Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1881
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Если ситуация с ожогом обстоит серьезно, то 

Все клиники с которыми я вела переписку, отвечали, что наше обследование их не интересует, будут обследовать сами.

А ожёг к нашему отъезду зажил...

 

ТН, Вы уверены, что у Юли ожег? Вы ходили к врачу в Астане по факту ожега? Травматологу, терапевту...?? Что сказал лечащий врач Юли , который курирует по основной болезни -сахарному диабету? Ведь у него Вы тоже провели осмотр по ране?


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 11.09.2013, 10:00:07

  • 1

#1882
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Наверное придётся лететь домой, т к здесь лечить ногу мы не сможем...

 

Ни кто не знает за неделю он заживёт или за месяц, а только 1 диализ стоит около 300 долларов...

 

а вы знаете - возвращайтесь. пусть клиника деньги вернет спонсору, которого ДОМ попросит перенаправить его для больных детей, которых на форуме и в их базе данных километр (к моему большому сожалению). вы пролечите свою ногу, пока походите на бесплатный диализ в КЗ, и потом ПОЛЬЗУЯСЬ КВОТОЙ МЗ (и я надеюсь, некоторым понятно, почему я выделила эти слова) поедете назад в клинику. к тому времени у Юли и сахар нормализуется, и ваше состояние стабилизируется, и при перелете будете осмотрительны, и будете учитывать все малейшие нюансы при организации лечения в клинике, и проверять все ли взяли справки и паспорта. я думаю, так будет справедливо для всех, в том числе и других больных деток.


  • 9

#1883
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

Если ситуация с ожогом обстоит серьезно, то 

Все клиники с которыми я вела переписку, отвечали, что наше обследование их не интересует, будут обследовать сами.

А ожёг к нашему отъезду зажил...

 

ТН, Вы уверены, что у Юли ожег? Вы ходили к врачу в Астане по факту ожега? Травматологу, терапевту...?? Что сказал лечащий врач Юли , который курирует по основной болезни -сахарному диабету? Ведь у него Вы тоже провели осмотр по ране?

 

К сожалению все, что касается ран на ноге, при сахарном диабете не может подаваться никакому прогнозу. Уже затянувшиеся и полеченные раны из-за скачков сахара могут в течении суток вскрыться, ни один врач этого не может предусмотреть.

Я знаю о чем говорю, более полу года лечила папу в лучших больницах в условиях стационара, под бдительным присмотром врачей-хирургов и эндокринологов, а все из за маленькой трещинки между пальцев, ухудшения происходили буквально в течении суток.

Желаю Юле и ее маме сил и терпения!


  • 7

#1884
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

здесь в теме запретили писать эмоции, только по делу. И я ничего не писал, только пожелал удачи

но сейчас уже не могу терпеть, хоть и получю плюс. Зацепил меня пост Barakat последний...

 

Люди, откуда злости столько? Сначала делать благотворительность, потом считать себя вправе принимать решения, не находясь на месте и не зная всей ситуации, а видя ситуацию только со стороны? В любом деле деталей уйма, нельзя смотреть на мир однобоко, раз уж считаете себя вправе судить, судите, рассмотрев всю картину. Почему-то судейство у всех однобоко-обвинительное (((((

 

Очень важна роль организатора и волонтера, она очень огромна и неоспорима. Но когда затем начинается злость и распоряжения, то нужно вспомнить что прежде чем указывать как делать в очень-очень непростых жизненных ситуациях и как вести себя дальше, так вот нужно вспомнить сколько еще людей в торговых центрах отдавали свои деньги на решение этой ситуации, сколько мастеров, пекарен и прочих участвовало ТОЖЕ. Их мнение тоже спросите сначала, они тоже участвовали, тоже хотели ситуацие помочь...

 

Я по своему наивному представлению отношусь к благотворительности примерно так: делай добро правой рукой так, чтобы об этом не знала левая. Сделал - не хвались, не порицай, иначе вообще не делай. Это не пиар, не игра в судейство, это жизнь.

 

Никого не хочу обидеть своим постом,  и больше писать не буду.


  • 9

#1885
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Складывается впечатление, что вопрос стоит не об ожоге или прочей ране на ноге, последствия которой  при сахарном диабете невозможно или трудно спрогнозировать.  Поэтому любой человек, внесший вклад, финансовый, душевный... имеет право моральное на прозрачность ситуации и вообще вся акция ,  а не просто благотворительность в виде финансовых вливаний (правой рукой дать, левой махнуть) -  вся акция по сбору, поиску врачей,  встреч, сопровождения, помощи любой -  должна быть прозрачна и понятна всем!!!!!!! А ведь есть другие мамы, у которых маленькие дети не получили эту нашу поддержку и сейчас увидят,  что  мощная акция -  работа не 1 месяца-  безрезультатна прошла. А ведь  эта помощь могла быть оказана этому другому  малышу, которому срочна нужна операция,  и вопрос также стоит о жизни или...

 

  Опуская вообще эмоции, чаяния, порывы волонтеров и добрых людей. Это как говорят некоторые-  (взялись и терпите), хотя и не обязаны и у волонтеров свое понимание добра, не со слепыми глазами и механической отработкой трудовой и финансовой повинности.

  Другие мамы,  обращаюсь на ветку, должны уже знать априори - что контакт всех заинтересованных людей в первую очередь строиться на доверии и прозрачности, полном взаимпонимании ..., а не на простоя принципе попросил- получил- и забыл. И не как говорила героиня фильма Москва слезам.. "не учите меня жить, а лучше помогите материально...".

 1) Поэтому и задан вопрос- это был ожег (тепловой, термальный, и пр..) или иная ситуация, характерная для сахарного диабета. Это не праздный вопрос.  И  соответственно от него  можно дальше отталкиваться-  стоит может лечить Юлю  на месте от ожога,  и даже если стоит вопрос о 2 неделях или ..для стабилизации  состояния.  И потом дальше операция по пересадке. 

 2) ТН. в теме ни разу не прозвучала ситуация с ожогом Юли, и не было сказано при личном контакте с волонтерами Астаны,  причем контакт был в течение не 1 месяца , почти ежедневный. Может тогда мы смогли , как обычно делают с тяжелобольными детьми,   провести профилактические меры, напрячь медиков, проконсультироваться у них , чтобы провести какие либо блокадные мероприятия за неделю до отъезда и в день отъезда, чтобы поддержать состояние  Юли,  и позаботиться об обуви,  чтобы она не стесняла ногу и был доступ кислорода, воздуха и т.д.. Говорю тоже не просто так, у моей мамы уже  более 7 месяцев состояние аналогичное с ногой (другая болезнь), и я более менее имею понятие , когда рана не заживает,  идет нагноение,  абцесс. 


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 11.09.2013, 10:57:15

  • 5

#1886
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю alexlion12 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1887
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Жесть какая, с такими сахарами Юле будет противопоказана любая операция!!!! Прежде всего надо компенсировать диабет, об этом я еще в самом начале этой темы писала. Если сумеете компенсировать сахар - заживление ранки пойдет быстро. Держите сахар в пределах - 6-7 и все будет хорошо.


  • 5

#1888
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Жесть какая, с такими сахарами Юле будет противопоказана любая операция!!!! Прежде всего надо компенсировать диабет, об этом я еще в самом начале этой темы писала. Если сумеете компенсировать сахар - заживление ранки пойдет быстро. Держите сахар в пределах - 6-7 и все будет хорошо.

Вчера это были нервы, эмоции, слёзы... Сегодня сахар выше 10 не поднимался и не падал...Нас полностью обследовали, всё, кроме раны их устраивает, операцию отложили, думают недели за три заживёт, с фондом клиника свяжется...Мы конечно сразу в стационар ляжем, думаю в эндокринологию...


  • 0

#1889
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

ухудшения происходили буквально в течении суток.

Так и было, дома всё уже зажило, а когда прилетели снова рана... Здесь эндокринолог сказал, что не только обувь, но и сам перелёт мог это спровоцировать... 


  • 0

#1890
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

ТН, Вы уверены, что у Юли ожег? Вы ходили к врачу в Астане по факту ожега? Травматологу, терапевту...?? Что сказал лечащий врач Юли , который курирует по основной болезни -сахарному диабету? Ведь у него Вы тоже провели осмотр по ране?

Конечно, эндокринолог обязательно направляет к хирургу...Делали повязки с куриозином и левомеколем через день, и всё зажило 


  • 0

#1891
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

и я более менее имею понятие , когда рана не заживает,  идет нагноение,  абцесс. 

Рана зажила нормально, ни каких нагноений  не было


  • 0

#1892
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Завтра в 7 утра последнее обследование, едем туда сразу с вещами, а в 11.50 вылетаем.Летим через Киев.


  • 0

#1893
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Тамила Николаевна! Не расстраивайтесь. Никто не мог предположить, что рана так некстати откроется. Мелочь, а неприятно. Скоро все заживет и вы снова поедите, но уже наверняка.


  • 0

#1894
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

вы снова поедите, но уже наверняка.

Спасибо, будем очень стараться, но это же снова билеты, страховка, продление виз...


  • 0

#1895
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Это не страшно. Вы не могли ВСЁ предугадать. Получилось как получилось. Во второй раз уже все предусмотрите.


  • 1

#1896
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

ТН, удачи Вам и Юле!!!  В следующий раз Вы  постараетесь все заранее предусмотреть- все то , что можно спрогнозировать, спланировать (документы, справки,  своевременные звонки). Наложите повязки, вне зависимости от условного заживления раны,  удобную обувь подберете,  опыт  взаимодействия с поликлиниками у Вас есть.  Теперь Вы можете все делать сами, а те неравнодушные люди, которые Вас поддерживают на ветке и не только на ветке, надеюсь будут помогать не только словом, но и делом.

 Волонтеры сделали все что смогли, теперь у них есть другие задачи


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 12.09.2013, 11:14:38

  • 2

#1897
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Летим через Киев.
 А что с московским билетом?
  • 0

#1898
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Летим через Киев.
 А что с московским билетом?

 

Билеты обратно мы не брали, так как были только дорогие. Обратно взяли только вчера...


  • 0

#1899
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

ТН, удачи Вам и Юле!!!  В следующий раз Вы  постараетесь все заранее предусмотреть- все то , что можно спрогнозировать, спланировать (документы, справки,  своевременные звонки). Наложите повязки, вне зависимости от условного заживления раны,  удобную обувь подберете,  опыт  взаимодействия с поликлиниками у Вас есть.  Теперь Вы можете все делать сами, а те неравнодушные люди, которые Вас поддерживают на ветке и не только на ветке, надеюсь будут помогать не только словом, но и делом.

 Волонтеры сделали все что смогли, теперь у них есть другие задачи

 

ТН, удачи Вам и Юле!!!  В следующий раз Вы  постараетесь все заранее предусмотреть- все то , что можно спрогнозировать, спланировать (документы, справки,  своевременные звонки). Наложите повязки, вне зависимости от условного заживления раны,  удобную обувь подберете,  опыт  взаимодействия с поликлиниками у Вас есть.  Теперь Вы можете все делать сами, а те неравнодушные люди, которые Вас поддерживают на ветке и не только на ветке, надеюсь будут помогать не только словом, но и делом.

 Волонтеры сделали все что смогли, теперь у них есть другие задачи

спасибо за то, что вы сделали, дальше будем справляться как получится....


  • 0

#1900
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Билеты обратно мы не брали, так как были только дорогие. Обратно взяли только вчера...
 Да, я забыла. 

 

Тамила Николаевна, что Вы планируете делать теперь?


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.