Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1821
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Итак:

 

фуууууух

я даже не представляю, ЧТО было бы , если не Ваша помощь, Мариника.. Тяжело больного человека, потащить в такую даль.... и ничего не обговорив.. просто нет слов.. У Юли действительно ангел-хранитель есть..


  • 1

#1822
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Теперь остается молиться, чтобы консилиум одобрил и оставил их на операцию, чтобы не зря мотали больного ребенка за тридевять земель.

Марина, цены тебе нет, реально очень стыдно перед тобой и родственниками.


Сообщение отредактировал с г.Астана: 09.09.2013, 17:22:56

  • 0

#1823
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

ну значит действительно в Тамиле Николаевне нет умения координировать процессы к великому сожалению всех кто помогал

но думаю главное, что люди добрые и тут нашлись и помогли

Тамила Николаевна думаю уже сделает выводы все таки, что лучше попросить лишний раз помощи в организации, чем вот такие потом плоды пожинать


  • 0

#1824
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Не хотелось бы критиковать,но недостаток планирования и личной ответственности оставляет неприятный осадок.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 09.09.2013, 21:57:49

  • 0

#1825
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

С врачом мы говорили до отпуска, даже просили госпитализировать нас пораньше, но он сказал, что до 9 сентября в отпуске, поэтому раньше ни как. Я ему сказала, что 9 будем. И мы с ним попрощались до 9 сентября. Потом ещё говорила с женщиной, которая долго не высылала приглашение, что нам сказали ехать 9, а официального приглашения нет, а фноду оно нужно и нам, чтобы точно быть уверенными, что нас действительно положат.И как было указано в приглашении (госпитализация назначена на 9 сентября), так мы и приехали.


  • 0

#1826
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Юлю вчера вывезли из самолёта в инвалидной коляске........... Ей же срочно нужен диализ.........

Мы заказали коляску, т. к. ей тяжело выстоять очередь, а перелёт из Москвы до Вильнюса она перенесла хорошо. Диализ нужен не срочно, а планово.

Мои утром отвезли ТН и Юлю (а так как ТН забыла в квартире паспорт, пришлось скататься 2 раза),

Утром по телефону врач сказал, что что госпитализировать не будут сегодня, чтобы привезли только Юлю на диализ, поэтому паспорт не взяла, а не забыла.


  • 0

#1827
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
А медицинские документы: анализы, справки и выписки Вы тоже в Астане специально оставили? Вот девочки уже готовы ночью отсканировать и выслать, Вы напишите, надо или нет?
  • 4

#1828
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Сорри, я не поняла, из ваших слов выходит что Марина и Вольдемар обманывают и у вас все замечательно? Насчет клиники у вас все легко решилось? Сами все сделали? Вас завтра прооперируют? Имейте совесть, это уже перебор. Хоть бы человеческое спасибо сказали, за то что с вами носились как с дитем целый день, обидно и стыдно перед людьми.
Чем здесь сердечки выкладывать анализы уложили бы в чемодан. Накипело за эти 2 месяца, вы же сами ничего не сделали, а в конце такие коленца выкидываете. Дай бог Юле здоровья!

Сообщение отредактировал с г.Астана: 09.09.2013, 23:45:41

  • 2

#1829
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

А медицинские документы: анализы, справки и выписки Вы тоже в Астане специально оставили? Вот девочки уже готовы ночью отсканировать и выслать, Вы напишите, надо или нет?

Все документы я отправила врачу электронной почтой


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 09.09.2013, 23:34:48

  • 0

#1830
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
И ни намека на благодарность тем людям, кто весь день помогал с диализом, врачами и пр. Я Вам может Америку открою: Вольдемар помогает потому, что это друзья Марины и не более. Никто никому ничем ни обязан.
  • 2

#1831
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сорри, я не поняла, из ваших слов выходит что Марина и Вольдемар обманывают и у вас все замечательно? Насчет клиники у вас все легко решилось? Сами все сделали? Вас завтра прооперируют? Имейте совесть, это уже перебор!!!!!!
Чем здесь сердечки выкладывать анализы уложили бы в чемодан. Накипело за эти 2 месяца, вы же сами ничего не сделали, а в конце такие коленца выкидываете. Дай бог Юле здоровья!

Я не сказала, что кто-то обманывает, ни Вальдемар ни Марина...Думаю, врач только вышел из отпуска, может не успел, забыл или нас не понял... не знаю... Зачем документы в чемодан, если они уже 2 месяца у врача? В крайнем случае у меня в ноутбуке они все есть.

Сейчас поищу и выложу переписку...


  • 0

#1832
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Слушайте, я уже не хочу искать виноватых, не нужна мне переписка.

По факту: Вы приехали, никто вас не ждет, пришлось срочно организовывать диализ (опять же, Вы же сами понимаете, что диализ в любой стране - дефицит даже для своих). Если бы в диализе отказали, Вы бы сейчас были на полпути в аэропорт, даже не сомневаюсь.

На руках нет оригиналов медицинских документов (Вы полагаете, врачу нечем заняться, кроме как распечаткой доков на принтере?)

Что с визами, можно узнать?

 

ПС. Тамила Николаевна, мы волонтеры, никто нас не заставит помогать или не помогать, мы можем удалиться, если мы, на Ваш взгляд, свою миссию выполнили. Но Вы - мать, Вам - нести ответственность за здоровье Вашей дочери и за последствия своих действий или бездействий. Пора уже включать мозг.  


  • 4

#1833
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

И ни намека на благодарность тем людям, кто весь день помогал с диализом, врачами и пр. Я Вам может Америку открою: Вольдемар помогает потому, что это друзья Марины и не более. Никто никому ничем ни обязан.

Я Вальдемара благодарила лично и весь день говорила, что мне неудобно, что он тратит на нас своё время, предлагала вернуться на работу...


  • 0

#1834
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Девочки! Вы все, все, все умнички! Вы сделали такое огромное доброе дело, ну не надо сейчас конфликтовать. Хариным сейчас предстоит очень сложный период, судьбоносный в их дальнейшей жизни. Что сделано, то сделано, а что нет, то уж нет(((. Девчата, вы такие добрые, хорошие, милосердные. Оставайтесь ими до конца! Ну нельзя сейчас накалять обстановку и запускать негатив. Давайте просто пожелаем Юле помощи всей Вселенной!

п.с. Тамила Николаевна, пожалуйста, во имя здоровья вашей девочки, не доводите ситуацию до абсурда! Соберитесь! Нет у вас возможности и времени делать неверные шаги. И умейте быть благодарной до конца, как бы не сложились обстоятельства. Только добрый посыл получает добрый ответ. А вам сейчас, ох как, нужны только добрые пожелания.


Сообщение отредактировал Лунная соната: 10.09.2013, 00:04:39

  • 10

#1835
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Что с визами, можно узнать?
 

А что может быть с визами? с 8 сентября до 9 ноября...


  • 0

#1836
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Что с визами, можно узнать?
 

А что может быть с визами? с 8 сентября до 9 ноября...

 

Вы, надеюсь, поинтересовались, какие документы нужны для продления и взяли предусмотрительно документы и копии?

Визы не туристические?

 

ПС. Вы до сих пор не поняли, что я не из праздного любопытства спрашиваю? Это чтобы знать, кого из своих друзей в банке подключать, чтобы потом выслать Вам справку о состоянии счета в КЗ


Сообщение отредактировал DinaFrance: 10.09.2013, 00:08:26

  • 0

#1837
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Шенген туристические на 2 месяца не даёт( только 21 день, насколько мне известно).


  • 0

#1838
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

 

Что с визами, можно узнать?
 

А что может быть с визами? с 8 сентября до 9 ноября...

 

Вы, надеюсь, поинтересовались, какие документы нужны для продления и взяли предусмотрительно документы и копии?

Визы не туристические?

 

ПС. Вы до сих пор не поняли, что я не из праздного любопытства спрашиваю? Это чтобы знать, кого из своих друзей в банке подключать, чтобы потом выслать Вам справку о состоянии счета в КЗ

 

В посольстве я спрашивла, мне сказали, если нужно будет визы продлить - обращаться в МИД с подтверждающими медицинскими документами.


  • 0

#1839
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Лунная Соната, обстановку надо нагнетать ибо же сами видите, что происходит. А если бы не было Вальдемара, тогда поцеловали бы ручку на двери клиники и домой? Как врач мог забыть? ТН вы звонили в клинику когда оплата пришла? Говорили когда приедете?
  • 2

#1840
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Тамила Николаевна, дорогая, вот честно не понимаю вас, суть ваших препираний с Диной, я бы на вашем месте была бы ей чрезмерно благодарна. Ну ладно, вы взрослый человек, надеюсь поймете, удачи вам в лечении.
П.с. Я считаю Дина имеет полное моральное право спрашивать все с ТН, так как в основном благодаря ей все организовалась, думаю она выкладывает сюда не все подробности, мы знаем не все тонкости их взаимоотношений.
  • 2



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.