Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#201
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

И о том,что у меня взыскание суммы- меня никто не уведомлял,пока сама не почесалась.

 

Имея время в запасе я однозначно бы писала жалобы,но увы..И еще меня возмутил тот факт,что когда я спросила почему меня не извещали о суде, решении ,где повестки? -мне ответили: все документы приложены в деле,вас не было в городе.А как раз таки в период судопроизводства я никуда не выезжала. И поэтому по приезду,я обязательно буду поднимать эти вопросы.

Вам лучше либо сейчас либо после приезда написать Заявление на бездействие своего судебного исполнителя, с обязательной копией в Прокуратуру и в Астану министру юстиции Имашеву, в котором нужно изложить суть Вашего дела, чтобы этих бездельников наказали и чтобы такого впредь не было..

 

P.s. а вот деньги этому бездельнику зря дали, именно как раз таки они и делают все это (намеренно затягивают процесс), чтобы потом истцы или ответчики бегали перед ними, хотя это их работа и они за это получают деньги!! :dont:

 

Да вы безусловно правы,уже сто раз пожалела,что смалодушничала.Но опять таки - законы специально так пишут,что бы бюджетники с малой зарплатой изыскивали способы подзароботать..Такова система к сожалению(


  • 0

#202
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Карагандинец намерен отсудить 2,5 миллиона тенге у Департамента по исполнению судебных актов за испорченный отдых, пишет газета nv.kz. Ему ошибочно наложили запрет на вылет из страны. 

"Житель Караганды купил путевки для себя и своей семьи на один из курортов Объединенных Арабских Эмиратов. За несколько часов до вылета из аэропорта Астаны, мужчина узнал, что департамент по исполнению судебных актов Карагандинской области наложил запрет на его вылет за пределы страны. Якобы, он не заплатил налоги, и суд постановил взыскать с него долги", - сообщает nv.kz, уточняя, что департамент всех должников не выпускает на отдых заграницу.

Мужчине пришлось вернуться домой. Деньги за путевки и перелет ему не вернули. Придя в Департамент за разъяснением карагандинец узнал, что запрет на вылет наложили ошибочно. Теперь он намерен отсудить у департамента по исполнению судебных актов потраченные 430 тысяч тенге, а также требует возместить моральный ущерб.

Подробнее:http://tengrinews.kz...-otdyih-247373/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#203
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Интересно насколько полон и актуален список на сайте? как часто н обновляется?

каждый день обновляется


  • -1

#204
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Интересно насколько полон и актуален список на сайте? как часто н обновляется?

каждый день обновляется

 

не правда ! не каждый день ! внимательно посмотрите ! список августовский !


  • 0

#205
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

На днях мне рассказали историю, как гражданина сняли с рейса, предъявив копию постановления суда с суммой в 1,5 миллиона тенге штрафов о нарушении ПДД. И вроде как он таааааак сильно удивился, вроде как совсем ничего не знал. Да и машина куплена-то новая, год всего и вот за этот года на такую сумму наездил, и оформлена на него, и живет, где прописан. А потом оказывается, что там ему чота приносили, но он не глядя их выкидывал, бумажки эти. Вот же ж сила самообмана какая!


  • 1

#206
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

del


Сообщение отредактировал Alex711: 23.12.2013, 12:18:48

  • 0

#207
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

На днях мне рассказали историю, как гражданина сняли с рейса, предъявив копию постановления суда с суммой в 1,5 миллиона тенге штрафов о нарушении ПДД. И вроде как он таааааак сильно удивился, вроде как совсем ничего не знал. Да и машина куплена-то новая, год всего и вот за этот года на такую сумму наездил, и оформлена на него, и живет, где прописан. А потом оказывается, что там ему чота приносили, но он не глядя их выкидывал, бумажки эти. Вот же ж сила самообмана какая!

ну он видать так и ездит как свою почту проверяет
  • 0

#208
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, если есть несколько неоплаченных штрафов за нарушение ПДД, но в списке невыездных нет, штрафы сегодня оплачу, но завтра надо лететь срочно. Выпустят?


  • 0

#209
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Подскажите насчет запрета на выезд из Казахстана в случае, если имеется задолженность по налогам. Выпустят или нет?


Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 26.12.2013, 16:05:28

  • 0

#210
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажите насчет запрета на выезд из Казахстана в случае, если имеется задолженность по налогам. Выпустят или нет?

Если есть постановление суда, не выпустят.


  • 1

#211
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Сегодня звонила в кол центр Мин юста, телефон указан, когда просматриваешь список невыездных, сказали, что список актуальный. Но здесь вижу, что пишут последнее обновление - август 2013г. Такой вопрос: при выезде погранцы смотрят ту же базу, что и мы? или у них отдельный какой то реестр.


  • 0

#212
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Подскажите насчет запрета на выезд из Казахстана в случае, если имеется задолженность по налогам. Выпустят или нет?

Если есть постановление суда, не выпустят.

 

Спасибо!


  • 0

#213
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Более 80 тысячам казахстанцев запрещен выезд за границу из-за долгов

http://tengrinews.kz...-dolgov-247972/


  • 1

#214
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Сегодня звонила в кол центр Мин юста, телефон указан, когда просматриваешь список невыездных, сказали, что список актуальный. Но здесь вижу, что пишут последнее обновление - август 2013г.
Видать на этой странице было обновление какого-либо текста в августе, это никак не связано с списком невыездных. Сам список актуальный и база постоянно обновляется...  
  • 0

#215
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Сегодня звонила в кол центр Мин юста, телефон указан, когда просматриваешь список невыездных, сказали, что список актуальный. Но здесь вижу, что пишут последнее обновление - август 2013г.
Видать на этой странице было обновление какого-либо текста в августе, это никак не связано с списком невыездных. Сам список актуальный и база постоянно обновляется...  

 

Спасибо!

Уже проверили, что база, действительно, актуальная. В Реестре не было - выпустили.

А вообще проблема была с налогами: налоги выставлены на одного человека, задолженность висит на другом, а квитанцию прислали на третьего - все члены одной семьи. Причем в прошлом году уже обращались в налоговый комитет насчет того, что налоги выписывают человеку, у которого имущества нет вообще.

Для запрета выезда из за неуплаты налогов должно быть судебное предписание и соответственно занесение в Реестр.


  • 0

#216
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Минюсту предложили проработать вопрос о возможности погашать долги "на месте". Через терминал, либо каким нибудь иным доступным, для граждан способом. Минюст пообещал проработать данный вопрос, хотя предполагает, что возможны трудности по реализации этого мероприятия. О трудностях не уточнялось.

 

А в принципе идея не плохая.



#217
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Да, идея не плохая с терминалами оплаты задолженности. Сразу квиток об оплате сдать пограничнику, чтобы приколол к списку))) и себе не забыть оставить копию. 

 

С налогами проще... а вот только с алиментами как быть. 


  • 0

#218
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Как добиваться того чтобы тебя убрали из списка должников я вроде понял.

Подскажите порядок оплаты задолженности по исполнительному производству. У меня нет на руках этих извещений из суда...


  • 0

#219
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
В казкоме арестовали счет, поэтому отказали в открытии доп счета. Имеется долг перед налоговой. В списке невыездных на сайте минюста меня нет, повесток в суд и пр. Не было. Значит ли это, что меня не выпустят за границу?

Сообщение отредактировал Дискотека: 07.01.2014, 20:09:57

  • 0

#220
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В казкоме арестовали счет

 

Если счет арестован по решению суда для возмещения наложенного штрафа-наказания и вы хозяин счета (учредитель фирмы или были ответчиком в суде) - не выпустят.


Сообщение отредактировал Alex711: 07.01.2014, 20:45:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.