Перейти к содержимому

Фотография

Рок музыкаВсё о рок музыке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#101
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А вот интересно, как относиться к Апокалиптике?
Ребята там играют с консерваторским образованием все, да и играют они на виолончелях.....

Как они Metallic-у переделали, это отстойно. ;)
А вот клипец както видел с Guano Apes, довольно таки круто получилось!!!

Ты про Path? Да клевая песня. Как там Сандра поет!!! :laugh:  ;)  :)  :smoke:
  • 0

#102
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Мне тоже она не нравиться

А что там может нравится? Пара песен, которые более менее?
Нет больше великих. Вон в начале топика сказано, что Мэрилин Мэнсон - рок. Да это вообще не музыка на самом деле.
А Снайпер где-то инфу откопал, что Мэнсон себе нижние ребра удалил, чтобы можно было самому себе минет делать. Только вот музыкальности это ему не добавило :)

Зря вы так про Мэнсона, не чего он себе не удалял и музыка у него класная :smoke:

Не вся конечно но Tained Love точно рулезная песня.
  • 0

#103
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Radio@lexx
Многим наверное интересно, сколько людей любят рок
многим и чичерина - рок.

Мдя, некое "музыкальное издание" назвало лучшим рок-артистом Росии 2001 года кого бы вы думали? Парня по имени Пшиздрик АКА децл. Я не знал смеяться мне :) или блевать :smoke:
ИМХО издания подобного толка несут ответственность за искажение понятия "рок-музыка". Раз уж в рок-музыканты определили такой попсовый отстой как мультфильмы или смысловые галлюцинации, занимающиеся сбором денег с маленьких лопоухих "девочек-неформалок" и делающих откровенно коммерческую музыку.
Эх, был я, помнится, молод. В Алмате еще был жив рок-н-ролл. И даже клуб "Баспагер" не превратили в позорный магазин по продаже унитазов...
Рок мертв (с)БГ. В Алма-Ате это однозначно. Насчет остального мира можно поспорить.
Sex, Drugs & Rock'n'Roll !!!


"Гитара стала лопатой для гребли зеленой волны.
Фонера в зубах повышает удой"!!!
                                                               А. Макаревич.
  • 0

#104
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Я вот сейчас опять запоем Black Sabbath слушаю. После каждого альбома понимаешь, что все то, что Металлика играет сейчас, было написано и сыграно в начале 70-х. Одни и те же рифы и ритмы. Ничего нового.
  • 0

#105
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Кто нибудь, случаем не смотрел "Золотой грамофон", в России че в моду входит попсушников РОКерами называть? :D  Там "Дискотеку аварию" обозвали РОК музыкантами :)
  • 0

#106
Azrael

Azrael
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

Я вот сейчас опять запоем Black Sabbath слушаю. После каждого альбома понимаешь, что все то, что Металлика играет сейчас, было написано и сыграно в начале 70-х. Одни и те же рифы и ритмы. Ничего нового.

Полностью согласен!!!
Металика ничего нового не внесла !!!
Она была интересна во времена Клиффа Бартона.
Мне до сих пор нравится Black Sabbath..
Они по сути и были основоположниками металла..
  • 0

#107
Azrael

Azrael
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

Кто нибудь, случаем не смотрел "Золотой грамофон", в России че в моду входит попсушников РОКерами называть? :D  Там "Дискотеку аварию" обозвали РОК музыкантами :)


Ага слышал !!!
Когда назвали дискотеку аварию роком - я долго смеялся:-)
  • 0

#108
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кто нибудь, случаем не смотрел "Золотой грамофон", в России че в моду входит попсушников РОКерами называть? :D  Там "Дискотеку аварию" обозвали РОК музыкантами :)

Странная тенденция, но, похоже кое-кто совсем запутался в обилии современных течений, направлений, ответвлений и прочей ботвы. А на Грамофоне, пожалуй, был перебор - там и РефлекС альтернативой обозвали.
  • 0

#109
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А вот что говорит по этому поводу km.ru:
РОК-МУЗЫКА, (англ. Rock music от rock качаться, трястись), тип современной поп-музыки, ведущий свое происхождение от песенно-танцевальных жанров негритянского городского фольклора 1920-30-х гг., ритм-энд-блюза и рок-н-ролла. Важными характеристиками рок-музыки являются ее социальные функции, формы бытования, техническое оснащение. С музыкальной стороны наиболее характерными ее признаками можно считать наличие в ней трансформированных элементов блюза в сочетании со специфической ритмикой.

А ведь и то правда а? Важной отличительной чертой рок музыки является имено тексты.
  • 0

#110
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Кто нибудь, случаем не смотрел "Золотой грамофон", в России че в моду входит попсушников РОКерами называть? :D  Там "Дискотеку аварию" обозвали РОК музыкантами :)


.......
А то, когда я смотрю телевизор,
Мне кажется, что везде
Одни лишь гей-девчонки и гей-мальчишки,
Гей-девчонки и гей-мальчишки,
И, что нет rock-n-roll'a, а есть только попс...
(с) Крематорий
  • 0

#111
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я вот сейчас опять запоем Black Sabbath слушаю. После каждого альбома понимаешь, что все то, что Металлика играет сейчас, было написано и сыграно в начале 70-х. Одни и те же рифы и ритмы. Ничего нового.

Полностью согласен!!!
Металика ничего нового не внесла !!!
Она была интересна во времена Клиффа Бартона.
Мне до сих пор нравится Black Sabbath..
Они по сути и были основоположниками металла..


Metallica кокраз то во времена Клиффа Бартона и брала за основу Black Sabbath! А сейчас у них АБСАЛЮТНО своя музыка. Мое личное мнение :D
  • 0

#112
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Я вот сейчас опять запоем Black Sabbath слушаю. После каждого альбома понимаешь, что все то, что Металлика играет сейчас, было написано и сыграно в начале 70-х. Одни и те же рифы и ритмы. Ничего нового.

Полностью согласен!!!
Металика ничего нового не внесла !!!
Она была интересна во времена Клиффа Бартона.
Мне до сих пор нравится Black Sabbath..
Они по сути и были основоположниками металла..

Metallica кокраз то во времена Клиффа Бартона и брала за основу Black Sabbath! А сейчас у них АБСАЛЮТНО своя музыка. Мое личное мнение :)

ну а кто спорит та... повотряю, РАННЮЮ металику слушать можно было  :D
  • 0

#113
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я вот сейчас опять запоем Black Sabbath слушаю. После каждого альбома понимаешь, что все то, что Металлика играет сейчас, было написано и сыграно в начале 70-х. Одни и те же рифы и ритмы. Ничего нового.

Полностью согласен!!!
Металика ничего нового не внесла !!!
Она была интересна во времена Клиффа Бартона.
Мне до сих пор нравится Black Sabbath..
Они по сути и были основоположниками металла..

Metallica кокраз то во времена Клиффа Бартона и брала за основу Black Sabbath! А сейчас у них АБСАЛЮТНО своя музыка. Мое личное мнение :-)

ну а кто спорит та... повотряю, РАННЮЮ металику слушать можно было  :-)

А сейчас нельзя??????? :)
По мне так сейчас у Metallic"и гораздо интересней вещи чем во времена Клиффа Бартона  :D
  • 0

#114
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А ведь и то правда а? Важной отличительной чертой рок музыки является имено тексты.

Визитной карточкой хард-рока является то, что бас-гитара играет в унисон с ударником. А тексты имхо не главное.
Рок - это прежде всего музыка.
Имхо опять же.  :)
Читал я Пинкофлойдовские тексты. Вот муть. Хотя может не понимаем мы потемок английской души  :D
  • 0

#115
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А сейчас нельзя??????? :)
По мне так сейчас у Metallic"и гораздо интересней вещи чем во времена Клиффа Бартона  :D

Ну растут ребятки конечно. Я их тоже слушаю. Просто раздражает меня, когда народ начинает кричать, что Металлика - рулез форева.
Обычная группа третьего эшелона тяжелого рока.
Наряду с Accept, Judas Prist, AC/DC, Scorpions.
  • 0

#116
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Кто нибудь, случаем не смотрел "Золотой грамофон", в России че в моду входит попсушников РОКерами называть? :D  Там "Дискотеку аварию" обозвали РОК музыкантами :)

Ага. Это наверное на основе песни "Я люблю тебя роком, детка" утверждение. Там весь российский "рок" перечислен. Решили для полного состава Аварию запихать.
  • 0

#117
[jk].Jackal

[jk].Jackal
  • Гость
  • 20 сообщений
Столько всего про металлику написано, а она жива еще?
Лично я начинал с нее свой повальный фанатизм рок-музыкой во всех ипостасях. Но тогда уже был Load. Мне НЕ нравится. Metallica=MicroSoft в косухе (покупая S&M получаете еще две песни бесплатно:)). Считаю последним талантливым альбомом ...& Justice 4 all, BlackAlbum - тоже ничего, но хуже. Дальше .... $$$$$...$$$$
Сейчас её вообще слушать нельзя.
Master of Puppets - Один из лучших альбомов 20-го века (по мне - лучший).
Та же фигня со Сплином - первый альбом - по классу соответствует the Cure & Ping Floyd. Потом - попс.
Деньги портят всё. Free love, Free Soft, Free Music!!!
ИМХО. :D
  • 0

#118
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А сейчас нельзя??????? :-)
По мне так сейчас у Metallic"и гораздо интересней вещи чем во времена Клиффа Бартона  :D

Ну растут ребятки конечно. Я их тоже слушаю. Просто раздражает меня, когда народ начинает кричать, что Металлика - рулез форева.
Обычная группа третьего эшелона тяжелого рока.
Наряду с Accept, Judas Prist, AC/DC, Scorpions.

Все равно не переубедиш!!!
Metallica РУЛЕЗ!!! :)  :-)
  • 0

#119
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Кто нибудь, случаем не смотрел "Золотой грамофон", в России че в моду входит попсушников РОКерами называть? :D  Там "Дискотеку аварию" обозвали РОК музыкантами :)

Ага. Это наверное на основе песни "Я люблю тебя роком, детка" утверждение. Там весь российский "рок" перечислен. Решили для полного состава Аварию запихать.

:-)
  • 0

#120
Azrael

Azrael
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

А сейчас нельзя??????? :-)
По мне так сейчас у Metallic"и гораздо интересней вещи чем во времена Клиффа Бартона  :D

Ну растут ребятки конечно. Я их тоже слушаю. Просто раздражает меня, когда народ начинает кричать, что Металлика - рулез форева.
Обычная группа третьего эшелона тяжелого рока.
Наряду с Accept, Judas Prist, AC/DC, Scorpions.

Все равно не переубедиш!!!
Metallica РУЛЕЗ!!! :)  :-)

Года 4 назад я тоже думал металика рулез...
Но я тогда был молодой мало че понимал в музыке:-)
После 91 года они совсем опопсились..
По моему Megadeth рулит:-)
Дэйв Мустэйн и был в начале основания Металики...
Конечно Металика тоже заслуживает хорошее слово:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.