Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#281
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

 

 

Да решение суда есть, значит ребенка не выпустят из страны?

Вас не выпустят, если инфа ушла на таможню, а ребенок не при делах
Значит у ребенка не будет проблем?

 

Да! Если вывозить его за границу будете не вы.


  • -1

#282
АлиЯ супер

АлиЯ супер
  • Гость
  • 6 сообщений


Да решение суда есть, значит ребенка не выпустят из страны?

Вас не выпустят, если инфа ушла на таможню, а ребенок не при делах
Значит у ребенка не будет проблем?
Да! Если вывозить его за границу будете не вы.
Спасибо за ответ!
  • -1

#283
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Решение суда о взыскании есть? Я уже здесь как-то писал, что не выпускают только по вступившему в силу решению суда о взыскании задолженности.

После решения суда о взыскании неплательщик попадает в реестр должников. Но это ему не ограничивает выезд. Для ограничения выезда нужно отдельное решение суда(санкция) - разве не так?


  • 0

#284
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Сырая какая то схема, тьфу-тьфу списки мониторю после того как за не доплаченные 6 тык тенге налога на недвижимость (хотя оплатил по суммам в квитанциях алсеко) выкат или таки Арест на недвижимость. Закрыть - геммор, извините за мой французский
  • 0

#285
Обеспокоенная

Обеспокоенная
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Извините, вопрос, на сайте Нал. деп. г. Алматы, нашел что у меня есть штраф за превышение (скоростомер) сумма кажется 8655 тг., через 5 дней собираюсь в Стамбул, могут ли быть проблемы?

д.д. подскажите где именно нашли на сайте, что то не могу найти этот список, только юр.лица нашла ((


  • 0

#286
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Сырая какая то схема, тьфу-тьфу списки мониторю после того как за не доплаченные 6 тык тенге налога на недвижимость (хотя оплатил по суммам в квитанциях алсеко) выкат или таки Арест на недвижимость. Закрыть - геммор, извините за мой французский

В реестр должников вас внесли?


  • 0

#287
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Прочитав ветку можно сделать 2 вывода(поправьте, если ошибаюсь):

 

1) Наличие в "Реестре должников по исполнительным листам" не запрещает выезд из страны;

2) Отсутствие в "Списке лиц, которым санкционирован запрет на выезд" не гарантирует беспрепятственный выезд из страны.


  • 0

#288
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Сырая какая то схема, тьфу-тьфу списки мониторю после того как за не доплаченные 6 тык тенге налога на недвижимость (хотя оплатил по суммам в квитанциях алсеко) выкат или таки Арест на недвижимость. Закрыть - геммор, извините за мой французский

В реестр должников вас внесли?
Да, в реестре должников пофигурировать пришлось и исключили только после письма из налоговой в деп суд исполнителей, а оттуда в деп юстиции об отсутствии задолженности и снятия ареста с недвижимого имущества. При этом в списке невыездных тьфу тьфу фио не было замечено
  • 0

#289
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Да, в реестре должников пофигурировать пришлось

Находясь в списке должников пробовали выезжать из РК? А то юристы на работе говорят, что если арест на имущество есть, то на выезд запрет должен быть санкционирован.
  • 0

#290
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

http://www.zakon.kz/...akhstancev.html

Интервью-разъяснение по сабжу.


  • 0

#291
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 
– Как люди могут узнать о том, что им отказано в выезде за границу?
 
–  копия постановления, санкционированного судом, высылается должнику.
 
– Если человек узнает о задолженности, уже находясь в аэропорту или на железнодорожном вокзале, может ли он оплатить ее в экстренном порядке?
 
– Нет, это невозможно.

 


  • 0

#292
Данияр Ниязбеков

Данияр Ниязбеков
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я не выезной по ошибке, я суд-испонителям подал заявления и мне через 15 дней выдали спраку что на меня не чего не имееться и мне дали решения, что меня из взыскателя перевели в должники по ошибке, и я петерял билет так как я не выезной в такой случайе что мне делать как вернуть разницу потеря билета?
  • 0

#293
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А распространяется страховка от невыезда на данный случай?


  • 0

#294
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Прочитав ветку можно сделать 2 вывода(поправьте, если ошибаюсь):

 

1) Наличие в "Реестре должников по исполнительным листам" не запрещает выезд из страны;

2) Отсутствие в "Списке лиц, которым санкционирован запрет на выезд" не гарантирует беспрепятственный выезд из страны.

 

Присоединяюсь к вопросу. Я есть в "Реестре должников по исполнительным листам", но меня нет в списке "запрет на выезд". Мне завтра на Сицилию лететь с семьёй на 20 дней. Тур вышел очень дорогой. А у меня оказывается есть какая-то за должность в январе 2012-го о которой я и знать не знал. Никто меня не оповещал. Узнал только вчера вечером. У кого есть точная информация, будьте добры, подскажите пожалуйста.


  • 0

#295
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А если есть штрафы за 2010-2011 гг. не оплаченные, но и в списках должников нет... Пока оплачу пока справки соберу - мне к тому времени на посадку идти надо будет... Что делать... И страшно и времени нет...
  • 0

#296
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А распространяется страховка от невыезда на данный случай?

 

А у нас стали страховать от невыезда? В прошлом году узнавала - у нас не было такого вида страховки, в России это работает уже давным давно


  • 0

#297
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

А распространяется страховка от невыезда на данный случай?

 

А у нас стали страховать от невыезда? В прошлом году узнавала - у нас не было такого вида страховки, в России это работает уже давным давно

 

 

Я в прошлом году страховался, когда в Испанию собирался, боялся, что визу не дадут и билеты, проплаченый отель пропадет.


  • 0

#298
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

А распространяется страховка от невыезда на данный случай?

 

А у нас стали страховать от невыезда? В прошлом году узнавала - у нас не было такого вида страховки, в России это работает уже давным давно

 

 

Я в прошлом году страховался, когда в Испанию собирался, боялся, что визу не дадут и билеты, проплаченый отель пропадет.

 

Хотелось бы посмотреть на таких страхователей, которые просчитывают все риски, которые не поддаются прогнозам и оценкам


  • 0

#299
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Дв! Выпускают если есть неоплаченные штрафы? Нужна точная информация, кто может подсказать.


  • 0

#300
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Дв! Выпускают если есть неоплаченные штрафы? Нужна точная информация, кто может подсказать.


http://www.adilet.go.../ru/reestr-sank тут посмотрите
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.