Перейти к содержимому

Фотография

Рок музыкаВсё о рок музыке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#41
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

symphonic + death + gothic + doom + чуточку black, power тоже интересен, особенно когда синтетики не так много.

symphonic говоришь. Я из symphonic Арию люблю.
А вот из тяжелека- Rammstein.
Вот только Metallic'у не перенашу.

Ария - это же не symphonic, на мой взгляд это чуточку глэма, пауера, а основа - классический айронмейденовский и акцептовский хэви (если не прав - смело исправляйте).
Яркие представители symphonic, на вскидку, - Haggard, Tristania, Therion (не всё), Lacrimosa (не всё), Estatic Fear.
Из тяжелека я не переношу руки в вверх, и т.п., т.к. их действительно тяжнло слушать :smoke:
  • 0

#42
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

symphonic говоришь. Я из symphonic Арию люблю.
А вот из тяжелека- Rammstein.
Вот только Metallic'у не перенашу.

Ария - это не симфоник. Это заурядный спид металл
К тому же это клон Iron Maiden.

Хотя Генератор зла - это хороший альбом. Вырвались мужики из подражания. Респект.
  • 0

#43
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Убедительная просьба - не трогайте Metallic-у!!!!!!!!
Это самая лучшая группа из ныне живущих!!!!

Из недавно созданных ты имеешь в виду? :smoke: Потому как история рока насчитывает уже более тридцати лет. И лучшими из "ныне живущих" лучше называть таких монстров, как Deep Purple, Scorpions, Ozzy Osbourne. (Хотя папа металла последнее время порядком опопснел :smoke:) А вовсе не Металлику, которая вылезла в 80-х и играет чисто коммерческую музыку. Генераторы хитов.
  • 0

#44
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений


Убедительная просьба - не трогайте Metallic-у!!!!!!!!
Это самая лучшая группа из ныне живущих!!!!

Из недавно созданных ты имеешь в виду? :D Потому как история рока насчитывает уже более тридцати лет. И лучшими из "ныне живущих" лучше называть таких монстров, как Deep Purple, Scorpions, Ozzy Osbourne. (Хотя папа металла последнее время порядком опопснел :p) А вовсе не Металлику, которая вылезла в 80-х и играет чисто коммерческую музыку. Генераторы хитов.

Мне тоже она не нравиться
  • 0

#45
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Мне тоже она не нравиться

А что там может нравится? Пара песен, которые более менее?
Нет больше великих. Вон в начале топика сказано, что Мэрилин Мэнсон - рок. Да это вообще не музыка на самом деле.
А Снайпер где-то инфу откопал, что Мэнсон себе нижние ребра удалил, чтобы можно было самому себе минет делать. Только вот музыкальности это ему не добавило :D
  • 0

#46
stroke

stroke
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Рок понятие очень растяжимое, это прежде всего жанр. И относить кого-то к нему или нет - глупо. (к примеру: "Агата Кристи - рок" и "Коррозия металла" тоже рок). Жанр несет в себе массу стилей. (панк, металл, и др.)
Если же взять панк, то в его подвидах можно запутаться. (Пауэр-панк, хардкор-панк, ска и многие другие.) Года четыре назад в  журнале "Ровесник" был ряд статей о разветвлениях рок-н-ролла, где каждая ветвь была очень подробно расписана.
  • 0

#47
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Мне тоже она не нравиться

А что там может нравится? Пара песен, которые более менее?
Нет больше великих. Вон в начале топика сказано, что Мэрилин Мэнсон - рок. Да это вообще не музыка на самом деле.
А Снайпер где-то инфу откопал, что Мэнсон себе нижние ребра удалил, чтобы можно было самому себе минет делать. Только вот музыкальности это ему не добавило :D

Мэнсон Мэнсоном...  при чем задесь его ребра , или вы считаете что он петь не умеет потому что у него на жопе прышь... пойдем отсюда, он жопу слушать хочет (с) копирайты расставьте сами ...
в Мэнсоне есть агрессия, это приятно, и ваще за ним интересно понаблюдать, что он ешшо выкинет -)))
ну прямо как обезьянка -)
  • 0

#48
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Мэнсон Мэнсоном...  при чем задесь его ребра , или вы считаете что он петь не умеет потому что у него на жопе прышь... пойдем отсюда, он жопу слушать хочет (с) копирайты расставьте сами ...
в Мэнсоне есть агрессия, это приятно, и ваще за ним интересно понаблюдать, что он ешшо выкинет -)))
ну прямо как обезьянка -)

А он по-моему именно через то место и поет. По другому не назовешь. Урод он, а не обезьянка. И выкинуть может только очередное уродство.
  • 0

#49
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нет ну как можно относица к рок музыке? канешна положительно и двумя руками за гриф! рок н' ролл форева!!!
  • 0

#50
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
От настроения зависит что слушать....
  • 0

#51
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

От настроения зависит что слушать....

настроение послушать "ноги врозь" ... хм.. Это клиническое
:D
  • 0

#52
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
иногда можно...и то по настру.
Люблю ВЦоя...ненавижу Земфиру.
Могу послушать Рамштайн...ненавижу Нирвану.
Уважаю ДДТ...терпеть не могу Чечерину.
Вот так. Так что...хрн его знает  :D
  • 0

#53
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
А по мне только старый добрый русский рок
  • 0

#54
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Эх, читаю и ностальгия настаёт на душе.
Помню первый концерт, который я посетил на Баспагере группа Цербер. Потом, пошло-поехало, "Альтернативная космонавтика" (солист, кстати, Серёга Бугаев, скончался недавно, царство ему небесное), хорошую музыку играли. "Молот ведьм" во главе с Татарином, "ПО-1", "Изверг", "Аллонсы", "Автоматические удовлетворители", "Акцент", "Дэттрэк",  ... да мало-ли их было. Концерт - было святым делом. Атмосфера была что надо, у всех погонялы-кликухи, типа Гиены, Кабан, Сюсидэн, Мэнсон, Поп, Шприц, Драчена, Борода, Грайнд, Немец, Палач, ГР ...    :p улёт полный, вощем. И в Строителе и в дворце пионеров было клёво, даже фота есть до сих пор осталась с открытия рок-клуба. Выложу, может кто знает и помнит эти лица.
Тогда было противостояние, были нормальные гопники и ненормальные неформалы - панки, металисты, рокеры и сочувствующие им ... Было два полюса и они в корне отличались друг от друга. Потом течение стало модным и как это всегда происходит появилась внешняя оболочка с иной начинкой.
Для меня понятие рока тоже изменилось, я слушаю БГ, Кино, Крематорий, Наутилус ... всё ТО, старое и доброе и для меня это тёплое воспоминания моей юности, когда песни звучали как революционные гимны против строя, имхо, я просто хотел быть другим, носил длинный волос и общался с интересными людьми. Приходилось защищать свою позицию перед "обществом", в ход шли кулаки и прощие инструменты ...  Включая Мегадет, Метелицу, Аннигилейтор, Май Дайнг Брайд, Ноктюрнус, Дес я просто завожусь ... эта энергия завораживает, как завораживает и любой другой метал. Так что ... кто его знает, где этот рок ... для меня он остался в прошлом, а всё остальное творчество, это уже отпрыски с добавлением новых коммерческих звуков.
Я так скажу, мир изменился, и соответственно музыка ... :D

Изображение
  • 0

#55
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Эх, читаю и ностальгия настаёт на душе.
Помню первый концерт, который я посетил на Баспагере группа Цербер. Потом, пошло-поехало, "Альтернативная космонавтика" (солист, кстати, Серёга Бугаев, скончался недавно, царство ему небесное), хорошую музыку играли. "Молот ведьм" во главе с Татарином, "ПО-1", "Изверг", "Аллонсы", "Автоматические удовлетворители", "Акцент", "Дэттрэк",  ... да мало-ли их было. Концерт - было святым делом. Атмосфера была что надо, у всех погонялы-кликухи, типа Гиены, Кабан, Сюсидэн, Мэнсон, Поп, Шприц, Драчена, Борода, Грайнд, Немец, Палач, ГР ...    :p улёт полный, вощем. И в Строителе и в дворце пионеров было клёво, даже фота есть до сих пор осталась с открытия рок-клуба. Выложу, может кто знает и помнит эти лица.
Тогда было противостояние, были нормальные гопники и ненормальные неформалы - панки, металисты, рокеры и сочувствующие им ... Было два полюса и они в корне отличались друг от друга. Потом течение стало модным и как это всегда происходит появилась внешняя оболочка с иной начинкой.
Для меня понятие рока тоже изменилось, я слушаю БГ, Кино, Крематорий, Наутилус ... всё ТО, старое и доброе и для меня это тёплое воспоминания моей юности, когда песни звучали как революционные гимны против строя, имхо, я просто хотел быть другим, носил длинный волос и общался с интересными людьми. Приходилось защищать свою позицию перед "обществом", в ход шли кулаки и прощие инструменты ...  Включая Мегадет, Метелицу, Аннигилейтор, Май Дайнг Брайд, Ноктюрнус, Дес я просто завожусь ... эта энергия завораживает, как завораживает и любой другой метал. Так что ... кто его знает, где этот рок ... для меня он остался в прошлом, а всё остальное творчество, это уже отпрыски с добавлением новых коммерческих звуков.
Я так скажу, мир изменился, и соответственно музыка ... :D



Как скончался???????
отчего??
Я просто раньше тоже на этих тусах бывал часто""!!!
У меня даже запись осталась Альтернативнйо космонавтики
  • 0

#56
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
У меня есть записи Альтернативной космонавтики, Изверга и такой группы ОЗ, там ещё Слепой Пью играл на гитаре. Парень, слепой от рождения...

Умер от "дури" или спился ... по радио передавали, и я его друзей знаю ... сказали давеча.
  • 0

#57
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Да пил он много..
У тя какие записи?? его?
  • 0

#58
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Просто на кассете сборник, концертная запись: "Троллейбус", "Полиция нравов", "Дед Мороз до свидания, до скорого" ... там несколько песен, качество сам понимаешь какое.  :D На подпевках у него ещё девушка пела ...
  • 0

#59
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Просто на кассете сборник, концертная запись: "Троллейбус", "Полиция нравов", "Дед Мороз до свидания, до скорого" ... там несколько песен, качество сам понимаешь какое.  :D На подпевках у него ещё девушка пела ...


Да да у меня таже кассета..
Да клевое время было!!
А ты на елках или аэропорту не тусовался случаем??
  • 0

#60
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
2Moderator
Прошу не считать данные топики флеймом, хочется просто найти друзей-единомышленников с тех времён и данная лексика будет им понятна, ведь это свой сленг  ;) Благодарю за понимание.  :D

А где это? Ёлки и аэропорт? Я тусовался как-то за Арманом, там была кандейка художника, который постеры для фильмов малевал, вот там пара концертов была, акустических. В 113 школе была разок байга с ментами, ухХх...помните?  :p
Но круче всего, это был рок-маскарад ... конечно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.