Перейти к содержимому

Фотография

Рок музыкаВсё о рок музыке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#21
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Рок - понятие очень растяжимое... ну очень...

Да уж, читал недавно в АиФ интервью с Р.Уотерсом, который мистер Пинк Флойд. Спросили, как он относится к Ричи Блэкмору и его современному творчеству. А, говорит, Блэкмор и Дип Пёрпл меня ваще не интересовали никогда, не люблю, грит, я поп-музыку.Во как :)
  • 0

#22
anonymous

anonymous
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А Lunatic Calm - это рок?
  • 0

#23
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Ну-ка, ну-ка - ближе к телу, кого ты зачисляешь в индастриал ? Если рамштексов, NIN и KMFDM, то дело очень плохо, но еще не безнадежно. И какое отношение имеет индастриал к року  ? И что за стиль альтернатива в твоем понимании, кого можешь назвать ?

Ну а если конкретно, то под словом рок, я имею в виду Megadeth, Marylin Manson, RAMMSTEIN и т.д и т.п.
А насчет альтернативы, я в теме "от чего мы тащимся сейчас" уже писал что альтернативой щас называют всех подряд, а так как я не особо в стилях разбирюсь, то часто получается что тот кого я считаю альтернативным певцом или группой в другом источнике называют к примеру хард роком и наоборот.
Так что для таких как я, я и написал что имею в виду Хард рок, Индустриал и Альтернативу.

Хех, ну я почти угадал, раммштейн, мегадет и мэнсон как примеры рока, сурово. :) С альтернативой согласен - кого туда только не запихивали умельцы из eMpTyV, хотя изначально это значило всего лишь альтернативу шоубизу и мейнстриму (тем же самым раммштейну, мегадету и менсону), чем-то близко к андеграунду. Теперь вернемся к индастриалу - слишком часто слышу это слово, но объяснить его редко кто берется, произносят не думая, но ты ведь не такой, ты скажешь ?
  • 0

#24
facecontrol

facecontrol
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Radio@lexx
Многим наверное интересно, сколько людей любят рок
многим и чичерина - рок.

Мдя, некое "музыкальное издание" назвало лучшим рок-артистом Росии 2001 года кого бы вы думали? Парня по имени Пшиздрик АКА децл. Я не знал смеяться мне :) или блевать :)
ИМХО издания подобного толка несут ответственность за искажение понятия "рок-музыка". Раз уж в рок-музыканты определили такой попсовый отстой как мультфильмы или смысловые галлюцинации, занимающиеся сбором денег с маленьких лопоухих "девочек-неформалок" и делающих откровенно коммерческую музыку.
Эх, был я, помнится, молод. В Алмате еще был жив рок-н-ролл. И даже клуб "Баспагер" не превратили в позорный магазин по продаже унитазов...
Рок мертв (с)БГ. В Алма-Ате это однозначно. Насчет остального мира можно поспорить.
Sex, Drugs & Rock'n'Roll !!!

Какой рок в твоем понимании умер?

Просвятите насчет Cheryl Crow, плз. Это уже альтернатива или все-таки рок. Кто-нибудь знает кто поет "Who's got the hooch?"?
  • 0

#25
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Эх, был я, помнится, молод. В Алмате еще был жив рок-н-ролл. И даже клуб "Баспагер" не превратили в позорный магазин по продаже унитазов...

Ха... баспагер... А есть тут такие которые помнят Рух? Который рухани?
  • 0

#26
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений

Эх, был я, помнится, молод. В Алмате еще был жив рок-н-ролл. И даже клуб "Баспагер" не превратили в позорный магазин по продаже унитазов...

Ха... баспагер... А есть тут такие которые помнят Рух? Который рухани?

звучит знакомо :)
не так, конечно, как баспагер :) но знакомо :D

#27
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Radio@lexx
Многим наверное интересно, сколько людей любят рок
многим и чичерина - рок.

Мдя, некое "музыкальное издание" назвало лучшим рок-артистом Росии 2001 года кого бы вы думали? Парня по имени Пшиздрик АКА децл. Я не знал смеяться мне :) или блевать :)
ИМХО издания подобного толка несут ответственность за искажение понятия "рок-музыка". Раз уж в рок-музыканты определили такой попсовый отстой как мультфильмы или смысловые галлюцинации, занимающиеся сбором денег с маленьких лопоухих "девочек-неформалок" и делающих откровенно коммерческую музыку.
Эх, был я, помнится, молод. В Алмате еще был жив рок-н-ролл. И даже клуб "Баспагер" не превратили в позорный магазин по продаже унитазов...
Рок мертв (с)БГ. В Алма-Ате это однозначно. Насчет остального мира можно поспорить.
Sex, Drugs & Rock'n'Roll !!!

Какой рок в твоем понимании умер?

Просвятите насчет Cheryl Crow, плз. Это уже альтернатива или все-таки рок. Кто-нибудь знает кто поет "Who's got the hooch?"?

Ну я бы так категорично не заявлял что Шерил Кроу играет альтернатив в чистом виде. Дэвушка очень неплохо играет кантри. Слыхал как-то в ее исполнении одну из вещей Чака Берри. Дэвушка разноплановая. Имхо умница, красавица, талантливая и с голосом.
Sheryl Crow rulezzzzzzzzz!

#28
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
вот пришел старый рокер и проголосовал ЗА.
  • 0

#29
Radio@lexx

Radio@lexx
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Ну-ка, ну-ка - ближе к телу, кого ты зачисляешь в индастриал ? Если рамштексов, NIN и KMFDM, то дело очень плохо, но еще не безнадежно. И какое отношение имеет индастриал к року  ? И что за стиль альтернатива в твоем понимании, кого можешь назвать ?

Ну а если конкретно, то под словом рок, я имею в виду Megadeth, Marylin Manson, RAMMSTEIN и т.д и т.п.
А насчет альтернативы, я в теме "от чего мы тащимся сейчас" уже писал что альтернативой щас называют всех подряд, а так как я не особо в стилях разбирюсь, то часто получается что тот кого я считаю альтернативным певцом или группой в другом источнике называют к примеру хард роком и наоборот.
Так что для таких как я, я и написал что имею в виду Хард рок, Индустриал и Альтернативу.

Хех, ну я почти угадал, раммштейн, мегадет и мэнсон как примеры рока, сурово. :) С альтернативой согласен - кого туда только не запихивали умельцы из eMpTyV, хотя изначально это значило всего лишь альтернативу шоубизу и мейнстриму (тем же самым раммштейну, мегадету и менсону), чем-то близко к андеграунду. Теперь вернемся к индастриалу - слишком часто слышу это слово, но объяснить его редко кто берется, произносят не думая, но ты ведь не такой, ты скажешь ?

Я же уже писал что в стилях не особо разбираюсь, но в моём понимании Индустриал - это нечто медленное, но тяжелое. Если ошибаюсь направь на путь истинный раз такой разборчивый в музыке:))
  • 0

#30
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Сейчас в основном все идет альтернативой, а не роком, рок в чистом виде это "Машина Времени" или Битлы, дальше уже хард-рок, трэш, альтернатива, панк..., музыка похожая, но стили разные.
  • 0

#31
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я же уже писал что в стилях не особо разбираюсь, но в моём понимании Индустриал - это нечто медленное, но тяжелое. Если ошибаюсь направь на путь истинный раз такой разборчивый в музыке:))

http://rwcdax.here.ru/indrus.htm   прежде всего, там многое сказано. А если в двух предложениях, то индастриал это направление перпендикулярное к року, можно сказать - его отрицание (особенно в части зацикливания рок-групп на стандартном наборе инструментов и куплетно-припевной форме). У индастриала, как и у рока есть пост-формы, то есть звучание и приемы остались, а суть поменялась и коммерциализировалась, тут уже уместно вспоминать NIN, KMFDM и даже Einsturzende Neubauten (хотя, последних очень даже люблю послушать). Остатки индастриальщиков тоже интересны - PTV, Coil, Current93 и их пересечения. А самая грубая (и распространенная) ошибка - называть индастриалом Rammstein, это ни к року, ни к индастриалу никаким боком - нормальная, крепко сделанная коммерческая музыка.

Если что - ногами не бейте, рассказал, как сумел.  :)
  • 0

#32
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
А гадфлеш ! Эх, как я слушал гадфлеш...
:)
  • 0

#33
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Эх, был я, помнится, молод. В Алмате еще был жив рок-н-ролл. И даже клуб "Баспагер" не превратили в позорный магазин по продаже унитазов...

Ха... баспагер... А есть тут такие которые помнят Рух? Который рухани?

Жуть, не мути людей - В Баспагере и был Рух (он же Рухани) Вот как нас выперли из того дома на Жибек Жолы, все в Баспагер и переехали.  А тебя-то, Жуть, я теперь вспомнила! А Harley'a - нет! (Я имею в виду по Баспагеру.)
  • 0

#34
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Эх, был я, помнится, молод. В Алмате еще был жив рок-н-ролл. И даже клуб "Баспагер" не превратили в позорный магазин по продаже унитазов...

Ха... баспагер... А есть тут такие которые помнят Рух? Который рухани?

Жуть, не мути людей - В Баспагере и был Рух (он же Рухани) Вот как нас выперли из того дома на Жибек Жолы, все в Баспагер и переехали.  А тебя-то, Жуть, я теперь вспомнила! А Harley'a - нет! (Я имею в виду по Баспагеру.)


Эх, Сейсмик! Где те чудесные годы... :lol:
В то время я был молод и наивен. Узнать меня с тех пор просто нереально. Меня мамочка-то с трудом узнает в последнее время.
Но тусовались мы знатно...
И бал-маскарады были клевые...
Дела давно минувших дней.
Преданья старины глубокой. (с)Пушкин АС

#35
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Смарю старые рокеры туточки собрались... Грят даже есть что вспомнить по молодым то временам... А ща - мол все не так и все не то, мол унитазами торгуют, тусовку закрыли - забидели...
А для тех, кто считает что рокнролл сдох - хочу сказать, что здох он в первую очередь для ВАС, если не сказать большего...
Ведь для того, чтобы  жить ему(рокнроллу) достаточно нас - простых и скромных его творцов и почитателей...  :lol:
А вопрос, где жить - это уже отдельный "квартирный вопрос", который надеюсь испортит только масквичей   :D
  • 0

#36
Saida

Saida
  • Гость
  • 5 сообщений

symphonic + death + gothic + doom + чуточку black, power тоже интересен, особенно когда синтетики не так много.

symphonic говоришь. Я из symphonic Арию люблю.
А вот из тяжелека- Rammstein.
Вот только Metallic'у не перенашу.

Убедительная просьба - не трогайте Metallic-у!!!!!!!!
Это самая лучшая группа из ныне живущих!!!!
  • 0

#37
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

symphonic + death + gothic + doom + чуточку black, power тоже интересен, особенно когда синтетики не так много.

symphonic говоришь. Я из symphonic Арию люблю.
А вот из тяжелека- Rammstein.
Вот только Metallic'у не перенашу.

Убедительная просьба - не трогайте Metallic-у!!!!!!!!
Это самая лучшая группа из ныне живущих!!!!

Ну это слишком смелое заявление. Хотя я и сам уважаю этих ребят (особенно за их ранние работы). На самая лучшая ....... не знаю. Взять, например, Rage. Ни чем не хуже, а может даже и лучше.
  • 0

#38
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
На самом деле, надо было точнее указывать, за что головать.... А то, я вот проголосовала "Слушаю только рок", а теперь, оказывается, надо было по-другому, если имеется в виду только тяжелая музыка..... Я предпочитаю русский рок (ЗООПАРК, Черный Лукич, Калинов Мост и т. п.), очень нравятся также Pink Floyd и Led Zepelin..... Вот это - рулез!
  • 0

#39
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Эх, был я, помнится, молод. В Алмате еще был жив рок-н-ролл. И даже клуб "Баспагер" не превратили в позорный магазин по продаже унитазов...

Ха... баспагер... А есть тут такие которые помнят Рух? Который рухани?

Жуть, не мути людей - В Баспагере и был Рух (он же Рухани) Вот как нас выперли из того дома на Жибек Жолы, все в Баспагер и переехали.  А тебя-то, Жуть, я теперь вспомнила! А Harley'a - нет! (Я имею в виду по Баспагеру.)

...Остается найти тех, кто помнит Питер 82-88 года примерно - остатки Сайгона, Рубинштейна 12, НЧ/ВЧ - последнее мне в ту эпоху больше всего нравилось своей неповторимой атмосферой какого-то ажурного декаданса и своею близостью к Литейному. 4 - всего-то полтора дома :smoke:
  • 0

#40
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Эх, был я, помнится, молод. В Алмате еще был жив рок-н-ролл. И даже клуб "Баспагер" не превратили в позорный магазин по продаже унитазов...

Ха... баспагер... А есть тут такие которые помнят Рух? Который рухани?

Жуть, не мути людей - В Баспагере и был Рух (он же Рухани) Вот как нас выперли из того дома на Жибек Жолы, все в Баспагер и переехали.  А тебя-то, Жуть, я теперь вспомнила! А Harley'a - нет! (Я имею в виду по Баспагеру.)

...Остается найти тех, кто помнит Питер 82-88 года примерно - остатки Сайгона, Рубинштейна 12, НЧ/ВЧ - последнее мне в ту эпоху больше всего нравилось своей неповторимой атмосферой какого-то ажурного декаданса и своею близостью к Литейному. 4 - всего-то полтора дома :smoke:


Нет, я там уже позже была - застала времена распада :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.