Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1541
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Дина, с директором центра арт-терапии знакома лично, очень классная и позитивная женщина, всегда готова к сотрудничеству. Думаю скоро вернусь в Астану и на НГ закатим большую ярмарку))))


  • 0

#1542
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Возвращать точно не надо. Лучше для будущей ярмарки распродажи оставить. Как Аида говорит,  хорошо бы ТЦ Сарыарка и Керуен  повернулись бы к нам  лицом на будущее более лояльно

)))) ну я думаю, если Мега и Думан будут с нами и дальше сотрудничать, то это Сарыарка и Керуен многое потеряют.

Вот сегодня в Думане интересовались нашими планами на НГ. :D Я сказала, что нам только свистни.

И у них же есть арт терапия для детей с ограниченными возможностями, а таких детей много, к сожалению, так что всегда будет за кого попросить..

 

Дина,  а если   фотографии  с ярмарки в Меге попросить  разместить вместе с кратким репортажем  в журнале, который распространяли  на ярмарке? Не для пиара волонтеров, а чтобы больше людей знали и стремились принять участие  в благотворительности....и знали, что волонтерство не где-там далеко, а очень даже рядом... 


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 28.08.2013, 20:52:52

  • 0

#1543
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

После успешной операции Юли можно будет и про это как-то рассказать в журнале Меги и ... где еще? 


  • 0

#1544
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина, с директором центра арт-терапии знакома лично, очень классная и позитивная женщина, всегда готова к сотрудничеству. Думаю скоро вернусь в Астану и на НГ закатим большую ярмарку))))

Да, на НГ надо что-нибудь придумать... Тем более, времени много будет, можно столько организаций подключить.

 

Шолпан, можно попробовать, если журнал согласится. Действительно, многие хотели бы помочь, но не знают, куда обращаться, как это происходит. И ко мне на ярмарке подходили такие люди.

 

Кстати, одну аквагримершу сегодня вроде уговорила на 1 число, она мой телефон взяла, надеюсь, позвонит


  • 0

#1545
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Ну дай бог в Думане все пройдет на ура. Можно и на новый год подготовиться. И к этому времени определиться   кому понадобиться помощь волонтеров,  форумчан, добрых людей.   


  • 0

#1546
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Одна минута эфирного времени может спасти жизнь одного человека

 

 

1 сентября 2013 года в 12:00 в РЦ «Думан» пройдет благотворительная ярмарка, цель которой помочь тяжело больной девушке. Юлия нуждается в срочной операции. Ее проведут в Вильнюсе благодаря поддержке спонсора. Необходимы деньги на проезд и проживание. В связи с этим столичные волонтеры намерены провести благотворительную ярмарку и собрать нужную сумму. В рамках планируемого мероприятия будет организована продажа уникальных изделий ручной работы – от мыла, сваренного вручную до картин художников из Астаны, Алматы и России. В ходе ярмарки в поддержку Юлии выступят талантливые творческие коллективы, будут работать аквагримеры. Все вырученные средства пойдут на дальнейшее лечение девушки.

Члены волонтерского движения надеются на внимание республиканских СМИ, занятых отработкой острых тем и освещением актуальных проблем, данная частная история отражает действительность нашего общества. В связи с этим столичные волонтеры ждут от представителей масс-медиа заинтересованности и участия. Освещение данной конкретной проблемы молодой девушки может привлечь внимание тысяч неравнодушных казахстанцев. Одна минута эфирного времени может спасти жизнь одного человека.

 

 

 

Ждем Вас 1 сентября 2013 года в 12.00 в РЦ «Думан»

 

Вместе мы поможем Юлии встать на ноги!

 

 

 

С уважением, волонтеры г. Астана

 

 

Выложила сразу здесь, Дине и Айман скинула на электронку.


Сообщение отредактировал с г.Астана: 28.08.2013, 21:13:50

  • 2

#1547
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Думаю, хорошо написано. Но это пресс релиз с просьбой к СМИ распространить информацию. А Думан попросил пресс релиз, который можно дать СМИ для дальнейшего использования. Я, конечно, не журналист, поправьте меня...


Сообщение отредактировал DinaFrance: 28.08.2013, 21:21:55

  • 0

#1548
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Я тоже не сильна в журналистике, но из опыта прошлых мероприятий пресс-релиз пишется для приглашения журналистов на мероприятие.

Это ведь один из вариантов, ждем еще Динчика и Боту.


Сообщение отредактировал с г.Астана: 28.08.2013, 21:25:07

  • 0

#1549
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Промежуточный итог на сегодня:

 

1. Баннер. Так и не определились, кто сможет баннер притащить из Меги. Желательно, чтобы был хотя бы один мужчина. На 1 сентября в 11 часов. Буду Максима просить, который брелки продавал, надеюсь, сможет подъехать;

 

2. Лотерейные билеты. Мне тут говорят, что 100 штук мало. Если успею, еще 30 напечатаю и нарежу, но не обещаю.

 

3. Бокс. Louve_Di, Диан, я заберу заранее тогда, когда привезу тебе письма благодарственные. Заодно перчатки, фартуки и пр.

 

4. Шарики.. На шарики нет никого... :cry:   Друзья, шарики - это неплохой доход, вот все будут с детьми в Думане, если по 200 тенге поставим, точно будут брать. 

 

5. По выпечке

 

Девочки, завтра я буду прозванивать всех поставщиков, потом всем скину полную инфу в личку.

 

Маечки и пакеты обещала частично привезти Данара, тем не менее, Тамила Николаевна, надо ехать на закуп.

 

6. Предсказания отдала Свете сегодня.

 

7. Благодарственные письма для поставщиков готовы, завтра всем раздам. Девочки, Мира, Диана, Бота, Айман, давайте завтра всем привезу сама. Скиньте, куда удобно подъехать мне на мобильный или в ЛС.

 

8. Все еще нужны продавцы.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 28.08.2013, 22:57:50

  • 0

#1550
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Дина, вроде Данара Тайбукенова предлагала  свою помощь по транспорту


  • 0

#1551
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Дина,  а если   фотографии  с ярмарки в Меге попросить  разместить вместе с кратким репортажем  в журнале, который распространяли  на ярмарке? Не для пиара волонтеров, а чтобы больше людей знали и стремились принять участие  в благотворительности....и знали, что волонтерство не где-там далеко, а очень даже рядом... 

с ними разговаривала и приглашала я. они говорили что в след номере про это напишут. просили тоже фотографии. просила ТН скинуть на электронку но все еще жду. Дин может ты мне скинешь я потом Махаббатке перешлю.. 


  • 0

#1552
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Промежуточный итог на сегодня:  
 Может у меня паранойя, но не получится, что какой-нибудь шутник (-ца) по этому списку объедет заведения чуть раньше волонтеров? 
  • 0

#1553
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Может у меня паранойя, но не получится, что какой-нибудь шутник (-ца) по этому списку объедет заведения чуть раньше волонтеров? 

будем надеяться на лучшее.  


  • 0

#1554
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Тамила Николаевна,

Марыся на Ваши запросы усиленно ищет нормальное жильё по нормальным ценам. Но, сроки съёма у вас неясные......, она уже готова встретить вас с Юлей в порту, и так как прилёт ваш в воскресенье


Здравствуйте, хотела уточнить: билеты взяли, прилетаем в Вильнюс 8 сентября в 17.15 рейсом № 253
и клиника тогда будет может быть закрыта, готова вас пригласить домой - поужинать и отдохнуть и переночевать до следующего утра. А утром в понедельник отвезти вас в клинику. Марысь, респект и огромное спасибо! :)

  • 1

#1555
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Промежуточный итог на сегодня:  
 Может у меня паранойя, но не получится, что какой-нибудь шутник (-ца) по этому списку объедет заведения чуть раньше волонтеров? 

 

Нет, потому что я завтра позвоню и скажу, кто именно приедет, как зовут и пр. ))


  • 0

#1556
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нет, потому что я завтра позвоню и скажу, кто именно приедет, как зовут и пр. ))
 Еще пароль и отзыв  :)
  • 0

#1557
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина, вроде Данара Тайбукенова предлагала  свою помощь по транспорту

Шолпан, до 1 сентября...

 

Бота, сейчас закину тебе


  • 0

#1558
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

поужинать и отдохнуть и переночевать до следующего утра. А утром в понедельник отвезти вас в клинику. Марысь, респект и огромное спасибо!
Крутые риэлторы в Вильнюсе живут!
  • 1

#1559
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Люди, SOS, полетел у меня Word... У меня распечатанные шаблоны благодарственных писем, надо сверху только на обычном черно-белом принтере пропечатать текст благодарности  с ФИО. Ужасть, че делать :faceoff: 


  • 0

#1560
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

поужинать и отдохнуть и переночевать до следующего утра. А утром в понедельник отвезти вас в клинику. Марысь, респект и огромное спасибо!

Крутые риэлторы в Вильнюсе живут!

 

Мои родные, друзья и товарищи  ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.