Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1361
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Ну если планировала в Аксу ехать по своим делам, тогда можно забрать, если не сложно. Если специально для этого в Аксу, то не стоит мотаться, мне легче в Астане пересечься с Акботой

Оксана сама живет в Аксу. Дин вы мне так и не скинули контакты директора Тап татти... 

 

Ерикжан Мукатаевич, офис 51 42 20, цех 51 42 00. Он либо в офисе, либо в цехе бывает. Договоренность есть, нужно только напомнить числа 30-31, чтобы предупредил магазин на Петрова.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 24.08.2013, 17:57:59

  • 0

#1362
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Макет лотерейного билет готов, подскажите, сколько штук нужно, завтра пойду в копи центр какой-нибудь распечтаю, дома картриджа не хватит.


  • 0

#1363
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, Вы все же дозвонитесь в отель http://www.hotelsimp...ndex.php?id=101 
 

Второй день звоню... Все три телефона почему-то молчат...Похоже из живых там только факс  :) . Ещё я им написала, но ответа пока нет.


  • 0

#1364
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Все документы для виз собрали, копии сделали, сфотографировались. И страховку бы сегодня сделала, но денег столько с собой не было, я не рассчитывала, что это будет стоить около 13 000 за человека... Договорилась на завтра. И ещё ДОМ в понедельник вышлет мне договор и подтверждение оплаты. И останется только отплатить 120 Евро. Если ДОМ пораньше скинет мне документы, то успею сдать в понедельник, так как в понедельник посольство принимает документы только с 10.00 до 12.00.


  • 0

#1365
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Дина. Если черно-белый, то дома я распечатаю, цветного нет ни дома ни на работе.
  • 0

#1366
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина. Если черно-белый, то дома я распечатаю, цветного нет ни дома ни на работе.

Ардашка, если на цветном недорого, то сделаю. Если дорого, лучше свой заправлю и распечтаю на цветной бумаге. Сколько штук хотя бы примерно?


  • 0

#1367
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Нужно определиться, кто поможет нам на ярмарке продавать. Предлагаю в темке записываться. Тамила Николаевна, с Вашей стороны кто придет, сестра будет?


  • 0

#1368
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Дина вчера разговаривала с Гульмирей (куратором волонтеров по ПНДД) вообщем  у нее дочка занимается танцами и их ансамбль часто выступают на благотворительных концертах. Она сказала что переговорит с руководителем ансамбля на 1 сентября. возможно выступят. 


Сообщение отредактировал Bota401: 25.08.2013, 15:06:29

  • 0

#1369
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Тамила Николаевна, Вы так и не дозвонились до отеля?

 

Я только что с ними говорила. В общем, насчет двухместного номера. Он, как мне сказали, граничит с трехместным номером, и на два номера один туалет и ванная. Это лучше, конечно, чем один туалет на этаж, но терпимо. Если снимать на два месяца, то это дешевле, чем на один месяц или понедельно на 21 %. Единственное но - эти номера на 3-4 этаже, все-таки сложно будет после операции подниматься без лифта. Я так поняла, на 3-4 этаже у них номера для студентов.

 

На первом и втором этаже - гостиничные номера, но они дороже. Есть даже мини-квартиры, с маленькой кухней, своей ванной и туалетом. Но вероятно, они уже забронированы. Кухня общая есть на каждом этаже,  с холодильником и микроволновкой. Магазинов продуктовых масса в шаговой доступности. До больницы транспорт ходит всяко-разный, всего две остановки. Завтра надо звонить в гостиницу, там администратор Ирина, русская, так что пообщайтесь с ней. Не затягивайте, 1 сентября у них студентов много будет.


  • 1

#1370
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Добрый вечер!Лена с караганды(крысавица)передала пакет с товарами для ярмарки.звоните,кто сможет заехать забрать
  • 0

#1371
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Катя, спасибо Лене и Вам! Я на неделе заберу, позвоню заранее договоримся! Спасибо еще раз!


  • 0

#1372
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Сделала 100 штук билетов для лотереи, надеюсь, так пойдет.

 

68c6913016df.jpg


  • 4

#1373
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Билеты - супер!


  • 0

#1374
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Свет, спасибо! Мы с тобой еще такие предсказания красивые наделаем, никто не уйдет без покупки. )))


  • 1

#1375
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Тамила Николаевна,
А Вы звонили Марысе?, у неё своё агенство по сдаче съёму квартир в Вильнюсе)

На тему аренды квартиры для Юли и Тамилы Николаевны
nr tel Marysi Borowik [/size]+370 68565391.[/size]. [/size]


  • 0

#1376
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Тамила Николаевна,

Средства с Яндекса вывел.

Завтра переведу вам. 

Постараюсь положить на карточку Народного банка, но если не получится, то сделаю перевод через банк.

Для этого сообщите ваши паспортные данные:

- ФИО

там собралась сумма 14 800 руб. (после обналичивания и конвертирования: ~64-65 тыс тенге).

 

Я вас ждал в агенте, но не дождался ответа.

Там должен был один мой заказчик сделать перевод вам на киви-кошелек(20 августа 2 000 руб (~ 9 000 тенге)). мне нужно подтверждение, что деньги вам поступили или нет. 


  • 0

#1377
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Тамила Николаевна,
А Вы звонили Марысе?, у неё своё агенство по сдаче съёму квартир в Вильнюсе)

На тему аренды квартиры для Юли и Тамилы Николаевны
nr tel Marysi Borowik [/size]+370 68565391.[/size]. [/size]

 

Я пыталась найти её в скайпе по номеру телефона, не получается. Сегодня вечером не дозвонилась... Завтра сдам уже документы на визы и займусь жильём...


  • 0

#1378
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна,

Средства с Яндекса вывел.

Завтра переведу вам. 

Постараюсь положить на карточку Народного банка, но если не получится, то сделаю перевод через банк.

Для этого сообщите ваши паспортные данные:

- ФИО

там собралась сумма 14 800 руб. (после обналичивания и конвертирования: ~64-65 тыс тенге).

 

Я вас ждал в агенте, но не дождался ответа.

Там должен был один мой заказчик сделать перевод вам на киви-кошелек(20 августа 2 000 руб (~ 9 000 тенге)). мне нужно подтверждение, что деньги вам поступили или нет. 

Большое спасибо, Ахат, да есть перевод на КИВИ, я его сразу не заметила, так как оказывается там тенге одна сумма, а рубли ниже отдельно указаны...

Мои данные отправлю лс


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 25.08.2013, 23:30:43

  • 0

#1379
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Тамила Николаевна, одновременно все выкладывать нельзя! Уберите личные данные пока не воспользовались мошенники. Отправьте в Личные сообщения. 


  • 0

#1380
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, Вы так и не дозвонились до отеля?

 

Я только что с ними говорила. В общем, насчет двухместного номера. Он, как мне сказали, граничит с трехместным номером, и на два номера один туалет и ванная. Это лучше, конечно, чем один туалет на этаж, но терпимо. Если снимать на два месяца, то это дешевле, чем на один месяц или понедельно на 21 %. Единственное но - эти номера на 3-4 этаже, все-таки сложно будет после операции подниматься без лифта. Я так поняла, на 3-4 этаже у них номера для студентов.

 

На первом и втором этаже - гостиничные номера, но они дороже. Есть даже мини-квартиры, с маленькой кухней, своей ванной и туалетом. Но вероятно, они уже забронированы. Кухня общая есть на каждом этаже,  с холодильником и микроволновкой. Магазинов продуктовых масса в шаговой доступности. До больницы транспорт ходит всяко-разный, всего две остановки. Завтра надо звонить в гостиницу, там администратор Ирина, русская, так что пообщайтесь с ней. Не затягивайте, 1 сентября у них студентов много будет.

Сегодня разговаривала с трансплантологом из Минска, на счёт послеоперационного периода, он сказал, что первое время после операции назначаются высокие дозы иммунодепрессантов, чтобы снизить риск отторжения, поэтому иммунитета почти не будет и любая инфекция, которой здоровый человек вообще не заметит, у таких больных протекает очень тяжело, и часто вообще не поддаётся антибиотикотерапии. Поэтому любые контакты нужно резко ограничить, а общий санузел это очень большой риск восходящей инфекции, тем более что это почка...Так что нужно что-то с отдельным санузлом... Завтра сдам документы и буду звонить...


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.