Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1561
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

У Юли такой ангел -хранитель, я заметила, столько людей отзывчивых откликается! Марин, прямо респект тебе, где ты таких добрых людей находишь? ))


  • 0

#1562
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Если честно, я не совсем поняла к кому обращение в релизе должно было быть... Думаю к людям, которых мы хотим привлечь к проблеме Юли - правильно?

 

Поэтому у меня вот так:

 

Друзья, соседи и просто прохожие - НЕ проходите мимо!

 

1 сентября в день знаний, в день когда у многих детей начнется новый очень важный этап их жизней, волонтеры столицы будут проводить совсем не детское мероприятие - благотворительная ярмарка и организация досуга наших горожан и гостей столицы в помощь девушки Юлии, которой очень срочно нужна пересадка почки. В последствии Юле понадобится еще и пересадка поджелудочной железы, но почку пересаживать надо как можно скорее, так как диализ Юля переносит крайне тяжело и с каждым разом состояние Юли ухудшается.

 

Цель: собрать средства на перелет и проживание Юли и ее мамы, которая будет донором для своей дочери - спонсора для оплаты самой операции помог найти фонд ДОМ

Диагнозы Юли: диабет, слепота, ХПН в терминальной стадии

 

Время и место проведения: Развлекательный центр "Думан", с 12:00 до 15:00 - вот тут поправьте я не уверена

 

Приходите сами и приводите своих друзей и знакомых!

Мамы, ждем вас с детками после ваших линеек - сделайте ребенку первый день учебы настоящим праздником!

Мы приготовили море вкусных сюрпризов в виде выпечки, тортов и печенья, а также уникальные изделия ручной работы и сувениры и разумеется игры, конкурсы, выступления артистов - ВАС всех ждет самый настоящий праздник, а Юля ждет помощи своих сограждан и новую почку, чтобы начать жить, а не выживать.


Сообщение отредактировал Динчик: 28.08.2013, 23:09:45

  • 0

#1563
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Нет, потому что я завтра позвоню и скажу, кто именно приедет, как зовут и пр. ))
 Еще пароль и отзыв  :)

 

Так... чет у меня тоже воображение разыгралось... Девы, все удаляю кусок поста... скину вам всем в коуф.


  • 0

#1564
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Динчик, развлекательный центр Думан, и без указания на место в Думане, там как заходишь, одна только сцена посредине, начало в 12.00


Сообщение отредактировал DinaFrance: 28.08.2013, 22:59:24

  • 0

#1565
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Если честно, я не совсем поняла к кому обращение в релизе должно было быть... Думаю к людям, которых мы хотим привлечь к проблеме Юли - правильно?

 

Поэтому у меня вот так:

 

Друзья, соседи и просто прохожие - НЕ проходите мимо!

 

1 сентября в день знаний, в день когда у многих детей начнется новый очень важный этап их жизней, волонтеры столицы будут проводить совсем не детское мероприятие - благотворительная ярмарка и организация досуга наших горожан и гостей столицы в помощь девушки Юлии, которой очень срочно нужна пересадка почКИ. В последствии Юле понадобится еще и пересадка поджелудочной железы, но почКУ пересаживать надо как можно скорее, так как диализ Юля переносит крайне тяжело и с каждым разом состояние Юли ухудшается.

 

Цель: собрать средства на перелет и проживание Юли и ее мамы, которая будет донором для своей дочери - спонсора для оплаты самой операции помог найти фонд ДОМ

Диагнозы Юли: диабет, слепота, ХПН в терминальной стадии

 

Время и место проведения: ТЦ "Думан", второй этаж (возле лифта), с 11:00 до 15:00 - вот тут поправьте я не уверена

 

Приходите сами и приводите своих друзей и знакомых!

Мы приготовили море вкусных сюрпризов в виде выпечки, тортов и печенья, а также уникальные изделия ручной работы и сувениры и разумеется игры, конкурсы, выступления артистов - ВАС всех ждет самый настоящий праздник, а Юля ждет помощи своих сограждан и новую почку, чтобы начать жить, а не выживать.

Дин, поправила, извиняйте  :)


  • 0

#1566
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Пресс-релиз не для прессы разве? чето я запуталась)))


  • 0

#1567
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Пресс-релиз не для прессы разве? чето я запуталась)))

вот я если честно не совсем понимаю, что дается в таких случаях в прессу...

мы для моего сына делали такие релизы и рассылкой по фейсу, электронным ящикам, контакту и т.д. рассылали

в прессу как то не делалось, поэтому иначе я не знаю как делать

если для прессы больше должно быть серьезнее и лаконичнее, то просто надо принимать вариант журналиста - потому что он написан именно так как это нужно тому СМИ, в котором выйдет релиз


  • 0

#1568
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дин, поправила, извиняйте  :)

 

 

Марин, какие извинения :) Просто не все люди знают, что вместо двух отказавших подсаживают только одну здоровую почку. Поэтому в народе больше понятнее выражение "пересадка почек", а не "пересадка почки". Когда говоришь в единственном числе, идут вопросы а что нельзя оставить вторую здоровую :)))

 

Но изменение внесла :)


Сообщение отредактировал Динчик: 28.08.2013, 23:10:07

  • 0

#1569
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Дина шарики надувать надо или что? Я пропустила. Давай попробую) по письмам в лс напишу.
  • 0

#1570
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Пресс релиз для прессы, чтобы они после мероприятия опубликовали... Коротко, понятно, с ярким заголовком. Я так думаю.

Думан, короче, грит, если будут журналисты, то попросят пресс релиз, надо, чтобы вы написали, что в Думане мероприятие, выступили артисты, продавалась выпечка, все это для сбора денег для Юли и т.д. и т.п.

 

Мир, очень надо, мож кто умеет шарики надувать )) и готов три часа выделить на благое дело.


  • 0

#1571
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
в прессу как то не делалось, поэтому иначе я не знаю как делать

Просто раньше мы делали пресс-релиз и делали рассылку журналистам, чтобы они осветили это мероприятие. Что-то вроде начального приглашения для них))

 

Если по результатам, так его надо писать после, нет разве? И бывает пресс-релиз по результатам? 


Сообщение отредактировал с г.Астана: 28.08.2013, 23:18:14

  • 0

#1572
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дин, так чего же ты сразу не сказала, что релиз нужен по результатам :)))))))))))))) А мы тут изголяемся


  • 0

#1573
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

добрый день!

сначала хотела передать пару своих работ для ярмарки... но ведь их еще нужно суметь продать, поэтому решила, что лучше сразу деньги :) так что,  Тамила Николаевна, проверяйте карту Казкома

На карту Казкома получили 30 000 тенге. Спасибо вам за вашу бесценную помощь и чуткое сердце.


  • 0

#1574
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

всем привет!

пресс-релиз - бумага для прессы. там указывается максимальная практическая информация, по которой они будут делать материал. стиль у него не такой эмоциональный, который на листовках, а сдержанный, деловой, с циферками, данными.

сейчас напишу, потом разошлю.


  • 0

#1575
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Дина,  а если   фотографии  с ярмарки в Меге попросить  разместить вместе с кратким репортажем  в журнале, который распространяли  на ярмарке? Не для пиара волонтеров, а чтобы больше людей знали и стремились принять участие  в благотворительности....и знали, что волонтерство не где-там далеко, а очень даже рядом... 

с ними разговаривала и приглашала я. они говорили что в след номере про это напишут. просили тоже фотографии. просила ТН скинуть на электронку но все еще жду. Дин может ты мне скинешь я потом Махаббатке перешлю.. 

 

Бота. не нашла вашу почту, напишите. я отправлю...


  • 0

#1576
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ну, попробую встать на шарики. Накачаю легкие)))
  • 0

#1577
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ну, попробую встать на шарики. Накачаю легкие)))

 

на самом деле сейчас в магазинах вместе с шарами в наборе часто продаются насосики такие обычные пластиковые. Может пригляните где то рядом с домом и купите? тогда много кто сможет надувать, а не только вы одна :)


  • 0

#1578
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Тамила Николаевна,

Марыся на Ваши запросы усиленно ищет нормальное жильё по нормальным ценам. Но, сроки съёма у вас неясные......, она уже готова встретить вас с Юлей в порту, и так как прилёт ваш в воскресенье


Здравствуйте, хотела уточнить: билеты взяли, прилетаем в Вильнюс 8 сентября в 17.15 рейсом № 253
и клиника тогда будет может быть закрыта, готова вас пригласить домой - поужинать и отдохнуть и переночевать до следующего утра. А утром в понедельник отвезти вас в клинику. Марысь, респект и огромное спасибо! :)

 

Да, я с ней и вчера и сегодня говорила, очень приятная женщина, огромное ей спасибо за отзывчивость и желание помочь. Сроки я ей сказала точные, насколько это возможно на сегодняшний день ( ночь с 8-9 и с 25 сентября 9 ноября с возможным продлением)


  • 0

#1579
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я даже не знала о таком Дина)) завтра поищу, гораздо удобнее так будет.
  • 0

#1580
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений


добрый день!
сначала хотела передать пару своих работ для ярмарки... но ведь их еще нужно суметь продать, поэтому решила, что лучше сразу деньги :) так что, Тамила Николаевна, проверяйте карту Казкома

На карту Казкома получили 30 000 тенге. Спасибо вам за вашу бесценную помощь и чуткое сердце.
Желаю вам обоим успешной операции и скорейшего выздоровления :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.