы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.