Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#2181
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

ДУ, а как сахара? ТН, а Юле не делали гликозилированный Hb? Чтобы посмотреть каково было состояние сахаров в течение последних 3 месяцев? Очень нужный и полезный анализ.


  • 0

#2182
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сахара сейчас не высокие, бывает утром и на диализе падают. Последний раз в июле гликозилированный Hb был 8. А в стационаре этот анализ не делают.


  • 2

#2183
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

В РДЦ записались на 7 октября


  • 0

#2184
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый вечер! Тамила Николаевна, а как Юля? Как у нее настроение? Такая красивая девушка она у Вас... Очень хочется, чтобы и здоровье у нее улучшилось.. Главное не сдавайтесь! У Вас все получится!


  • 1

#2185
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Добрый вечер! Тамила Николаевна, а как Юля? Как у нее настроение? Такая красивая девушка она у Вас... Очень хочется, чтобы и здоровье у нее улучшилось.. Главное не сдавайтесь! У Вас все получится!

Сегодня Юлю на диализ взяли в ПИТ, боялись очередного падения давления. Но все было относительно не плохо, ниже 80 давление не опускалось. После диализа, конечно, она себя чувствует не очень хорошо, сильная слабость и голвокружение. Но так бывает всегда. Для нас, если не очень плохо, то это уже хорошо.


  • 1

#2186
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Я сегодня попросила, заведующего хирургическим отделением посмотреть Юлину ногу во время перевязки, может что-то ещё добавить в лечении... Посмотрев, он сказал, что больше ни чего не надо, процесс поверхностный, только сушить и ждать...


  • 2

#2187
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Когда мы терпим неудачу, мы огорчены, но если опустим руки будем обречены.

 

                              ***

Я верю в красивые души и в искренность глаз…

И в то, что хорошие люди живут среди нас…

И даже когда слишком больно и трудно дышать,

Я верю в добро, эту веру нельзя разрушать…

 

Меня предавали и часто бросали в беде...
Я это прошла, а предатели: Кто они? Где?
У жизни свой фильтр и отсеет она из судьбы
Всех тех, кто как будто не слышал сердечной мольбы...

 

Я верю, что каждый несёт с появленьем урок,
Прощаю, того кто когда-либо мне не помог...
Ведь кто-то приходит, чтоб руку свою нам подать,
Поставить на ноги, и верить, а не осуждать...

 

Я верю, что там вдалеке безразличия нет,
Что в доброй душе улыбается радуги свет...
У этой души и слова, как бесценный родник...
Они разольются, и жизнь поменяют за миг...

 

И кто-то промолвит: "Я верю, что есть доброта"
И будет другим помогать от души, просто так...
Весь мусор обид и озлобленных мыслей мешок
С себя отряхнув, и тогда  будет всё хорошо!

Прикреплённые изображения:

  • 4816dc8adaad.jpg

  • 3

#2188
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня был диализ, давление периодически снижалось, но не сильно. Потом были на перевязке, хирург говорит, что хуже не становиться, но заживление идёт не так быстро как хотелось бы.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0719.JPG

  • 0

#2189
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Удачи Вам! Пусть все заживет побыстрее!


  • 1

#2190
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Спасибо, стараемся. Лечащий врач вызвала на консультацию кумбустиолога, может он что-то добавит для ускорения заживления. И ещё невропатолога, так как у Юли появились боли в плече со стороны фистулы.


  • 0

#2191
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня Юля жаловаласьна боли в левой руке и плече и ещё почему-то весь день тошнит, поесть смогла только вечером...


  • 1

#2192
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Юля, наверное, уже просто устала от больниц и лечения... но нужно бороться, осталось немного и будет на много лучше.. Тамила Николаевна, передайте Юле, что может быть не многие пишут, но многие переживают за нее.. Хороший настрой просто необходим в ее ситуации..


  • 2

#2193
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Конечно, и устала тоже и очень надеялась, что осталось немного, но получается не всегда так как планируешь.Вот подходит к концу вторая неделя, как Юля в больнице и уже начинается со стороны врачей: а может вам будет лучше в ожёговом отделении или из дома на перевязки поездить...Говорю, если мы вам не нужны, эндокринологам не нужны, хирургам не нужны, а в ожёговом нас прямо ждут- не дождуться...А из дома ездить - после диализа она точно не сможет, а какой смысл 2 раза в неделю делать перевязки, да и обуваться постоянно нужно... Чувствую опять без горздрава, да минздрава не обойдёмся...Не до оптимизма что-то мне сегодня...


  • 0

#2194
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Вчера пришлось покупать лекарство ( Диалипон ), так как в субботу выяснилось, что его нет...Хватило только на пять дней. Хотя лечпроф обещала найти, но в выходные-то и лечпрофа не найти, не то что диалипон, кому это нужно, кроме нас...А перерыв в два дня тоже ни к чему...

Прикреплённые изображения:

  • чек 001.jpg

  • 0

#2195
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Суммав наличии на 22.09.2013г. 629 907 тенге Осталось собрать 339 138 тенге  это почти стоимость билетов

 

За прошедший период было одно поступление + 3000 тенге  и вчера купила лекарство - 4380 тенге.

 

В итоге на 29.09.2013 г.  сумма в наличии 628 527 тенге.

                                             

                                             Осталось собрать 340 518 тенге.


  • 2

#2196
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня диализ проходил как всегда с низким давлением, из-за чего врачи опасаются убирать всю накопившуюся жидкость. Говорят, как дышать трудно станет - уберём... Не понимаю, почему сначала должно стать трудно дышать из-за накопившихся нескольких литров и только потом их убирать с тем же, кстати, риском падения давления...

Я весь день провела в больнице в ожидании консилиума ( тема: извечный вопрос - что делать? куда бы нас ещё отфутболить?), но почему-то так и не дождалась...Врачей, которых вызывали на консультацию, тоже ещё не было....

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0190.JPG

  • 6

#2197
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Поступление на Киви кошелёк  490 тенге. Спасибо.


  • 0

#2198
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодняшний день снова прошёл в ожидании консилиума с тем же результатом. Я поднималась в эндокринологию, попросила заведующую взять Юлю, если её совсем уж соберуться выписывать. Она обещала помочь.А уже после моего ухода к Юле в палату приходили зам. гл. врача и зав. отделением, из их разговора Юля поняла, что пока её оставляют. Завтра узнаю точнее...


  • 0

#2199
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Тамила Николаева, а как нога у Юли? есть положительный эффект от лечения? очень хочется, чтобы Юля быстрее поправилась..


  • 0

#2200
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Спасибо за ваше внимание к нам, нам тоже хочется побыстрее...Последние дня три перевязки делают без врача, медсестра говорит, что заживает...Может быть, хоть завтра доедет до нас, вызванный кумбустиолог...


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.