Перейти к содержимому

Фотография

Рок музыкаВсё о рок музыке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#61
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

2Moderator
Прошу не считать данные топики флеймом, хочется просто найти друзей-единомышленников с тех времён и данная лексика будет им понятна, ведь это свой сленг  :p Благодарю за понимание.  :D
А где это? Ёлки и аэропорт?


Елки это на старом парчке!!!
с 1996 года два тус был
а сначала на аэропорту на парчке
  • 0

#62
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Эх, читаю и ностальгия настаёт на душе.
Помню первый концерт, который я посетил на Баспагере группа Цербер. Потом, пошло-поехало, "Альтернативная космонавтика" (солист, кстати, Серёга Бугаев, скончался недавно, царство ему небесное), хорошую музыку играли. "Молот ведьм" во главе с Татарином, "ПО-1", "Изверг", "Аллонсы", "Автоматические удовлетворители", "Акцент", "Дэттрэк",  ... да мало-ли их было. Концерт - было святым делом. Атмосфера была что надо, у всех погонялы-кликухи, типа Гиены, Кабан, Сюсидэн, Мэнсон, Поп, Шприц, Драчена, Борода, Грайнд, Немец, Палач, ГР ...    :p улёт полный, вощем. И в Строителе и в дворце пионеров было клёво, даже фота есть до сих пор осталась с открытия рок-клуба. Выложу, может кто знает и помнит эти лица.
Тогда было противостояние, были нормальные гопники и ненормальные неформалы - панки, металисты, рокеры и сочувствующие им ... Было два полюса и они в корне отличались друг от друга. Потом течение стало модным и как это всегда происходит появилась внешняя оболочка с иной начинкой.
Для меня понятие рока тоже изменилось, я слушаю БГ, Кино, Крематорий, Наутилус ... всё ТО, старое и доброе и для меня это тёплое воспоминания моей юности, когда песни звучали как революционные гимны против строя, имхо, я просто хотел быть другим, носил длинный волос и общался с интересными людьми. Приходилось защищать свою позицию перед "обществом", в ход шли кулаки и прощие инструменты ...  Включая Мегадет, Метелицу, Аннигилейтор, Май Дайнг Брайд, Ноктюрнус, Дес я просто завожусь ... эта энергия завораживает, как завораживает и любой другой метал. Так что ... кто его знает, где этот рок ... для меня он остался в прошлом, а всё остальное творчество, это уже отпрыски с добавлением новых коммерческих звуков.
Я так скажу, мир изменился, и соответственно музыка ... :D

Как скончался???????
отчего??
Я просто раньше тоже на этих тусах бывал часто""!!!
У меня даже запись осталась Альтернативнйо космонавтики

Да, жалко Серегу...
Спился он... Печень отказала...  ;)
Последнее время на него смотреть даже больно было.
В его память был сделан альбом. Эксклюзивные фотки, тексты, аккорды, песни, воспоминания тех, кто его знал... Есть там и мои пять копеек.
З.Ы. Вечная память тебе, Серега...

#63
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Эх, читаю и ностальгия настаёт на душе.
Помню первый концерт, который я посетил на Баспагере группа Цербер. Потом, пошло-поехало, "Альтернативная космонавтика" (солист, кстати, Серёга Бугаев, скончался недавно, царство ему небесное), хорошую музыку играли. "Молот ведьм" во главе с Татарином, "ПО-1", "Изверг", "Аллонсы", "Автоматические удовлетворители", "Акцент", "Дэттрэк",  ... да мало-ли их было. Концерт - было святым делом. Атмосфера была что надо, у всех погонялы-кликухи, типа Гиены, Кабан, Сюсидэн, Мэнсон, Поп, Шприц, Драчена, Борода, Грайнд, Немец, Палач, ГР ...    :p улёт полный, вощем. И в Строителе и в дворце пионеров было клёво, даже фота есть до сих пор осталась с открытия рок-клуба. Выложу, может кто знает и помнит эти лица.
Тогда было противостояние, были нормальные гопники и ненормальные неформалы - панки, металисты, рокеры и сочувствующие им ... Было два полюса и они в корне отличались друг от друга. Потом течение стало модным и как это всегда происходит появилась внешняя оболочка с иной начинкой.
Для меня понятие рока тоже изменилось, я слушаю БГ, Кино, Крематорий, Наутилус ... всё ТО, старое и доброе и для меня это тёплое воспоминания моей юности, когда песни звучали как революционные гимны против строя, имхо, я просто хотел быть другим, носил длинный волос и общался с интересными людьми. Приходилось защищать свою позицию перед "обществом", в ход шли кулаки и прощие инструменты ...  Включая Мегадет, Метелицу, Аннигилейтор, Май Дайнг Брайд, Ноктюрнус, Дес я просто завожусь ... эта энергия завораживает, как завораживает и любой другой метал. Так что ... кто его знает, где этот рок ... для меня он остался в прошлом, а всё остальное творчество, это уже отпрыски с добавлением новых коммерческих звуков.
Я так скажу, мир изменился, и соответственно музыка ... :D
Изображение

Так!
Опаньки!
Родные лица! Nemtschin, а ты там есть???
Балин вспоминаю и рыдаю  ;)
Вот было времечко! Золотое!
Да вот с Тахой в параллельных классах учились.
А теперь он играет в группе (ить забыл как зовут цунарефку, жена акима алматинской области)
Мдя, видимо бабло перевешало...  :lol:
З.Ы. Гиена выиграл гринкард и умотал в ламерику. Работает на сортировке чипсов  :lol:
Скучает по местной вотке и пЫву.
Всем передает здоровенные саламы!

#64
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Вчера решил вспомнить старое пошел с подружкой в Спорт..
..
Конечно все изменилось.....
Уже не то что было раньше..как то..все новое...лица обстановка...и все такое...
  • 0

#65
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
2 Harley Kaos:
Да, время золотое было.
Таха на НТК работает с Альбеком(немец), и с братьями Тарновскими (Акцент) на студии пишет и Макпал Жунусову и Рымбаеву и т.д. На фоте я впереди (чуть присевший :p), а Таха, Азазел и Лёха-Барабанщик из Дэттрэка.

А на Спорте уже не то ...  :D
  • 0

#66
Izverg

Izverg
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

З.Ы. Гиена выиграл гринкард и умотал в ламерику. Работает на сортировке чипсов  :D
Скучает по местной вотке и пЫву.
Всем передает здоровенные саламы!

Гиеныч между прочим в ЛомМерике днем в колледже учится, а ночью пашет! Хоть и диплом имеет приличный и все такое...
А вот когда у меня был выбор между музыкой и работой, перевесило более стабильное будущее, чем полная неизвестность, да и не в Алмате тяжеляк раскручивать, рубящих людей слишком мало. Да и прежняя халява кончилась, когда можно было с директором клуба все развести и концерт прокрутить. Может кто помнит как нас бомбанули (уж не знаю кто) в микрах в клубе "Волна" на концерте Гиены и Дэттрека? Вот уж рубанули, всех подряд в бобик запихивали... Оно нам надо?
А рок это не музыка, стиль жизни такой. И кто его делает тот им и живет. И по-барабану им чьи-то личные мнения!
  • 0

#67
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений


З.Ы. Гиена выиграл гринкард и умотал в ламерику. Работает на сортировке чипсов  ;)
Скучает по местной вотке и пЫву.
Всем передает здоровенные саламы!

Гиеныч между прочим в ЛомМерике днем в колледже учится, а ночью пашет! Хоть и диплом имеет приличный и все такое...
А вот когда у меня был выбор между музыкой и работой, перевесило более стабильное будущее, чем полная неизвестность, да и не в Алмате тяжеляк раскручивать, рубящих людей слишком мало. Да и прежняя халява кончилась, когда можно было с директором клуба все развести и концерт прокрутить. Может кто помнит как нас бомбанули (уж не знаю кто) в микрах в клубе "Волна" на концерте Гиены и Дэттрека? Вот уж рубанули, всех подряд в бобик запихивали... Оно нам надо?
А рок это не музыка, стиль жизни такой. И кто его делает тот им и живет. И по-барабану им чьи-то личные мнения!

Владько! Изверг! Ну дык по барабану - это ж про меня! Это я Асхатко! Сейчас как раз в процессе покупки фирменной кухни нахожуся! Как куплю и установлю так дам тебе знать!!! Руки ж все еще чешутся!  ;)  Как приеду - позвоню! (через неделю)  :)
  • 0

#68
PiloT

PiloT
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Radio@lexx
Многим наверное интересно, сколько людей любят рок
многим и чичерина - рок.

Я имею в виду тяжелый рок

Ну если тяжелый, тогда я пас - скучно это.


дааа...
тяжелый рок вреден для пищеварения!   :D
  • 0

#69
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Кому как, а мне Рок и для пищеварения хорош и когда в универе учился конспекты только под него штудировал да и сейчас когда сяду почитать чегонить Рокового включаю.
А из Команд мне нравится Металика (там ударник крутой самый, после дипёрполовского конечно), мегадес, Айрон мейден, Горкий парк, Катхарсис, Колони, Металиум, Ранинг вайлд ну и с десяток других такого же направления.
А насчёт того что рок в КЗ умер хотел спрорсить "что совсем что-ли умер?" Я лично вот в четверг в КИМЕПе со своей командой играл и ещё там команд 5-ть было. И наверно это не единственное место где можно вспомнить молодость.
Теплится ещё искра Хард енд Хеви.
  • 0

#70
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Я лично вот в четверг в КИПЕПе .

в КИПЕПЕ это хде?  :D
  • 0

#71
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Я лично вот в четверг в КИПЕПе .

в КИПЕПЕ это хде?  :D


:fie: Я имел ввиду в КИМЕПе (опечатка блин) Абая Ленина универ там есть такой.
  • 0

#72
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Я лично вот в четверг в КИПЕПе .

в КИПЕПЕ это хде?  :D

:-/ Я имел ввиду в КИМЕПе (опечатка блин) Абая Ленина универ там есть такой.

а часто там концерты? и как попасть мона? проблем нет? :fie:
  • 0

#73
Pumba

Pumba
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
М-дя... все смешалось в датском королевстве....
с каких-то пор к тяжелему року стали относить Алтернативу и Индастриал...

А в догонку туда же еще и Мэнсона засунули, поставив его в один ряд с Мегадесом.... Черт знает что творится... ИМХО ребята вы както в стилях немного заблуждаетесь :D

После этого не удивляюсь что и Децл рок-музыкантом называют
  • 0

#74
Pumba

Pumba
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Я же уже писал что в стилях не особо разбираюсь, но в моём понимании Индустриал - это нечто медленное, но тяжелое. Если ошибаюсь направь на путь истинный раз такой разборчивый в музыке:D)

медленное, тяжелое  и тягучее - это скорее DOOM однака
  • 0

#75
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

М-дя... все смешалось в датском королевстве....
с каких-то пор к тяжелему року стали относить Алтернативу и Индастриал...
А в догонку туда же еще и Мэнсона засунули, поставив его в один ряд с Мегадесом.... Черт знает что творится... ИМХО ребята вы както в стилях немного заблуждаетесь :fie:
После этого не удивляюсь что и Децл рок-музыкантом называют

Вообще понятие "стиль" ИМХО во-первых условно, а во-вторых нафиг не нужно. Говорить о том, что команда играет в таком-то стиле-имеет смысл только об основателях этого стиля. Например NIRVANA равняется grunge, а grunge равняется NIRVANA. Все остальные команды уже не есть гранж в чистом виде.
Например OASIS это не есть бритпоп. Этот стиль называется OASIS.
И лишь о попсе можно сказать, что в этом стиле "ваяет" подавляющее большинство "звезд". Пальцем показывать не будем, кому надо-тот поймет.  :D

#76
PiloT

PiloT
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Децл рок-музыкантом называют


первый раз слышу
кто, где и ваще какого .... его так называют?
  • 0

#77
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
2 Pusher
Концерты там вобщем в четверг каждые две недели следовательно теперь 12.12.02 должен быть если чегонить не случится и не отменят. Приглашают туда разные команды чтоб не повторялись часто, а попасть туда можно запросто правда не знаю сколько стоит вход и платный ли он вобще. В принципе нормальное помещение звук конечно оставляет желать лучшего (мощей не хватает) но в принципе пойдёт. Есть бар, столики на втором этаже можно от туда смотреть и попивать пыво.
  • 0

#78
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А вот интересно, как относиться к Апокалиптике?
Ребята там играют с консерваторским образованием все, да и играют они на виолончелях.....
  • 0

#79
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

А вот интересно, как относиться к Апокалиптике?
Ребята там играют с консерваторским образованием все, да и играют они на виолончелях.....


Мне не очень понравилось имхо как-то черезчур уж вычурно четыре виолончели.
  • 0

#80
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений

... И лучшими из "ныне живущих" лучше называть таких монстров, как Deep Purple, Scorpions, Ozzy Osbourne. (Хотя папа металла последнее время порядком опопснел :fie:) А вовсе не Металлику, которая вылезла в 80-х и играет чисто коммерческую музыку. Генераторы хитов.

по мне так скорее Pink Floyd ,Van Der Graaf и нифига не Оззи ,а Black Sabath ,а от завывающих на протяжении
э-надцати лет про винт офф ченджинг Scorpions лично меня воротит не меньше чем от Металлики :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.