Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1381
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

DinaFrance просто многорукий Шива  :)

 

Про жилье хотела добавить. Лучше на всякий случай с собой взять постельное белье. 

У меня есть такой походный комплект из полусинтетики-полухлопка. Мало весит, быстро сохнет. На всякий случай. У нас в Вильнюсе была самая плохая квартира из всех, где я когда либо останавливалась. Мне кажется, там далеко не европейский стандарт апартаментов. Может и ошибаюсь.


  • 0

#1382
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, одновременно все выкладывать нельзя! Уберите личные данные пока не воспользовались мошенники. Отправьте в Личные сообщения. 

Спасибо.. Кстати, да, мошенники не дремлют... :) Уже звонили, говорили, что им для перевода денег необходимы три цифры, которые указаны на обороте карточки...           


  • 0

#1383
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибо.. Кстати, да, мошенники не дремлют...
 Хоумбанк есть у Вас? 

Надо там запрет на интернет транзакции включить. Включать-выключать по необходимости. Дело 5 секунд.

 

У меня к обычной карте еще виртуальная выпущена. Чтобы оплату в интернете делать. Можно деньги между картами перекидывать. И нигде не светить основную карту. 


  • 0

#1384
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Нужно определиться, кто поможет нам на ярмарке продавать. Предлагаю в темке записываться. Тамила Николаевна, с Вашей стороны кто придет, сестра будет?

Сестра - будет. И две Юлины подруги обещали подойти, если успеют закончить предшкольную подготовку...


  • 0

#1385
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Спасибо.. Кстати, да, мошенники не дремлют...
 Хоумбанк есть у Вас? 

Надо там запрет на интернет транзакции включить. Включать-выключать по необходимости. Дело 5 секунд.

 

У меня к обычной карте еще виртуальная выпущена. Чтобы оплату в интернете делать. Можно деньги между картами перекидывать. И нигде не светить основную карту. 

 

Для всего этого мне нужно где-то ликбез пройти.... :)


  • 0

#1386
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, к сожалению я не смогла вылететь в Астану сегодня, доченька заболела(((, но муж улетел, уже там, у вас, будет до вторника, в районе ТД Евразия, ул. Вавилова, 13, его контакты 8-707-202-55-44, Дмитрий, я передала несколько игрушек и еще передали (вроде украшения )от Алексея!

Сегодня забрала у Дмитрия пакет, СПАСИБО вам Алексею и Дмитрию... Очень красивые украшения и игрушки. Юле очень понравился маленький жёлтый слоник.

Прикреплённые изображения:

  • 18.png

  • 0

#1387
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Для всего этого мне нужно где-то ликбез пройти....
 Когда я открывала карту в Казкоме, мне там все объяснили и выпустили виртуальную карту - для ее выпуска нужно время.

Еще есть информация на их сайте http://kkb.kz/

 

Ну и по телефону много можно спросить. 


  • 0

#1388
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Для всего этого мне нужно где-то ликбез пройти....
 Когда я открывала карту в Казкоме, мне там все объяснили и выпустили виртуальную карту - для ее выпуска нужно время.

Еще есть информация на их сайте http://kkb.kz/

 

Ну и по телефону много можно спросить. 

 

Спасибо, посмотрю.


  • 0

#1389
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Тамила Николаевна, помимо номеров с общим санузлом на два номера там есть маленькие квартиры со своим санузлом, кухней и пр. Вот Вы насчет них и узнайте у Ирины.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 26.08.2013, 04:58:36

  • 0

#1390
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Привет, Дина. я могу попродавать, если надо. Записывай. Никто не звонил больше насчет выпечки?


  • 0

#1391
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Айман, тогда записываю тебя в продавцы выпечки))
Итак, продавцы на 1-ое число: Тамила Николаевна с сестрой, Айман, Бота и я. Гульфия, Вы сможете составить нам компанию, лучше Вас мыло никто не сможет презентовать )))
Айман, больше насчет выпечки никто не звонил. Сейчас в Мадлен буду звонить, Школоадницу насчет количества

Сообщение отредактировал DinaFrance: 26.08.2013, 10:10:13

  • 0

#1392
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Добрый день! с началом новой недели!

Хочу для себя и , возможно, для остальных уточнить.

1. Какая сумма к сбору? 

2. В какой момент будет передача денег? просто как я поняла на той ярмарке, вся выручка сразу отдавалась ТН. а это вроде как не есть правильно. Обычно есть комиссия, которая пересчитывает все, а потом передает ср-ва, о чем отчитываются на ветке. либо деньги можно отдать непосредственно перед вылетом. в аэропорту. поменять в валюту. (сумма может измениться, поступают же хоть по чуть-чуть деньги на карту)

3. на ярмарках с выпечкой обычно сбор составляет приличную сумму (на что я ооочень надеюсь)ю но насколько мне известно, сумма, необходимая Юле, не так уж велика. Что будем делать с остатком средств? предлагаю на обсуждение 2 варианта:

вариант А. излишек до определенного момента (не знаю какого, надо думать) будет у Дины (как волонтера, который взялся за все это дело. ) . Это с целью непредвиденных расходов, дополнительных.. вдруг изменится план лечения, еще что-ниб.. и .тд. в таком случае ТН и Дина пишут тут, мы решаем .. и т.д. и т.п 

вариант Б. Излишек денег передать другому/другим детям с данного форума. этот пункт тоже можно заранее обсудить (хоть это и похоже на деление шкуры неубитого медведя, просто я ЗА ясность и прозрачность). кстати, если мы примем вариант А, то в случае, если доп расходов не появится и все с первого раза пройдет нормально (держу кулачки), то вступает план Б.


  • 10

#1393
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Ардашка ты прям стратегист. Согласна с тобой. 


  • 0

#1394
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ардаш, полностью с тобой согласна.
  • 0

#1395
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Ардак, это и мое упущение, что после прошлой ярмарки я отдала деньги без пересчета комиссии. Мы оставались до восьмого часа вечера на ярмарке, я, ТН и Максим, парень, который продавал брелки. Загрузили все в машину, пересчитали деньги, вычли то, что нужно было отдать тем, кто отдал нам свой товар на условиях реализации 50 на 50, я довеезла ТН до дома, чтобы с такими деньгами не мотаться по автобусам.
Поэтому в этот раз предлагаю остаться после ярмарки волонтерам, пересчитать деньги, нехватающую сумму перевести в евро и отдать ТН наличкой в аэропорту либо скинуть на карту. Излишек отдать другому нуждающемуся в срочном лечении. У себя никаких денег хранить не хотелось бы.
Если вдруг возникнет непредвиденная ситуация - надеюсь, все будет по плану, то об'явим сбор дополнительный

Сообщение отредактировал DinaFrance: 26.08.2013, 10:38:33

  • 1

#1396
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Поддерживаю Ардак и Динару. 

Если что, еще можно собрать.

 

Можно я сразу предложу следующего ребенка? Тоже взрослая девочка, которой сложно собирать - Махаббат Нургалиева. 


  • 1

#1397
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

на ФБ кто ведет тему? там можно пригласить независимых в комиссию для пересчета.. не из числа организаторов-продавцов и т.п...  


  • 0

#1398
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Добрый день! 

Уважаемая, Тамила Николаевна, если честно то у меня возникают некоторые вопросы о гостинице, о визе. Мне кажется, что в данной ситуации, вам нужно рвать телефоны и гостиниц и посольства. Столько людей подключилось, почему девочки дозваниваются, а у вас не получается? меня смущает некоторая пассивность и нерешительность ваших действий. Никто никому ничего не обязан. Только добрая воля волонтеров. Организованы большие мероприятия, собраны приличные ср-ва, но получается так, что вы исполнитель, а не организатор. Считаю, что это не правильно.

В нашей волонтерской практике всякие бывают случаи. кому то поможешь просто добрым словом, так в ответ столько благодарности, что теряешься. Кому то делаешь невозможное (я не говорю о вашей ситуации), так в ответ обвинения в том, что мы пиаримся и прочее. Благодарности от вас не требуется, требуется организованность, решительность действий и прозрачность в действиях.

Хочу выразить отдельный респект Дине, у нее невероятное терпение и организаторские способности.

Теперь по посту Ардак. предлагаю после ярмарки деньги перевести в евро и передать их в руки ТН и Юли в аэропорту. Излишек передать нуждающимся, которых у нас всегда, к сожалению, много ( в этом согласна с девочками)


  • 8

#1399
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Связалась с дизайнером кот обещал помочь эскизами для благодарственных писем. Вообщем сегодня он обещал скинуть.. Дин потом я вам перешлю.. посмотрите.


  • 0

#1400
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Бота, у меня тоже нет Корела, если только в другом формате.
Девочки, надо с количеством столов определиться, сегодня передам райдер в Думан, примерно хотя бы.
Тамила Николаевна, моя няня не смогла выйти в воскресенье, так что извините, что закуп отложился. Придется Вам на неделе ехать, список сегодня скину
  • 1



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.