Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1901
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Тамила Николаевна, напоминаю, что надо будет выложить отчет по потраченным средствам, выписки медицинские, ну и Ваши планы.


  • 7

#1902
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Билеты обратно мы не брали, так как были только дорогие. Обратно взяли только вчера...
 Да, я забыла. 

 

Тамила Николаевна, что Вы планируете делать теперь?

 

Ложиться в эндокринологию, там же лечить палец, разбираться с продлением виз и искать деньги на билеты.... Утром Юлю на диализ, а сама к эндокринологу за направлением поеду, так как сахара 43 у нас ещё не разу не было...


  • 0

#1903
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

сахара 43 у нас ещё не разу не было...

ой ой ой. это же катастрофа. я тоже знаю что такое диабет. У меня тоже мама страдает от этой болезни. И знаю и вижу как раны не зажив снова открываются. А вот уровень сахара канеш еще не разу такого не было (тьфу, тьфу). Главное нужен настрой. от этого тоже много чего зависит. Удачи! 


  • 1

#1904
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Ложиться в эндокринологию, там же лечить палец, разбираться с продлением виз и искать деньги на билеты.... Утром Юлю на диализ, а сама к эндокринологу за направлением поеду, так как сахара 43 у нас ещё не разу не было...

 

 

Тамила Николаевна, сейчас в своей почте нашла документ, который Вы здесь не выложили. Это справка с диализного центра г. Астаны, датированная концом апреля этого года. В ней черным по белому написано,что у Юли "декомпенсированная форма СД", а это ведь противопоказание для пересадки.

 

f3e282c23889t.jpg

 

И, тем не менее, Вы не сдали анализы перед вылетом, не заручились согласием эндокринолога и терапевта Юли о возможности пересадки, а приехали в Вильнюс с минскими анализами почти годовой давности.

Отбрасывая в сторону вопросы  и эмоции, прошу выложить заключение медиков из Вильнюса о том, что противопоказаний, кроме как в части незажившей раны на ноге, для пересадки нет.  


Сообщение отредактировал DinaFrance: 12.09.2013, 18:08:57

  • 3

#1905
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Ложиться в эндокринологию, там же лечить палец, разбираться с продлением виз и искать деньги на билеты.... Утром Юлю на диализ, а сама к эндокринологу за направлением поеду, так как сахара 43 у нас ещё не разу не было...

 

 

Тамила Николаевна, сейчас в своей почте нашла документ, который Вы здесь не выложили. Это справка с диализного центра г. Астаны, датированная концом апреля этого года. В ней черным по белому написано,что у Юли "декомпенсированная форма СД", а это ведь противопоказание для пересадки.

 

f3e282c23889t.jpg

 

И, тем не менее, Вы не сдали анализы перед вылетом, не заручились согласием эндокринолога и терапевта Юли о возможности пересадки, а приехали в Вильнюс с минскими анализами почти полугодовой давности.

Отбрасывая в сторону вопросы  и эмоции, прошу выложить заключение медиков из Вильнюса о том, что противопоказаний, кроме как в части незажившей раны на ноге, для пересадки нет.  

 

сразу как прилечу отсканирую заключение ВКК, которое я взяла с собой и описывала здесь, как я целую неделю за ним ходила к эндокринологу. Там указан диагноз на момент отлёта ( она у нас с собой). Эндокринолог в Вильнюсе тоже смотрел - противопоказаний к операции НЕТ


  • 0

#1906
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

сахара 43 у нас ещё не разу не было...

ой ой ой. это же катастрофа. я тоже знаю что такое диабет. У меня тоже мама страдает от этой болезни. И знаю и вижу как раны не зажив снова открываются. А вот уровень сахара канеш еще не разу такого не было (тьфу, тьфу). Главное нужен настрой. от этого тоже много чего зависит. Удачи! 

 

Вот как раз нервы там Юлю и подвели...


  • -1

#1907
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Я прошу выложить заключение медиков Вильнюса, потому как именно туда Вы опять собираетесь.


  • 0

#1908
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Заключение они мне вышлют электронной почтой, так как хотят сделать его на русском языке


  • 0

#1909
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Тамила Николаевна, Вы не будете возражать, если кто-то из нас обратится к врачам напрямую, чтобы прояснить некоторые моменты?


  • 0

#1910
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Отлично, тогда ждем отчета по финансам и заключения. Мягкой посадки!

 

Вот как раз нервы там Юлю и подвели...

Если речь идет об эмоциальной лабильности Юли (уже не впервый раз об этом слышу), обязательно нужно пройти лечение в этом направлении. Уровень сахара и настроение - вещи взаимосвязанные, не хотелось бы, чтобы в следующий раз все сорвалось по этой причине.


  • 0

#1911
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тамила Николаевна, сколь денег осталось у вас на руках?
  • 0

#1912
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, сколь денег осталось у вас на руках?

Ночью будем дома, скорее под утро... Сейчас, посреди аэропорта у меня нет возможности всё подсчитать... Днём у нас диализ и поликлиника... Вечером всё подсчитаю и выложу...


  • 0

#1913
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, Вы не будете возражать, если кто-то из нас обратится к врачам напрямую, чтобы прояснить некоторые моменты?

Конечно, нет, мне нечего скрывать, из дома напишу номера врачей из Вильнюса


  • 0

#1914
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня в клинике мы прошли последние обследования: Юле - доплер сосудов ног, мне - консультация кардиохирурга, т к вчера было ухудшение на велоэргометрии. У Юли результат удовлетворительный, мне назначили усппокоительное, сказали, что противопоказаний нет, а с тем, что есть они справятся. На самолёт успели как раз вовремя, до Киева долетели хорошо. Ждём рейс в Астану осталось примерно часа 4.


  • 1

#1915
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Конечно, нет, мне нечего скрывать, из дома напишу номера врачей из Вильнюса
 Хорошо. Тогда мы кое-что уточним. Лучше было бы со свежими выписками лететь, меньше было бы сейчас вопросов. 

 

Для читателей темы. По правилам этого форума сборы денег проводятся при выставлении счетов, медицинских документов. И сопровождаются обязательными финансовыми отчетами.

 

Хорошего полета.


  • 4

#1916
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Конечно, нет, мне нечего скрывать, из дома напишу номера врачей из Вильнюса
 Хорошо. Тогда мы кое-что уточним. Лучше было бы со свежими выписками лететь, меньше было бы сейчас вопросов. 

 

Для читателей темы. По правилам этого форума сборы денег проводятся при выставлении счетов, медицинских документов. И сопровождаются обязательными финансовыми отчетами.

 

Хорошего полета.

 

Спасибо, завтра всё посчитаю...


  • 0

#1917
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Тамила Николаевна,  как вашего фамилия врача в Вильнюсе


  • 0

#1918
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна,  как вашего фамилия врача в Вильнюсе

Мариус Миглинас


  • 0

#1919
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если речь идет об эмоциальной лабильности Юли (уже не впервый раз об этом слышу), обязательно нужно пройти лечение в этом направлении. Уровень сахара и настроение - вещи взаимосвязанные, не хотелось бы, чтобы в следующий раз все сорвалось по этой причине.

Дина, это особенности болезни. Невропатологи и пр. тут не помогут, к сожалению. Своеобразный порочный круг - сахарный диабет провоцирует эмоциональную лабильность, которая в свою очередь ведет к высоким сахарам. Тем более у Юли очень большой стаж болезни (да и обстановка, прямо скажем, не способствует расслаблению).

Тамила Николаевна, если сахар 42 (это реально ужас какой-то), то кетоны тоже высокие?

Сообщение отредактировал Tigra: 13.09.2013, 00:15:26

  • 0

#1920
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Не будет никто оперировать, даже с нормальной ногой, при сахаре 42!!!! Не будет!!! как Юля вобще с такими сахарами ходит?! С самого начала этой темы я писала, что главное-преглавное - это компенсация, ведь полостная операция - это не ранка на ноге, Юле потом заживлять этот шов долго надо будет. При СД, компенсация диабета первоочередное условие-для операбельного вмешательства. Иначе огромная вероятность того, что послеоперационная рана - просто не затянется. А стаж, на самом деле, не очень большой, а вот судя по количеству осложнений - совсем не компенсированный....


  • 3



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.