Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#2201
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня был консилиум с утра пораньше, я пришла в 9 и их уже не застала. Зав. хирургии сказал принести завтра на перевязку левомеколь. Сосудистый хирург назначил сделать доплер сосудов ног, который сегодня же и сделали. Больше ни чего нового...о выписке пока не говорят...


  • 0

#2202
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

На карту Казкома поступило 2000 тенге. Большое спасибо.

Прикреплённые изображения:

  • 370853293.gif

  • 0

#2203
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

DSCN0163.JPG Лечащий врач сегодня сказала, что доплер ни каких гемодинамически значимых нарушений кровообращения не выявил, то есть для Юлиного диагноза с кровообращением в ногах всё относительно нормально.Ангиохирург и эндокринолог назначили дополнительно капать ещё одно лекарство (название я не запомнила). Чувствует Юля себя не очень хорошо, временами тошнит и болит голова, давление низкое.Перевязку с сегодняшнего дня делают с мазью.


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 04.10.2013, 01:01:41

  • 3

#2204
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Дорогие друзья, вот и еще один день закончился, а поступлений на счета почти нет. Время наш главный враг, мы очень рассчитываем на ваше милосердие! Нам  одним не справиться, помогите нам в сборе средств на билеты! Прошу вас, не проходите мимо, помогите приблизить, то время, когда Юля сможет жить без диализа!!!

 

Закончен день, где много скуки, простоты, 

                            И привыкаешь к повседневной боли,
                                                  Но между строк пусть Вас спасут мечты
                                                                      О счастье и прекрасной в жизни доле.

Прикреплённые изображения:

  • VxsNb_QnmKo.jpg

  • 0

#2205
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Попробуйте открыть группу на фейсбуке,активнее пишите там и здесь,попробуйте организовать ярмарку,тем более опыт проведения имеется.Так как со старыми волонтерами рассорились то попробуйте найти и привлечь новых людей.А так ждать скорее всего безпеспективно.Имхо.Сборы не подстегиваемые Вами и Вашей активностью (так как активность волонтеров уже сошла на нет) уже сходят на нет.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 04.10.2013, 11:36:39

  • 5

#2206
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Попробуйте открыть группу на фейсбуке,активнее пишите там и здесь,попробуйте организовать ярмарку,тем более опыт проведения имеется.Так как со старыми волонтерами рассорились то попробуйте найти и привлечь новых людей.А так ждать скорее всего безпеспективно.Имхо.Сборы не подстегиваемые Вами и Вашей активностью (так как активность волонтеров уже сошла на нет) уже сходят на нет.

Спасибо за советы. Я написала в авиакомпании и вообще в разные организации пишу и обращаюсь, и в Однокласниках пишу и в Мире...А в фейсбуке открыть группу давно пытаюсь, но не найду как, не получается...


  • 0

#2207
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Тамила, может еще листовок по городу расклеить? Может кто из горожан откликнется. и еще сейчас период такой - многие зарплату ждут, сами занимают..


  • 0

#2208
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила, может еще листовок по городу расклеить? Может кто из горожан откликнется. и еще сейчас период такой - многие зарплату ждут, сами занимают..

Да, можно, но сначала их сделать попробую, на старых же сумма стоит...


  • 0

#2209
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

На диализе давление у Юли снова падало, до каких цифр не сказали. Сразу после диализа было 82/54. Лечение и перевязки продолжают без изменений...


  • 0

#2210
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сейчас на карту Народного банка поступило 10 000 тенге. Огромное спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • 117688576.gif

  • 0

#2211
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Тамила Николаевна, а на что конкретно сейчас идет сбор, к какому сроку, сколько всего собрано, сколько осталось?


  • 0

#2212
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

на 29.09.2013 г.  сумма в наличии 628 527 тенге.                                                                                            Осталось собрать 340 518 тенге.

На 05.09.2023г. сумма в наличии 641 017 тенге

осталось собрать 328 028 тенге   (на билеты)


  • 0

#2213
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, а на что конкретно сейчас идет сбор, к какому сроку, сколько всего собрано, сколько осталось?

А о сроках точно сказать не могу, сразу, как заживёт нога, будем вылетать.


  • 0

#2214
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Тамила Николаевна, Вы меня извините, но Вы как партизан..пока не спросишь-сами не скажете. Напишите куда обращались (списком), укажите откуда был ответ и какой, откуда ещё ответов не поступило. Только не пишите, что много куда обращались и нигде не ответили..надо конкретней. 

Напишите- "у нас открыты группы (там-то)", дайте ссылки и призыв "присоединяйтесь и приглашайте своих друзей!". Ну Вы поняли)

Не получается что-то, напишите здесь! Например "кто может помочь открыть (по возможности вести) группу в фейсбуке.." и т.п. То же и с листовками.

Удачи Вам! 


Сообщение отредактировал i!-i!: 06.10.2013, 05:15:09

  • 0

#2215
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

на 29.09.2013 г.  сумма в наличии 628 527 тенге.                                                                                            Осталось собрать 340 518 тенге.

На 05.09.2023г. сумма в наличии 641 017 тенге

осталось собрать 328 028 тенге   (на билеты)

 

Возможно что с таким вялым сбором денег на билеты будет собрать тяжело,советую пройти во все авиакомпании (даже если были до этого) постараться поговорить с руководящим составом и попытаться объяснить Вашу ситуацию что все зависит теперь только от авиабилетов,и уже постараться попросить любой вариант в не зависимости от удобства для Вас(как говорится не до выбора,когда нету выбора) .Предварительно обзвонить все турфирмы и авиакомпании чтобы они подсказали какие есть варианты полета до места операции,в интернете взять координаты и пару дней ходить по всем авиакомпаниям и представительствам.


  • 0

#2216
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

 

на 29.09.2013 г.  сумма в наличии 628 527 тенге.                                                                                            Осталось собрать 340 518 тенге.

На 05.09.2023г. сумма в наличии 641 017 тенге

осталось собрать 328 028 тенге   (на билеты)

 

Возможно что с таким вялым сбором денег на билеты будет собрать тяжело,советую пройти во все авиакомпании (даже если были до этого) постараться поговорить с руководящим составом и попытаться объяснить Вашу ситуацию что все зависит теперь только от авиабилетов,и уже постараться попросить любой вариант в не зависимости от удобства для Вас(как говорится не до выбора,когда нету выбора) .Предварительно обзвонить все турфирмы и авиакомпании чтобы они подсказали какие есть варианты полета до места операции,в интернете взять координаты и пару дней ходить по всем авиакомпаниям и представительствам.

 

Обращалась в Трансаэро, Украинские авиалинии, Эйр Астану. Звонила девушка из Эйр Астаны, говорила, что ввобще-то они помогают только детям, но она доложит начальству, уточняла по какому маршруту мы планировали лететь(т к до Вильнюса они не летают) и дату. Больше ни каких ответов не было.

А совсем не считаться с удобством у нас вряд ли получится, во первых диализ нельзя пропустить, кроме того давление сейчас и без диализа снижается и мы можем прилететь в таком состоянии, что снова не смогут оперировать... Вот и получается - либо Трансаэро, либо Украинские авиалинии...


  • 0

#2217
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, Вы меня извините, но Вы как партизан..пока не спросишь-сами не скажете. Напишите куда обращались (списком), укажите откуда был ответ и какой, откуда ещё ответов не поступило. Только не пишите, что много куда обращались и нигде не ответили..надо конкретней. 

Напишите- "у нас открыты группы (там-то)", дайте ссылки и призыв "присоединяйтесь и приглашайте своих друзей!". Ну Вы поняли)

Не получается что-то, напишите здесь! Например "кто может помочь открыть (по возможности вести) группу в фейсбуке.." и т.п. То же и с листовками.

Удачи Вам! 

Скйчас ухожу в больницу, вечером составлю список компаний


  • 0

#2218
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Я писала в следующие организации: РГП "Казаэронавигация", ТОО "Казатомпром-Демеу", АО " Фонд нац. благосостояния "Самрук-Казына", АО "НК "КТЖ", ТОО "Ак-Маю",ТОО " Научно-технический центр стандартизации и сертификации", ТОО "Белхаус Логистик", ТОО "Capital Menegement Grup", ТОО "Аstana Standard Communiti", ТОО "Caspian Projects Supply Company LTD", ТОО "Торговый Дом Белорусский Трактор"....Примерно такой список, может что-то пропустила...Ответов пока не было...

Если кто-нибудь сможет объяснить как открыть группу в фейсбуке, буду очень благодарна.


  • 0

#2219
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Я писала в следующие организации: РГП "Казаэронавигация", ТОО "Казатомпром-Демеу", АО " Фонд нац. благосостояния "Самрук-Казына", АО "НК "КТЖ", ТОО "Ак-Маю",ТОО " Научно-технический центр стандартизации и сертификации", ТОО "Белхаус Логистик", ТОО "Capital Menegement Grup", ТОО "Аstana Standard Communiti", ТОО "Caspian Projects Supply Company LTD", ТОО "Торговый Дом Белорусский Трактор"....Примерно такой список, может что-то пропустила...Ответов пока не было...

Если кто-нибудь сможет объяснить как открыть группу в фейсбуке, буду очень благодарна.

Прошу пардону, что вмешиваюсь, но в такие организации надо ходить лично. Переписка попадает к секретарю, он чаще всего не хочет "докучать" руководству.


  • 2

#2220
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Прошу пардону, что вмешиваюсь, но в такие организации надо ходить лично. Переписка попадает к секретарю, он чаще всего не хочет "докучать" руководству.

Да нет, наоборот спасибо за подсказку... Конечно буду стараться, но очень много времени приходится проводить в больнице, так как Юля сама мало что может в плане, того, что не видит и не может сама передвигаться по отделению и, если что-то нужно, тяжело кого-то дозваться... Палаты в конце коридора, стац больных буквально 3-5 человек...Я сама только на днях обнаружила пост медсестры, оказывается но прямо напротив нашей палаты, постоянно закрытый тёмный кабинет. А когда меня нет, и к примеру падает сахар, Юле нужно позвонить мне, а я уже звоню в ординаторскую либо на сотовый лечащему врачу, но на это уходит время и не всегда сразу можно дозвониться... Поэтому стараюсь быть там по возможности подольше...


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.