Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#2641
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Komandante Che вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2642
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Тамила Николаевна, здравствуйте!

 

К сожалению, я всю тему не осилила, но я так понимаю, что у Юли сейчас реабилитационный период?

Мне сделали пересадку почки в Минске, в июне 2012 года (уже 1 год и 7 месяцев новой жизни :p ), на диализе я была 1 год и 2 месяца. Если у вас будут какие-то вопросы (а после операции всегда куча страхов и вопросов) - пожалуйста, не стесняйтесь, спрашивайте. 


  • 11

#2643
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Тамила Николаевна, здравствуйте!

 

К сожалению, я всю тему не осилила, но я так понимаю, что у Юли сейчас реабилитационный период?

Мне сделали пересадку почки в Минске, в июне 2012 года (уже 1 год и 7 месяцев новой жизни :p ), на диализе я была 1 год и 2 месяца. Если у вас будут какие-то вопросы (а после операции всегда куча страхов и вопросов) - пожалуйста, не стесняйтесь, спрашивайте. 

Спасибо вам за поддержку....Вопросы, конечно, периодически возникают, теперь знаем к кому обратиться...:)))


  • 0

#2644
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Да, пишите, звоните без проблем (я Вам в ЛС скину номер мобильного). По себе знаю - поначалу всего боишься: что-то съесть, что-то выпить, даже принять обезбаливающее и так далее. А если еще вдруг шов заболел или слабость в теле - всё, паника обеспечена. Поэтому всем, что знаю сама - я поделюсь. К тому же, поддерживаю хорошие отношения со всеми своими врачами, можно и проконсультироваться. Один из них шутит, что я уже могу нефрологом работать  :D


  • 6

#2645
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Были позавчера на приёме у нефролога, отнесли результаты анализов, выписали бесплатные рецепты. И заодно зашли в Гиппократ, взяли всё по рецептам и докупили то, что уже кончается. В аптеке у Юли упал сахар, пришлось поднимать его гематогеном. Чеки прикрепляю...

Прикреплённые изображения:

  • Анализы - конец января 2014 001.jpg
  • Анализы - конец января 2014 002.jpg
  • Анализы - конец января 2014 003.jpg
  • чеки из аптеки 3 фев 2014 001.jpg

  • 0

#2646
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Тамила Николаевна, вам врач что-нибудь сказал по поводу гемоглобина? Я вижу он чуть завышен. И что он сказал по поводу концентрации? Попозже я Вам выложу примерные нормы концентрации в зависимости от срока пересадки. Чтобы вы с Юлей приблизительно сами знали на какие показатели ориентироваться. 

 

Касательно натрия (он у Юли 139,50) - а какое у нее давление? Если чуть повышенное - натрий должен быть на минимуме (135-136). За давлением нужно следить, свыше 140 - плохо для почки, ниже 120 - тоже плохо. 

И еще, я не вижу в анализах показатель калия. Вы не сдаете на калий? Это очень важный показатель после пересадки почки.

 

Ну а в целом - все хорошо, а креатинин/мочевина так вообще в в идеале (тьфу-тьфу-тьфу). Дай Бог чтобы такие показатели у нее сохранялись всю жизнь, до глубокой старости :dandy:  


  • 5

#2647
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Тамила Николаевна, вам врач что-нибудь сказал по поводу гемоглобина? Я вижу он чуть завышен. И что он сказал по поводу концентрации? Попозже я Вам выложу примерные нормы концентрации в зависимости от срока пересадки. Чтобы вы с Юлей приблизительно сами знали на какие показатели ориентироваться. 

 

Касательно натрия (он у Юли 139,50) - а какое у нее давление? Если чуть повышенное - натрий должен быть на минимуме (135-136). За давлением нужно следить, свыше 140 - плохо для почки, ниже 120 - тоже плохо. 

И еще, я не вижу в анализах показатель калия. Вы не сдаете на калий? Это очень важный показатель после пересадки почки.

 

Ну а в целом - все хорошо, а креатинин/мочевина так вообще в в идеале (тьфу-тьфу-тьфу). Дай Бог чтобы такие показатели у нее сохранялись всю жизнь, до глубокой старости :dandy:  

Нет, про гемоглобин ни чего не сказала. А с концентрация всегда была 6 - 6,5.В Вильнюсе сказали , что такой и должна быть. А в этот раз целая детективная история получилась, анализы сдали во вторник, а оказывается концентрацию только по средам делают.Врач в четверг позвонила в лабораторию, там сказали, что нашу кровь не привозили вообще. А в пятницу пришёл результат...Поэтому  результат  и считаем сомнительным... Посмотрим следующий...

Давление после операции обычно нормальное, несколько раз снижалось до 100,  бывает слегка повышается, но выше 135 не поднималось.


Сообщение отредактировал Юлия Харина: 07.02.2014, 18:46:25

  • 1

#2648
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Сегодня мы с Юлей были в КазНИИ глазных болезней, заведующий отменил капли с антибиотиком и сказал подойти в пятницу для решения вопроса об извлечении силикона из передней камеры. Назначит дату, скажет какие сдать анализы и т.д. Надеемся после этого пройдёт воспаление и боль в глазу.


  • 0

#2649
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Поздравляем всех влюбленных с Днем святого Валентина. Согревайте друг друга теплом, дарите своим близким ( и не только) улыбки, нежность и радость общения.  :hi: 
 

Прикреплённые изображения:

  • валентинка.gif

  • 2

#2650
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Сегодня забрали анализы у участкового терапевта. Наш дом передали на другой участок, теперь новая врач, что-то она мне не особо понравилась, какая-то поверхностная и не внимательная...Сказала, что анализы хорошие, я стала смотреть сама, оказалось, что креатинина нет, мочевины нет, ни калия, ни натрия....Врач говорит, я всё отмечала, наверное реактивов не было...Я позвонила в лабораторию - реактивы есть....На прошлой неделе концентрацию такролимуса не сделали, а сейчас - половину биохимии и как раз -нужную половину...

И концентрация почему-то повысилась - 11. Нефролог сказал уменьшить дозу прогоафа на 0,5. Посмотрим, что будет на следующей неделе...


  • 0

#2651
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Из оставшихся денег 15000 тенге перечислили для лечения Вретикова Олега http://vse.kz/topic/...go-doma/page-23

Прикреплённые изображения:

  • Перечисление.jpg

  • 14

#2652
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Вчера были в КазНИИ ГБ. Так и не решили что делать с глазом. Будут звонить в Алматы, советоваться с хирургом, который оперировал. Вчера так и не дозвонились, сказали, возможно на операции. Будем ждать....


  • 0

#2653
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Вчера мы забрали результаты анализов, которые сдали в среду. Всё нормально, правда, сколько ни просила, электорлиты так и не сделали....Сегодня сделали УЗИ и ЭКГ мне и Юле. На УЗИ всё хорошо, ЭКГ не расшифровали ещё.

Ещё позвонили из НИИ Глазных болезней,врач, которая оперировала Юлю, считает возможным убрать силикон из передней камеры, так что в понедельник нужно к ним заехать за списком анализов, необходимых для проведения этой процедуры.

Будем сдавать анализы и готовиться....

Прикреплённые изображения:

  • анализ 12фев14г.-2.jpg
  • анализ 12фев14г..jpg

  • 1

#2654
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я сегодня забрала в НИИ Глазных болезней список обследований, которые нужно сделать. Ложится назначили на 12 марта. Сказали, что на один день.


  • 1

#2655
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Поздравляем вас с замечательным, исконно русским праздником – Масленицей! Желаем вам от чистого сердца такого достатка в доме, чтобы хватало всегда и на все нужды, такого счастья, чтобы хотелось улыбаться каждому встречному, и такой удачи, чтобы вы сами не переставали удивляться своему везению в делах и в жизни. Пусть гора румяных, ароматных блинов на столе станет символом достатка и перемен к лучшему и поможет оставить в прошлом не только холодную зиму, но и все невзгоды и неудачи! Вкусной вам Масленицы, яркого и насыщенного праздника в кругу родных и друзей!

Прикреплённые изображения:

  • масленица.gif

  • 2

#2656
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Тамила Николаевна, здравствуйте!

Скажите, а Вы то как себя чувствуете, как Ваше здоровье, анализы? А то всё про Юленьку пишите, а о себе ни словечка, но Вы то у нас тоже после операции.


  • 1

#2657
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Тамила Николаевна, здравствуйте!

Скажите, а Вы то как себя чувствуете, как Ваше здоровье, анализы? А то всё про Юленьку пишите, а о себе ни словечка, но Вы то у нас тоже после операции.

Да до себя ещё руки не доходят. Только начинаю обследоваться: УЗИ и ЭКГ сделала. На УЗИ всё нормально, а ЭКГ ещё не расшифровано. В понедельник буду сдавать анализы...Чувствую себя нормально, только шов немного побаливает, если много хожу.


  • 1

#2658
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В пятницу мы забрали результаты анализов в поликлинике и отнесли их нефрологу. Анализы нормальные, кроме концентрации такролимуса, которая опять почему-то подпрыгнула до 10. Нефролог понизила дозировку прографа на 0,5. Посмотрим следующий анализ....

 

Ещё выкладываю чеки, в Гиппократе брали лекарства, которые Юля употребляет постоянно: бисептол, омепразол, фурадонин, глазные капли...

Прикреплённые изображения:

  • ЧЕКИ Гиппократ.jpg

  • 0

#2659
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Здравствуйте , Тамила Николаевна! Очень рада за Юлечку! Желаю долгой жизни почке;)
Вы на прографе? С препаратом нет никаких проблем ? выдают во время, хватает?
  • 1

#2660
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Здравствуйте , Тамила Николаевна! Очень рада за Юлечку! Желаю долгой жизни почке ;)
Вы на прографе? С препаратом нет никаких проблем ? выдают во время, хватает?

Здравствуйте, да разве у нас бывает хоть что-нибудь без проблем? :(  В прошлом месяце не было прографа 0.5 и селсепта. А сегодня пошла уже с новыми рецептами, теперь прографа нет вообще ни какого, нет вальцита, нет метипреда. Говорят скоро будет..., но скоро для них и скоро для нас это по-моему разные понятия....


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.