Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1061
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня было поступление на карту Казкома 5 000 тенге и Дина передала 4 000 тенге от работников КТЖ. Спасибо огромное.

Прикреплённые изображения:

  • 732888155.gif

  • 0

#1062
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина, судя по фоткам и отчетам все прошло супер. очень горжусь вами ))) вы просто молодец! очень многое зависит от организатора, очень рада, что познакомилась с еще одним классным волонтером в Астане )))

Спасибо, Айман, Ваша картина уехала жить к одной оч приятной женщине, она долго выбирала, но все-таки вышивка пришлась ей по душе больше.

 

Спасибо Тимуру который помогал раздавать журналы и листовки. Спасибо команде Френдс.

Спасибо компании Экшн за предоставленные мультяжных героев Патрик и Спанч боба. Спасибо всем. Деткам с ПНДД огроменное спасибо.

Ну вот, все же забыла Action поблагодарить, действительно, дети были в востроге. Это очень тяжелый труд - носить на себе этот тяжеленный костюм в жару, актерам и Кристине лично - спасибо.

Тима - такой позитивный парень, улыбался, все время на ногах был, не присел ни разу. Спасибо Вам за доброе сердце.

Сегодня увидела ребят с ПНДД, такие клевые, светлые, детки - фонарики, все вокруг освещают. Одну картину мы продали (с Зеброй), фенечки хорошо уходили, как только люди слышали, кто этот делал и каких усилий это стоит особенным детям - никто не уходил без покупки, вот так!

Гульмира, мы в следующий раз обязательно приготовим им подарочки, чтобы хоть как-то отблагодарить.

Гульфия, да, шарфик меня тронул, на следующей ярмарке продам его иностранцам.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 17.08.2013, 23:55:56

  • 0

#1063
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Тамила Николаевна, какой там промежуточный отчет? Вот как хотелось бы скоро в теме увидеть: "Деньги собраны, Юля на лечении, сбор закрыт".


  • 0

#1064
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

ОТЧЁТ 

Сумма к сборам составляет $8 620 или 1 321 101 тенге 

 

 

 

 

 

Уже собрано:

 

Карта Народного банка –      277 930 тенге

 

Карта Казкоммерцбанка –    86 000 тенге

 

QIWIкошелёк –                    47 269 тенге

 

Яндекс деньги -                  68 815 тенге

 

Наличными -                      457 000 тенге

 

                                ИТОГО:   937 014 тенге    

 

 

 

 

 

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:   384 087 тенге


  • 6

#1065
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ура.ура.ура!!!! Все получилось! Еще чуть-чуть и поездка, которая вылечит Юлю. Молодцы!
  • 0

#1066
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Вот как хотелось бы скоро в теме увидеть: "Деньги собраны, Юля на лечении, сбор закрыт".

 

С такими помощниками, думаю, этого долго ждать не придётся  :)

Вот - я немного фотографировала:

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0553.JPG
  • DSCN0555.JPG
  • DSCN0557.JPG
  • DSCN0559.JPG
  • DSCN0563.JPG
  • DSCN0564.JPG
  • DSCN0567.JPG
  • DSCN0568.JPG

  • 4

#1067
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Поздравляю!!!!!!!! Ура!!!!!
Дина это в первую очередь твоя заслуга! И твои организаторские способности вместе с чистотой и чуткостью твоего сердца - это бомба просто!!! Я просто в приятном шоке от всего!!!!
Девочки кто помогал и вам огромное спасибо, без вас у Дины бы ничего не вышло бы.
Тамила Николаевна, теперь вы увидели с Юлей что возможно все если приложить только усилие с уверенностью, что вы делаете во благо. И теперь уверена на следующей ярмарке Тамила Николаевна сможет часть организационных моментов потянуть сама. Тем самым вся команда достигнет еще более ошеломляющего результата. Главное верить в счастливый конец!!!
Давайте уже визы, билеты и т.д. скорее делайте...
  • 4

#1068
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Итог: 208 500 тенге бокс пожертвования; 189 500 тенге - выручка с продажи, итого - 398 000 Тенге!


Отличный результат! Я рада очень.
  • 0

#1069
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

И ещё:

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0578 - копия.JPG
  • DSCN0579 - копия.JPG
  • DSCN0573.JPG
  • DSCN0574.JPG
  • DSCN0575.JPG
  • DSCN0576.JPG
  • DSCN0580.JPG
  • DSCN0567.JPG
  • DSCN0569.JPG
  • DSCN0570.JPG

  • 3

#1070
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Давайте уже визы, билеты и т.д. скорее делайте...

Ждём только подписания договора... 


  • 0

#1071
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня на карту Казкоммерцбанка поступило 10 000 тенге. Огромное спасибо.

Прикреплённые изображения:

  • 176820760.gif

  • 0

#1072
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Теперь надо плавно переходить к подготовке на 1 сентября))


  • 0

#1073
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Поскольку я за абсолютную прозрачность, хотела обсудить с вами вопрос проведения второй ярмарки. Сначала мы планировали проводить ярмарку в ТЦ Сарыарка, так как до этого обратились в Думан, но там не получили сращу ответа. На прошлой неделе мы получили еще и согласие Думана, но точной даты нет, этот вопрос на обсуждении, так как в Думане проводится очень много мероприятий. Не скрою так же, что в ТЦ Сарыарка очень жесткие требования, начиная с того, что нельзя менять артистов, заканчивая тем, что руководству нужна генеральная репетиция - прогон, причем либо до 10 утра, либо после 10 вечера. Как вы понимаете, в концерте задействованы артисты, ведущий (Юра, спасибо) которые работают бесплатно, а также детские коллективы, поэтому напрягать такое количество народа очень неудобно. Плюс ко всему, для выпечки требуют обязательно разрешение СЭС, которое получить почти невозможно. В связи с вышесказанным, проведение в ТУ Сарыарка предлагаю отменить.
Сегодня я связалась с Асель из Меги еще раз сказать спасибо, она, зная о том, что нужная сумма не собрана, предложила нам провести ярмарку еще один раз, причем в эту субботу. Я предложила 31 августа, но в Меге, видимо, занято это число. Пока дату в Меге не утвердили. Если я сейчас заручусь общей поддержкой в том, что вы поможете мне собрать вещи для ярмарки (а проблема только в этом), то я соглашусь на эту субботу. Фактически, всю прошлую неделю я ездила по городу собирала вещи сама, плюс девочки ( Гульфия, Аида, Света и ДР.) привезли вещи непосредственно на ярмарку. Поэтому я сомневаюсь в своих силах, не уверена, что на этой неделе к меня хватит времени на все. Да и работа есть, и дочка трехлетняя. Так что жду от вас советов
  • 2

#1074
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Дин к сожалению в субботу никак не получится. (буду морально поддерживать). А вообще на 1 сентября я уже просила одну хорошую девушку помочь с концертом. (она играет на домбре). Вот как-то так). 


  • 0

#1075
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Сейчас вопрос в сборе изделий, если будет помощь со стороны волонтеров, то планируем на эту субботу, если нет - то Думан и выпечка, и концерт. Дата пока обсуждается
  • 0

#1076
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Дина, а с первой ярмарки осталось что-нибудь и в каком количестве?
  • 0

#1077
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Выбор не простой, конечно. Дина, я правильно поняла,  проблема  технического характера в сборе (поездке по городу) поделок, изделий? И/или еще вопрос   также и  в самих изделиях (откуда их взять в достаточном количестве)?


  • 0

#1078
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Осталось, получился один большой ящик, все в моей машине, кроме ювелирных изделий от Вероники и кулончика, которые передала Тамиле Николаевне по ее просьбе. Все равно этого мало, мы реально сидели с Тамилой Николаевной до семи уже вдвоем, не считая Максима (парень с автобрелками) и Марат, который свои шали продавал и войлок. Народу было много, но никто ничего не брал, все ходовое разобрали. Можно было и до закрытия дольше посидеть, но мы с 9-ти утра были уставшие и голодные.

 

Картины у меня дома, в машине не умещается, но на картины... не знаю, будет ли спрос, народ не готов сразу выложить деньги за искусство...

 

В общем, Надежда, вещи которой прото улетали на ярмарке, обещала еще дать поделок, но в каком количестве пока не знаю... Можно мыло еще, но в этот раз уже не будет вешать все на Гульфию..

Да, Шолпан, нужно ездить по городу и собирать. Сейчас если бросим клич, то должны откликнутьс, мы к этой ярмарке ведь тоже за неделю готовились.

 

Простите за сумбур, в целом ситуация выглядит так... Картины лучше пристроить через форум, либо в галерею продать, ИМХО


Сообщение отредактировал DinaFrance: 19.08.2013, 17:17:08

  • 0

#1079
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Дина,я активнее попрошу мамочек. Девушка, котрая шапки дала, интересовалась, она с деток. (ник - Соль). еще одна мама сказала принесет. Кстати, там парень был, одноклассник Юли. он обещал же с аппаратурой помочь... мне еще нужна листовка. на мыло кто-нить киньте, плиз


  • 0

#1080
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Дина,я активнее попрошу мамочек. Девушка, котрая шапки дала, интересовалась, она с деток. (ник - Соль). еще одна мама сказала принесет. Кстати, там парень был, одноклассник Юли. он обещал же с аппаратурой помочь... мне еще нужна листовка. на мыло кто-нить киньте, плиз

скинь на личку адрес.


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.