Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

насколько народ все же в нашей стране лишен правовой информации! Правительству жирный минус! 

 

А в чем конкретно выражается это "лишение правовой информации" ???


  • 0

#182
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Уважаемый, колхозник, в том, что такая тема существует. Если бы наши члены Правительства были бы более прогрессивные в понимании реального информирования о своих новеллах, то и мы бы не судачили о том, что и до дурака донести можно. Креатив, это не только умные слова зачерпанные в анг. словарях, но и возможность донести реально полезные вещи до народа. Вы грамотный, человек и уверен между строк читать не то что умеете, а и знаете как.



#183
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Кстати я поддерживаю идеи тех, кто недавно оказался в этом Правительстве! Я им симпатизирую! Я в целом, о кАлгроменате:)



#184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемый, колхозник, в том, что такая тема существует. Если бы наши члены Правительства были бы более прогрессивные в понимании реального информирования о своих новеллах, то и мы бы не судачили о том, что и до дурака донести можно. Креатив, это не только умные слова зачерпанные в анг. словарях, но и возможность донести реально полезные вещи до народа. Вы грамотный, человек и уверен между строк читать не то что умеете, а и знаете как.

 

Хм... к сожалению из вашего потока сознания ничего не понял. Что касается темы. Для умеющих читать и пользоваться интернетом информации более чем достаточно. Это раз.

А что касается нестыковок в базах, то... вот тут члены правительства совсем не причем. Проблема, как и всегда, в голове у тех, кто занимается реализацией. Это беда почти всех IT проектов в Казахстане. Низкий профессионализм разработчиков, и еще более низкий профессионализм те, кто эти системы сопровождает. Это два.

 

ЗЫ. Мимоходом лягнуть сильных мира всего на публичном форуме модно, безопасно и авторитета типа добавляет. А толку... потрындеть на форумах многие горазды, а что вы лично сделали, чтобы улучшить ситуацию? Ась?


Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2013, 00:44:14

  • 8

#185
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
к сожалению из вашего потока сознания

ну во-первых не грубите, а то и на мазе факе нарваться можете! Мы же типа интелигенты? (специально с одной с написал :))

Я, не интеллектуал, а обычный пользователь. Т.е. я ем!! И, если мне еда не нравиться, я в первую очередь её выплюну и только затем, возможно, спрошу, кто эту гадость сотворил! Так, вот я хочу есть продукт качественно приготовленный, тем более, я за него заплатил (в виде различных налогов)! Без обид! Надеюсь, что это обычная дискуссия. Разжёвываю свою мысль: если бы Правительство создало за то бюджетное бабло, которое оно закладывает нормальную систему, то и темы бы на вв не было бы!


Сообщение отредактировал baur-73: 22.09.2013, 00:55:42


#186
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Разжёвываю свою мысль: если бы Правительство создало за то бюджетное бабло, которое оно закладывает нормальную систему, то и темы бы на вв не было бы!
Вернемся к конкретике. Что конкретно вы подразумеваете под "лишение правовой информации" ??? Чего именно вас либо кого то лишили?

Поскольку вы, как вы говорите "а обычный пользователь." то попрошу в конкретных цифрах, килограммах, километрах. И, пожалуйста, без словоблудия, этот этап был пройден чуть выше.


  • 5

#187
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
И, пожалуйста, без словоблудия, этот этап был пройден чуть выше.

Отвечаю, тебе чётко и без словоблудия: иди ты лесом

Гавнючие перепитии не моя стихия! Я говорю об одном. Если бы коммуникации м/у Правительством и народом имели бы более фаст скорость, то тогда бы ни мои мысли, не твои разъяснения нах не кому бы не были нужны! Укажы мне хоть на один Цивилизованный пример, где так необходимо разжёвывать через популярные сети элементарные вещи. Прошу не серчать, ты провайдер этой темы, тебе Рахмет большой, доносишь суть вопроса и это реальная помощь! Но, зачем создан сайт правительства? Надеюсь слышал, как сегодня разбил Медведев своих коллег по работе их правительственного сайта? Вот, где собачка закрыта, и не я не ты тут точно не при делах.....


Сообщение отредактировал baur-73: 22.09.2013, 01:57:48


#188
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

И, пожалуйста, без словоблудия, этот этап был пройден чуть выше.

Отвечаю, тебе чётко и без словоблудия: иди ты лесом

 

 

Ясно.  Аргументов нет, просто потрындеть. И почему меня это не удивляет????


Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2013, 01:51:57

  • 5

#189
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Ясно. Аргументов нет, просто потрындеть. И почему меня это не удивляет????

извиняюсь за общение на "ты" , в детдоме воспитывался! не серчайте.



#190
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Кстати, вроде сделали уже нормальный поиск. И базу к сайту прикрутили.

Еще в июне.

тогда лучше в шапке темы подправить ссылку

Сообщение отредактировал traps: 22.09.2013, 02:53:38

  • 0

#191
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 


2. После того как суд вынес решение о взыскании с вас какого то долга то запрет на выезд из страны накладывается только через год. Год дается судоисполнителю найти вас в обычном порядке.

Это шутка?

Все пишут, что не выпускают по свежим штрафам

 

Мне это сказал судоисполнитель в г.Астана. Если он пошутил то возможно шутка.

Но ситуация была такая: Не уплачен налог на имущество. Через год проходит судебное заседание и выносится решение взыскать. Судоисполнитель шлет письма. По адресу человек давно не живет следовательно писем не получает. Еще через год судоисполнитель несет целую пачку документов на тех кого так и не нашел и проходит второй суд на нем выносится решение о запрете на выезд и вносится в базу. Пока все это происходило человек ездил за границу без проблем


  • 0

#192
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

2. После того как суд вынес решение о взыскании с вас какого то долга то запрет на выезд из страны накладывается только через год. Год дается судоисполнителю найти вас в обычном порядке.

Это шутка?

Все пишут, что не выпускают по свежим штрафам

 

Ссылка

Статья 33. Временные ограничения на выезд должника из
                  Республики Казахстан

      1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный исполнитель вправе, а по заявлению взыскателя обязан вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан.
      Постановление судебного исполнителя о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан подлежит санкционированию судом в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан.
      2. Копии указанного постановления направляются должнику для сведения, в уполномоченные органы по управлению миграционными процессами и в органы пограничной службы Республики Казахстан для исполнения.

 

Т.е. в роли Взыскателя могут выступать также представители гос.органов,в т.ч. и сотрудники налогового комитета, например по налоговой задолженности и т.п..


Сообщение отредактировал Кареке: 26.09.2013, 17:37:29

  • 0

#193
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Что-то я не могу уяснить для себя. На сайте КИСА МЮ РК есть два пункта: 1. "Реестр должников по исполнительным производствам" 2. "Реестр санкций на запрет выезда".

Выходит, что если фамилия человека есть в первом реестре, и отсутствует во втором реестре, то выезд за границу для данного человека не запрещен? Или же присутствие фамилии в любом из реестров влечет за собой запрет на выезд?


  • 0

#194
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Выходит, что если фамилия человека есть в первом реестре, и отсутствует во втором реестре, то выезд за границу для данного человека не запрещен?
По идее, да. Пока не принято судебное решение, выезд не должен быть запрещен, даже если человек должник. А на практике при нашем общем бардаке может быть что угодно. Но если не выпустили при отсутствии решения суда, то сами будете иметь право обратиться в суд для взыскания ущерба. 
  • 0

#195
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я оплатила взыскание суммы +10% и принесла квитанции об оплате суд.исполнителю(имея в запасе до вылета-20 дней) Он сказал: иди и не беспокойся,на днях тебя в базе должников не будет,только перед вылетом позвони мне.Я через 10 дней проверяю в базе-я там.Звоню суд.исполнителю,а он даже помнит мою дату вылета и говорит,что время же есть,я сегодня подам санкцию...Потом мне знакомый адвокат сообщил,что за деньги он быстро пошевелится и нужно обязательно после оплаты идти в канцелярию,брать бланк и в произвольной форме писать заявление на удаление с базы. Я так и сделала, только девушка в канцелярии говорит,что это произойдет через 15 суток(идет через Астану) У меня осталось до вылета 7 дней.Я пошла к начальнику,а он отправляет к суд.исполнителю..в общем уужас какой то.А  ругаться с ними тоже не смоги,вообще  могут затормозить процесс.И о том,что у меня взыскание суммы- меня никто не уведомлял,пока сама не почесалась.


  • 0

#196
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Думаю в тему, выяснилось, что должок по налогу на недвижимость за 2012, хотя оплачивал ровно по сумме, что была в алсеко. Ну бостандыкский НУ не долго думая подает в суд на взыскание, при этом налог на 2013 оплачиваю полностью. В итоге арест на недвижимость с сентября, хотя, видя эти до начисления, оплачиваю октябрем. На сегодня беготня по департаменту суд. Исполнителей, один из которых уже намекнул на 200 баков ускорения. Решение у них якобы 15 раб. Дней. Учитывая праздники, совсем не радует. Отчего за 6 тык накладывают арест на недвижимость, цена которой от Лима? Блога у начальства нет к сожалению
  • 0

#197
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Блога у начальства нет к сожалению
blogs.egov.kz, блог министра юстиции.

Комитет по исполнению судебных актов - подразделение минюста.


  • 0

#198
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Блога у начальства нет к сожалению

 

Напишите офиц.Заявление на имя Руководителя Департамента по исполнению судебных актов г.Алматы г-на Апиеву А.С. (г.Алматы, пр.Абылай-хана, 56), копию Министру юстиции Республики Казахстан г-ну Имашеву Б.М. (010000, г.Астана, Левый берег «Дом Министерств», ул.Орынбор - 8.), копию в Прокуратуру г.Алматы (Республика Казахстан: 050008, г.Алматы, Ул.Желтоксан,189 ), обязательно зарегистрируйте свое Заявление в канцелярии Департамента по исполнению судебных актов.

Текст Заявления:

 

"Прошу Вас исключить мою фамилию из Реестра должников по исполнительному производству и прекратить исполнительное производство по делу № _____________ от __________2013 на основании судебного приказа №___________ от ____________2013 г., санкционированное государственным судебным исполнителем ___________ территориального отдела г.Алматы г-ном/г-жой_________________. в соответствии со п.7, ст.47 Закона об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей. "

 

Копии платежных документов прилагаю"

 

Кстати, касательно оплаты исполнительской санкции 10 % от суммы задолженности - если Вам не было вручено официально по почте Уведомление о просьбе погашения задолженности от судебного исполнителя, то Вы не обязаны платить.

Согласно ст27 п.1 Закона «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» от 2 апреля 2010 года № 261-IV4, судебный исполнитель после поступления к нему из суда исполнительного документа, не позднее 3 суток возбуждает исполнительное производство, о чём выносит постановление.

 

Ссылка на закон

 

Исполнительская санкция не взыскивается в случае, если:

1) должник исполнил исполнительный документ в полном объёме в срок, установленный ему судебным исполнителем;

 

Судебный исполнитель одновременно с возбуждением исполнительного производства обязан направить или вручить должнику предложение о необходимости в течение пяти календарных дней со дня получения добровольно исполнить исполнительный документ (за исключением исполнительных документов, подлежащих немедленному исполнению) и предупредить должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительской санкции и расходов по совершению исполнительных действий.

 

Должник, должен был быть оповещен об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения извещением или вызваны к судебному исполнителю повесткой. Извещение или повестка направляются заказным письмом с уведомлением о вручении либо телеграммой.

Повестка или извещение должны быть доставлены по почте или лицом, которому судебный исполнитель поручил их доставить, и вручены адресату лично под расписку на подлежащем возврату в территориальный отдел уведомлении о вручении.

После возбуждения исполнительного производства любое исполнение обязанностей должника перед взыскателем должно происходить с обязательным извещением судебного исполнителя.


Сообщение отредактировал Кареке: 29.11.2013, 14:37:05

  • 2

#199
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кареке доходчиво все изложили,спасибо Вам. В департаменте суд.исполнителей творится полнейший беспредел(( в продолжении моей истории.Я приехала в пятницу-там не приемный день граждан,нашла мобильный своего исполнителя и сообщила,что меня ночью не выпустили из страны(блефую).На что он округлил глаза и ответил,что в Беркуте меня нет! я в реестре должников по исполнительным производствам.Значит это просто выманивание денег,в конечном итоге мне пришлось дать 100 бак,и то мне дали на руки постановление о прекращении суд.производства(и там кстати указано,что я в добровольном порядке оплатила 10%)

на кой лад мне 30000 тенге добровольно отдавать((а с базы обещали удалить после праздников.Имея время в запасе я однозначно бы писала жалобы,но увы..И еще меня возмутил тот факт,что когда я спросила почему меня не извещали о суде, решении ,где повестки? -мне ответили: все документы приложены в деле,вас не было в городе.А как раз таки в период судопроизводства я никуда не выезжала. И поэтому по приезду,я обязательно буду поднимать эти вопросы.


  • 1

#200
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений

И о том,что у меня взыскание суммы- меня никто не уведомлял,пока сама не почесалась.

 

Имея время в запасе я однозначно бы писала жалобы,но увы..И еще меня возмутил тот факт,что когда я спросила почему меня не извещали о суде, решении ,где повестки? -мне ответили: все документы приложены в деле,вас не было в городе.А как раз таки в период судопроизводства я никуда не выезжала. И поэтому по приезду,я обязательно буду поднимать эти вопросы.

Вам лучше либо сейчас либо после приезда написать Заявление на бездействие своего судебного исполнителя, с обязательной копией в Прокуратуру и в Астану министру юстиции Имашеву, в котором нужно изложить суть Вашего дела, чтобы этих бездельников наказали и чтобы такого впредь не было..

 

P.s. а вот деньги этому бездельнику зря дали, именно как раз таки они и делают все это (намеренно затягивают процесс), чтобы потом истцы или ответчики бегали перед ними, хотя это их работа и они за это получают деньги!! :dont:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.